Производитель: Валента Фармацевтика
Россия

Тримедат

Trimedat

Тримедат (Trimedat): 14 отзывов врачей, 31 отзыв пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на тримедат в аптеках Москвы

таблетки 100 мг 10 шт. ≈ 297 руб.
200 мг 30 шт. ≈ 513 руб.
Фото тримедата

Отзывы врачей о тримедате

Он не только хороший прокинетик, но и прекрасный антирефлюксный препарат, хорошо снимает спазмы в желчном пузыре и усиливает перистальтику, при запорах усиливает перистальтику, при поносах уменьшает болевой синдром и спазмы.

Отличный препарат, прекрасно работает, как у взрослых, так и детей.

Поскольку препарат действует на разные отделы ЖКТ, позволяет снизить медикаментозную нагрузку при комплексном лечении сочетанной патологии.

Хороший эффективный препарат в комплексной терапии функционального расстройства кишечника, быстрое действие,практически не имеет побочных эффектов,сочетается с приемом других препаратов, курс лечения недолгий.

Дороговат, прием - 3 раза в день.

В целом, препарат с реальным положительным эффектом и быстрым действием.

Препарат хороший, не просто снимает спазм, а регулирует тонус за счёт действия на опиоидные рецепторы. Где спазм расслабляет, где не хватает тонуса добавляет. Хорошо работает у пациентов с СРК, конечно, не всегда в монотерапии. На побочные эффекты никто не жаловался. Удобное дозирование, приемлемая цена.

Замечательный препарат при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, оказывает выраженный и быстрый спазмолитический эффект, имеет доступную цену.

Может быть использован в педиатрической практике лишь с 3-летнего возраста. Но при этом используется редко, применяются его более безопасные аналоги.

Препарат отлично себя зарекомендовал в терапевтической и гастроэнтерологический практике, так как даёт хороший спазмолитический эффект при гипергинетической работе желудочно-кишечного тракта и стимулирующий при гипокинетический работе. Разрешён с 3-х лет.

Комплаенс средний, приём 3 раза в день не совсем удобен, и некоторые пациенты просто забывают. Не удобно давать детям от 3-5 лет, так как других форм кроме таблеток не существует.

Часто использую данный препарат в своей практике, мне он очень импонирует.

"Тримедат" - отличный, действенный препарат, регулирующий моторику кишечника. Препарат отлично помогает как при диарее, так и при запоре, налаживает моторику ЖКТ, снимает спазмы в животе. Недорогой и эффективный препарат. Практически не имеет ограничений.

Препарат также не заменим при курсовом приеме антибиотиков. С осторожностью прием разрешен детям от 3 лет.

Отличный препарат, в своей практике использую достаточно часто. В основном для гипермоторных нарушений ЖКТ, а также функциональных запоров и СРК. Побочных эффектов не отмечено. Радует, что с 3 лет, но форма выпуска немного не удобна для такого возраста, хотя эффект перекрывает неудобства.

Качественный препарат, рекомендую держать на заметке.

Замечательно, что наконец-то появился препарат разрешённый для приёма у детей с 3-х летнего возраста. Спазмалитик, с мягким прокинетическим эффектом, который незаменим при лечении синдрома диспепсии, функциональных нарушений, синдрома раздражённого кишечника. Эффективен при лечении функциональных запоров у детей.

Препарат достаточно широкого спектра действия. Быстро справляется с рефлюксами, запорами. За время назначения побочных эффектов не выявляла. Разрешен детям.

Цена достаточно дорогая. Уже продают аналоги дешевле. Учитывая, что разрешено детям с 3-х лет по 25 мг, продаётся самая минимальная дозировка 100 мг.

"Тримедат" прекрасный, очень эффективный и действенный препарат. "Тримедат" начинает действовать практически сразу, снижая симптоматику дискинезии желчных путей и синдром раздраженного кишечника, позволяет тысячам пациентов вернуться к нормальному, здоровому образу жизни. "Тримедат" практически не имеет побочных действий.

Один из назначаемых и эффективных препаратов при синдроме раздраженного кишечника. Зарекомендовал себя достаточно хорошо в практике гастроэнтерологов и колопроктологов.

Особых отрицательных моментов не отметил.

Зарекомендовал себя достаточно хорошо в практике гастроэнтерологов и колопроктологов. Рекомендую.

