Производитель: Байер
Германия

Релиф Ультра

Relief Ultra
Химические

Релиф Ультра (Relief Ultra): 3 отзыва врачей, 9 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 222 до 1029 руб.

Цены на релиф ультра в аптеках Москвы

суппозитории ректальные 10 мг + 11 мг 12 шт. ≈ 578 руб.
Фото релифа ультра

Отзывы врачей о релифе ультра

Свечи обладают десенсибилизирующим, вазоконстрикторным, противоаллергическим, противозудным действием. Ускоряют заживление ран, дефектов, трещин слизистой оболочки прямой кишки и кожи.

Пациенты часто отмечают сравнительно высокую цену у всей линейки препаратов "Релиф". Возможны реакции непереносимости, связанные с содержанием в препарате масла печени акулы.

Каких-то значимых эффектов и компонентов выделить не могу.

Эффект от применения менее значимый, чем ожидает пациент. Довольно часто аллергическая реакция на масло печени акулы. Широко разрекламированный препарат со средним эффектом от применения.

Благодаря массивной рекламе широко применяемый препарат, хотя есть другие, более эффективные и меньше по стоимости.

Хорошо помогает при деликатных проблемах. Начинать лечение нужно при первых симптомах. Эффект появляется после первых двух свечей. Обладает пртивозудным, противоаллергический, ранозаживляющим, противовоспалительным, иммуномодулирующим, гемостатическим действием. Нельзя допускать передозировки, так как в составе глюкокортикоиды.

Отзывы пациентов о релифе ультра

Елена И.
08.01.19 14:29:01

Эти свечи помогли в буквальном смысле встать на ноги. Случайно пришлось поднять тяжесть, после этого появился дискомфорт и обострился геморрой. После этого я и решила воспользоваться "Релифом". Около 7 дней я использовала свечи, на второй день уже почувствовала облегчение, не испытывала болей и других сопутствующих симптомов.Теперь "Релиф" всегда у меня в аптечке. Скажу, что он так же хорошо помогает от трещин в прямой кишке.

Антонина С.
29.01.18 20:50:51

В 2015 мне удалили матку, после операции я столкнулась с такой проблемой, как запор. Мне казалось, что я живу своей жизнью, моё заднее место своей. Оно само тужилось, хотя я этого не желала. Так я получила геморрой. После обследования диагноз подтвердился. Я купила свечи "Релиф-Ультра", начала лечение. Лёгкие в применении, они очень быстро мне помогли. Но не прошло года, я заработала грыжу, я не стала ждать, когда у меня обострится геморрой, просто начала принимать "Релиф-Ультра", в этот раз всё обошлось. Аллергии на препарат нет, лечение проходило комфортно, прошёл год, меня геморрой не беспокоит.

Анна Н.
16.01.18 01:50:03

Впервые столкнулась с этой деликатной проблемой во время беременности, и, как ни странно, нашла действующее и идеально подходящее мне средство с первой попытки. Свечи "Релиф" удобны в применении, облегчают состояние после первых применений, даже на запущенной стадии заболевания. Не оставляют жирных следов на одежде в отличие от ректальных кремов. По цене средство не из дешевых, но эффект того стоит.

Анжелика П.
05.07.17 22:57:42

Пользовалась препаратором после рождения ребёнка и при беременности, мучил геморрой. Прописал врач "Релиф" в свечах и мазь. Применяется очень удобно, на тюбик в коробочке от препаратора вы найдете насадку, которая намного улучшит удобство в применении препарата. Но свечи, конечно, удобнее и проще, облегчают процесс пользования.

Лора Ж.
25.01.17 03:10:09

Из нескольких видов ректальных суппозиториев "Релиф", выбрала "Релиф Ультра", потому что часто возникают трещины и кровотечения. Лично мне нравится это лекарство, довольно быстро убирает боль и кровотечение, зуд, а также отечность. Но эти свечи я также использую не совсем по назначению, женщины должны меня понять, они очень хорошо убирают мешки под глазами и разглаживают морщины. Не поверите, стоит нанести на кожу под глазами "Релиф", как припухлость, в виде мешков под глазами, исчезает очень быстро. Так что в косметологии они тоже очень помогают.

