Производитель: Гленмарк Фармасьютикалз
Индия

Клензит

Klenzit
Химические

Клензит (Klenzit): 4 отзыва врачей, 7 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 210 до 1269 руб.

Цены на клензит в аптеках Москвы

гель для наружного применения 0,1% 15 г 1 шт. ≈ 449,4 руб.
0,1% 30 г 1 шт. ≈ 589 руб.
Фото клензита

Отзывы врачей о клензите

В своей практике широко применяю препарат "Клензит" для лечения пациентов с угревой болезнью. Он удобен в применении, наносится один раз в день на ночь на сухую очищенную кожу. Хорошо сочетается с другими препаратами. "Клензит" оказывает противовоспалительное и комедонолитическое действие. Хорошо переносится пациентами. В редких случаях отмечается сухость кожи после его применения.

Эффективное средство в борьбе с угревой болезнью. Назначаю чаще в комбинации с наружными антибактериальными препаратами.

На 2-3 неделе терапии более, чем у половины пациентов наблюдается обострение заболевания, повышается чувствительность кожи. Пациента необходимо предупредить об этом, скорректировать схему применения на данном этапе.

Стойкое клиническое улучшение достигается в течение 2-4 месяцев, в дальнейшем - рекомендую пациентам применять в "разреженной схеме". Необходимо помнить о противопоказаниях (беременность, её планирование, лактация).

Отличное эффективное средство для лечения акне, цена ниже аналогов. Есть возможность комбинировать с антибактериальными средствами.

Стандартные побочные эффекты, характерные для ретиноидов, проявляющиеся в сухости кожи и шелушении.

В целом, отличное средство для лечения легкой и средней степени тяжести. Рекомендую.

Адапален обеспечивает быстрый клинический эффект, устойчивый результат.

Из собственной практики, терапевтический эффект развивается через 4-8 недель лечения, стойкое улучшение после 3-х месячного лечения. На начальных стадиях лечения может наблюдаться обострение угревой болезни, но в процессе лечения исчезает.

Отзывы пациентов о клензите

Екатерина Ш.
18.12.18 10:02:43

Очень хороший и качественный препарат. Заказывала для себя "Клензит", пила где-то примерно в течение месяца, эффект чувствуется на лице, правда не сразу это видно, конечно. Главное - терпение и вы добъетесь желаемого результата, это уже проверено. Всем рекомендую брать именно эти таблетки! При необходимости буду заказывать ещё.

Баклановы А.
11.11.18 20:13:42

У меня смешанный тип кожи, и с высыпаниями, особенно летом, я борюсь постоянно. Перепробовала очень много лекарств от дешевых до очень дорогих, но заметный эффект увидела только благодаря "Клензиту". 4 недели наносила на ночь, избегая зоны вокруг глаз, а днем просто легкий защитный крем, минимум косметики. Важно было в этот период не перегружать и так уставшую кожу, и результат заметен был почти сразу. Я очень довольна! Даже старшей доченьке порекомендую, если понадобится!

05.10.18 10:18:42

Пользуюсь "Клензитом" пару раз в неделю, наношу на проблемные зоны. Средство хорошо выравнивает тон кожи (отшелушивает), в купе с хорошим очищением предотвращает закупорку пор, помогает быстрее высушить прыщики. Привыкания не вызывает, расходуется ну очень экономно, поэтому цену оправдывает. Единственный минус геля - очень уж сушит. Девушкам и молодым людям с чувствительной кожей нужно быть осторожными. У меня щиплет и шелушится лицо (даже веки, на которые, естественно, средство не наносится), если пользуюсь "Клензитом" чаще, чем раз в 2-3 дня.

неля н.
30.03.17 13:54:42

В данный момент у моего сына переходный возраст. Испробовали множество средств от прыщей, но успеха не было. Записались к дерматологу, он нам посоветовал "Клензит". Зашли в аптеку за чудо-средством, после первого использования результатов, естественно, не было. Но спустя 2 месяца систематического лечения прыщей стало намного меньше, зуд прошёл. Всем советую данный препарат.

