Уролайф

Urolayf
Химические

Уролайф (Urolayf): 3 отзыва врачей, 24 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска, цены от 288 до 2700 руб.

Фото уролайфа

Отзывы врачей об уролайфе

"Уролайф" является аналогом "Уроваксома". Но в отличие от последнего представлен двумя формами. Капсульная содержит хондроитинсульфат для восстановления защитного слоя слизистой мочевого пузыря. Ампульная форма предназначена для инстилляций препарата в полость мочевого пузыря для местного лечения уротелия.

Препараты гиалуроновой кислоты являются наиболее эффективными при лечении хронического цистита, но на собственном опыте сделал вывод, что подходят они не всем.

Использую препарат. Показал очень хорошую эффективность. Назначал пациентке с хроническим бактериальным рецидивирующим циститом. Возраст 27 лет. Рецидивы цистита были каждый месяц, иногда чаще (после полового акта). Отказалась от секса, была на грани развода. После курса лечения "Уролайфом" полгода нет рецидивов, возобновила отношения с мужем. Рецидивов пока нет.

Давно использую инстилляции гиалуроновой кислоты в мочевой пузырь при различных видах хронического цистита (бактериальный, интерстициальный, лучевой). В "Уролайфе" привлекает сочетание двух форм: гиалуроновой кислоты для внутрипузырных инстилляций и хондроитинсульфата/глюкозамина для приёма внутрь. Таким образом, производитель решил задачу максимально эффективного восстановления защитного слоя мочевого пузыря и поддержания постоянной концентрации активных веществ в эпителии мочевого пузыря (уротелии).

Провел курс лечения пациентке с интерстициальным циститом. До лечения жалобы на мочеиспускание 30 - 40 раз в сутки, боли при наполнении мочевого пузыря интенсивностью 6-7 баллов по ВАШ. Ёмкость мочевого пузыря при цистоскопии - меньше 100 мл. (причем цистоскопия под наркозом). Сделал 12 инстилляций "Уролайфа" по 1-й в неделю и капсулы "Уролайф" пациентка принимала 6 месяцев по 3 в день. Правда первые инстилляции она переносила не очень, пришлось добавлять в "Уролайф" лидокаин. После 3-й инстилляции лидокаин убрал. Сейчас мочеиспускание 10 - 15 раз в сутки, боли при наполнении мочевого пузыря почти нет. Запланировал повторную цистоскопию, посмотрим ёмкость мочевого пузыря.

Отзывы пациентов об уролайфе

Елена +.
26.07.18 11:14:06

У меня хронический цистит уже много лет, поэтому стоит чуть простыть и привет. Конечно, на приеме у врача и на форумах я начиталась, что антибиотики - это наше все. Но оказалось не так! Антибиотики могут только на время спасти, а потом нужна профилактика, чтобы болезнь не развивалась. Лечилась инстилляциями - вливаниями, а потом по назначению врача мне назначили курс на 3 месяца капсулами "Уролайф", чтобы поддерживать восстановительный процесс. Капсулы эти бад, тут уже кому как, но я против ничего не имею, поэтому пила 3 раза в день, как написано в инструкции. В составе нет ничего криминального - клюква (о которой на форумах оды поют) и глюкозамин, который как раз и участвует в восстановительном процессе пораженных стенок мочевого пузыря. После курса я проверилась, прошла обследование. Через время может еще пропью курс, но пока о свое болячке я не вспоминаю. Всем здоровья и добра!

29.03.18 10:43:50

Долго мучилась с данным недугом, сидела на диетах, пробовала различные препараты, результат был один - цистит возвращался! В очередной раз стали беспокоить боли в мочевом пузыре, появилось ощущение наполненности мочевого пузыря, отсюда же и частые позывы опустошить мочевой пузырь, при мочеиспускании боли усиливались. Сил терпеть не оставалось. Обратилась к специалисту, сдала необходимые анализы, врач вынес приговор - цистит! Снова вернулся! На этот раз мне назначили препарат "Уролайф" по 1 капсуле 3 раза в день, на протяжении 3 месяцев. Приобрести было его не так уж сложно, сейчас почти в любой аптеке можно заказать необходимый препарат, тем более по назначению врача. И вот, я приступила к курсу лечения... Могу сказать, что препарат мне помог, рецидивов пока что не было, стараюсь быть бдительной. Советую!

04.11.17 16:06:16

Проделала 2 инстилляции "Уролайф", и начались боли и чувство распирания в мочевом, затем температура. Насколько мне известно, врачи особо этим препаратом не пользуются, особо он себя не зарекомендовал. (Советовалась с кмн врачом из Москвы, нигде лекарство не продвигается.) Не советую, чувствую себя только хуже.

18.09.17 10:35:26

Мне от цистита как-то помогли одни таблетки, я даже уже название забыла (розовая упаковка), но они были ужасно дорогие. Уже хотела название по интернету найти по описанию, но пока искала наткнулась на "Уролайф". В итоге, передумала искать и решила попробовать этот БАД, тем более он дешевле тех таблеток. В аптеке нашла "Уролайф" без проблем, попробовала его, и оказалось, что ни чуть не хуже тех таблеток, при том, что это даже не лекарственное средство. Рекомендую попробовать тем, кому ничего не помогает.