Отличный препарат с широким диапазоном терапевтического действия, отлично подходит как при дискинезии желчевыводящих путей, так и при синдроме раздраженного кишечника.

Не наблюдал в своей практике.

Хорошая, удобная, делимая таблетка, я обычно применяю по 1 таблетке 3 раза в день, детям по 1/2 3 раза в день.

Эффективность, делимые таблетки, стоимость.

Только таблетированная форма, за границей есть форма с 0 лет.

Хороший, высокоэффективный препарат. Прекрасно снимает спазмы в кишечнике. Разрешен детям с 3 лет! Побочных эффектов в моей практике применения не было. Должен быть у каждого в домашней аптечке.

Тримедат - прекрасный препарат, обладающий модулирующих действием как гипомоторных, так и гипермоторных расстройствах пищеварительной трубки. Был очень хороший и эффективный препарат дебридат, снятый с производства ввиду выраженных побочных эффектов. Тримедат прочно занял эту нишу. Особенно мне нравиться назначать препарат при СРК с запорами, где, а мой взгляд, он наиболее эффективен.

Отзывы пациентов о тримедате

Тоня Ш.
20.12.18 13:22:02

Увы, но в моем случае "Тримедат" мне ничем не помог. У меня реактивный панкреатит, гастродуоденит, ДЖП и СРК. Мне этот препарат назначил гастроэнтеролог, когда я ознакомилась с препаратом, то очень обрадовалась, в аннотации были перечислены все мои недуги, с которыми должен был справиться "Тримедат". Пропив его три недели я не почувствовала улучшения. Тогда врач заменил мне "Тримедат" на "Колофорт",который и принес мне облегчение спустя неделю. Естественно, в комплексе с другими препаратами. Судя по восторженным отзывам "Тримедат" хороший препарат, просто не подошёл лично мне.

Настя Ш.
20.11.18 23:38:36

Принимала "Тримедат" по рекомендации лечащего врача. Показаниями были боль и спазмы в животе, утренняя тошнота, вздутие, и прочие неприятные симптомы. Уже через пару дней я почувствовала первые улучшения, через месяц все неприятности ушли и какое-то время не возвращались. Однако весной и летом, когда начинается обострение, мне снова пришлось пропить пару курсов, после чего самочувствие пришло в норму.

12.10.18 18:25:29

Не знала раньше, что "Тримедат" может помочь и при СРК. Но после первого же курса все спазмы прекратились. Отличное средство!

Даниил Б.
02.10.18 16:21:01

Лучшее средство для желудочно-кишечного тракта. Благодаря ему вы забудете, о неприятных эффектах, а усиление моторики делает «Тримедат» незаменимым в лечении спазмов. Они мучили меня до тех пор, пока я не начал пользоваться данным препаратом. По моему личному опыту, рекомендую принимать одну таблетку препарата «Тримедат» сразу же после тяжелой еды, тогда желудок станет реже вас беспокоить. Для безопасности мы держим данный препарат в аптечке на непредвиденный случай. Если у вас возникли какие-то проблемы с животом, то можете смело принимать «Тримедат», ведь он справляется с несколькими проблемами, связанными с ЖКТ. Благодаря ему я забыл о своей болезни и по сей день стараюсь о ней не вспоминать.

20.09.18 22:13:54

Хорошо, что есть средства, которые спасают разом от всех проблем с животом - и от болей, и от вздутия, а к тому же еще и стул улучшают. Я вот "Тримедат" пила уже как последнюю надежду, главное не зря, теперь чувствую себя отлично.

22.08.18 21:33:19

"Тримедат" мне прописали из-за срк, который выражался в постоянном вздутии, расстройстве желудка и приступах тошноты. Пила курсом, в течение месяца, в итоге все наладилось и уже второй месяц ничего не беспокоит)

14.08.18 01:08:15

По "Тримедату" были опасения, что если нужно пить курсом, тогда средство не очень действенное - если так долго нужно ждать у него накопительный эффект действия. Долго советовалась с врачом, обсуждали состав и действие, потому что кишечник - дело серьезное, если что-то нарушишь, потом лечиться задолбаешься. Сейчас принимаю "Тримедат" в течение месяца, из-за переезда в другую страну и сбоя в рационе началось вздутие и плохо работает кишечник. Могу сказать, что "Тримедат" помогает, снимает все эти проблемы, опасения все мои снял. А то, что курсом нужно принимать - я поняла, что он сперва снимает все первичные симптомы, а потом снимает и причину, то есть лечит комплексно. Так что рекомендую.

