Производитель: Фармстандарт
Россия

Амиксин

Amixin
41 отзыв

Амиксин (Amixin): 16 отзывов врачей, 25 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на амиксин в аптеках Москвы

таблетки 125 мг 10 шт. ≈ 958,3 руб.
125 мг 6 шт. ≈ 645 руб.
60 мг 10 шт. ≈ 599,0 руб.
Фото амиксина

Отзывы врачей об амиксине

Мне очень нравится, сама принимаю сразу при первых симптомах ОРЗ и назначаю больным, уже несколько лет. Результатами довольны, побочных эффектов не отмечаю. Хорошо и для профилактики герпеса и ОРЗ, особенно когда едешь на море, всего 1 таблетка в неделю. Не надо пить горстями как "Ацикловир". Очень удобен в применении. Рекомендую!

Препарат не понравился в использовании. Слишком много побочных эффектов у пациенток-тошнота, диарея, диспептические явления. Сильного лечебного эффекта не ожидается, лучше использовать в целях профилактики. В период беременности и кормления грудью противопоказан. По цене тоже не из дешевых, многие пациентки отмечают значительно высокую цену. Клиническое значение данного препарата не эффективно. В общем, не рекомендую в качестве лечебного средства. Можно использовать лишь в качестве профилактики и в комбинации с другими препаратами.

"Амикисин" - иммуномодулирующий препарат, хорошо зарекомендованный от ОРВИ и прочих других простуд.

Главное в этом препарате действовать согласно инструкции к данному препарату и принимать вовремя от начала простудного заболевания. Минимум побочных явлений. Также нужно не забывать принимать его по схеме, указанной в инструкции.

"Амиксин" (Amixin) - эффективный препарат для лечения паравенерических заболеваний урогенитального тракта как у мужчин, так и у женщин. Полноценный курс для лечения лечения герпетической, цитомегаловирусной инфекции, адекватная форма и доза препарата.

Имеются противопоказания и побочные эффекты от приема.

Возможны кратковременный озноб, аллергические реакции.

Лекарственное средство с недоказанной клинической эффективностью. На текущее время отсутствуют хорошо спланированные клинические исследования, доказывающие клиническую эффективность и безопасность данного препарата. Не входит в стандарты ни одного заболевания за пределами России.

Неэффективный препарат.

Хороший препарат для лечения и профилактики острых респираторных заболеваний.

Достаточно дорогостоящий препарат.

Препарат обладает комплексным иммуномодулирующим и противовирусным действием, противирусное действие неспецифическое, не всегда может помочь при вирусе гриппа, так как последний быстро мутирует и может иметь невосприимчивость к препарату

Цена очень высокая и неэффективный препарат при ОРВИ - ОРЗ.

Сомнительный препарат, который посей день назначают, но уже редко. Пустышка. Можно так охарактеризовать данную "таблетку". В отдельных случаях данный препарат может и работать, но в клинических наблюдениях больше негативного лечения или просто отсутствие.

Отсутствие соотношения "цена-эффект", большое количество подделок.

Препарат с недоказанным эффектом и отсутствием актуальных исследований, часто рекомендуемый не врачами-специалистами, а фармацевтами. Иммуностимулирующее действие препарата под большим вопросом, а возможные побочные эффекты и отсутствующие клинические исследования в детском возрасте делают приём данного препарата нецелесообразным.

Эффективность и безопасность препарата в лечении ОРВИ не доказана клиническими испытаниями, отвечающими критериям достоверности.

Принимать такие препараты не безопасно, а польза сомнительна. Основной принцип медицины "не навреди", а значит риски от заболевания должно сравнивать с рисками от препарата.

"Амиксин" обладает выраженным иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. Данный препарат хорош для лечения и профилактики вирусных инфекций: ОРВИ, грипп. Сочетаю "Амиксин" при лечении гриппа с жаропонижающими.

Достаточно дорогой препарат, в отношении ОРВИ с каждым годом эффективность падает, за счёт резистентности организма.

С осторожностью принимать при хронических заболеваниях. И детям с малых лет.

