Зеркалин

Zerkalin

Зеркалин (Zerkalin): 5 отзывов врачей, 11 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 151 до 686 руб.

Цены на зеркалин в аптеках Москвы

раствор для наружного применения спиртовой 10 мг / мл 30 мл 1 шт. ≈ 387 руб.
Фото зеркалина

Отзывы врачей о зеркалине

Антибиотик из группы линкозамидов для наружного применения при папуло-пустулезной, пустулезной формах угревой болезни. Наиболее эффективен в комплексной терапии угревой болезни. Очень удобная форма для нанесения - раствор. При правильном применении хорошо переносится, побочных реакций не отмечается. Достаточно быстрый эффект на начало лечения. Возможно длительное применение.

Антибиотик, прекрасно работающий в отношении Propionbacterii acne. Если правильно использовать, не передозировать, то побочных не даёт. Результат не заставит себя долго ждать, пустулёзная форма акне - это та форма, которая быстро купируется. Также можно сочетать с адапаленами.

Сухость и раздражение при частом нанесении, поэтому строго соблюдать рекомендации врача.

Цена радует.

Препарат "Зеркалин" является антибиотиком. Проявляет высокую активность по отношению к Propionibacterium acnes. В своей практике широко примеряю данный препарат в лечении пациентов с угревой болезнью. Выпускается в виде раствора для местного применения.

Препарат при правильном его применении обычно хорошо переносится, но в редких случаях у отдельных пациентов были отмечены сухость кожных покровов, зуд и жжение в месте нанесения.

Раствор "Зеркалин" является антибиотиком, наружного применения, хорошо себя показал на практике при лечении акне, хорошо переносится, используется длительно. Не рекомендую применять с отшелушивающими средствами для кожи и мылом, содержащим абразивные вещества, так как может усилить шелушение, раздражение кожи. Положительный эффект в виде уменьшения покраснения и воспалительного процесса отмечают уже через пару дней.

Антибиотик для наружного применения, в удобной форме лосьона, хорошо работает при папудо-пустулезной форме акне, при адекватном применении не вызывает резистентности флоры.

При несоблюдении пациентом режима применения препарата, чрезмерно длительном и нерегулярном применении возможно возникновение резистентности, устойчивости микробной флоры и снижение эффективности.

Отзывы пациентов о зеркалине

16.01.19 11:30:07

Покупала препарат "Zerkalin" для своей тринадцатилетней дочери. У нее начались подростковые высыпания угревой сыпи и смотрелись они довольно неприятно, особенно, когда оставляли после себя черные точки. Хорошие изменения кожного покрова стали заметны буквально через четыре-пять дней, прошла краснота и прекратили появляться новые прыщи. После недели использования дочь заметила, что старые прыщики стали проходить не оставляя после себя черных точек. Что, конечно же, нас обрадовало. В общем, хочу сказать, что "Zerkalin" действительно помогает, чему мы несказанно рады.

11.01.19 11:53:52

Купила "Zerkalin" своей дочери, у нее сильно испортилось лицо. Используем вторую неделю и рады изменениям кожного покрова лица. Во первых, стали подсушиваться прыщики и почти сразу с начала применения прошла краснота. Нет новых высыпаний, а старые проходят, не оставляя черных точек, как это было до применения данного препарата.

Денис К.
25.08.18 16:44:31

Доброго времени суток, сегодня поделюсь мнением о лекарстве против угревой сыпи "Зеркалин". Данный антибиотик неплохо работает против небольших воспалений, высыпаний и красных пятен. Лекарство очень удобно наносить, так как оно продаётся в виде раствора и за небольшие для лекарств из данной категории деньги. "Зеркалин" не вызывает никаких аллергических реакций при правильном применении. В итоге скажу, что данное лекарство прекрасно подходит для борьбы против небольших воспалений и красных пятен, а также продаётся за 400 рублей в среднем. Ставим 4+.

Ольга И.
20.08.18 08:49:36

После неудачного косметического массажа всё лицо покрылось высыпаниями, которые никакими кремами, мазями и народными средствами не могла вылечить более полугода. Случайно нашла описание "Зеркалина" и решила попробовать. Высыпания стали сходить уже через неделю применения, через месяц лицо полностью очистилось. Наносила точечно на места воспаления, никаких следов не осталось. Препарата хватает на очень длительное время, при сравнительно небольшой стоимости. Теперь это незаменимая вещь в моей косметичке.

Софья С.
02.05.18 20:27:10

У меня была конкретная жесть с лицом, прыщи покрывали бОльшую часть лица. Врач после длительного обследования сказал, что для начала попробуем справиться препаратом "Зеркалин" на антибиотике клиндамицине и диетой, ну а если это не поможет, то будет рассматривать другие более серьёзные меры. Курс продлился 3 месяца. Разница, друзья, колоссальная! Жаль, что я не сделала фото до. Но я тогда даже не верила, что из этого что-либо получится!

Анна Е.
09.04.18 19:51:52

У меня всегда были черные точки. Я уже даже смирилась с этим, не замечала их и не пыталась вылечить. Но вот когда ещё и прыщи полезли, то не смогла забить. Купила в аптеке раствор "Зеркалин" в надежде хотя бы избавиться от прыщей. В итоге прыщи стали уходить, и даже черных точек стало заметно меньше! Рекомендую.

