Уролесан-м

Urolesan-m
Растительные

Уролесан-м (Urolesan-m): 3 отзыва врачей, 17 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Смотрите также Уролесан
Фото уролесана-м

Отзывы врачей об уролесане-м

Препарат с возможным применением при инфекциях мочевыводящих путей и мочекаменной болезни. Обладает диуретическим эффектом, не встречала побочные действия этого препарата. Дает клинический эффект при лечении циститов.

Возможно развитие аллергических реакций.

Рекомендуется к использованию по назначению врача.

Весьма мягкий препарат, часто используемый урологами при лечении мочекаменной болезни, обладает литолитическим, антисептическим эффектами.

Возможно развитие аллергических реакций и индивидуальной непереносимости к растительным компонентам данного препарата.

Применение возможно только после назначения врачом-специалистом.

За долгие годы препарат "Уролесан" зарекомендовал себя как весьма эффективное и качественное средство в лечении циститов, мочекаменной болезни. Данный препарат обладает мягким мочегонным, а также антисептическим действием. При этом, препарат растительный и побочные эффекты у него достаточно слабо выражены.

Отзывы пациентов об уролесане-м

22.11.18 19:19:48

Все мы встречаемся рано или поздно с какой-то проблемой нашего здоровья. Вот и я однажды почувствовала боли в мочевом пузыре. Частое и болезненное мочеиспускание не давало покоя. На тот момент я жила в таком населённом пункте, когда до поликлиники в город добираться было сложно. И подруга мне посоветовала попринимать "Уролесан". Она дала мне этот флакончик с чудесными каплями. Это и было тогда моим спасением. Буквально за 2 приёма капель я стала чувствовать себя лучше. Боли стали проходить, мочеиспускание стало не таким частым. Наступило облегчение, чему я была очень рада. Капала я эти капельки на сахар и потом проглатывала, запивая водой или чаем. Не скажу, что это приятные капли, но они очень действенные при болезнях мочеполовой системы. Лечилась я около пяти дней и даже успела привыкнуть ко вкусу "Уролесана". Замечательное лекарство, хоть и не из самых дешёвых, но оно и правда лечит. Теперь оно у меня стоит дома всегда.

21.08.18 15:29:11

Цистит у меня после сильного переохлаждения, к сожалению, хронический. Поэтому как чуть что - пропиваю в течение месяца "Уролесан" в капельках. Сразу удается выйти из обострения и предотвратить осложнения дальнейшие. Чаще всего такое случается в межсезонье. Поэтому флакон уже куплен и лежит в домашней аптечке. Хороший растительный препарат.

Ирина Т.
18.07.18 17:55:57

Почками страдаю в течении десяти лет, боли имеют периодический характер, в основном, в холодное и мокрое время года. Стоит замерзнуть, и почки словно разрывает, боли очень сильные. "Уролесан" просто спасает меня. С применением нет проблем, накапал на сахар и рассосал. Вкус мне очень нравится. Вреда лично для меня он не представляет. Облегчение наступает после одного дня применения. Нравится он мне своим антибактериальным эффектом, попутно идет профилактика мочеполовых путей. Хороший препарат, всегда рекомендую своим знакомым.

Алёна П.
19.03.18 16:05:09

"Уролесан" у меня всегда находится в аптечке, т.к. у меня хронический пиелонефрит. После третьего дня использования всегда становится значительно лучше. Рези, боли и дискомфорт проходят при цистите очень быстро. Вкус, конечно, специфический, будто кусок елки прожевала, но зато эффект хороший. Советую.

Парамонова А.
02.03.18 21:23:01

Была в Смоленске на сессии, в очередной раз заболели почки. В ближайшей аптеке предложили неизвестное мне лекарство "Уролесан", его нужно было принимать с кусочком хлеба или сахара - так написано в инструкции, а на вкус он как ёлка. Подействовал почти мгновенно. Сейчас принимаю его не систематически, а когда болит, тогда по несколько раз в день.

Людмила Г.
31.01.18 13:35:33

Для меня "Уролесан" вообще стал спасителем. Капли у меня в сумочке с собой всегда. При диагнозе "хронический цистит" он просто незаменим. Действует быстро, симптомы убирает в течение получаса, не вызывает зависимости, на натуральных ингредиентах. До этого я каких только антибиотиков не принимала. Причем, кто страдает этим заболеванием, знает, что обострения всегда внезапные, а для действия антибиотика нужно время. Единственный момент - "Уролесан" может незначительно повысить кровяное давление. Если оно у вас повышено, учитывайте этот нюанс.

