Панавир

Panavir
Растительные

Панавир (Panavir): 9 отзывов врачей, 8 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 4 формы выпуска.

Цены на панавир в аптеках Москвы

гель для местного и наружного применения 0,002% 3 г 1 шт. ≈ 140 руб.
0,002% 30 г 1 шт. ≈ 790 руб.
раствор для внутривенного введения 40 мкг / мл 5 шт. ≈ 3699 руб.
суппозитории вагинальные 200 мкг 5 шт. ≈ 1660 руб.
суппозитории ректальные 200 мкг 5 шт. ≈ 1635 руб.
Фото панавира

Отзывы врачей о панавире

"Панавир" - эффективное средство для лечения инфекций, связанных с различными видами герпеса, папилломавирусом человека, цитомегаловирусом. Выпускается в форме раствора для внутривенного введения, в форме свечей (вагинальных и ректальных), геля, а так же спрея - что очень удобно. Эффективность этого препарата подтверждаю.

Возможно возникновение небольшого зуда. Проходит самостоятельно.

Препарат рекомендую.

Ничего.

Имел достаточный опыт работы с этим препаратом в разных его формах, ни в одном случае положительного эффекта замечено не было. Доказательная база препарата так же не дает чего то полезного. Очень недешевый в цене, а так же не удобен тем, что при инъекционном применение требуется введение в вену.

Великолепный оригинальный отечественный препарат "Панавир". Успешно применяю данный препарат в лечении многих вирусных инфекций: герпеса, ВПЧ, ЦМВ и многих других. Наличие данной инфекции приводит к воспалению в мочеполовых органах, нарушении репродукции человека. Даже если полностью "вывести" вирус из организма не удаётся, то почти всегда можно снизить с его помощью уровень значимой концентрации вируса.

Да, цена кусается, но потому что есть реальный эффект. Длительно (до нескольких месяцев) необходимо ждать эффект, но это потому, что на вирус вообще трудно воздействовать. На мой взгляд, несколько неудобно, что для снижения концентрации вируса в крови необходимо использовать только парентеральный путь введения, причём в неразведённой форме. При быстром внутривенном введении возможны (и отмечены мною) постуральные реакции.

Великолепный оригинальный отечественный препарат, производимый ООО "Национальная Исследовательская Компания". Панавир - лауреат премии Российской федерации 2013 года (Распоряжение №230-р от 20 февраля 2014г. Правительства Российской Федерации. Да, сделан из картошки, только не из клубней, а из побегов. Помните почему возникли картофельные бунты при Петре Первом? Люди травились, потому что кушали не клубни, а зелёные ядовитые побеги. Так вот эти побеги токсичны не только для людей, но и для многих вирусов - герпеса, ВПЧ, ЦМВ и многих других. Да, цена кусается, но потому что есть реальный эффект.

Очень хороший препарат! Очень эффективен в лечении кондилом, рецидивирующего герпеса. За последние 4-5 лет (с началом использования "Панавира" в своей практике) от моих пациентов с указанной патологией получаю только положительные отзывы. Рекомендую в процессе проведения курса инъекций обязательно пользоваться спреем или мазью - эффект усиливается и риск появления повторных высыпаний стремится к нулю.

Лечение "Панавиром" отлично переносится пациентами. Папилломатозные высыпания удалять обязательно (лазер, радиоволновая электрокоагуляция).

Одной из сложных проблем в дерматовенерологии являются клинические проявления вируса папилломы человека. Хочу отметить положительный опыт формы геля в терапии как аногенитальных проявлений, так и на гладкой коже. Без сомнения, применяется на фоне удаления клинических проявлений, но его применение позволяет уменьшить количество рецидивов.

Не хватает ещё формы выпуска глазных капель или глазного геля "Панавира".

Этот препарат - свидетельство потрясающей предпринимательской жилки производителей! Ведь нужно обладать особым талантом, чтобы продавать раствор картошки в ампулах за огромные деньги! Эффект от экстракта картохи (этого препарата) не замечен ни одним международным исследованием. Использование "Панавира" - зря потраченные деньги!

Данный препарат обладает противовирусным иммуномодулирующим действием. В моей практике отлично зарекомендовал себя в лечении герпетической инфекции (генитального герпеса), ЦМВ инфекции, в составе комплексного лечения папилломавирусной инфекции. Данный препарат назначался мною в виде суппозиторий, инъекций и геля.

Данный препарат отлично себя зарекомендовал в лечении ВПЧ, ЦМВ, Вируса простого герпеса. Мною используется, как в форме геля, так и в инъекциях. Отличные результаты в комплексном лечении фоновых заболеваний шейки матки. За время работы с данным препаратом побочных эффектов не было.