08.08.18 12:07:22

Хорошее средство, действует быстро и нет побочек никаких. Принимаю несколько раз в день, если нужно, когда случается боль в животе.

22.07.18 18:20:30

"Тримедат" - мое спасение. У хронический гастрит и хронический панкреатит, поэтому с пищеварением частые проблемы, бывает тошнота, боли в животе. В таких случаях мне гастроэнтеролог посоветовал принимать "Тримедат" вместе с с еще одним препаратом. Боли снижаются уже в течение 20 минут. Действенный препарат, один из лучших в этом роде.

18.07.18 13:22:06

Использую при проблемах с кишечником, когда тяжесть в животе и если еще начинается бурление. Обычно принимаю 1 таблетку, "Тримедат" я покупаю, обычно, на летнее время, когда овощи свежие, ягоды. Иногда нужно принять таблетку, когда на даче и наедаешься всякой вкусноты и начинается в животе не понятно что. Заметила, что после "Тримедата" реже стал живот беспокоить.

10.07.18 20:40:16

Я на диетах раньше часто сидела, всё за стройностью гналась. Ну и в этой битве за красоту проиграла здоровье желудка. А "Тримедат" мне очень помог в этом плане, я его курсом пропила и наконец боли и тяжесть ушли. Теперь я на ПП и никаких диет.

03.07.18 12:30:09

У меня в последнее время начались проблемы с животом: постоянно вздутие или тяжесть. Нашла в интернете описание "Тримедата", решила попробовать, пила несколько дней, заметно полегчало, так что подтверждаю: хорошие таблетки, можно пить.

18.06.18 15:49:36

У меня перед экзаменами в автошколе были нервные срывы, отразилось всё на ЖКТ. Начался стул сначала не регулярный, потом расслабило. Хорошо одногруппница дата матрас "Тримедата", хорошо снял все проблемы. И сдала я всё с первого раза!

08.06.18 13:03:42

Я "Тримедат" пью от спазмов. Иногда прихватывает, как всегда не вовремя, то съем что-то не то, то перенервничаю. Ну вот и начинает живот крутить-вертеть... Вот в таких ситуациях "Тримедат" очень помогает.

МегаФон
28.04.18 18:28:20

Отличные таблетки. Держу в аптечке для всей семьи. Всякое бывает, то мы с мужем на работе не успеваем нормально поесть в течение дня, то сын со своей школой и тренировками вспоминает, что только завтракал и ужинает за двоих. И как результат порой у нас некоторые проблемы с пищеварением возникают. И вот как раз "Тримедат" хорошо с ними справляется, причем не просто одну какую-то убирает, а целый комплекс.

26.04.18 16:45:28

"Тримедат" - хорошее средство, подтверждаю. У меня на фоне стресса живот пару месяцев назад болеть начал чуть ли не каждый день. Думала, пройдет, но не прошло. Хорошо, подруга посоветовала эти таблетки. Пила неделю - всё прошло.

10.04.18 14:48:52

У меня гастрит хронический, ну и как следствие боли нередко бывают. А несколько месяцев назад вообще невыносимо стало. Хорошо "Тримедат" посоветовали. Пила курсом. Всё прошло, снова человеком себя чувствую. Полёт отличный уже третий месяц.

28.03.18 20:20:42

Я очень люблю покушать, на весе это не отражается, а вот желудку мои пристрастия явно не по вкусу. Если спазм какой или проблемы со стулом, принимаю "Тримедат" - по таблетке в день до тех пор, пока проблема полностью не рассосется. Не уверена, что это соответствует инструкции, но мне так помогает.

Скартел (Йота)
17.03.18 16:51:26

Данные таблетки всегда находятся в моей аптечке. Их можно использовать как несколько раз, так и курсом (эффективнее всего). Так как я имею проблемы со стулом, то я активно вынуждена их принимать. Курс пью около 2-4 недель. Действительно помогает при синдроме раздраженного кишечника. Нормализует регулярность стула. Стоят они около пятисот рублей. Считаю, что это не дешево, но они того стоят.