Алина О.
30.01.18 22:48:55

До беременности у меня никогда не было проблем с почками. Первый раз я попала в больницу с диагнозом острый пиелонефрит на пятом месяце беременности. Врач назначил мне пить "Уролесан". Улучшение я почувствовала уже через 2-3 дня, а через неделю уже встала на ноги. На последнем месяце беременности у меня снова начались проблемы с почками, и на помощь мне пришел опять "Уролесан". После родов мои проблемы так и не исчезли, поэтому этот препарат стал неотъемлемой частью моей аптечки. Недостатки: горький на вкус.

Ігор Т.
05.01.18 02:09:25

Уже месяц как принимаю уролесан (врач приписал от 2-х до 3-х месяцев). Уже с первой недели почувствовал результат действия препарата. Почки стали лучше работать и мочеиспускательные процессы проходят лучше. Конечно, препарат на вкус не самый приятный, но эффект того стоит. Могу посоветовать тем, кто не может просто мешать с водой - накапайте на хлеб или в сахар.

Анна Р.
30.09.17 23:51:11

Это лекарство помогло даже моей пожилой маме, страдающей от эпизодического недержания. Это причиняло ей большие неудобства. Как только она начала принимать "Уролесан", тонус мочевого пузыря наладился, и недержание прошло. Мне приходилось принимать препарат при острой инфекции мочевого пузыря с температурой. Боли и рези прошли достаточно быстро.

Ольга Д.
28.08.17 21:09:28

До 45 лет о существовании почек не подозревала. Частое мочеиспускание, ноющая боль в спине. Так я познакомилась с почками. Прогулка на приём к врачу. Сдача анализов. Доктор популярно объяснила. В почки проникли болезнетворные микробы. В рекомендацию по лечению входил "Уролесан". Обратила внимание. Назначают даже беременным. Вывод: препарат довольно безопасный. Лекарство сделано из травы с добавлением спирта, есть в капсулах. Почки постепенно перестали беспокоить. Пропала тяжесть под рёбрами с правой стороны. При первых признаках дискомфорта буду пить "Уролесан" для профилактики. Не хочу возвращаться к болезни.

Елена А.
22.06.17 11:04:49

Более 15 лет назад первый раз мне назначили "Уролесан". Первое впечатление было негативным из-за насыщенного растительного вкуса и запаха. Мне было тяжело принимать этот препарат и потом долго во рту ощущала вкус "хвои". Несмотря на вкус, "Уролесан" оказался очень действенным препаратом. Со своими функциями справился отлично. Теперь, как только начинают болеть почки, приобретаю именно "Уролесан". Препарат начинает действовать достаточно быстро. К вкусу уже привыкла. Но если Вы не можете переносить хвойный привкус, тогда лучше выбрать другое лекарство. "Уролесан" даже в капсулах оставляет хвойное послевкусие. Для меня это самый лучший препарат

Вадим Р.
19.06.17 18:44:31

Здравствуйте. Это средство практически спасло мне жизнь. В один прекрасный и непредвиденный момент у меня с почек пошёл песок. Это такая жесть, которую не пожелаешь самому худшему врагу. Как только я дополз до врача, он сходу прописал мне "Уролесан". Уже в первый день приёма лекарства, меня начало отпускать, и дня через 3 встал на ноги. Так что советую.

Тамара Л.
02.05.17 09:01:00

У меня периодически "хватают" почки. Особенно после злоупотребления солениями. Препарат "Уролесан" мне ещё в подростковом возрасте прописала врач. С тех пор он у меня в аптечке всегда. Помогает очень хорошо. Где-то через неделю приёма боль уходит совсем. Главное довести курс до конца и не бросить на полпути.

Галина К.
23.04.17 17:38:54

Год назад впервые в жизни почувствовала боль в почках. По рекомендации доктора приобрела капли "Уролесан", принимала три раза в день, боль прошла, а в январе мама простудила мочевик и снова прибегли к этим каплям. Мама получила облегчение уже после первого приёма, через неделю болевые симптомы ушли.

Татьяна В.
31.03.17 21:14:33

У мамы на УЗИ в почках обнаружили камни и песок, а также камни в желчном. Врач-уролог выписал принимать "Уролесан" в каплях (сказал, что они эффективнее). Мама купила их за 310 рублей и начала принимать, капли дорогостоящие, а хватает ненадолго. У неё курс лечения был месяц, понадобилось 3 пузырька (это при приёме по 10 капель три раза в день). После окончания курса лечения камни и песок, естественно, остались, боли в желчном прошли, а почка не болела месяц приёма и месяц после. В общем-то, через месяц опять пришлось пить. Хорошо, но дорого.