"Амиксин" обладает выраженным иммуномодулирующим и противовирусным эффектом. Данный препарат хорош для лечения и профилактики вирусных инфекций: ОРВИ, грипп, и другие. Сочетаю "Амиксин" при лечении гриппа с жаропонижающими.

Препарат достаточно дорогой. Осторожно нужно использовать у пациентов с хроническими заболеваниями сердца, печени, почек.

Отличный препарат для профилактики ОРВИ. Думаю, что можно его назначать при цитомегаловирусной инфекции и папилломавирусной инфекции женщинам, у которых эти инфекции выявлены методом ПЦР в цервикальной слизи. Цена приемлемая. Удобный курс лечения. По 1 таблеток 125 мг через день. Отзывы других докторов хорошие.

Препарат достаточно эффективен. Полноценный курс лечения вирусного заболевания. Подходит для применения работающими людьми, то есть приём один раз в сутки достаточно удобен.

Почему-то наиболее выраженный эффект отмечался после первого применения препарата. При последующем приеме препарата (даже через год) эффективность снижается.

Хороший препарат, помогает быстро избавиться от симптомов простудного заболевания.

Отрицательных впечатлений нет.

Если во время принимать данный препарат, то эффект будет очень хороший. Важно строго соблюдать рекомендации в инструкции и внимательно читать о побочных действиях препарата. В целом, неплохой препарат.

Препарат плацебо, по соотношению цена-качество очень дорог. Смысл принимать и назначать начисто отсутствует.

Исследования сего препарата проводились еще в 70-е годы прошлого века. Он давал хороший ответ и продукцию интерферона у мышей, но оказался абсолютно неэффективным у человека [http://ebm.sagepub.com/content/137/1/357.short], кроме того имел и побочные эффекты. После развала союза занял прочную нишу на российском фармрынке, отчасти ввиду того, что вместо врачей у нас лекарства назначают фармацевты в аптеке.

Достоверно хороший препарат для лечения и профилактики некоторых вирусных инфекций, в частности ОРВИ, удобство режима дозирования, высокая эффективность проверенная временем, низкий риск развития нежелательных побочных явлений.

Высокая стоимость.

Рекомендовано в качестве комплексного лекарственного средства по назначению врача.

Отзывы пациентов об амиксине

Даниил Б.
04.10.18 21:11:55

Мне однажды довелось заболеть герпесом. Я, как и все, принимал лекарства по назначению врача. Одним из них был "Амиксин". Принимал я его по два раза в сутки, одну таблетку утром и одну вечером. Во время применения побочных эффектов и дискомфорта у меня не наблюдалось. Я не знаю, как "Амиксин" помог другим людям, но, если честно, с лечением герпеса я особой эффективности не наблюдал. Возможно, он поможет вам избавиться от кашля или от другой болезни, но мне он так и не смог помочь. Хотя я и пытался использовать его по назначению. С тех пор, я стараюсь не пользоваться «Амиксином» в лечении герпеса.

Йота
13.05.18 01:32:49

Поднялась температура. До этого времени ни разу не пила "Амиксин". Два дня пила по одной таблетке. Вроде всё нормально. Через 2 дня началась жуткая нарастающая аллергия, затряслись руки и ноги, головокружение. Срочно приехала к терапевту. Там срочно вкололи гормон и отчитали за применение непроверенного серьёзного препарата. На следующий день стали болеть суставы, появился аллергичный артрит, и всё это на этот препарат. Чем закончится всё это, не знаю, т.к. пока лежу, и ни руки, ни ноги не работают, очень болят почки. Никому не рекомендую принимать иммунностимулирующие препараты, да ещё и по "назначению" фармацевта.

31.03.18 18:01:58

А у меня точно такая же ситуация, как у комментария ниже! При первом использовании "Амиксин" эффект ощутил сразу же после первой таблетки! Но через полгода, когда вновь решил воспользоваться этим чудо-препаратом эффекта было уже ноль. Так что моё мнение: эта волшебная пилюля исполнит одно желание за всю жизнь.