13.03.18 10:37:30

Периодически одновременно появлялись невыносимые боли, спазмы, жуткая слабость, тошнота и жар, думала проще умереть. Постоянно мучили колики и вздутие. Гастроэнтеролог прописал "Бактистатин" и "Тримедат". Улучшения проявились в течение 2 недель приёма. К "Бактистатину" почти сразу началось привыкание, к "Тримедату" тоже, наверное, началось, потому что в первое время приёма ЖКТ работал как по часам, а дальнейшие месяцы "простой" до нескольких дней. Но привыкание от организма зависит. Сейчас на фоне приёма антибиотиков кишечник снова "барахлит", решила снова принимать "Тримедат", может за год организм подзабыл его.

22.02.18 20:49:10

Мой ребёнок обожает молочные каши, правда, ест понемногу, и доедать приходится мне. От молока у меня начинают газы ходить по кишечнику и сильно слабит. Чтобы избавиться от такого изъяна в пищеварении, решила пропить курсом тримедат. Теперь ем все каши с удовольствием.

Елена К.
21.11.17 17:06:37

Долгое время мучилась с кишечными коликами. Врач порекомендовал необутин пропить, но к коликам добавилась еще и аллергия - красные зудящие пятна по телу. Состав читала, вроде бы ничего сверхъестественного, но тем не менее, результат налицо. Перешла на тримедат, никаких нареканий. Препарат очень действенный, без побочек.

03.11.17 20:19:40

Пью "Тримедат" второй день, появились боли в желудке, которых до приёма препарата не было, пила от метеоризма, а заработала ещё одну проблему.

Екатерина А.
06.05.16 06:00:44

Я практически как и все испытываю боли в животе, раньше принимала различные гели и порошки для облегчения. Но со временем я так предполагаю к некоторым препаратам появляется привыкание. Одна моя подруга уже на протяжении долго времени принимает "Тримедат" и довольна им. Я решила тоже пропить курс этих таблеток. Пока пропила две недели, есть улучшения, поэтому бросать прием на полпути не собираюсь.

Ирина С.
19.04.16 03:57:31

Работаю продавцом в магазине, очень плотный график, обедать мы на работе не успеваем. Вечером плотный ужин и как следствие тяжесть в животе, что невозможно заснуть. поначалу тяжесть была только перед сном, затем стала наблюдать, что на работе, тоже начинаю плохо себя чувствовать. Пошла в аптеку и там увидела рекламу препарата "Тримедат". Попросила у фармацевта инструкцию на данный препарат, на что мне было отказано еще в грубой форме, психанула, купила так. В общем противопоказан этот препарат, только беременным, кормящим и детям, Пропила я его неделю и боли в желудке успокоились, походы в туалет перестали быть мучением, никаких коликов и вздутия. Да и с работы я уволилась. Здоровье важнее.

Татьяна А.
07.04.16 07:18:36

Мы отдыхали в Таиланде. С собой брали, конечно, много разных лекарств. Хорошо, что многие не понадобились. Однако, или из-за смены климата, или из-за непривычной еды, у меня разболелся живот. Аппендицит у меня давно вырезан, так что ничего страшного. Однако, с болями и вздутием живота по экскурсиям не побегаешь. Подруга дала мне лекарство, у нею с собой было: "Тримедат" называется. Выпила и сразу же отпустило. Потом всё время, пока были в Таиланде пила по таблетке три раза в день. Вздутие и колики прошли, в туалет стала нормально ходить. Мне понравилось действие лекарства, аллергии не было. Думала, приеду домой, к врачу схожу. Но до сих пор всё нормально.

тамара д.
14.10.15 08:42:28

Интересно, прямо сказка... А подделки бывают? После тримидата я чуть не отправилась в мир иной. Боли было невозможно терпеть. И как после этого верить вашим отзывам?

Дида Р.
08.04.15 08:51:18

Для меня "Тримедат" незаменим в аптечке. В связи с хроническим панкреатитом, дуоденитом и дискинизией желчного, мне выписал врач "Тримедат". Должна заметить, что у многих, как и у меня, после отмены препарата многие симптомы возвращаются, а именно дискомфорт и вздутие кишечника, поэтому продолжаю его пить до сих пор (3 месяца). Я уже забыла как это радоваться жизни без боли, а благодаря "Тримедату", я чувствую себя снова человеком.

