Розамет

Rozamet

Розамет (Rozamet): 6 отзывов врачей, 8 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 156 до 566 руб.

Цены на розамет в аптеках Москвы

крем для наружного применения 1% 25 г 1 шт. ≈ 222 руб.
Фото розамета

Отзывы врачей о розамете

Отличный противопротозойный препарат для наружного лечения розацеа, периорального дерматита, акне. Широко применяю его в своей практике. Хорошо переносится, побочных реакций практически не отмечается. Возможно длительное применение, хорошо работает в комбинированной терапии. Особенно радует демократичная цена.

Противопротозойный препарат с антибактериальным действием. Показан для лечения воспалительных папул, пустул, эритемы при розацеа и акне. Побочные эффекты встречаются крайне редко. Необходим продолжительный курс терапии. Неплохо работает с другими лекарственными препаратами.

Положительная динамика наблюдается не ранее, чем через 3-4 недели. Возможно обострение в начале терапии.

Препарат номер один в лечении розацеа, достаточно неплохо себя зарекомендовал, цена/качества соответствуют. В составе основное действующее вещество метранидазол, поэтому назначаю его ещё на гнойнички маленькие после чистки. Хорошо подсушивает воспалительные элементы и при этом борется с бактериями и простейшим.

Хороший препарат с оптимальным соотношением цена/качество. Данный препарат представляет большие возможности для лечения розацеа, розовых угрей, акне. Отмечается высокая эффективность при назначении данного препарата. Побочных эффектов практически не встречается.

У одного моего пациента была аллергия на компоненты препарата, из-за чего пришлось прервать лечение и назначить другой препарат.

Препарат "Розамет" обладает прекрасным антибактериальным действием. В своей практике широко назначаю данный препарат для лечения пациентов с акне, розацией, длительно незаживающими ранами. "Розамет" отлично себя зарекомендовал, хорошо справляется с поставленными задачами, пациенты отмечают хороший эффект.

Один из моих любимчиков! Широчайший спектр применения в дермато-косметологии - розацеа, угри, импетиго, периоральный дерматит и профилактика инфицирования ранок после инвазивных процедур (чистки, инъекции). Минимум побочных эффектов, максимум эффекта. Мои пациенты с удовольствием применяют при длительно текущих дерматитах с инфекционной этиологией.

Отзывы пациентов о розамете

Екатерина Ш.
19.12.18 06:20:35

"Розамет" - очень хорошее и качественное средство против прыщей, а главное по доступной цене. Покупала себе, использовала практически месяц, эффект был виден неделю спустя: черных точек становилось всё меньше с каждым днём. Мне понравился товар, я в восторге. Всем рекомендую! При необходимости буду заказывать здесь ещё.

Антон О.
05.05.18 16:28:07

Пожалуй, лучший препарат против прыщей и угревой сыпи. Пробовал множество других подобных препаратов, лучше-хуже, но "Розамет" однозначно самый эффективный. При этом стоимость крема очень маленькая, а по сравнению с некоторыми аналогами так и просто мизерная, а эффект лучше. Никаких затруднений с его покупкой нет, есть в любой аптеке. Пользоваться им просто, как любой подобной мазью, я обычно один раз на ночь мажу лицо, всё же впитывается он не сильно быстро. Никаких побочных эффектов за несколько месяцев применения я не заметил.

Наталья Б.
27.03.18 11:55:13

Вылечили сыну подкожные прыщи и сильные воспаления на спине. Следовали строго по инструкции, но перед нанесением средства - чисто вымытую кожу протирали салициловой кислотой. Прыщи прошли не сразу, через месяц или даже больше. Но зато больше не возвращаются. Значит есть лечебный эффект. Хорошее недорогое аптечное средство, проверенное временем.

Alena S.
14.07.17 17:08:33

Ничто так не помогает с избавлением от прыщей и угревой сыпи? как "Розамет". Попробовала случайно, когда уже совсем отчаялась в своей борьбе с несовершенствами кожи. Зашла в аптеки и попросила фармацевта дать мне какое-нибудь стоящее средство от прыщей, когда она дала "Розамет", немного удивилась невысокой цене, но всё же взяла. После недели постоянного применения заметила первые результаты. Прыщей становилось всё меньше, качество кожи улучшилось. После двух месяцев применения вообще забыла про такую проблему как прыщи. Очень рекомендую - не тратьте время и деньги, попробуйте "Розамет" и через некоторое время забудете прыщи, как страшный сон.

Анастасия Х.
07.04.17 02:29:09

Сходила к дерматологу с проблемой акне. Всё лицо было обсыпано, и беспокоили покраснения в верхней области щёк. Помимо назначенных средств для лечения самих прыщей, был назначен "Розамет", так как были подозрения на розацеа. Препарат работает, если его использовать правильно, в комплексе с другими. В моём случае, я его использовала только утром после умывания специальными средствами. А вечером наносила лечебный крем. Остались пятна от прыщей, но это уже особенность кожи. От самого акне избавилась. Препарат советую.