Если Вы не жалеете денег на своё здоровье и страдаете от вирусного заболевания, связанного с герпесом, папилломатозом, цитомегаловирусной инфекцией, то пройдите курс лечения препаратом "Панавир". Эффективность хорошая. Можно избавиться от вирусов быстро. Форма выпуска- это инъекции. Для лечения в частной клинике очень эффективен.

Отзывы пациентов о панавире

Ксения Б.
09.08.18 12:25:24

Добрый день. Данный препарат я использовала для лечения лабиального герпеса. Мне помог хорошо, болячка стала подсыхать и на 4-5 день уже всё было еле заметно. Не понимаю, откуда такая ненависть к картошке? В абсолютно каждом препарате есть действующее вещество растительного, животного или химического происхождения. Да, возможно, он и слабоват для более серьезных вирусных болезней, таких как впч, ЦМВИ. Но с герпесом 1 типа справляется на ура. Всегда в аптечке есть тюбик геля на всякий случай. Кстати, это один из немногих препаратов который разрешён при беременности.

13.06.18 10:38:28

Здравствуйте! Я врач, но сейчас хотел бы написать отзыв как пациент-скептик. Страдал плоскими папилломами на кисте руки лет 5. Перепробовал всё: мази, крио, и т.д. От безысходности купил гель "Панавир". Дорого, помню 1500 р, не верил, но мазал 5 дней. Через 14 дней папилломы начали исчезать. Вот уже год как их нет. Хотите верьте, хотите нет, а картошка работает.

19.04.18 18:40:51

Видимо, я попала в тот процент пациентов, которым "Панавир" в инъекциях не помог справиться с генитальным герпесом. Оговорюсь сразу, никакого предубеждения у меня не было, потому что изначально не подозревала о происхождении препарата (что поделать, привыкла слепо доверять врачам). И только после того, как "Панавир" не оказал на меня лечебного действия, решила почитать о нём. Тут я и узнала,что оказывается, это выжимка из картошки. Удивлению моему не было предела! И за что отдала столько денег! Что ж, будет мне уроком. Теперь прежде, чем начинать лечение, тщательно изучаю препарат.

Юлия А.
17.03.18 09:04:06

"Панавир" мне прописала гинеколог, когда на пятом месяце беременности на губе выскочил герпес. Препаратов различных много, но только "Панавир" разрешён, т.к. растительного происхождения. Гель мазала на пузырьки несколько раз в день. Болячка подсохла и стала заживать. Через 5 дней остался только след на губе.

Владимир С.
30.01.17 03:02:39

Никогда не знал что такое герпес. А тут как выскочит под носом. Я несколько дней ходил мучился, мазал какой-то мазью (друзья посоветовали), а становилось всё хуже. Не выдержал, пошёл к врачу, он мне и прописал "Панавир" в виде геля. Уже после двух-трёх применений стало заметно лучше. Я остался очень доволен этим препаратом и сейчас многим его советую.

Светлана К.
29.01.17 08:37:53

Страдаю постоянным герпесом на губах, ацикловир ни в таблетках, ни в форме мази не помогает. В аптеке посоветовали панавир. Не пожалела потраченных денег. Сразу после нанесения чувствуешь действие геля. Заживление проходит быстро, и шрама почти не остается. Уже лет пять пользуюсь только им.

марина к.
28.03.15 13:09:23

Мне "Панавир" назначил врач после очередного обострения вируса герпеса на половых органах (генитальный). Назначили вагинальные суппозитории и гель местно. Еще врач посоветовал проколоть этот же препарат внутривенно. Так, говорит, эффект будет держаться дольше. Препарат переносился хорошо. Через три дня настало заметное улучшение, уменьшились боли в местах высыпания герпеса. Препаратом довольна. Вот, правда, не знаю сколько продлится ремиссия (улучшение), но после лечения прошло уже полгода и пока все хорошо. Хотя уже были и простуды и переохлаждения. Да и цена у препарата вполне доступна.

Alena S.
04.03.15 17:55:47

Посоветовала сотрудница "Панавир" в виде геля. Якобы участковый врач очень рекомендовал вместо оксолиновых и прочих мазей в нос для профилактики заражения ОРВИ в общественных местах. Приобрела в аптеке - цена наравне с вифероновой мазью, но вот состав... Жаль, я его перед покупкой или хотя бы сразу после не прочла. Использовала перед работой - и давай чихать. Не могла остановиться минут 10, пока не промыла нос. Потом прочла состав и увидела там экстракт побегов картофеля. Не знаю, каким образом работает данное средство, но мне, как аллергику с аллергией на большинство трав и растений, оно сослужило медвежью услугу.