Наталия Г.
15.12.15 16:00:25

Первые роды стимулировали, ребенок шел быстро, разорвалась промежность. Тазовое дно ослабло, как только разрешили садиться, тут же вылезли геморроидальные узлы. Купила "Релиф-ультра". Препарат гормональный, но одну свечку поставила. Там не такая высокая доза гидрокортизона, чтобы при разовом применении повредить ребенку. Облегчение пришло через час. Пропало чувство инородного тела, перестало жечь, я впервые после родов "удачно" сходила в туалет. Приняла 3 свечки, дальше ставить не рискнула, мне стало лучше и я кормила грудью. Стоило продолжить, но грудное вскармливание было важнее.

Маргарита Б.
27.02.15 14:00:55

После многолетнего спастического колита хронической формы и сопровождающих его запоров, у меня сформировался геморрой. Особенно неприятными были ощущения во время месячных. Боль внизу живота отдавалась в прямой кишке и оттуда выделялась кровь. Появлялись резь и жжение. Особенно при дефекации невыносимо. Поэтому и порекомендовал проктолог начать лечение сразу со свечей "Релиф Ультра". Они сразу хорошо снимают неприятные ощущения, хотя при их применении наблюдается небольшое жжение (но не сравнить с ощущениями при геморрое). Но чтобы победить обострение заболевания нужно пройти весь курс лечения.

Маргарита М.
23.02.15 20:45:54

После того как родила дочку возникла проблема с геморроем. Роды были долгие, мучительные и, соответственно, когда тужилась, надула себе геморрой. Вначале только болело, потом начало кровить и зудеть, а после того как сходишь в туалет невозможно было даже стоять, болело просто до тошноты. Пришлось обратиться к врачу. Доктор прописал препарат "Релиф Ультра", но этот препарат противопоказан, если кормишь грудью, пришлось бросить. Начало помогать не сразу, примерно после четвертой свечки, но пройдя полный курс, я осталась довольна. Перестало кровить, зуд и боль постепенно ушли, я вернулась к нормальной жизни. "Релиф Ультра" - препарат очень хороший, хоть и не дешевый, но для устранения такой проблемы никаких денег не жалко.

Светлана М.
05.02.15 16:40:28

Мало кому приятно в таком признаваться, но один раз в жизни мне довелось-таки на себе почувствовать все радости нехорошего заболевания. Вердикт – пройти лечение от геморроя "Релиф-Ультра". Линейка у Релифа большая, и подбирать нужно индивидуально под каждый случай заболевания и симптомы. В моем случае было не только кровотечение, но и боли. А это работа для "Релиф-Ультра". В отличие от простого релифа и релифа-адванс, он и кровь ликвидирует и боль устраняет, потому что в нем обезболивающее. В общем, с тех пор я у меня больше свиданий с геморроем не было. Главное – правильно подобрать, какой именно релиф применить.

суппозитории ректальные
10 мг+11 мг

Релиф Ультра (гидрокортизона ацетат + цинка сульфат) — комбинированное противогеморроидальное средство для местного применения в проктологической практике. Геморрой — самая частая причина посещения врача-проктолога: достаточно сказать, что этим заболеванием страдает каждый десятый житель нашей планеты. В этой связи проблема избрания верной тактики лечения геморроя является одним из актуальнейших вопросов современной медицины. Благо, сегодняшний набор новейших консервативных и малоинвазивных методов противогеморроидальной терапии, включающий, естественно, и эффективное медикаментозное лечение, позволяет избежать хирургических вмешательств у 70% пациентов, страдающих геморроем. По общепризнанному мнению препаратами первого выбора в лечении острого и хронического геморроя, а также ряда других заболеваний аноректальной области являются ректальные суппозитории серии «релиф», и, в частности, релиф ультра. Высокий противовоспалительный потенциал данного препарата связан с наличием в его составе стероидного гормона коры надпочечников — гидрокортизона ацетата, обладающего также десенсибилизирующим, вазоконстрикторным, противоаллергическим и противозудным действием. Гидрокортизона ацетат подавляет секрецию медиаторов боли и воспаления простагландинов посредством торможения обмена арахидоновой кислоты. Цинка сульфат обладает ранозаживляющим действием за счет нормализации процессов гидратации. Отличительной особенностью всех препаратов серии «релиф» является включение в их состав в качестве вспомогательного компонента масла печени акулы.

