Аллокин-альфа

Allokin-alfa
22 отзыва
Химические

Аллокин-альфа (Allokin-alfa): 12 отзывов врачей, 10 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 3260 до 9300 руб.

Цены на аллокин-альфа в аптеках Москвы

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 1 мг 3 шт. ≈ 3750 руб.
1 мг 6 шт. ≈ 7450 руб.
Фото аллокина-альфы

Отзывы врачей об аллокине-альфе

Препарат "Аллокин-альфа" отлично зарекомендовал себя при лечении бородавок по предложенной схеме с применением деструктивных методов (хирургический лазер "Лахта-Милон") как у взрослых, так у подростков. За два 2 года наблюдения рецидивы отсутствуют.

Цена немного смущает, но эффект оправдан даже в очень тяжелых случаях.

Не нужно относиться к препарату как к крайней мере лечения.

Отличный препарат, который применяю в лечении ВПЧ, генитального герпеса, а также в комплексной терапии инфекций, передающихся половым путем, минимум побочных действий, а самое главное, что нравится в этом препарате, применяя его, мы не затрагиваем всю иммунную систему, что имеет не предсказуемое последствие.

Цена препарата высокая, но качество хорошее.

Отличный противовирусный препарат! Использую в своей практике более 5-ти лет, хорошо себя зарекомендовал, препарат выбора в лечении папиломавирусной инфекции (ВПЧ), на курс нужно 2 упаковки (6 ампул). При лечении герпеса курсовая дозировка учитывается в зависимости от течения заболевания (кратность рецидивов в год). Удобен в применении.

Цена - дорого, но эффективность препарата оправдывает цену.

"Аллокин-альфа" противовирусный препарат который в практике показывает хороший эффект. Особенно впечатлил при лечении папилломавирусной инфекции. Также хочется отметить, что препарат подкожного введения, что также, на мой взгляд, является плюсом.

На первый взгляд пугает цена препарата, как и у многих противовирусных средств, цена недешевая. Однако, препарат зарекомендовал себя хорошо.

Во всех случаях, когда я его применял был эффект как по герпес-вирусам, так и по вирусу папилломы человека. Ни разу никаких побочных реакций не было как у взрослых, так и у подростков.

Цена, конечно, кусается.

Препарат эффективный, но у детей я бы применять его побоялся, хотя очень бы хотелось иметь такой препарат в запасе.

Хочу заметить, что данный препарат невероятно эффективный. Позволяет в кратчайшие сроки избавиться от такой серьезной проблемы как генитальный герпес. Также стоит отметить, что данный препарат действует практически против всех вирусов человека, всё дело в том, что он создает невероятно эффективный иммунитет.

Использую препарат "Аллокин-альфа" в своей клинической практике в комплексной терапии генитального герпеса, папилломавирусов. Эффективность препарата приличная. Радует наличие эффекта при коротком курсе терапии. Более эффективен в комбинации с ацикловиром.

Всё же бывает недостаточно эффективен при высокой цене. Не всегда удобен подкожный путь ведения препарата.

Эффективный препарат для лечения папилломавирусной инфекции. Практически без побочных эффектов и результат в максимально короткое время, что не может не радовать. Всегда его использую в схемах. Эффект даже от трёх инъекций. Препарат соответствует своей цене. Удобен в применении. После применения на девяносто процентов возникает длительная ремиссия, что очень важно.

Эффективное противовирусное средство пролонгированного действия в отношении герпетической и папилломавирусной инфекции. Короткий курс терапии (3 и 6 инъекции), простота использования. При комбинированной терапии в сочетании с деструктивными методами достигается стойкий положительный результат.

Могут быть побочные эффекты: головокружение, нарушение менструального цикла, обострение высыпаний в начале терапии. Относительно дорогая стоимость.

Строгое соблюдение рекомендаций по инструкции, хранение в холодильнике.

Препарат подходит для лечения папилломовирусной инфекции и герпеса. Герпетическая инфекция требует шесть инъекций этого препарата, но при сочетании с интерфероном достаточно бывает и трёх. В целом, в большинстве случаев лечения аллокином-альфа у пациентов наступает стойкое улучшение уже через 5 дней.