15.09.17 17:57:48

Я из-за таблеток от цистита, который у меня постоянно появляется испортила себе желудок. Всем советую не злоупотреблять таблетками! Тем более низкого качества (всегда же стараешься купить подешевле). Сейчас спасаюсь только инстилляциями «Уролайф», никаких побочных действий и симптомы убирает очень быстро. Зря я изначально халатно отнеслась к своему здоровью, сейчас бы вообще всё хорошо было.

13.09.17 19:00:22

Я как родила, так сразу на меня напала эта болезнь. И ничем не вылечить. Постоянно пить антибиотики тоже не дело. Недавно начала искать альтернативу лекарствам. Народные методы, конечно, хороши. Но иногда там такой рецепт, что все компоненты и не найдёшь в магазине. Потом заинтересовалась БАДами, мне больше понравился уролайф. Еще его плюс в том, что он выпускается не только в таблетках, но и в виде раствора. Мне удобнее сделать инстилляцию раз в неделю и всё. Помогает сразу же. Никакие таблетки больше пить не буду.

12.09.17 10:54:04

Я сначала лечила-лечила молочницу, потом ещё и цистит начался. Думала, что никогда не справлюсь со всеми этими проблемами. Врач назначил антибиотики, но они в большей степени от молочницы, а от цистита я начала делать инстилляции «Уролайф». В итоге все болячки сошли на нет. Инстилляции пока ещё приходится делать, потому что это не быстрый процесс, но чувствую себя отлично.

08.09.17 18:32:45

Я делала внутрипузырные инстилляции «Уролайф», мне они отлично помогли. Плюс в том, что не забудешь (я постоянно забываю пить таблетки), а тут сделал раз в неделю и забыл об этом. Тем более симптомы проходят в первые же дни. По поводу цены я бы сказала, что средне. Не самый дешевый препарат, но в аптеках полно и более дорогих.

06.09.17 11:56:19

Вообще отзывы пишу редко, но в этот раз решилась рассказать свою историю. Цистит встречается очень часто, вот и меня он не обошёл стороной. Сначала лечилась народными средствами, симптомы прошли, но потом он снова проявился причём с ещё большей силой. Потом увидела рекламу в интернете препарата «Уролайф», так как перепробовала много лекарств, то решила попробовать (для полной коллекции) и это.😊 Цена не смутила, потому что покупала препараты и дороже. Хоть принимать надо и очень долго, но результаты очевидны уже в первые дни. Сразу же нормально выспалась, не мучили рези и постепенно вся симптоматика сошла на нет.

05.09.17 12:14:16

Я после долгого лечения цистита дешевыми таблетками (по 112 р.) поняла, что хватит экономить на здоровье. Потому что рецидивы появляются всё чаще, в итоге трачу больше денег, чем один раз бы купила более дорогое лекарство. Последний раз в аптеке мне посоветовали «Уролайф», фармацевт сказала, что его хорошо берут. Ну и я решила попробовать, и реально помогло. По крайней мере ничего не болело уже очень давно.

05.09.17 08:11:28

Всем привет, делюсь своим опытом. Не знаю, может поможет кому-то. Мой врач назначил вливать "Уролайф", сказал, что таблетки пить потом между курсами. Мне залили 2 курса по 6 раз осенью и весной. Я готовилась к отпуску летом, хотела поехать на море, а после моря ждала цистита как обычно, а его всё нет. Врач говорил, если обострится, то не так сильно, как обычно. Уже вернулись с отдыха, чувствую, что цистита нет. Значит, помогло. Да, пришлось потратиться на него, но эффект того стоит - отдых без ограничений. Конечно, в море не сидела до обморожения, диету соблюдала, даже алкоголь пила и кофе утром иногда, и с мужем хорошо отдохнули. Теперь думаю, что надо таблетки пропить для закрепления эффекта. Потом напишу про результат.

01.09.17 17:38:32

Всем привет! Я бы вам советовала попробовать «Уролайф» от цистита. Вообще, я никогда особо не доверяла БАДам, потому что в своё время пила много разных и результатов не ощущала. Но «Уролайф» правда хорошее средство. Инстилляции хороши тем, что не нужно постоянно глотать таблетки, сделал раз в неделю и спокойно живешь, симптомы проходят почти сразу.

31.08.17 18:34:05

Я пила "Уролайф" от цистита, в первый раз две недели… Потом вроде всё прошло, решила, что вылечилась. Через два месяца, конечно, сильные боли снова появились. Начала опять пить "Уролайф", во второй раз уже пропила весь курс. Прошло уже полгода, вроде всё хорошо. Препарат очень хороший, только если покупаете, то не бросайте его пить.

29.08.17 09:35:27

Всем привет! Большинство лекарств от цистита убивают все бактерии и микрофлору, а ещё разрушают защитный слой мочевого пузыря. Так вот сколько ни лечи, болезнь будет снова возвращаться, потому что никакой защиты от бактерий нет. Как раз-таки восстанавливает этот слой специальный раствор "Уролайф". Он вводится в мочевой пузырь раз в неделю. Я таким образом вылечила себе старый хронический цистит и всем советую это лекарство.

