Вагинорм-с

Vaginorm-c

Вагинорм-с (Vaginorm-c): 8 отзывов врачей, 3 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 337 до 1848 руб.

Цены на вагинорм-с в аптеках Москвы

таблетки вагинальные 250 мг 6 шт. ≈ 845,3 руб.
Фото вагинорма-с

Отзывы врачей о вагинорме-с

По многим отзывам использования от клиенток - одно разочарование и как последствие - отказ от лечения у гинеколога. Считают, что дорого и не эффективно использование данного препарата. Что-то из разряда старой советской медицины. Жжение и аллергические реакции, что снижает качество сексуальной жизни.

Считаю, что это абсолютно бесполезный препарат! При адекватной антибактериальной терапии нормальная флора влагалища восстанавливается самостоятельно без каких-либо дополнительных средств. А с учётом возможных побочных реакций или аллергии использование этого препарата считаю откровенно опасным для пациенток.

Препарат в виде вагинальных таблеток для нормализации влагалищной флоры и лечения рецидивирующих вагинитов.

Очень часто возникают побочные эффекты в виде зуда и жжения во влагалище, в связи с чем пациентки вынуждены прекратить курс лечения. Очень дорогой препарат, учитывая его состав.

Не применяю в клинической практике.

Можно применять в комплексной терапии бактериального вагиноза для нормализации биоценоза влагалища при условии, что пациентка не страдает хроническим кандидозом.

При хроническом вульвовагините грибковой этиологии может быть побочный эффект в виде раздражения слизистой.

Во время беременности лучше не использовать.

Предназначен для интравагинального применения, обладает антисептическими свойствами.

Слишком высокая цена препарата, высокий риск аллергической реакции, отмечается жжение после применения. Свечи "Вагинорм" используют с целью нормализации микрофлоры влагалища, но эффект слабый.

Не использую в клинической практике.

Препарат с сомнительной клинической эффективностью. Практически не использую в своей клинической практике, отсутствуют доказательные данные об эффективности.

Крайне высокая стоимость за, в принципе, простой состав препарата, может вызывать аллергические реакции при местном применении.

Не использую в клинической практике.

Короткий курс применения.

Частые жалобы пациенток на жжение после применения. За обыкновенную аскорбиновую кислоту - слишком высокая цена. Низкая приверженность пациенток.

В отличие от других препаратов для восстановления нормальной флоры влагалища очень слабый эффект, много жалоб на жжение, вызывает обострение кандидоза.

Аскорбинка для нормализации вагинального климата.

Что же так дорого? Из опыта применения отмечу, что пациентки жаловались на раздражение и жжение после приёма "Вагинорма-С".

Можно попробовать тампоны с аскорбинкой из ампулы, разведённой водой для инъекций. А ещё лучше попробовать в виде раствора для влагалищной кавитации.

Отзывы пациентов о вагинорме-с

Алена Б.
25.12.18 17:11:06

"Вагинорм-С" мне назначили через месяц после операции по удалению матки с шейкой. Сдала мазок на анализ и что-то не понравилось моему гинекологу. Назначил этот препарат и ещё пропить антибиотик. После первого применения в течение первых десяти минут было такое жжение, что слезы лились из глаз. Я так думаю, что это из-за шва. По всей видимости на слизистой раны заживают дольше. Больше я не смогла себя заставить применять "Вагинорм", очень уж это болезненно. А цена высокая. Когда сказала доктору, что больше применять не буду и назвала причину, он даже не удивился. Не могу конкретно рекомендовать или нет, ведь я была после операции, а в других случаях реакция может быть другой, но единственное - используйте с осторожностью.

Аленка Ш.
10.04.17 18:08:03

Ужасно дорогой препарат с высоким риском аллергической реакции. Мне эти таблетки назначали на последнем триместре беременности, так как были отклонения в мазке на микрофлору. Мне хватило 1 введения таблетки, чтобы почувствовать на себе побочное явление в виде сильнейшего зуда и раздражения. Второй раз вводить таблетку я не рискнула и просто выбросила упаковку, обидно за пустую трату денег.

Татьяна В.
24.03.17 00:36:16

«Вагинорм-С» применяла во время беременности для профилактики вагиноза. Из предлагаемых врачом вариантов (свечей, спринцеваний, влагалищных таблеток) выбрала «Вагинорм-С», несмотря на несколько завышенную, на мой взгляд, цену. В то же время его удобно принимать (раз в сутки, сухая форма - не надо разводить растворы аскорбинки), можно брать с собой в дорогу. При беременности очень важна безвредность препарата — в данном случае аскорбинка не отпугнёт самую придирчивую будущую маму. Небольшое жжение в начале применения быстро прошло. Сейчас «Вагинорм-С» постоянно лежит в домашней аптечке — необходим профилактически при приёме антибиотиков, при подозрительных симптомах — как начало лечения, ещё до похода к врачу.

таблетки вагинальные

Витамин С. Аскорбиновая кислота необходима для образования внутриклеточного коллагена, требуется для укрепления структуры зубов, костей и стенок капилляров. Участвует в окислительно-восстановительных реакциях, метаболизме тирозина, превращении фолиевой кислоты в фолиниевую, метаболизме углеводов, синтезе липидов и белков, метаболизме железа, процессах клеточного дыхания. Снижает потребность в витаминах B1, B2, A, E, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте, способствует повышению устойчивости организма к инфекциям; улучшает абсорбцию железа, способствуя его депонированию в редуцированной форме. Обладает антиоксидантными свойствами.

