Реналган

Renalgan
Химические

Реналган (Renalgan): 4 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 121 до 126 руб.

Фото реналгана

Отзывы пациентов о реналгане

света с.
07.07.17 16:10:39

Жутко болит голова, да так, что чувствуешь себя овощем. Накануне было высокое давление. Отменила все встречи и пошла в аптеку за таблетками, пожаловалась на плохое самочувствие. Кроме моего лекарства от давления, мне предложили ещё купить пластинку реналгана. Пришла домой, напилась таблеток, легла, приготовилась болеть и страдать... А голова - то болеть перестала. Обязательно завтра поблагодарю аптекаря. Мне понравилось. Возьму себе на вооружение. Буду носить с собой реналган в качестве скорой помощи на экстренный случай.

Е Н.
26.05.17 15:49:49

На работе часто простываю, и потом бывает, что болит поясница. Думала позвоночник так отдаёт. Прошла обследование, назначили реналган. Стало намного легче. Теперь буду знать, чем спасаться от боли.

Лина Г.
02.05.17 19:32:02

"Реналган" - ещё не очень популярное лекарство. Мне его предложили как дешёвый аналог моему обезболивающему. Приятно впечатлена - эффект наступил через 5-10 минут после употребления таблетки и у меня держался от 3,5 до 4 часов. Часто использую при спазмах брюшной полости и как обычное обезболивающее. Стоит он намного дешевле других лекарственных препаратов, а качество ничем не отличается.

Ольга П.
01.12.16 23:33:12

У меня хронический пиелонефрит и часто случаются приступы почечной колики. После того как первый раз попробовала это обезболивающее, избавилась от мук в ожидании приезда скорой. После инъекции буквально через 5-10 минут начинает действовать эффект продолжается как минимум часа полтора. Вдобавок ко всему цена приемлемая.

10 8-15С (прохладное место)свободная

Реналган - комбинированный препарат с анальгезирующим и спазмолитическим действием. Снижает тонус и устраняет спазмы гладких мышц внутренних органов.

Метамизол натрия обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Питофенона гидрохлорид оказывает миотропное спазмолитическое действие.

Фенпивериния бромид за счет холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкие мышцы.

Сочетание трех компонентов препарата приводит к взаимному потенцированию их фармакологических эффектов.

Метамизол натрия хорошо и быстро всасывается в ЖКТ. В стенке кишечника гидролизуется с образованием активного метаболита - неизмененный метамизол натрия в крови отсутствует. Связь активного метаболита с белками - 50-60%. Метаболизируется в печени, выводится почками. В терапевтических дозах проникает в материнское молоко.

Таблетки1 таб.
метамизол натрий500 мг
питофенона гидрохлорид5 мг
фенпивериния бромид100 мкг

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Препарат принимается внутрь, после еды, запивая водой.

Взрослым и детям в возрасте старше 15 лет назначают по 1-2 таблетке 2-3 раза/сут. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Дозировки для детей. Детям препарат давать только по назначению врача. Дозировка для детей 5-7 лет - по половине таблетки, 8-12 лет - по 3/4 таблетки, 13-15 лет - по одной таблетке 2-3 раза в день. Другие режимы дозировок возможны только после консультации с врачом.

Превышение дозы может вызвать тошноту, рвоту, снижение артериального давления, сонливость, спутанность сознания, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.

Препарат может влиять на психомоторные способности больного при одновременном приеме с алкоголем и средствами, угнетающими центральную нервную систему, в виду повышения седативной активности алкогольсодержащих препаратов.

Одновременное применение Реналгана с ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Токсические эффекты метамизола натрия усиливаются при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, пероральных контрацептивных средств, аллопуринола.

Антагонисты Н2-рецепторов гистамина, барбитураты, кодеин при одновременном применении усиливают эффект метамизола натрия.

При совместном назначении с Н1-гистаминоблокаторами, бутирофенонами, фенотиазинами, трициклическими антидепрессантами, амантадином и хинидином возможно усиление м-холинблокирующего действия.

Одновременной применение с хлорпромазином или др. производными фенотиазина может привести к развитию выраженной гипертермии.

Фенилбутазон и другие гепатоиндукторы при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола натрия.

Седативные и анксиолитические лекарственные средства (транквилизаторы) усиливают анальгезирующее действие метамизола натрия.

Рентгеноконтрастные лекарственные средства, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения препаратами, содержащими метамизол натрия. При одновременном назначении циклоспорина снижается концентрация последнего в крови.

Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические ЛС, непрямые антикоагулянты, глюкокортикоидные средства и индометацин, может увеличивать выраженность их действия.

Тиамазол и цитостатики повышают риск развития лейкопении.

В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо.

Иногда возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, очень редко - анафилактический шок), чувство жжения в эпигастральной области, сухость во рту, головная боль, головокружение, снижение артериального давления, тахикардия, пониженное потоотделение. При склонности к бронхоспазму возможно провоцирование приступа.

При длительном приеме возможно развитие тромбоцитопении, лейкопении, агранулоцитоза, которое может проявляться немотивированным подъемом температуры, ознобом, болью в горле, затруднением глотания, стоматитом, а также развитие вагинита или проктита.

Реналган применяют как анальгетик и антиспастическое средство при:

• слабо или умеренно выраженном болевом синдроме;
  • спазмах мышц внутренних органов, в том числе при почечной колике;
  • спазмах мочеточника и мочевого пузыря;
  • желчной и кишечной колике;
  • хроническом колите;
  • альгодисменорее.

Как вспомогательное средство может применяться для уменьшения боли после оперативных и диагностических вмешательств.

Может быть использован в качестве анальгетика для кратковременного симптоматического лечения при:

• артралгии;
  • невралгии;
  • ишиасе;
  • миалгии (растяжении мышц).

МладенцыБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек
  • заболевания системы крови;
  • угнетение костномозгового кроветворения;
  • тахикардия;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • ишемическая болезнь сердца (ИБС);
  • декомпенсированные нарушения функции печени и почек;
  • печеночная порфирия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • период беременности;
  • период лактации;
  • возраст до 5 лет;

С осторожностью: почечная/печеночная недостаточность, бронхиальная астма, склонность к артериальной гипотонии, гиперчувствительность к другим НПВС, бронхиальная астма, крапивница или острый ринит, спровоцированный приемом ацетилсалициловой кислоты или другого НПВС.

Противопоказан во время беременности. Применение у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания.

Противопоказан при декомпенсированных нарушениях функции печени, при печеночной порфирии.

Применять с осторожностью при печеночной недостаточности. При длительном (более недели) лечении необходим контроль функционального состояния печени.

Противопоказан при декомпенсированных нарушениях функции почек.

Применять с осторожностью при почечной недостаточности.

Противопоказан детям до 5 лет. Детям старше 6 лет препарат давать только по назначению врача.

В период лечения препаратом не рекомендуется применять этанол.

При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата.

Недопустимо использование для купирования острых болей в животе (до выяснения причины).

Возможно окрашивание мочи в красный цвет за счет выделения метаболита (клинического значения не имеет).

Во время лечения следует соблюдать осторожность водителям транспортных средств и лицам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты физической и психической реакции.

Отзывы пациентов о реналгане

света с.