Иван Ш.
26.03.17 23:55:22

У меня остались проблемы с кожей после подросткового возраста, сейчас уже 25 и я перепробовал немало лекарств от прыщей. Что-то вообще не действовало, что-то помогало только на первое время. Дошла очередь и до "Клензита". Эффект был не самым быстрым, надо сказать. Но с моим опытом применения подобных средств, я уже был готов к медленному, но самое главное, долгосрочному результату. Даже то, что в начале всё стало немного хуже меня не остановило, потому что я знаю о таком свойстве лекарственных препаратов подобного типа. Итоговым результатом очень доволен. Периодически пью курс, для профилактики.

Рашевская Л.
09.03.17 06:55:17

Мой двадцатилетний внук пользуется этим препаратом, который купил в аптеке по назначению врача, уже в течение месяца. И я стала замечать, лицо стало у него освобождаться от угрей. Для меня очень удивительно, потому что раньше не было таких препаратов. Сейчас много таких препаратов, нужно просто сходить к врачу и проконсультироваться какой препарат использовать. Думаю, что при самостоятельном лечении эффекта будет меньше.

Екатерина К.
28.02.17 23:55:09

Мне подошёл "Клензит". Результат, как говорится, налицо. Когда я обратилась к врачу, сдала анализы, у меня взяли соскобы с кожи лица. Врач прописал таблетки, название не помню, укрепляющий комплекс для ногтей, волос и кожи. И ещё лосьон "Стоп демодекс", лечилась я где-то месяц, но всё стояло на месте, даже чесать хотелось лицо. Знакомая мне посоветовала сменить средство. Я, не спросив врача, купила "Клензит", жжение начало потихоньку стихать, а через 3-4 месяца прошёл мой недуг. Следите за тем, чтобы препарат вам подходил, все-таки индивидуальность тоже играет роль.

гель для наружного применения
0,1 %
15; 30 15-25С (комнатная температура)свободная

Препарат для лечения угрей для наружного применения.

Адапален - метаболит ретиноида, обладает комедонолитическим и противовоспалительным действием, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки.

Механизм действия адапалена основан на взаимодействии со специфическими γ-рецепторами эпидермальных клеток кожи. В результате действия адапалена, в частности, происходит снижение "сцепленности" эпителиальных клеток в устье сально-волосяного фолликула и уменьшение предпосылок для образования микрокомедонов.

Адапален оказывает противовоспалительное действие in vitro и in vivo, воздействуя на факторы воспаления путем ингибирования миграции лейкоцитов в очаге воспаления и метаболизма арахидоновой кислоты.

Всасывание

Абсорбция адапалена через кожу очень низкая (около 4% применяемой дозы).

Выведение

Выведение адапалена из организма происходит, главным образом, с желчью.

Гель для наружного применения белого цвета, однородный.

1 г
адапален1 мг

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидроксид, вода очищенная.

15 г - тубы алюминиевые лакированные (1) - пачки картонные.
30 г - тубы алюминиевые лакированные (1) - пачки картонные.

Наружно. Перед применением геля Клензит необходимо очистить и высушить кожу лица. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 раз/сут перед сном, избегая попадания препарата на слизистые оболочки глаз и губ.

Терапевтический эффект развивается после 4-8 недель лечения, стойкое улучшение наступает после 3-месячного лечения.

В некоторых случаях из-за кратковременного раздражения кожи лечение может быть приостановлено до исчезновения признаков раздражения.

Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Передозировка препарата маловероятна.

Поскольку адапален не взаимодействует с кислородом и не разрушается под действием света, возможно одновременное лечение угревой сыпи такими препаратами, как клиндамицина фосфат или бензоила пероксид.

Дерматологические реакции: раздражение кожи (лечение необходимо приостановить до исчезновения раздражения кожи или сократить частоту применения).

— угревая сыпь.

БеременныеГрудное вскармливание
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);

С осторожностью следует применять препарат при дерматите, экземе.

Не рекомендуется применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Следует избегать попадания геля в глаза и на губы. При случайном попадании препарата на слизистые оболочки глаз, рта или носа необходимо тщательно промыть их теплой водой.

Следует избегать прямых солнечных лучей, поскольку может появиться раздражение кожи. Лечение может быть продолжено, если солнечная экспозиция сведена к минимуму благодаря использованию солнцезащитных очков и шляп.

Не рекомендуется одновременное использование косметических средств с подсушивающим и раздражающим эффектом на кожу (например, духи или этанолсодержащие средства).

Адапален, наносимый на кожу вечером, можно сочетать с препаратами для лечения угрей, применяемыми утром.

Отзывы пациентов о клензите

Екатерина Ш.