Это вещество животного происхождения содержит витамины A, D, E, свободные жирные кислоты, алкилглицерол, сквален и само по себе стимулирует репаративные процессы. Помимо всего прочего, масло печени акулы является выраженным антиоксидантом, оказывает иммуномодулирующее, гемостатическое и противовоспалительное действие. Применение релифа ультра у послеоперационных пациентов приводило к значительному уменьшению болевого синдрома за счет выраженного снижения местной воспалительной реакции.

Ректальные суппозитории релиф ультра следует использовать после проведения необходимых гигиенических процедур в анальном отверстии. Препарат вводят в прямую кишку до 4 раз в день. При артериальной гипертензии тяжелой степени, аритмиях, иммунодефицитных состояниях, остеопорозе, эндокринных нарушениях (включая сахарный диабет) применение релифа ультра допускается только по строгим показаниям и только в тех случаях, когда желаемый терапевтический эффект компенсирует потенциальный риск негативных побочных явлений или осложнения течения основного заболевания. Случаи передозировки данным лекарственным средством до настоящего времени не фиксировались. Предполагается, что длительное использование релифа ультра в субмаксимальных дозах может спровоцировать системные побочные эффекты, свойственные глюкокортикостероидам: гипергликемия, гипернатриемия, эрозии и язвы пищеварительного тракта, угнетение иммунитета, остеопороз, синдром Иценко-Кушинга. При наличии подобных симптомов прием препарата должен быть прерван.

Комбинированный противогеморроидальный препарат.

Гидрокортизона ацетат - стероидный гормон коры надпочечников, при местном применении оказывает противовоспалительное, десенсибилизирующее, противоаллергическое, сосудосуживающее и противозудное действие. Угнетает выделение медиаторов воспаления.

Цинка сульфат способствует заживлению ран и эрозий.

Масло печени акулы оказывает противовоспалительное, гемостатическое, ранозаживляющее, иммуномодулирующее действие.

Данные по фармакокинетике препарата Релиф Ультра не предоставлены.

Суппозитории ректальные от бледно-желтого до светло-желтого цвета, непрозрачные, в форме торпеды, с запахом рыбы.

1 супп.
гидрокортизона ацетат10 мг (0.5%)
цинка сульфата моногидрат11 мг (0.55%)

Вспомогательные вещества: масло печени акулы - 60 мг (3.0%), метилпарагидроксибензоат - 0.4 мг (0.02%), пропилпарагидроксибензоат - 0.4 мг (0.02%), масло какао-бобов - 1914.2 мг (95.71%), кальция гидрофосфат безводный - 2 мг (0.1%), магния стеарат - 2 мг (0.1%).

6 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур. Вводить в прямую кишку по 1 суппозиторию до 4 раз/сут.

Случаи передозировки препарата с расстройствами жизненно важных функций организма в медицинской практике не описаны.

Предполагается, что длительное применение Релиф Ультра в высоких дозах может привести к таким же последствиям, как системное применение в избыточных дозах ГКС.

Симптомы: гипергликемия, гипернатриемия, синдром Иценко-Кушинга, угнетение иммунитета, эрозии и язвы ЖКТ, остеопороз.

Лечение: отмена препарата, общепринятая дезинтоксикационная и симптоматическая терапия.

Данные о лекарственном взаимодействии препарата Релиф Ультра не предоставлены.

Возможно: местные аллергические реакции (гиперемия, зуд).

• наружный и внутренний геморрой;
  • трещины и эрозии заднего прохода;
  • проктит;
  • анальный зуд, экзема и дерматит перианальной области.

БеременныеГрудное вскармливание
  • бактериальная, грибковая и вирусная инфекция в зоне введения препарата;
  • новообразования аноректальной зоны;
  • туберкулез;
  • синдром Иценко-Кушинга;
  • тяжелые формы сахарного диабета;
  • гипернатриемия;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);

Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

При тяжелой артериальной гипертензии, нарушениях сердечного ритма, иммунодефицитных состояниях, остеопорозе, сахарном диабете и другой эндокринной патологии, применение препарата допустимо только по строгим медицинским показателям, если ожидаемый терапевтический эффект превышает потенциальный риск побочного действия или осложнений основного заболевания.

Отзывы пациентов о релифе ультра

Елена И.