Елена П.
25.02.15 14:04:35

Препарат "Тримедат" очень мягко и плавно регулирует моторику желудочно-кишечного тракта. Обладает лёгким спазмолитическим эффектом. У кого запоры или вздутие желудка - очень помагает. В аптеках его не очень любят отпускать, так как он еще и дешевый, а наши провизоры предпочитают разрекламировать что-то "аховское". Но пить его нужно курсами, не более месяца. По отношению цена-качество, препарат просто находка. Рекомендую.

Ольга В.
18.11.14 14:13:20

В связи со слабой моторикой желудка и дискинезией желчного пузыря я пару лет спасаюсь только тримедатом. Это недорогой препарат с практически полным отсутствием нежелательных побочных эффектов, в отличии от его более дорогущих аналогов. Мне он подошел полностью. Прекрасно усиливает моторику, является легким спазмолитиком. Устраняет спазмы во всем желудочно-кишечном тракте. Мне его обычно назначает гастроэнтеролог курсом 1 месяц весной, чтобы избежать всяких обострений с ЖКТ. Мне очень он помогает, это просто спасение для моего ленивого желудка!

Гость
27.09.14 12:04:09

Долгое время мучился вялыми болями в животе по типу смазмов. В родную поликлинику и к терапевту ходил, и к хирургу... А кончилось тем, что пошел к платному гастроэнтерологу, который мне поставил диагноз раздраженной кишки и выписал тримедат. Боли прошли, жизнь нормализовалась. Это нормальное лекарство, рабочее. Одна проблема, что толковых докторов маловато, некому диагнозы ставить и лекарства назначать!

10, 20, 30 15-25С (комнатная температура)свободная

Тримедат (действующее вещество тримебутин) — это отечественный препарат от фармацевтической компании «Валента», основной фармакологической функцией которого является регуляция моторики желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Применяется при различных функциональных заболеваниях органов пищеварения, диспептических расстройствах, а также при столь распространенном в последнее время синдроме раздраженного кишечника (его универсальными маркерами являются абдоминальные боли и колики, кишечные спазмы, повышенное газообразование, понос или запор). Тримедат действует на всем протяжении пищеварительного тракта, включая желчные протоки вместе с желчным пузырем. В клинической практике нередки случаи наличия у пациентов разноплановых моторных нарушений ЖКТ, с преобладанием различных патогенетических компонентов. Для выявления конкретного типа нарушения необходимы сложные и не всегда доступные для широкого круга пациентов инструментальные исследования, как-то: эндоскопическая манометрия сфинктера Одди, исследование моторной функции пищеварительного тракта с радиоактивным золотом и т.д. Львиная доля моторных дисфункций имеют сложный патогенез, поэтому в арсенале гастроэнтеролога просто обязаны быть препараты, способные благоприятно влиять на моторику вне зависимости от того, какой тип ее нарушения имеет место быть в данном конкретном случае. Тримедат — одно из таких лекарственных средств. Он устраняет как гипомоторную, так и спастическую дискинезию кишечника и биллиарного тракта. Подобный универсализм тримедата позволяет воздействовать на патологический процесс еще на самой начальной его стадии и сократить объем необходимых диагностических вмешательств (как, естественно, и их стоимость).

Вещество тримебутин было синтезировано во Франции в 1969 г. и долгие годы было известно под торговым названием дебридат.