Сергій Т.
05.02.18 23:22:57

Когда впервые использовал "Амиксин" при лечении ОРВИ, эффект был уже на третий день.Почувствовал себя намного лучше, прошла головная боль и снизилась температура. Быстро пошёл на поправку. Через 5 месяцев, когда снова не посчастливилось набраться вирусной инфекции, эффективность этого препарата была намного хуже. Лечился дольше. Как по мне, то при каждом новом использовании "Амиксина" сила его действия снижается!

14.12.17 17:26:29

Очень быстро действует, когда в последний раз заболел - стало лучше уже на следующий день. Принимаю, когда больничный взять нет возможности и приходится переживать болезнь на ногах (понимаю, что нельзя так), а с Амиксином это получается гораздо легче, и само течение болезни короче становится. Но кому как. А мне, в общем, нравится, уже года 4 как пью его и ещё не подвёл.

МегаФон
14.12.17 11:34:08

Мучилась герпесом много лет каждый год, иногда и не по разу. После первого курса "Амиксина" герпеса не было лет 5, потом появился, но такой слабенький, не болезненный, толком не вздулся и быстро прошёл! Пропила ещё курс, прошло 2 года без него. ОРВИ, как и все, живущие в северных краях, болею, но намного реже и легче. Считаю, что "Амиксин" вполне эффективен! От гриппа не прививалась никогда, в жизни болела несколько раз, но после "Амиксина" - нет.

28.10.17 00:44:47

Мы простуду победим, ведь у нас есть "Амиксин"! В общем, вставлю свои пять копеек. Может, кому-то и реально не помогает он, а для меня "Амиксин" уже хороший "друг", с ним всегда болезнь протекает намного легче, и быстрее приходит выздоровление. Ну а цена.. Как по мне, так лучше заплатить побольше, чем выбрасывать из-за болезни коту под хвост самое дорогое, что у меня есть - время.

Ирина Ф.
19.10.17 09:44:42

"Амиксин" даю дочке при первых симптомах вирусного заболевания, либо при эпидемии. Очень эффективный препарат. Очень нравится, что приём раз в сутки, а то бывает забывается дать таблетку при приёме два или три раза в день. От некоторых противовирусных у дочери болел желудок, а как перешли на амиксин, всё нормально!

04.10.17 06:36:18

Вчера после обеда почувствовала себя плохо, вечером зашла в аптеку, и врач посоветовала "Амиксин". Выпила таблетку, и к ночи было по ощущениям, что я балансирую между болезнью и здоровьем, т.е. голова ясна, тело не ломит, но внутри ты болеешь. Утром выпила вторую таблетку - улучшений не чувствую. Возможно ещё не подействовала, но предполагала, исходя из отзывов провизора, препарат будет быстрее лечить меня. Стоит дорого и слабый эффект.

Екатерина С.
19.07.17 22:21:54

Пользовалась "Амиксином", мне очень понравилось. Он действует на иммунитет как катализатор, и организм сам себе помогает.

Елена Ш.
30.05.17 09:53:19

Сама принимаю, помогает хорошо. Но ребёнку прописали (8 лет), первую таблетку выпили вечером, а утром у нас был отек Квинке, вызывали скорую. Так что не всем эти таблетки можно.

Матвей К.
10.04.17 07:00:27

Вылез герпес, зашёл в аптеку, фармацевт посоветовала "Зовиракс" и пропить курс "Амиксина". После первого приёма появилось ослабление организма, вялость. Но это лично реакция моего организма. Рисковать не стал, таблетки выбросил. Может это и ошибка. Но эффект такой был.

Ирина П.
07.04.17 13:14:26

В этом сезоне уберечься от гриппа не удалось, заболела аккурат после всех новогодних каникул. Пропускать работу в этот период ну никак нельзя было, а тут ещё и врач обрадовал – минимум 10 дней дома. Обрисовала ему ситуацию, сказала, что важная сделка может сорваться и максимум через три дня мне нужно быть на работе. Прописал мне лекарства от кашля и насморка, плюс "Амиксин". Муж купил всё в аптеке, начала приём сразу же. К утру следующего дня чувствовала себя значительно лучше, к третьему дню лечения уже полностью оклемалась и смогла пойти на работу. О гриппе напоминал только остаточный кашель и небольшой насморк. Спасибо "Амиксину", что поставил на ноги. Побочек никаких не заметила, Приём удобный, всего 6 таблеток на курс, таблетки небольшие, их удобно принимать, цена вполне адекватная. В следующий раз попробую пропить в качестве профилактики.