Нина К.
20.03.17 21:18:44

"Розамет" я покупала для дочки, у нее переходный возраст, и проблема прыщей не обошла стороной и нас. Пробовали всякие умывалки, которые по телевизору рекламируют, но особенного эффекта не увидели. Даже если сначала и помогает, потом опять всё лицо в прыщах. А вот крем "Розамет" очень помог, мазали прыщи в течение трех недель и все прыщи исчезли. Единственное, что не понравилось, это то, что он плохо впитывается, если нужно выходить куда то, то нужно заранее все прыщики намазать и долго ждать пока впитается. Мазать нужно всего два раза, утром и вечером, это в принципе не сложно.

Анастасия А.
10.03.17 01:02:18

По сравнению с дорогими аналогами,"Розамет" имеет хорошую цену и отличную эффективность. Пользоваться им стала совсем недавно, так как после родов наступил гормональный сбой, и моё лицо в 27 лет стало выглядеть, как у подростка. Врач, естественно, выписала мне что подороже, но в аптеке фармацевт посоветовала именно этот крем, зачем тратить кучу средств, если есть хороший способ избавиться от прыщей, купив этот препарат.

Александр Г.
02.02.17 20:20:34

Прыщи - это неприятная гадость, которая как правило выскакивает не в самое подходящее время. В поисках лучшего средства от прыщей я наткнулся на совсем недорогое вещество - "Розамет". Пользуюсь чуть больше недели, главный плюс, что нет появления новых, а старые сходят понемногу. Наносить данный препарат необходимо два раза в день, обязательно перед этим вымыть начисто лицо. В целом я доволен качеством и стоимостью данной мази.

крем для наружного применения
1 %

При местном применении оказывает противоугревое действие, механизм которого точно неизвестен (не связано с действием на клеща Demodex folliculorum, обнаруживаемого в волосяных фолликулах и секрете сальных желез, и каким-либо влиянием на продукцию этого секрета). Метронидазол для наружного применения, возможно, обладает антиоксидантной активностью. Установлено, что он значительно снижает продукцию нейтрофилами активного кислорода, гидроксильных радикалов и пероксида водорода, которые являются потенциальными оксидантами, способными вызывать повреждение тканей в месте воспаления. Метронидазол для наружного применения неэффективен в отношении телеангиэктазий, отмечаемых при розовых угрях.

При местном применении препарат практически не всасывается.

Крем для наружного применения 1% белого цвета, гомогенный, без запаха.

1 г
метронидазол10 мг

Вспомогательные вещества: глицерол - 12.9 мг, парафин жидкий - 90 мг, воск эмульгирующий - 100 мг, пропиленгликоль - 20 мг, метилпарагидроксибензоат - 0.7 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0.3 мг, вода очищенная - 766.1 мг.

25 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Наружно. Лечение воспаленных папул, пустул, эритемы при розовых и вульгарных угрях (acnerozacea, acnevulgaris): наносят на предварительно очищенную с помощью теплой воды или легкого детергента кожу тонким слоем и втирают 1-2 раза в сутки, утром и вечером. Курс лечения 1-2 мес. Между очищением кожи и нанесением крема рекомендуется делать перерыв 15-20 мин. Терапевтический эффект наступает примерно через 3 недели. Средняя продолжительность лечения - 3-4 мес.

Баланопостит, вульвовагинит: выдавив из тюбика небольшое количество крема, наносят на поверхность очагов поражения головки полового члена, крайней плоти, области малых половых губ, преддверия влагалища, с помощью ватного тампона или пальцев рук, слегка втирая, 1-2 раза в сут. Продолжительность лечения - 8-10 дней.

После наружного применения концентрация метронидазола очень низкая и возможность взаимодействия минимальная. При одновременном назначении усиливает действие варфарина и других непрямых антикоагулянтов.

Побочные явления после наружного применения метронидазола возникают крайне редко. Возможны аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь); гиперемия, шелушение и жжение кожи, слезотечение.

• воспаленные папулы, пустулы;
  • эритемы при розовых и вульгарных угрях (acne rozacea, acne vulgaris);
  • баланопостит;
  • вульвовагинит.

БеременныеГрудное вскармливание
  • гиперчувствительность.

С осторожностью: беременность (I триместр), период лактации.

С осторожностью: беременность (I триместр), период лактации.

Препарат предназначен только для наружного применения. Избегать контакта с глазами, поскольку это может вызвать воспаление глаз и слезотечение. В случае попадания крема в глаза их следует промыть большим количеством воды. В случае возникновения кожного воспаления, частоту применения препарата следует снизить или временно прекратить. Во время применения препарата следует избегать прямых солнечных лучей.

Отзывы пациентов о розамете

Екатерина Ш.