Анастасия П.
22.03.17 01:07:32

Муж недавно начал принимать "Уролесан" в каплях, так как во время УЗИ увидели песок в мочепроточных каналах. Прописал доктор. После месяца приёма никаких ощутимых результатов нет. Анализы показывают наличие песка в моче. Обратились к доктору за повторной консультацией, он ответил, что нужно пить 2-3 курса, чтобы был результат. Поэтому будет продолжать. Сам препарат пить довольно сложно. Он имеет очень резкий неприятный вкус, просто с водой его принимать невозможно. Нужно капать на сахар (так написано даже в инструкции). Это имеет некоторое неудобство, так как его реально пить только дома, но если какие-то встречи или поездки приходится пропускать. Конечно же, этот курс допьёт, посмотрим, какие будут результаты. Но, думаю, больше не будем его использовать. Есть много других аналогов, более подходящих мужу. Относительно побочных действий, у мужа периодически появляется тошнота и неприятные ощущения в области желудка.

Юлия К.
02.02.17 08:40:25

Впервые начала принимать уролесан два года назад при пиелонифрите в сочетании с антибиотиками. Пробовала принимать в капсулах, но мне не понравилось их послевкусие. Решила попробовать уролесан в каплях, учитывая, что я капала 10 капель три раза в день. И всё равно даже при таком использовании мне хватило одной баночки на курс в 10 дней. Теперь, если чувствую неприятные ощущения в области почек, стараюсь не запускать и начинаю принимать капельки.

капли для приема внутрь
90; 180 8-15С (прохладное место)свободная

Комбинированный препарат растительного происхождения. Составляющие препарата Уролесан®-М уменьшают воспалительные явления в мочевыводящих путях и почках, способствуют усиленному кровоснабжению почек и печени, оказывают диуретическое, антибактериальное, желчегонное действие, образуют защитный коллоид в моче и нормализуют тонус гладкой мускулатуры верхних мочевых путей и желчного пузыря.

Уролесан®-М увеличивает выделение мочевины и хлоридов, способствует выведению мелких конкрементов и песка из мочевого пузыря и почек.

Препарат хорошо всасывается, действие его начинается через 20-30 мин и продолжается 4-5 ч. Максимальный эффект наступает через 1-2 ч. Выводится через ЖКТ и почками.

Капли для приема внутрь от зеленовато-коричневого до коричневого цвета, с характерным запахом мяты.

100 мл
масло пихты6.76 г
масло мяты перечной1.69 г
масло касторовое9.295 г
жидкий экстракт семян моркови дикой19.435 г
жидкий экстракт шишек хмеля27.88 г
жидкий экстракт травы душицы обыкновенной19.295 г

Вспомогательные вещества: натрия эдетат (трилон Б) 4 мг.

25 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) в комплекте с пробкой-капельницей - пачки.
25 мл - флакон-капельницы темного стекла (1) - пачки.

Препарат принимают внутрь до еды.

Рекомендуемые дозы для взрослых: по 1 чайной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сутки до еды.

При острых состояниях (в т.ч. при почечной и печеночной коликах) продолжительность курса терапии составляет от 5 до 7 дней, при хронических состояниях - от 7 дней до 1 месяца. При возникновении почечной и печеночной колик разовую дозу можно повысить до 2-х чайных ложек (10 мл), затем на последующий прием вернуться к обычной разовой дозе (5 мл).

Рекомендуемые дозы для детей: 6-7 лет - по 2-4 мл 3 раза в сутки; 7-14 лет - по 4-5 мл 3 раза в сутки. Дозировка проводится с помощью шприца-дозатора.

Симптомы: тошнота, головокружение.

Лечение: обильное теплое питье, покой, активированный уголь, атропина сульфат (0,0005-0,001 г).

Не изучено.

Аллергические реакции, тошнота, головокружение, диарея, изжога.

• мочекаменная и желчнокаменная болезнь;
  • пиелонефрит;
  • холецистит;
  • дискинезия желчевыводящих путей.

МладенцыБеременныеГрудное вскармливаниеВодители
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • возраст до 6 лет.

Не рекомендуется применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания в связи с отсутствием данных о безопасности применения препарата у данной категории пациентов.

Показан при мочекаменной болезни и пиелонефрите.

Противопоказан детям до 6 лет.

Не применять препарат в случае, если диаметр камней превышает 3 мм.

Пациентам с сахарным диабетом, а также пациентам с повышенным содержанием глюкозы в плазме крови необходимо быть острожными, применяя Уролесан®-М (в состав препарата входит сахарный сироп). Разовая доза препарата (5 мл) содержит 0,38 углеводных единиц (4,5865 г сахарозы).

Влияние на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами

В период применения препарата следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе, управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Отзывы пациентов об уролесане-м

22.11.18 19:19:48