Анастасия С.
05.09.16 12:45:32

Третий год "Амиксин" спасает меня и домочадцев в борьбе с простудами и герпесом. Главное, что я для себя уяснила – его лучше пить в самом начале как только начинают проступать первые признаки болезни – это даст гарантию, что вы перенесёте всё на ногах (по крайней мере у меня и близких именно так). В одной упаковке препарата 6 оранжевых таблеток, но бывают упаковки и по 10. Мы берём именно 6, потому что так и дешевле и нам этого вполне хватает на курс. Способ применения очень удобный: первые сутки – 1 оранжевую таблетку; вторые сутки – 1 таблетку; далее по одной таблетке раз в 48 часов, пока не закончатся. Запутаться сложно. Самая главная его особенность, проверенная на себе - это эффективность. После первой таблетки через несколько часов ослабевают симптомы заболевания. На третьи сутки (после двух приемов), я уже спокойно иду на работу. Иногда этими двумя таблетками и ограничиваюсь, хотя это неправильно конечно. Если говорить о стоимость, то у нас это порядка 650 рублей за упаковку 6 штук. Не в сезон стоимость чуть падает, но примерно такая. Дорого это или нет, каждый сам решает, конечно, но за эффективность и надежность мы готовы платить любые деньги. Болеть себе дороже выйдет.

Ирина М.
20.05.16 15:03:42

Не понимаю почему этот препарат так хвалят многие доктора. Возможно у них на это свои причины. Я сама его не принимала - не было необходимости. Лечила им сына подростка. Заболел гриппом и по рекомендации врача дала ему этот товар. Через пятнадцать минут его вырвало этой таблеткой. Ну думаю, на фоне болезни что-то не то с пищеварением. Через час продолжила давать - опять тот же эффект. На этом в тот раз решили остановиться и взяли другой препарат. Через некоторое время он снова заболел, а дома были только эти чудо таблетки. Снова даю и снова рвота таблеткой. Вообщем решила не искушать судьбу и выбросила их. Чего и Вам всем советую. Препарат мусорного качества и действия.

Антонина В.
07.05.16 12:34:25

У меня такое впечатление после "Амиксина", что он очень надолго задерживается в организме, во всяком случае от последствий его пребывания я избавлялась очень долго. На простуду он никак не повлиял, а вот от сыпи на коже мне пришлось долго избавляться. Отравила себя за такие деньги

Марина С.
25.01.16 13:41:50

Сегодня выпила вторую таблетки амиксина для профилактики (пью раз в неделю). Опять (как и первый прием) ужасно ноют почки, места себе не нахожу, и общая разбитость. Третью пить не буду! Плохой препарат. Потом не знаешь, что лечить от такой профилактики.

Ольга К.
18.12.15 16:23:53

Я "Амиксин" принимала только раз и после него я долго ходила "больной". У меня было такое бессилие, насморк все еще оставался. Не хотелось кушать, постоянно хотелось спать. Врач сказал, что это могут быть последствия "Амиксина", так как он поднимает весь иммунитет на борьбу с организмом, от этого человек теряет силы. Так же врач обратил мое внимание на то, что это лекарство распространяется только в России и Украине, что, как мне кажется, довольно-таки странно. Ведь позиционируют его как очень качественное и сильное лекарство. Но я на себе эти прелести не ощутила.

Алина Т.
21.09.15 15:09:19

Мне мама "Амиксин" купила, когда я перед самой сессией заболела и очень боялась, что все экзамены придется потом одной сдавать, в итоге все обошлось, и я поправилась за два дня, ничего в универе не пропустила.

Дмитрий Д.
31.03.15 16:52:18

У меня впечатления от применения "Амиксина" положительные. Более того, всегда когда начинается простуда (вирус), в первый же день выпиваю таблетку и через сутки вторую. В 90% случаев вирус гриппа отступает (как правило, болезнь не успевает развиться). Об этом препарате знаю то, что он в свое время разрабатывался для советских спецслужб и выпускался одесским предприятием Интрехим (от этого значок IC). Слышал также, что препарат не очень положительно влияет на печень, поэтому применять его слишком часто или с целью регулярной профилактики, наверное, не следует. Лучше всего его пить, когда понимаешь, что заболел или когда рядом все простуженные, чихают, кашляют, чтоб не заболеть. В других же случаях лучше использовать народные средства.

