Производитель: Ранбакси
Индия

Адаклин

Adaklin
Химические

Адаклин (Adaklin): 3 отзыва врачей, 4 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 436 до 893 руб.

Цены на адаклин в аптеках Москвы

крем для наружного применения 1 мг / г 30 г 1 шт. ≈ 560 руб.
Фото адаклина

Отзывы врачей об адаклине

Дженерик известного топического ретиноида. Хорошо работает как продолжение терапии акне комбинированным препаратом (бензоилпероксид+ретиноид), когда пустулы уже устойчиво не появляются, а ретиноидами ещё есть, где работать долго.

Надо помнить о правильных методах «вхождения» в терапию, так как покраснение и шелушение на первых порах пациенты нередко принимают за аллергию и напрасно совсем уходят с препарата. Не занимайтесь самолечением - будьте на связи с вашим дерматологом.

"Адаклин" я назначаю для лечения угревой сыпи. Препарат хорошо переносится пациентами, применяется один раз в сутки на ночь, хорошо впитывается кожей, не оставляет жирного блеска, что очень удобно. Он оказывает противовоспалительное действие, а также препятствует образованию комедонов. Рекомендую длительное лечение (не менее трёх месяцев).

Адапален метаболит ретиноида обладает противовоспалительным и противокомедогенным действием. Улучшает процесс салообразования, сальные железы уменьшаются в размерах, не происходит гиперпродукции кожного сала. Препарат входит в стандарты медицинской помощи, успешно сочетается с клиндамицином. Используется при постакне.

Применение в монотерапии без эмолентов не рекомендую.

Корректировать угревые элементы только кремом не советую.

Отзывы пациентов об адаклине

Александр М.
07.04.17 15:46:11

Недавно переболел дисбактериозом кишечника. После этого всю мою спину обсыпало прыщами. Вряд ли это совпадение, так как я слышал, что от дисбактериоза прыщи частенько вылезают. После того как моя кишечная проблема прошла, прыщи не собирались сползать с моей спины. Фармацевт в аптеке посоветовал мне этот препарат. Мазал им спину около двух недель, и прыщи прошли. Вероятно, это просто совпадение (ведь они могли пройти и сами по себе). Но факт остается фактом. Эти ужасные желтые бугорки исчезли с моей спины. В общем, могу посоветовать данный препарат. И да, никаких отрицательных побочных эффектов.

Мариночка К.
02.04.17 15:42:33

Покупала себе "Адаклин" после родов, так как действительно состояние моей кожи было отвратительное. Прыщи не просто появились где-то, а реально обсыпали моё любимое личико полностью. Крем имеет запах, не могу сказать, что сильно отвратный, но он имеется. Наносится, в принципе, хорошо и жирного блеска на лице нет. Значит крем хорошо впитывается. Результат виден уже в первую неделю, но потом этот результат останавливается на месте. Я считаю, что в комплексе с витаминами этот крем работал бы лучше. Идеального и 100% результата я не получила. Но, так как продвижение и было, хоть и изначально, то не могу сказать, что крем не работает вообще.

Антон К.
16.02.17 08:02:55

Ужасный препарат. Применял на протяжении двух месяцев. В первые дни заметны улучшения, но вы можете рано не радоваться, они незначительны и не продолжительны по времени. После двух месяцев лечения этим препаратом могу сказать, что это пустая трата времени, он ничего полезного вам не принесёт. Красные пятна от прыщей он не убирает. Стоимость этого "чудо-препарата" приблизительно находится в районе 500 рублей. За эти деньги лучше посетить квалифицированного врача и узнать проблемы высыпаний для дальнейшей борьбы с этим плохим недугом.

Elena L.
04.02.17 22:43:09

Адаклин мне посоветовала подруга, так как меня беспокоила периодически проблема с воспалительными проблемами кожи. Хочу сказать, что много наслышана о нём только положительного, но мне он не сильно понравился. Может просто не подошел моей коже. Воспаление он снял где-то дня за три, а покраснение так и осталось, несмотря на дальнейшее применение препарата. После курса лечения особо положительных результатов я не наблюдала.

крем для наружного применения
1 мг/г

Средство для наружного применения. Адапален - метаболит ретиноида, обладает комедонолитическим и противовоспалительным действием, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки.

Механизм действия адапалена основан на взаимодействии со специфическими γ-рецепторами эпидермальных клеток кожи. В результате действия адапалена, в частности, происходит снижение "сцепленности" эпителиальных клеток в устье сально-волосяного фолликула и уменьшение предпосылок для образования микрокомедонов.

Адапален оказывает противовоспалительное действие in vitro и in vivo, воздействуя на факторы воспаления путем ингибирования миграции лейкоцитов в очаге воспаления и метаболизма арахидоновой кислоты.

Абсорбция адапалена через кожу очень низка (около 4% применяемой дозы). Выведение адапалена из организма происходит, главным образом, с желчью.

Крем для наружного применения1 г
адапален1 мг

30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Применяют наружно. Равномерно наносят на пораженную поверхность 1 раз/сут перед сном, избегая попадания на слизистые оболочки глаз и губ.

Терапевтический эффект развивается после 4-8 недель лечения, стойкое улучшение наступает через 3 месяца лечения.

Поскольку адапален не взаимодействует с кислородом и не разрушается под действием света, возможно одновременное лечение угревой сыпи такими препаратами, как клиндамицина фосфат или бензоила пероксид.

Дерматологические реакции: раздражение кожи (лечение необходимо приостановить до исчезновения раздражения кожи или сократить частоту применения).

Угревая сыпь.

БеременныеГрудное вскармливание

Беременность; период лактации (грудного вскармливания); повышенная чувствительность к адапалену.

Не рекомендуется применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

С осторожностью следует применять при дерматите, экземе.

Следует избегать прямых солнечных лучей, поскольку может появиться раздражение кожи. Лечение может быть продолжено, если воздействие солнечных лучей сведено к минимуму.

Не рекомендуется одновременное использование косметических средств с подсушивающим и раздражающим эффектом на кожу (например, духи или этанолсодержащие средства).

Адапален, наносимый на кожу вечером, можно сочетать с препаратами для лечения угрей, применяемыми утром.

Отзывы пациентов об адаклине

Александр М.