Руслана С.
24.03.18 20:22:54

Пользуюсь "Зеркалином" третий день. Пока особой разницы не заметила, но вот новые прыщи перестали появляться! А еще краснота прошла.

Маша Е.
06.09.17 08:23:44

"Зеркалин" - одно из наиболее эффективных средств от угревой сыпи. Все, кто сталкивался с этой проблемой, знают, насколько тяжело улучшить состояние кожи. Я перепробовала очень много мазей и кремов, и только "Зеркалин" помог улучшить её состояние в кратчайшие сроки. За месяц лечения моя кожа преобразилась. Очень действенное средство.

Дарья С.
23.08.17 17:26:19

Перед поездкой в лагерь как назло меня обсыпало этими отвратителными прыщами. Думала всё - приехали! Маме все уши прожужжала, что никуда не поеду с таким лицом! Но она купила в аптеке зеркалин. В лагерь я уже поехала с почти чистым лицом и на всякий случай взяла флакончик зеркалина с собой.

Ира Т.
01.03.17 12:50:59

Одно из лучших средств, которые я пробовала. Количество высыпаний значительно уменьшается, кожа в целом приобретает более здоровый внешний вид, плюс никаких побочных действий. Очень понравилось, что результат заметен уже на первом же курсе, а не месяцами приходится ждать изменений. Жаль, что такой достойный препарат не на слуху. Думаю, ему надо уделять больше внимания.

svetlana m.
23.11.16 16:15:32

Пробовала разные препараты - и дорогие, и дешевые. Эффект был, но не такой как хотелось бы. Подруга предложила просто попробовать зеркалин, сказала, что ей помогло избавиться от угревой сыпи почти полностью. Прочитав внимательно противопоказания тоже решила попробовать. Положительный результат начал проявляться после двух недель применения строго по инструкции. Кожа заметно стала менее жирной и сыпь стала не такой заметной. Побочных последствий применения препарата не заметила. Ну может быть чуть чуть ощущался зуд, сразу после нанесения на кожу, но потом быстро проходил. После этого я приняла решение продолжать лечение, как рекомендовано, как минимум до 6 недель. По прошествии этого времени сыпь прошла. На всякий случай продлила лечение до 8 недель.

раствор для наружного применения спиртовой
10 мг/мл

Клиндамицин - антибиотик группы линкозамидов, активен в отношении всех штаммов Propionibacterium acnes, минимальная подавляющая концентрация (МПК) - 0.4 мкг/мл. Ингибирует синтез белков в микробной клетке за счет взаимодействия с 50S-субъединицами рибосом. После нанесения на кожу количество свободных жирных кислот на поверхности кожи уменьшается примерно с 14 до 2%.

Клиндамицин быстро накапливается в комедонах, где проявляет антибактериальную активность.

Средняя концентрация антибиотика в содержимом комедонов после нанесения раствора значительно превышает показатель минимальной подавляющей концентрации для всех штаммов Propionibacterium acnes - возбудителя угревой сыпи. После нанесения на кожу раствора клиндамицина гидрохлорида в плазме крови и моче определяются очень низкие концентрации клиндамицина.

Раствор для наружного применения прозрачный, бесцветный, с запахом этанола.

100 мл
клиндамицина гидрохлорид1.14 г,
 что соответствует содержанию клиндамицина1 г

Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый 96%) - 60.8 г, пропиленгликоль - 8.69 г, вода очищенная - 17.37 г.

30 мл - флаконы темного стекла c капельницей (1) - пачки картонные.

Наружно. Раствор наносят на пораженную область предварительно очищенной и высушенной кожи 2 раза/сут, утром и вечером. Курс лечения: для получения удовлетворительных результатов лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продолжить до 6 месяцев.

Не рекомендуется одновременное использование клиндамицина хлорида с другими препаратами для лечения угревой сыпи, содержащими отшелушивающие, смягчающие и абразивные вещества (например, бензоил пероксид, третиноин, резорцинол, салициловая кислота, сера) из-за возможного кумулятивного раздражающего действия на кожу.

Клиндамицин и эритромицин являются антагонистами, вследствие чего не рекомендуется одновременное применение этих антибиотиков.

Существует перекрестная резистентность между клиндамицином и линкомицином.

Может усиливать действие миорелаксантов, нарушая нервно-мышечную передачу.

Препарат обычно хорошо переносится, однако при местном применении раствора возможно раздражение (в месте нанесения), жжение, зуд, сухость кожи, эритема, шелушение, повышенное выделение кожного сала, контактный дерматит. При резорбции имеется вероятность развития псевдомембранозного энтероколита.

— лечение угревой сыпи (acne vulgaris).

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • болезнь Крона;
  • язвенный колит (в т.ч. в анамнезе);
  • псевдомембранозный колит (в т.ч в анамнезе);
  • повышенная чувствительность к клиндамицину или линкомицину, а также другим компонентам препарата в анамнезе;

С осторожностью: возраст до 12 лет, период лактации, у пациентов с аллергией, а также при одновременном приеме миорелаксантов.

Возможно накожное применение раствора при беременности, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения в период лактации рекомендуется прекращение грудного вскармливания.

С осторожностью: возраст до 12 лет.

При применении препарата следует избегать контакта препарата с глазами и полостью рта, а после применения необходимо вымыть руки.

Отзывы пациентов о зеркалине

16.01.19 11:30:07