Татьяна С.
14.03.15 09:22:08

Амиксин купил мне муж,как только увидел у меня первые признаки простуды. Сказал, что поставит меня на ноги за 2 дня. Так оно и вышло. Через 2 дня от простуды не осталось и следа, а вот на утро 3 дня у меня началась жуткая аллергия. Распухли губы, по телу пошли пятна, которые зудели и чесались. Так как режим питания я не меняла, считаю, что всему виной амиксин. Так что будьте поаккуратнее, могут быть побочные эффекты.

Алена С.
01.01.15 22:26:13

Когда впервые начала пользоваться этим лекарством казалось, что нашла панацею или универсальное средство от простуды. Действительно, 3 удивительные табетки, которые ставят на ноги. Каждая принимается через определённое количество часов: 24, 48. Прекращается насморк, улучшается общее состояние. Но в последнее время эффект стал не таким, как это было раньше. Не пойму, либо организм к ним привык, либо подхватила вирус другой группы и таблетки не помогают. Врач посоветовала перейти на Лавомакс 125 мг. Моё мнение: помогают на 5 баллов, если вы на них "не подсели". И ещё, у меня вопрос, чем отличаются Амиксин от Амиксин С?

Ярослава К.
27.11.14 12:31:11

Только и спасаюсь амиксином во время гриппа. Когда чувствую, что заболеваю, или дома все уже во всю болеют, а я еще держусь, то сразу выпиваю таблетку, болезнь останавливает сразу, не начинает ничего развиваться. Считаю его достаточно сильным лекарством. Еще удобно, что одна таблетка в день, на следующий день тоже одна таблетка, а потом через день третью, но как правило, третью уже не пью, нет симптомов болезни. Для профилактики одну таблетку в неделю, тоже проверено - помогает.

Стас С.
03.11.14 21:07:01

Во время эпидемии гриппа у нас заболела вся семья, хотя и принимали противовирусные препараты. Только когда стали принимать Амиксин для профилактики в семье никто не заболел гриппом. В маленькой упаковке всего три таблетки, но так как их надо принимать один раз в неделю, то этого будет достаточно до конца эпидемии гриппа.

Иришка С.
15.09.14 16:46:51

Использовала это лекарство в качестве борьбы с гриппом. Все вокруг дома болели, не обошла стороной и меня эта печальная участь. Сначала не знала чем лечиться, но аптекарь посоветовала мне взять "Амиксин", сказала, мол, через пару дней буду как огурчик. И не соврала! Буквально на следующий день мне стало немного легче, голова болела уже меньше, ломота ушла, но температура снизилась совсем на чуть-чуть. Ещё через день температура начала понижаться "на глазах", а ещё через день я была фактически здорова (остался только насморк, но это мелочи). Препарат дороговат, конечно, но он того стоит!

6, 10 15-25С (комнатная температура)свободная

Амиксин (МНН тилорон) – противовирусное и иммуностимулирующее лекарственное средство, активизирующее продукцию иммунных белков интерферонов. Научные достижения в области иммунологии значительно усовершенствовали стратегию лечения многих вирусных инфекций. Неотъемлемой частью этой стратегии является использование человеческих интерферонов, полученных с помощью генной инженерии. Однако широкому использованию этих соединений препятствует тянущийся за ними шлейф нежелательных побочных реакций. Эффективной альтернативой применению искусственно синтезированных человеческих интерферонов являются препараты, способные стимулировать в организме синтез собственных интерферонов. Одним из таких препаратов является Амиксин, который был создан украинскими учеными, а сегодня производится в т.ч. и на территории России. Комплексные исследования препарата доказали его эффективность в лечении и профилактике многих вирусных инфекций, т.к. активный компонент препарата тилорон проявляет антивирусную активность в отношении широкого круга вирусов и способствует усилению синтеза интерферона 1-ого и 2-ого типов. Кроме того, Амиксин сенсибилизирует клетки-мишени к действию эндогенного интерферона, способствует продукции т.н. «позднего» интерферона, управляет реакцией воспаления в зависимости от его фазы. Тилорон обладает способностью быстро и в полном объеме всасываться в желудочно-кишечном тракте. Биодоступность препарата относительно высока (особенно – для пероральной формы) и составляет 60%. Период полужизни Амиксина составляет двое суток.