Использую данный препарат у пациентов с герметической и папилломовирусной инфекцией, превосходная эффективность, удобство подкожного введения, цена по сравнению с импортными аналогами низкая, соотношение цена/качество отличное, необходимо проведение лечения обоим партнёрам, контрольные анализы через 2 месяца.

Аллокин-альфа действительно высоко эффективен в комплексной терапии хронического рецидивирующего генитального герпеса. Кроме того, назначение этого препарата в комбинации с деструктивными методами воздействия при выявленной доброкачественной патологии шейки матки на фоне ПВИ приводит к стойкому лечебному эффекту.

Пациентки отмечают сложности при транспортировке препарата (условия хранения при определённой температуре), смущает цена.

Отзывы пациентов об аллокине-альфе

12.10.18 19:46:58

Два с лишним года назад мне поставили диагноз дисплазия лёгкой степени и впч двух онкогенных типов-16 и 18. Поражённый участок направили прижечь лазером и делать уколы "Аллокина-альфа". Дополнительно пила противовирусные таблетки "Изопринозина". Совместные усилия этих препаратов выгнали вирус и вылечили шейку матки. Читаю предыдущие отзывы и недоумеваю, как "Аллокин" мог подорвать иммунитет, если это наоборот иммуномодулятор. Перед лечением тщательно штудировала отзывы на всех доступных инет-ресурсах и нигде не встречала ничего подобного. Во многом благодаря этому и решилась на такую терапию. Думаю, что пострадавшим людям попалась подделка. Не могла пройти мимо и оставила отзыв для реабилитации препарата, который меня вылечил.

30.08.18 16:22:32

Ужасный препарат, который убил полностью мою иммунную систему. В 2016 году мне его назначил инфекционист Матюхин А. В., с тех пор я не перестаю болеть.

Алина С.
17.07.18 07:21:45

Во время планового осмотра у гинеколога и сдачи анализов на заболевания выяснилось, что у меня нашли несколько типов вируса папилломы человека, некоторые из них были высокого онкогенного риска. Была очень напугана этим, потому что никаких симптомов у себя не замечала, а в интернете писали, что из-за вируса может быть рак. Врач назначила 6 уколов "Аллокина-Альфа" подкожно. Препарат оказался невероятно дорогим для нашего региона и не самым распространённым, аналогов, к сожалению, не существует, пришлось побегать по аптекам. Очень неудобно разводить и вводить раствор, справилась только с помощью медсестры. Через 3 месяца после курса вновь сдала анализы, вирус обнаружен не был, результатом осталась довольна, но цена препарата сильно завышена на мой взгляд.

12.07.18 01:19:07

Присоединяюсь к одному из предыдущих комментариев. Действительно, убивает иммунную систему. За несколько месяцев после приема появилась куча проблем: с сосудами головы, ног (выскочили гемангиома, затем гигрома) с щитовидной железой, мышечные боли. Хотя мне 29 и никаких проблем со здоровьем кроме этого впч не было.

МегаФон
29.06.18 22:07:16

Данный препарат мне не помог. Буквально через неделю после введения 3 ампул подкожно герпес вернулся с ещё большей силой. Зря потраченные большие деньги. Намного эффективнее "Ацикловир" курсом полгода по 2 таблетки каждый день. Я принимала в общем 400 мг в сутки.

25.04.18 20:30:28

Ужасный яд, а не "Аллокин-альфа". Проколола курс от впч. Он полностью убил мою иммунную систему. Я мучаюсь не один год. Постоянная температура, слабость, проблемы с щитовидкой и боли в мышцах.

29.03.18 19:38:01

Здравствуйте. В начале 2017 года сдала впч-тест. По результатам обнаружены ВПЧ 16,18 в большом количестве. Врач выписал рецепт на 6 ампул "Аллокин-альфа". Дополнительно в терапии применялись таблетки. После прохождения курса лечения необходимо было выждать не менее двух месяцев, после чего я сдала Дайджен-тест, который показал отсутствие вируса папилломы. Препарат смог подавить вирус и вернул мне желание радоваться жизни!

Диана М.
07.05.17 17:02:03

"Аллокин-альфа" был мне прописан доктором для лечения папилломы вируса человека. Для полного выздоровления хватило 6 уколов. Также были прописаны для лечения в комплексе свечи ректальные и спрей вагинальный. Уколы делала через день, чередовала со свечами + использование спрея 4 раза в день. После лечения снова был сделан анализ, который показал отрицательный результат. Врач рекомендует делать анализы каждые пять лет, чтобы исключить папиллому. Препарат мне помог.

