Производитель: Крка
Словения

Септолете тотал

Septolete total
Химические

Септолете тотал (Septolete total): 1 отзыв врача, 17 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска, цены от 115 до 645 руб.

Цены на септолете тотал в аптеках Москвы

спрей для местного применения дозированный 0,15 мг + 0,5 мг / доза 1 шт. ≈ 329 руб.
таблетки для рассасывания 3 мг + 1 мг 16 шт. ≈ 255,5 руб.
Фото септолете тотала

Отзывы врачей о септолете тотале

Ещё одно удобное для применения лекарство (в виде спрея) для лечения заболеваний полости рта и горла. Довольно мягкий и приятный, успокаивает слизистую, снимает симптомы и облегчает сухой кашель. Можно использовать как вспомогательное средство при лечении основного заболевания. Лучше перед применением проконсультироваться с лечащим врачом.

Отзывы пациентов о септолете тотале

20.12.18 12:08:34

Использовала "Септолете тотал" спрей, полная ерунда! Онемение на какое-то время, глотать становится совсем невозможно! Деньги на ветер!

30.08.18 18:45:54

Хороший, недорогой препарат, с обезболивающим эффектом. С осторожностью следует применять при наличии аллергии на различные анестетики, такие как лидокаин, новокаин. Из личного опыта советую принимать в самом начале заболевания, когда боли в горле еще не выражены. Рассасывать таблетки следует до конца, не проглатывая и не разгрызая.

11.06.18 13:33:47

После такой малоприятной процедуры как ФГДС я почувствовала дискомфорт на слизистой рта, первые сутки думала что это последствия процедуры. Но заглянув на слизистую, я поняла что это ничто иное как язвы стоматита по всей слизистой, было больно не только кушать, но и говорить, а если учесть, что со стоматитом ещё и работать, то начала лечение. В аптеке приобрела этот спрей, он сочетает в себе антибиотик + обезболивание такой комплексный подход меня в буквальном смысле спас. Наносить на язвы стоматита немного его больно (жжение и боль в первые несколько секунд) потом заменяются чувством свежести и безболезненности. Лечилась я им активно первые 3 дня, и он сработал.

21.05.18 21:23:12

Болела ангиной в тяжёлой форме, соответственно соблюдала все рекомендации врача, но на работе на это не было времени, пришлось прибегнуть к леденцам, купила кучу средств различных марок, хватало их максимум на 30 минут, после чего опять начиналась страшная боль в горле, в аптеке порекомендовали "Септолете тотал", очень мне понравился результат, он снял боль моментально, что удивило, и действия одного леденца мне хватило на часов 5, хочу сказать спасибо производителям "Септолете", отличное средство против боли в горле, я частенько его покупаю и всем рекомендую!

16.05.18 09:47:07

Попробовал этот "Тотал" после "Антиангина", и вы знаете, что я вам скажу, дорогие мои? Ерунда полная этот "Септолете", анальгетик действует чуть менее чем никак, антисептик тоже без результата. Взял попробовать, чтобы сравнить с другими пилюлями ("Антиангин" на основе хлоргексидина) и разочаровался, стоимость выше, эффекта ноль. Старые и проверенные средства типа фурацилина, хлогексидина и люголя - это, товарищи, наше всё. А фуфломицины в красивых упаковках - просто развод на деньги, такие дела.

02.04.18 16:17:26

Отличное средство, у меня хронический тонзиллит, горло болит очень часто и очень сильно, полоскать получается не всегда, т.к. работаю и не имею такой возможности, поэтому обхожусь леденцами, испробовала очень много разных средств, "Септолете тотал" понравился больше всех, у него приятный вкус, быстро снимает боль и воспаления, спасибо производителю!

Roma M.
28.03.18 23:25:22

У меня очень часто болит горло, всегда мучает сухой кашель, чего только не пробовал не помогало. Затем я проконсультировался с врачом, он мне рекомендовал "Септолете тотал". Первые три дня я не ощущал улучшения, потом всё шло к лучшему, перестал издаваться звон из горла при дыхании, понемножку с каждым днем стало мне лучше и лучше, этот спрей дал хороший эффект. Самое главное, соблюдать инструкции и вовремя принимать препарат, и всё пройдет.

Толик Т.
08.03.18 17:30:06

"Септолете тотал" - прекрасный препарат от заболевания горла, который должен находиться у каждого человека в домашней аптечке. Моё использование данного препарата это зима, когда можно подхватить много заболеваний. Особенно нравится после применения данного препарата сразу заметен эффект лечения, в горле становится очень тепло и дает положительный результат.

Денис К.
05.03.18 18:36:17

Данное средство использую для профилактики, когда долго нахожусь на морозе. Его посоветовал мне друг. Дело в том, что при наступлении холодов я часто ощущаю дискомфорт или боль в горле, а так как у этого спрея удобная упаковка - его можно носить с собой или кинуть в машину. Знакомая рассказывала про побочный эффект - зуд и покраснение лица, но я ничего подобного не испытывал. Внимательно читайте инструкцию и советуйтесь с доктором! Вкус приятный, не скажу, что мне прям нравится, но отвращения не испытываю. Также хочу отметить доступную цену этого препарата.

