Производитель: Фармцентр ВИЛАР
Россия

Ротокан-вилар

Rotocan-vilar
Растительные

Ротокан-вилар (Rotocan-vilar): 2 отзыва врачей, 3 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 20 до 90 руб.

Фото ротокана-вилара

Отзывы врачей о ротокане-виларе

"Ротокан" - это готовый экстракт ромашки, календулы и тысячелистника со всеми полезными свойствами вышеназванных лекарственных растений. Конечно, удобно - просто растворить ложку "Ротокана" в стакане воды, вместо того, чтобы заваривать травы, ждать, процеживать. Да и эффект экстракта повыше. Выраженное противовоспалительное действие после нескольких полосканий полости рта при стоматите, гингивите, а после удаления зуба при начале полоскания на третий день, помогает быстрому заживлению тканей.

Немного окрашивает зубы в зеленоватый оттенок.

Доступное, эффективное, природное средство против воспаления и для заживления на слизистой оболочке полости рта.

Препарат травяной, удобная форма: не надо заваривать травы для полоскания полости рта, можно взять готовый раствор для полоскания- "Ротокан". Хорошие противовоспалительные свойства. Большой его плюс - водная его основа! То есть не противопоказан водителям, можно применять при беременности. При курсовом применении даёт свой положительный результат.

Отзывы пациентов о ротокане-виларе

Катерина М.
30.06.17 20:20:02

"Ротокан" применяла не совсем по назначению. Во время беременности беспокоило горло, обострение хронической ангины застало на 9 неделе срока. Знакомая сказала, что это средство очень ей помогло, когда на фоне беременности у неё воспалились десна. Решив, что полость рта и горло места близко расположенные, я начала лечить свою ангину. Очень быстро помогли полоскания "Ротоканом" снять воспаление, боль прошла уже через день, а главное - не содержит химии, и можно применять в положении. Конечно, травы ангину не вылечили, но обострение сняли и никакой побочной реакции.

Таня П.
08.05.17 14:51:32

После того, как я вырвала зуб с парадонтитом, врач посоветовал поласкать ротовую полость этим препаратом, а к ранке на десне прикладывать тампон, смоченный в "Ротокане" для того, чтобы рана быстрее зажила, и не пошло дальше никакого заражения. После ежедневного полоскания рана во рту быстро зажила. Я думаю, что без "Ротокан-вилар" рана так быстро бы не затянулась.

Світлана В.
20.03.17 14:53:17

"Ротокан" нравится мне тем, что имеет натуральный состав. Обычно я завариваю ромашку, но её действие слабовато по сравнению с "Ротоканом". А здесь три травы сразу. Эффект от него проявляется намного быстрей. Это тот редкий случай, когда аптечное средство для меня предпочтительней, чем народные средства, сделанные постаринке. Спектр его действия не ограничивается горлом и деснами. Отличное средство от раздражений на коже. Когда высыпает перед критическими днями, "Ротокан" помогает успокоить воспаленные участки. Когда появился глоссит, "Ротокан" помог снять болезненные ощущения на языке, чем существенно улучшил моё качество жизни в тот период. Ещё нравится, что он не сушит слизистую оболочку рта.

экстракт для приема внутрь и местного применения
25; 50; 100 8-15С (прохладное место)свободная

РОТОКАН-ВИЛАР® оказывает местное противовоспалительное действие, обладает гемостатическими и спазмолитическими свойствами.

Экстракт для приема внутрь и местного применения жидкий1 л
цветки календулы лекарственной250 г
цветки ромашки аптечной500 г
трава тысячелистника обыкновенного250 г

25 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
50 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
100 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

Местно, внутрь, ректально.

РОТОКАН-ВИЛАР® применяют в виде водного раствора, который готовят перед применением путем добавления 1 чайной ложки препарата на стакан теплой кипяченой воды. При хорошей переносимости дозу можно увеличить до 3 чайных ложек на стакан воды. В стоматологии лечение пародонта проводят после удаления зубных отложений и выскабливания патологических десневых карманов. В десневые карманы вводят на 20 мин тонкие турунды, обильно смоченные раствором препарата. Процедуру проводят 1 раз в сут ежедневно или через день, всего 4-6 раз. При заболеваниях слизистой оболочки полости рта раствор препарата применяют путем аппликаций (15-20 мин) или ротовых полосканий (1-2 мин) 2-3 раза в день в течение 2-5 дней.

В гастроэнтерологии РОТОКАН-ВИЛАР® применяют внутрь и в микроклизмах. Внутрь применяют по 1/3-1/2 стакана раствора за 30 мин до еды или через 40-60 мин после еды 3-4 раза в день. Курс лечения 2-3 недели.

Микроклизмы с 50-100 мл раствора препарата применяют после очистительной клизмы 1-2 раза в сут. Курс лечения 3-6 дней.

До настоящего времени сведений о случаях передозировки не поступало.

Возможны аллергические реакции.

В стоматологии РОТОКАН-ВИЛАР® применяют у взрослых при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта различной этиологии и пародонта, таких как афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит.

В гастроэнтерологии РОТОКАН-ВИЛАР® применяют в комплексном лечении гастродуоденитов, хронических энтеритов и колитов.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции почек, нарушения функции печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма, заболевания головного мозга, беременность, период лактации, возраст до 18 лет.

С осторожностью. При приеме внутрь - нарушения функции почек легкой и средней тяжести; гломерулонефрит, пиелонефрит.

Противопоказан во время беременности, в период лактации.

Противопоказан при нарушениях функции печени.

Противопоказан при тяжелых нарушениях функции почек.

С осторожностью: при приеме внутрь - нарушения функции почек легкой и средней тяжести; гломерулонефрит, пиелонефрит.

Противопоказан детям до 18 лет.

В составе препарата содержится не менее 33% этилового спирта.

В максимальной суточной дозе водного раствора, полученного путем добавления 1 чайной ложки препарата на стакан теплой кипяченой воды, содержание абсолютного этилового спирта составляет около 3.2 г.

В максимальной суточной дозе водного раствора, полученного путем добавления 3 чайных ложек препарата на стакан теплой кипяченой воды, содержание абсолютного этилового спирта составляет около 9.5 г.

При применении препарата следует воздержаться от занятия потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Отзывы пациентов о ротокане-виларе

Катерина М.