В 2008 году российская фармацевтическая компания «Валента» вышла на рынок со своим новым детищем — препаратом тримедат, который был создан на основе тримебутина. Тримедат всупает во взаимодействие с периферическими опиатными рецепторами, «рассыпанными» на всем протяжении ЖКТ. Они располагаются главным образом в нервных сплетениях кишечника. В ряду опиатных рецепторов различают 3 подвида мю-, дельта- и каппа. Первые два отвечают за проведение возбуждения, а последний — за торможение. Тримедат не обладает сродством к какому-либо одному подвиду рецепторов, взаимодействуя сразу со всеми. Будучи нормокинетиком, он обладает двойственным регуляторным действием. Связываясь с каппа-рецепторами, тримедат подавляет моторику, а совершая то же действие в отношении мю- и дельта-рецепторов — стимулирует ее. Таким образом, тримедат в зависимости от обстоятельств (читай: исходного состояния моторной функции пищеварительного тракта) может выступать как в виде спазмолитика, так и в обличии прокинетика. Тримедат воздействует на гуморальную регуляцию органов пищеварения, повышая уровень мотилина (этот гормон является одним из главных регуляторов моторики ЖКТ), снижая уровень гастрина, инсулина, глюкагона, панкреатического полипептида, вазоактивного кишечного пептида. В результате модулируются следующие клинически значимые эффекты: ускоряется желудочная эвакуация, изменяется двигательная функция толстой кишки и висцеральная чувствительность. Эффективность тримедата была доказана в целом ряде рандомизированных исследований. Например, при лечении синдрома раздраженного кишечника она составила порядка 83%, что позволяет рассматривать данный препарат как универсальный регулятор моторной функции ЖКТ.

Тримебутин, действуя на энкефалинергическую систему кишечника, является регулятором его перистальтики. Обладая сродством к рецепторам возбуждения и подавления, оказывает стимулирующее действие при гипокинетических состояниях гладкой мускулатуры кишечника и спазмолитическое - при гиперкинетических.

Препарат действует на всем протяжении ЖКТ, снижает давление сфинктера пищевода, способствует опорожнению желудка и усилению перистальтики кишечника, а также способствует ответной реакции гладкой мускулатуры толстой кишки на пищевые раздражители.

Тримебутин восстанавливает нормальную физиологическую активность мускулатуры кишечника при различных заболеваниях ЖКТ, связанных с нарушениями моторики.

Всасывание

После приема внутрь тримебутин быстро всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 1-2 ч. Биодоступность составляет 4-6%.

Распределение

Степень связывания с белками плазмы низкая - около 5%. Vd - 88 л. Тримебутин в незначительной степени проникает через плацентарный барьер.

Метаболизм

Тримебутин биотрансформируется в печени.

Выведение

Тримебутин выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (примерно 70% в течение первых 24 ч.). T1/2 - около 12 ч.

Таблетки белого цвета, плоскоцилиндрические, с выдавленным на одной стороне символом в виде букв "ТМ", сверху и снизу от которых расположены в линию по три треугольника; на другой стороне - две пересекающиеся риски.

тримебутина малеат100 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, кремния диоксид коллоидный, тальк, крахмал кукурузный, магния стеарат.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают внутрь по 100-200 мг 3 раза/сут. Для предупреждения рецидива синдрома раздраженного кишечника после проведенного курса лечения в период ремиссии рекомендуется продолжить прием препарата в дозе 300 мг/сут в течение 12 недель.

Детям в возрасте 5-12 лет назначают по 50 мг 3 раза/сут, детям в возрасте 3-5 лет - по 25 мг 3 раза/сут.

До настоящего времени о случаях передозировки препарата Тримедат® не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие препарата Тримедат® не описано.

Редко: кожные реакции.

• гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь;
  • моторные расстройства при функциональных заболеваниях ЖКТ;
  • диспептические расстройства при гастродуоденальных заболеваниях (боли в животе, нарушение пищеварения, тошнота, рвота);
  • синдром раздраженного кишечника, проявляющийся болями, коликами в брюшной полости, спазмами кишечника, метеоризмом, диареей и/или запором;
  • послеоперационная паралитическая кишечная непроходимость;
  • подготовка к рентгенологическому/эндоскопическому исследованию ЖКТ;
  • диспептические расстройства у детей, связанные с нарушением моторики ЖКТ.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • детский возраст до 3 лет (для данной лекарственной формы);

Не рекомендуется применение препарата Тримедат® в I триместре беременности.

Не рекомендуется применение препарата Тримедат® в период лактации (грудного вскармливания) в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность применения препарата.

В экспериментальных исследованиях не выявлено данных о тератогенности и эмбриотоксичности препарата.

Препарат в данной лекарственной форме не назначают детям в возрасте до 3 лет

Курс лечения синдрома раздраженного кишечника в острый период 600 мг/сут в течение 4-х недель и продолжение лечения после проведенного курса в дозе 300 мг/сут в течение 12 недель позволяет избежать рецидива заболевания.

Отзывы пациентов о тримедате

Тоня Ш.