Светлана К.
18.02.18 14:38:16

Безупречный препарат. Можно использовать как профилактическое средство, а можно как и средство для лечения. Прибегаю к нему за помощью тогда, когда ощущаю боль в горле. Я занимаюсь пением, поэтому для меня подобное средство просто жизненно необходимо. До него перепробовала много всего, но лучше чем "Септолете тотал" так ничего и не нашла. На вкус препарат приятный, слегка сладковатый, весьма действенный. Пропив даже 1 день этот препарат, сразу же наблюдаю весомые улучшения. И к тому же, нужно сказать, что средство это ещё и недорогое. Как по мне, так это просто находка.

02.02.18 08:26:42

Довольно часто возникают болевые ощущения в горле, как правило, они проходят сами через 2-3 дня, но чтобы не мучиться использую лёгкие препараты для облегчения воспаления. Приобрела "Септолете тотал", сразу после однократного использования почему-то стало чесаться лицо и появились красные пятна на нём, видимо, непереносимость какого-то из компонентов. Стоит отметить, что боль после использования меньше не стала, в общем, больше рисковать не захотела. Может быть препарат и хороший, но надо помнить, что от него может возникнуть аллергия, а у меня аллергия на что-то - это очень редкое явление. Также стоит отметить, что на вкус он действительно приятный, видимо, это его главный плюс.

Екатерина Л.
29.01.18 21:14:36

Как только приходят холода, у нас с сыном проблемы с заболеванием горла. Начинается лечение с народных средств и заканчивается разновидностями таблеток от горла. В этот раз мы купили "Септолете тотал". Это лекарство в виде спрея с очень приятным вкусом, которое нам уже с первого дня дало хороший результат. А после нескольких дней применения начала исчезать боль, перестало першить в горле и ушел кашель. Хороший эффект, и цена доступная.

Елена М.
21.12.17 09:17:27

В домашней аптечке всегда есть препараты для лечения горла, так как у меня дети, а заболевания горла и носа у детей часты. Таблетки для рассасывания очень удобный вариант. Если вовремя взяться за лечение, в комбинировании с полосканием будет достаточно, и можно будет избежать более радикального лечения. Всем хорошего здоровья!

Inna S.
09.11.17 23:10:33

Никогда не болело горло, а тут с утра встала, а в горле дерёт, пересохло. По дороге на пары забежала в аптеку, фармацевт посоветовал "Септолете" купить. Теперь в моей аптечке всегда есть это лекарство. Приятное на вкус, болевые симптомы снимает быстро и надолго. Мне очень нравится. Советую всем своим знакомым.

Елизавета Д.
16.06.17 22:56:13

Проблемы с болью в горле у меня круглогодично, только выпью или съем что-то холодное, на следующий день у меня 100% будет першить в горле, поэтому один из важных медикаментов в аптечке - это таблетки от горла, перепробовала я всё, от самого дешевого, до самого дорогого, и сиропы, и леденцы и таблетки, и спреи. Остановилась именно на "Септолете тотал", потому что устраивает его цена и качество, помогает хорошо, боль снимает сразу и надолго, вкус приятный. Но если боль в горле очень сильная или ангина, то для меня 4 раза в сутки его принимать недостаточно, приходится покупать дополнительные медикаменты.

Оля П.
07.05.17 21:47:48

Новые пастилки от "Септолете", старый вариант не обезболивал совсем, но фармацевт уговорила, что новые лучше. Вкус приятный, таблетка долго рассасывается, вызывает чувство онемения, и боль уходит, но, к сожалению, не на длительное время, мне эффекта хватило на 40-50 минут. Можно использовать не больше 4 в день и не чаще, чем через 3 часа, по возможности старалась ещё полоскать горло фурацилиновым раствором. На третий день применения боль в горле перестала беспокоить, но принимала ещё для закрепления эффекта.

Надежда Ю.
10.03.17 22:22:40

Использовала"Септолете тотал" в виде спрея. Использовала каждые 2-3 часа в течение дня, но боль в горле даже не уменьшилась. Вкус спрея не яркий, не противный, слизистую не раздражает, но мне не помог совсем, после двух дней использования пришлось вернуться к проверенным средствам. Цена на препарат чуть ниже, чем на аналогичные спреи.

спрей для местного применения дозированный
0,15 мг + 0,5 мг/доза
таблетки для рассасывания
3 мг + 1 мг
8; 16; 24; 32 15-25С (комнатная температура)свободная

Таблетки для рассасывания от светло-голубого до голубого цвета, круглые, со скошенными краями, с шероховатой поверхностью; допускается белый налет, неравномерность окрашивания, наличие пузырьков воздуха в карамельной массе и незначительная неровность краев.

бензидамина гидрохлорид3 мг
цетилпиридиния ­хлорида моногидрат1.05 мг,
 что соответствует содержанию цетилпиридиния хлорида1 мг

Вспомогательные вещества: масло листьев эвкалипта прутовидного - 1.2 мг, левоментол - 5 мг, сукралоза (Е955) - 3.5 мг, лимонная кислота (Е330) - 15 мг, изомальт (тип М) (Е953) - 2471.285 мг, краситель бриллиантовый голубой (Е133) - 0.015 мг.

8 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
8 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
8 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
8 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.

Отзывы пациентов о септолете тотале

20.12.18 12:08:34