гель для местного и наружного применения
0,002%
200мкг
суппозитории ректальные
200мкг
5; 10 2-8С (холодильник)свободная

Панавир – оригинальное отечественное противовирусное средство на основе лекарственного растительного сырья, обладающее широким диапазоном антивирусного действия. Повышает резистентность организма к вирусным инфекциям и способствует образованию иммунными клетками основного эндогенного защитного белка – интерферона. Действующим веществом препарата является экстракт растения Паслен клубненосный. Панавир наделен оригинальными фармакологическими эффектами, хорошо переносится и демонстрирует хорошие результаты, когда традиционные противовирусные средства не справляются с поставленной задачей или противопоказаны к применению. Панавир используется в комплексной терапии следующих заболеваний:

• вирус простого герпеса (в т.ч. генитальный герпес, офтальмогерпес, опоясывающий герпес);

• вирус папилломы человека (в т.ч. аногенитальные бродавки);

• ОРВИ, грипп;

• цитомегаловирус;

• язва желудка и 12-перстной кишки;

• весенне-летний клещевой менингоэнцефалит;

• ревматоидный артрит;

• воспаление предстательной железы.

Панавир выпускается в виде раствора для инъекционного введения, ректальных и влагалищных свечей, геля. Независимо от лекарственной формы хорошо переносится организмом. Клинические исследования продемонстрировали отсутствие аллергизирующего, тератогенного, канцерогенного действия.

Обладает противовирусным, иммуномодулирующим, противовоспалительным, анальгезирующим и антипиретическим эффектом. При язве желудка и 12-перстной кишки проявляет ранозаживляющие свойства. Прямыми противопоказаниями к применению препарата является возраст младше 12 лет, индивидуальная непереносимость (аллергия на глюкозу, маннозу, ксилозу и другие компоненты), период грудного вскармливания. Использование при беременности возможно только после оценки соотношения «польза/риск». При герпевирусной инфекции Панавир в виде системной и/или местной терапии способствует сокращению продолжительности острой фазы заболеваний, ускоряет заживление поражений кожи и слизистых, продляет период ремиссии, повышая качество жизни пациентов. В исследовании эффективности препарата у пациентов с рецидивирующим генитальным герпесом положительные результаты лечения были достигнуты у 95,8% участников исследования. Излечение пациентов коррелировало с восстановлением производства собственных интерферонов. При лечении лабиального герпеса препарат достоверно сокращает длительность рецидива вдвое и увеличивает период между рецидивами в 1,5-2 раза. Значительное улучшение наступает у 70% пациентов, улучшение – у 18%. Случаев клинически значимых побочных реакций, становившихся причиной отмены препарата, не выявлено.

Противовирусное средство растительного происхождения. Высокомолекулярный полисахарид, относящийся к классу гексозных гликозидов. Повышает неспецифическую резистентность организма к различным инфекциям и способствует индукции синтеза интерферона.

При в/в введении полисахариды определяются в крови уже через 5 мин после введения, захватываются клетками РЭС, печени и селезенки. Через 20-30 мин обнаруживаются в моче и выдыхаемом воздухе.

Гель для наружного и местного применения 0.002%1 г
экстракт побегов картофеля (панавир)20 мкг

3 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
5 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

В/в струйно медленно, по 200 мкг.
При клещевом энцефалите вводят 2 раза с интервалом 48 или 24 ч. При необходимости через 1 мес курс лечения повторяют.

При ЦМВ или папилломавирусной инфекции вводят 3 раза с интервалом в 48 ч в течение 1-й недели и 2 раза с интервалом в 72 ч в течение 2 недели.

Возможно: аллергические реакции.

В составе комплексной терапии клещевого энцефалита (снижение вирусной нагрузки и снятие неврологической симптоматики, в т.ч. анизорефлексия, снижение рефлексов, болезненность точек выхода черепно-мозговых нервов, нистагм).

В составе комплексной терапии: герпесвирусные инфекции различной локализации (в т.ч. рецидивирующий генитальный герпес, Herpes zoster и офтальмогерпес).

Снижение иммунитета в сочетании с инфекционными заболеваниями.

Цитомегаловирусная инфекция в сочетании с привычным невынашиванием беременности.

В составе комплексной терапии: папилломавирусная инфекция (аногенитальные бородавки).

Тяжелые заболевания почек и селезенки, период лактации, детский возраст, повышенная чувствительность к растительному средству.

С осторожностью применять при беременности. Противопоказан в период лактации.

Противопоказан при тяжелых заболеваниях почек.

Противопоказан в детском возрасте.

Отзывы пациентов о панавире

Ксения Б.