Олег Ф.
24.04.17 17:33:37

Данный препарат использовал по назначению врача. Очень неприятно, когда выскакивают на губах всякие нехорошие вещи. Препарат на самом деле действует эффективно. Если вы начинаете до высыпания использовать, то всё проходит за 2 дня, но используя после появления заболевания, уходит около 4 дней - у меня так, как будет в вашем случае, это всё индивидуально. Единственное, цена немного большая.

Елена Ш.
11.04.17 23:59:00

Столкнулась с таким заболеванием как генитальный герпес. Жуткий дискомфорт, зуд, боль. Врач выписал "Аллокин-альфа". Плюсами данного препарата является эффективность лечения, которая стала заметна буквально через 3-5 дней, значительно уменьшился зуд, и ранки начали подсыхать; и то, что проблема больше не появляется. Думаю, лучше переплатить, но купить это лекарство и забыть о проблеме. К минусам отнесу побочные эффекты - это головокружение и тошнота. Также неудобная упаковка лекарства, не совсем комфортно носить его с собой. Ещё один минус это невозможность применения препарата при беременности, а также кормлении грудью. Ну и самый большой минус - это цена, я думаю, не каждый больной сможет позволить себе это лекарство.

лиофилизат для приготовления раствора для инъекций
0,1 мг
3; 6 2-8С (холодильник)по рецепту

Противовирусное средство - олигопептид (гистидин - глицин - валин - серин - глицин - гистидин - глицин - глутамин - гистидин - глицин - валин - гистидин - глицин), по фармакологическому действию близок к интерферону альфа.

Индуктор синтеза эндогенных интерферонов и активатор системы NK-киллеров. Стимулирует распознавание и лизис дефектных клеток цитотоксическими лимфоцитами. Эффективен при инфекциях, вызываемых вирусами гриппа А и B, гепатита С, герпеса.

Не обладает общей токсичностью, аллергенным, мутагенным, канцерогенным, эмбриотоксическим действием и не влияет на репродуктивную функцию.

Повышение концентрации интерферона отмечается через 2 ч после введения препарата; высокая концентрация сохраняется (2-2.5 раза выше обычного фонового) на протяжении 6-8 ч со снижением до исходных значений к концу суток. Повышенная функциональная активность NK-киллеров наблюдается в течение 7 дней после введения препарата.

Быстро проникает в плазму крови, где взаимодействует с иммунокомпетентными клетками. Определение концентрации затруднено близким структурным сходством его метаболитов с белками сыворотки крови.

Лиофилизат для приготовления раствора для п/к введения в виде порошка или пористой массы, белого цвета, без запаха; гигроскопичен.

1 амп.
гистидил-глицил-валил-серил-глицил-гистидил-глицил-глутаминил-гистидил-глицил-валил-гистидил-глицин100 мкг

1 мг - ампулы (1) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
1 мг - ампулы (2) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
1 мг - ампулы (3) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
1 мг - ампулы (5) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
1 мг - ампулы (10) - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

Назначают п/к.

При частоте рецидивов более 6 в год и продолжительности более 5 дней в первый рецидив рекомендуется 3 введения в дозе 10 мг с интервалом в 1 день, в следующий рецидив - 1-3 инъекции по 1 мг, в последующий рецидив - 1-3 введения по 0.1 мг.

При частоте рецидивов менее 6 в год и продолжительности менее 5 дней рекомендуется 3 введения с интервалом в 1 день по 1 мг, в следующий рецидив - 1-3 инъекции по 0.1 мг.

Перед введением препарат растворяют в 1 мл 0.9% раствора натрия хлорида.

Возможно: слабость, головокружение, образование новых элементов герпетической сыпи.

— хронический рецидивирующий генитальный герпес.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • гиперчувствительность;
  • беременность;
  • период лактации;
  • возраст до 18 лет.

Противопоказан при беременности и в период лактации.

Противопоказание: детский возраст до 18 лет.

Может назначаться в комбинации с ацикловиром.

Отзывы пациентов об аллокине-альфе

12.10.18 19:46:58