При интравагинальном применении аскорбиновая кислота снижает рН влагалища, ингибируя рост бактерий и способствует восстановлению и поддержанию нормальных показателей рН и флоры влагалища (Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus gasseri).

После приема внутрь аскорбиновая кислота полностью абсорбируется из ЖКТ. Широко распределяется в тканях организма.

Концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови в норме составляет приблизительно 10-20 мкг/мл.

Концентрация аскорбиновой кислоты в лейкоцитах и тромбоцитах выше, чем в эритроцитах и в плазме. При дефицитных состояниях концентрация в лейкоцитах снижается позднее и более медленно и рассматривается как лучший критерий оценки дефицита, чем концентрация в плазме.

Связывание с белками плазмы составляет около 25%.

Аскорбиновая кислота обратимо окисляется с образованием дегидроаскорбиновой кислоты, часть метаболизируется с образованием аскорбат-2-сульфата, который неактивен, и щавелевой кислоты, которая выводится с мочой.

Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой, обычно это происходит при превышении суточной дозы 200 мг.

Таблетки вагинальные от белого до белого со светло-желтым оттенком цвета, овальные.

аскорбиновая кислота250 мг

Вспомогательные вещества: полиметилсилоксан - 10 мг, лактозы моногидрат - 670 мг, гипромеллоза - 60 мг, магния стеарат - 10 мг.

6 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.

Применяют внутрь, в/м, в/в, интравагинально.

Для профилактики дефицитных состояний - 25-75 мг/сут, для лечения 250 мг/сут и более в разделенных дозах.

Для интравагинального применения используют препараты аскорбиновой кислоты в соответствующих лекарственных формах.

При одновременном применении с барбитуратами, примидоном повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой.

При одновременном применении пероральных контрацептивов уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови.

При одновременном применении с препаратами железа аскорбиновая кислота, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции.

Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать pH мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть.

При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина.

При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин. При применении аскорбиновой кислоты в дозе 500 мг/сут возможно нарушение функции левого желудочка.

При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Описан случай уменьшения концентрации флуфеназина в плазме крови у пациента, получавшего аскорбиновую кислоту по 500 мг 2 раза/сут.

Возможно повышение концентрации этинилэстрадиола в плазме крови при его одновременном применении в составе контрацептивов для приема внутрь.

Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости, бессонница.

Со стороны пищеварительной системы: спазмы желудка, тошнота и рвота.

Аллергические реакции: описаны единичные случаи кожных реакций и проявлений со стороны дыхательной системы.

Со стороны мочевыделительной системы: при применении в высоких дозах - гипероксалурия и формирование почечных камней из оксалата кальция.

Местные реакции: при интравагинальном применении - жжение или зуд во влагалище, усиление слизистых выделений, гиперемия, отечность вульвы.

Прочие: ощущение жара.

Для системного применения: профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний период, при повышенном риске развития инфекционных заболеваний.

Для интравагинального применения: хронический или рецидивирующий вагинит (бактериальный вагиноз, неспецифический вагинит), обусловленный анаэробной флорой (вследствие измененного рН влагалища); с целью нормализации нарушенной микрофлоры влагалища.

Заболевания почек
Повышенная чувствительность к аскорбиновой кислоте.

Минимальная ежедневная потребность в аскорбиновой кислоте во II и III триместрах беременности составляет около 60 мг.

Аскорбиновая кислота проникает через плацентарный барьер. Следует иметь в виду, что плод может адаптироваться к высоким дозам аскорбиновой кислоты, которую принимает беременная женщина, и затем у новорожденного возможно развитие аскорбиновой болезни как реакции отмены. Поэтому при беременности не следует принимать аскорбиновую кислоту в повышенных дозах, за исключением случаев, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск.

Минимальная ежедневная потребность в период лактации (грудного вскармливания) составляет 80 мг. Аскорбиновая кислота выделяется с грудным молоком. Диета матери, содержащая адекватное количество аскорбиновой кислоты, достаточна для профилактики дефицита у грудного ребенка. Неизвестно, опасно ли для ребенка применение матерью аскорбиновой кислоты в высоких дозах. Теоретически это возможно. Поэтому, рекомендуется не превышать кормящей матерью максимум ежедневной потребности в аскорбиновой кислоте за исключением случаев, когда ожидаемая польза превышает потенциальный риск.

С осторожностью применять у пациентов с гипероксалурией, нарушениями функции почек, указаниями в анамнезе на мочекаменную болезнь.

Поскольку аскорбиновая кислота повышает абсорбцию железа, ее применение в высоких дозах может быть опасно у пациентов с гемохроматозом, талассемией, полицитемией, лейкемией и сидеробластной анемией.

У пациентов с высоким содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

С осторожностью применять у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Применение аскорбиновой кислоты в высоких дозах может вызвать обострение серповидно-клеточной анемии.

Данные о диабетогенном действии аскорбиновой кислоты противоречивы. Однако при длительном применении аскорбиновой кислоты следует периодически контролировать уровень глюкозы в крови.

Полагают, что применение аскорбиновой кислоты у пациентов с быстро пролиферирующими и широко диссеминированными опухолями, может усугубить течение процесса. Поэтому следует с осторожностью применять аскорбиновую кислоту у пациентов с прогрессирующим онкологическим заболеванием.

Всасывание аскорбиновой кислоты уменьшается при одновременном употреблении свежих фруктовых или овощных соков, щелочного питья.

Отзывы пациентов о вагинорме-с

Алена Б.