МегаФон
25.08.17 14:46:49

Всем привет! С циститом знакома больше 3 лет. Мой гинеколог уже не знала что делать. Всё помогало, но не надолго. Чуть поймала холод - и снова цистит. Подруга посоветовала идти к урологу. И началось... Он назначил анализы, цистоскопию. Сначала мы пролечили острую фазу, а потом назначил целый комплекс: диету, тепло и "Уролайф" - вливания и таблетки. Сначала думала, что дорого, но когда посчитала сколько денег уходит каждый раз на обострение, тем более что отзывы про "Уролайф" хорошие. Купила и не пожалела! Прошла первый курс 5 месяцев назад. И до сих пор нет болей!!! Как мне сказал мой уролог, надо себя беречь. Следующий курс "Уролайф" будет через 2 месяца. Лучше пройти его, чем мучиться от болей цистита! Всем здоровья!

21.08.17 13:05:11

Хочу поделиться своими впечатлениями о препарате «Уролайф». На протяжении длительного времени мучилась резью в нижней части живота, муж заставил пойти в поликлинику на приём. Поставили диагноз цистит, выписали много лекарств, которые очень дорого стоили. Я решила в интернете поискать информацию о разных медикаментах и много положительных отзывов встретила об «Уролайфе», потом посоветовалась с врачом, и она одобрила такой выбор. В итоге после первого же применения мне стало гораздо легче. Прошло уже полгода, и я с ужасом вспоминаю дни, когда болела циститом.

17.08.17 11:27:04

Мне острый цистит помогли вылечить инъекции в мочевой пузырь лекарством «Уролайф». Я случайно в аптеке наткнулась на этот препарат, просто спрашивала у фармацевта, она мне сказала, что хорошо покупают «Уролайф» (но в таблетках), я почему-то решила взять инъекции, потому что всё равно прямое воздействие лучше. И это единственное, что мне помогло справиться с сильными болями.

17.08.17 11:23:51

Меня цистит мучил два года, приступы очень часто возникали, иногда ослабевали, но всё равно всё время чувствовался дискомфорт. И к врачу я, конечно, ходила, он мне выписывал таблетки, но почему-то мне ничего не помогало. Единственное средство, которое меня спасло – это внутрипузырные инъекции «Уролайф». Советую, может тоже кому-нибудь поможет.

07.08.17 18:30:11

Среди всех мною перепробованных средств от цистита, а их было немало, мне понравился больше всего уролайф. Таблетки действуют постепенно и мягко, боли уходят, и не нарушается микрофлора как от обычных антибиотиков (ну это у меня так). Мне кажется, отличное соответствие цены и качества.

07.08.17 18:27:18

У меня тоже был цистит, лучше купить «Уролайф» в виде раствора. Инъекции делаются в мочевой пузырь и всего раз в неделю, думаю, это более щадящий метод, чем таблетками отравлять весь организм. Да и помогает очень хорошо.

03.08.17 18:48:00

Мне от цистита помог только «Уролайф». До этого я обычно уколы делала, они боль быстро снимали, но потом симптомы опять появлялись. Потом вычитала про эти таблетки, вроде все отзывы хорошие, рискнула и купила. И ничуть не жалею. Правда там есть противопоказания, я не знаю всем ли подходят, но вообще у всех лекарств так. Нужно подбирать, которое подойдет именно тебе.

01.08.17 19:16:06

Я не раз сталкивалась с циститом, выучила уже все препараты наизусть. И если кому-то нужен совет, то я бы по своему опыту рекомендовала «Уролайф». Мне очень помогли именно внутрипузырные инъекции. После последнего курса прошло уже больше года, цистит не возвращался. Может и неприятная процедура, но зато спасает от такой болезни, а если вспомнить какие боли бываю при цистите, то вообще ничего не страшно, лишь бы помогло. Я всем советую эти инъекции. Есть ещё таблетки, но их я не пробовала.

28.07.17 18:40:57

Всем привет! У меня на фоне молочницы развился ещё и цистит, который я долго не лечила, а потом лечила безрезультатно, в итоге, он перешёл в хроническую форму. Ходила в больницу несколько раз, анализы делала. В последний раз мне врач прописал «Уролайф», принимать по две капсулы три раза в день. Принимала его около 5 месяцев, потом всё прошло. Очень рада, до этого делала уколы другим препаратом, но эффекта не было.

НАТА L.
12.06.17 18:26:00

Цистит особо не беспокоит, но бывают небольшие рези внизу живота перед менструацией. А прошлым летом загорала в мае на земле на пледе, погода была хоть и жаркая, да видно земля не прогрелась. На следующий день думала лезть на стену от боли внизу живота, сильной рези при мочеиспускании. Сходить в туалет стало пыткой, а гоняло по нескольку раз в час. Страшно вспоминать. По рекомендации знакомого фармацевта купила "Уролайф". Уже на следующий день почувствовала облегчение! Препарат этот просто спас меня. Загорать в мае на земле меня уже не тянет)))

капсулы
0,39 г