Интересная информация: начиная с 1998 года и по сей день Амиксин применяют для сезонной профилактики гриппа и ОРВИ у медицинского персонала московских поликлиник и среди бригад скорой медицинской помощи. Было установлено, что препарат снижает риск инфицирования почти в 4 раза. И еще один примечательный факт: целью разработчиков препарата являлась экстренное лечение и профилактика тяжелых и жизнеугрожающих вирусных инфекций, в т.ч. во время войны, техногенных катастроф и в других форс-мажорных обстоятельствах. Одним из неоспоримых достоинств Амиксина является минимальное количество побочных эффектов, частота проявления которых сопоставима со статистической погрешностью. После приема лекарственного средства пик производства интерферона приходится на 4-24 час нахождения тилорона в организме. Таблетированная форма и малая кратность приема повышают комплаентность (приверженность к лечению пациентов) и обеспечивают удобство приема. Препарат одинаково эффективен при использовании как с терапевтической, так и с профилактической целью. Амиксин обладает прекрасной переносимостью: за время его использования не был зафиксировано ни одного случая развития реакций индивидуальной непереносимости. Прямыми противопоказаниями к использованию Амиксина является беременность, лактация и возраст младше семи лет. Препарат совместим с антибактериальными средствами. Случаи передозировки Амиксином до настоящего времени документально не регистрировались.

Низкомолекулярный синтетический индуктор интерферона, стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета, гамма. Основными структурами, продуцирующими интерферон в ответ на введение тилорона, являются клетки эпителия кишечника, гепатоциты, Т-лимфоциты, нейтрофилы и гранулоциты. После приема препарата внутрь максимум продукции интерферона определяется в последовательности кишечник-печень-кровь через 4-24 ч. Амиксин® обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом.

В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношение T-супрессоров и T-хелперов. Эффективен при различных вирусных инфекциях (в т.ч. вызванных вирусами гриппа, другими возбудителями острых респираторных вирусных инфекций, вирусами гепатита, герпеса). Механизм противовирусного действия связан с ингибированием трансляции вирус-специфических белков в инфицированных клетках, в результате чего подавляется репродукция вирусов.

Всасывание

После приема препарата внутрь тилорон быстро абсорбируется из ЖКТ. Биодоступность составляет около 60%.

Распределение

Связывание с белками плазмы крови - около 80%.

Метаболизм и выведение

Тилорон не подвергается биотрансформации и не кумулирует в организме. Выводится практически в неизмененном виде с калом (около 70%) и мочой (около 9%). T1/2 составляет 48 ч.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой оранжевого цвета, круглые, двояковыпуклые; на изломе - оранжевые, допускаются незначительные вкрапления оранжевого или белого цвета.

тилорон (тилаксин)125 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон (коллидон 30), кальция стеарат, кроскармеллоза натрия (примеллоза).

Состав оболочки: гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), титана диоксид, макрогол 4000 (полиэтиленгликоль 4000), полисорбат 80 (твин 80), хинолиновый желтый (Е104), сиковит желто-оранжевый 85 (Е110).

6 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
6 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
10 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.
20 шт. - банки полимерные (1) - пачки картонные.

Препарат принимают внутрь после еды.

У взрослых для неспецифической профилактики вирусного гепатита А препарат назначают в дозе 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.).

При лечении вирусного гепатита А доза препарата в первый день составляет 125 мг 2 раза/сут, затем переходят на прием 125 мг через 48 ч. Курс лечения - 1.25 г (10 таб.).

При лечении острого гепатита В в начальной фазе лечения в первый и второй день доза препарата составляет 125 мг/сут, а затем 125 мг через 48 ч. Курс лечения - 2 г (16 таб.).

При затяжном течении гепатита В в первые сутки доза препарата составляет 125 мг 2 раза/сут, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 2.5 г (20 таб.).

При хроническом гепатите В в начальной фазе лечения суммарная доза составляет 2.5 г (20 таб.). В первые 2 дня суточная доза 250 мг, затем переходят на прием 125 мг через 48 ч. В фазе продолжения лечения суммарная доза составляет от 1.25 г (10 таб.) до 2.5 г (20 таб.), при этом препарат назначают в дозе 125 мг в неделю. Курсовая доза Амиксина варьирует от 3.75 до 5 г, длительность лечения составляет 3.5-6 мес в зависимости от результатов биохимических, иммунологических и морфологических исследований, отражающих степень активности процесса.

При остром гепатите С в первый и второй день лечения Амиксин® назначают в дозе 125 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 2.5 г (20 таб.).

При хроническом гепатите С в начальной фазе лечения суммарная доза составляет 2.5 г (20 таб.). В первые 2 дня препарат принимают в дозе 250 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. В фазе продолжения лечения суммарная доза составляет 2.5 г (20 таб.), при этом препарат назначают в дозе 125 мг в неделю. Курсовая доза Амиксина - 5 г (40 таб.), длительность лечения составляет 6 мес в зависимости от результатов биохимических, иммунологических и морфологических исследований, отражающих степень активности процесса.

При комплексной терапии нейровирусных инфекций - по 125-250 мг/сут в первые два дня лечения, затем по 125 мг через 48 ч. Дозу устанавливают индивидуально, продолжительность курса лечения составляет 3-4 недели.

Для лечения гриппа и других ОРВИ в первые 2 дня болезни Амиксин® назначают в дозе 125 мг/сут, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.).

Для профилактики гриппа и ОРВИ Амиксин® назначают в дозе 125 мг 1 раз в неделю в течение 6 недель. Курсовая доза - 750 мг (6 таб.).

Для лечения герпетической, цитомегаловирусной инфекции доза препарата в первые 2 суток составляет 125 мг, затем принимают по 125 мг через 48 ч. Курсовая доза составляет 1.25-2.5 г (10-20 таб.).

При урогенитальном и респираторном хламидиозе Амиксин® назначают в дозе 125 мг/сут в течение первых 2 дней, затем по 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 1.25 г (10 таб.).

При комплексной терапии туберкулеза легких в первые 2 дня препарат назначают по 250 мг/сут, затем по 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 2.5 г (20 таб.).

Детям старше 7 лет при неосложненных формах гриппа или других ОРВИ препарат назначают в дозе 60 мг (1 таб.) 1 раз/сут после еды на 1-й, 2-й и 4-й день от начала лечения. Курсовая доза - 180 мг (3 таб.).

При развитии осложнений гриппа и других ОРВИ препарат принимают по 60 мг 1 раз/сут на 1-й, 2-й, 4-й, 6-й день от начала лечения. Курсовая доза - 240 мг (4 таб.).

До настоящего времени случаи передозировки препарата Амиксин® неизвестны.

Клинически значимого лекарственного взаимодействия Амиксина с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных инфекций не выявлено.

Со стороны пищеварительной системы: возможны симптомы диспепсии.

Прочие: возможны кратковременный озноб, аллергические реакции.

У взрослых

• для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ;
  • для лечения вирусных гепатитов А, В и С;
  • для лечения герпетической инфекции;
  • для лечения цитомегаловирусной инфекции;
  • в составе комплексной терапии аллергических и вирусных энцефаломиелитов (в т.ч. рассеянный склероз, лейкоэнцефалиты, увеоэнцефалиты);
  • в составе комплексной терапии урогенитального и респираторного хламидиоза;
  • в составе комплексной терапии туберкулеза легких.

У детей старше 7 лет

• для лечения гриппа и ОРВИ.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 7 лет;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Амиксин® противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Противопоказание: детский возраст до 7 лет.

Амиксин® совместим с антибиотиками и средствами традиционного лечения вирусных и бактериальных инфекций.

Отзывы пациентов об амиксине

Даниил Б.