Производитель: Фармстандарт
Россия

Аскофен-П

Ascophenum-P
Тип: Дженерик (собственный бренд)

Аскофен-П (Ascophenum-P): 8 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 17 до 89 руб.

Фото аскофена-П

Аскофен-П (ацетилсалициловая кислота+парацетамол+кофеин) – комбинированное лекарственное средство, действие которого определяется активными веществами, входящими в его состав. Так, ацетилсалициловая кислота (более известная широким массам как аспирин) обладает сочетанным анальгетическим, антипиретическим (жаропонижающим) и противовоспалительным действием, обусловленным ингибированием циклооксигеназ 1-го и 2-го типов, отвечающих за образование медиаторов боли и воспаления простагландинов. В дополнение к этому, ацетилсалициловая кислота подавляет агрегацию (склеивание между собой) тромбоцитов, проявляя тем самым антитромботический эффект. Парацетамол действует с ней сообща, оказывая анальгетическое и жаропонижающее действие. Кофеин в свою очередь повышает рефлекторную возбудимость нейронов спинного мозга, возбуждает сосудодвигательный и дыхательный центры продолговатого мозга, увеличивает просвет кровеносных сосудов поперечно-полосатых мышц, головного мозга, миокарда, почек, подавляет агрегацию тромбоцитов, снимает усталость, повышает физическую и умственную работоспособность.

Аскофен-П выпускается в таблетированной форме. Применять препарат следует после еды по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Максимальное количество потребленных за день таблеток не должно быть больше 6. Временной интервал между приемами аскофена-П следует выдерживать не менее 4 часов. Для снижения раздражающего действия препарата на пищеварительный тракт его рекомендуется запивать водой или другой жидкостью (молоко, щелочная минеральная вода). Для лиц, страдающих нарушениями функции печени и/или почек, перерыв между приемами разовых доз аскофена-П должен составлять не менее 6 часов. Препарат не рекомендуется принимать более 5 дней подряд в качестве анальгетика, более 3 дней – в качестве антипиретика. Дозу и схему приема аскофена-П должен устанавливать врач. Препарат потенцирует действие гепарина, резерпина, непрямых антикоагулянтов, глюкокортикостероидов, сахароснижающих средств.

В то же самое время аскофен-П снижает эффективность диуретиков (фуросемид, спиронолактон), антигипертензивных препаратов, противоподагрических средств, действие которых направлено на выведение мочевой кислоты. Препарат усиливает негативные побочные реакции стероидных гормонов, метотрексата, ненаркотических обезболивающих средств, сульфонилмочевины, нестероидных противовоспалительных средств. Следует воздерживаться от комбинирования аскофена-П с противоэпилептическими средствами, барбитуратами, рифампицином, зидовудином, этанолсодержащими напитками (повышается риск токсического действия на печень). Под действием парацетамола период выведения левомицетина увеличивается в 5 раз, что необходимо учитывать при определении дозы последнего. Кофеин ускоряет абсорбцию эрготамина, метоклопрамид – парацетамола. При неоднократном приеме парацетамол потенцирует действие антикоагулянтов группы дикумарина. При длительном применении аскофена-П показан контроль за картиной периферической крови и функциональными показателями печени. Ввиду наличия у ацетилсалициловой кислоты выраженного антиагрегатного действия, пациент при предстоящем оперативном вмешательстве должен заранее известить хирурга о приеме препарата. Аскофен-П в ряде случаев может вызывать приступы подагры, поскольку ацетилсалициловая кислота снижает выведение мочевой кислоты. Во время медикаментозного курса рекомендуется отказаться от употребления этанола, т.к. в противном случае увеличится риск желудочно-кишечного кровотечения. Необходимо иметь в виду, что ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным действием на плод, приводя к порокам его развития (расщеплению верхнего неба) и подавляя родовую деятельность. Аскофен-П не назначают в качестве анальгетика детям и подросткам до 18 лет, в качестве антипиретика – детям до 15 лет с ОРВИ, поскольку в таком случае повышается риск развития синдрома Рейя.

Полная инструкция

Цены на аскофен-п в аптеках Москвы

таблетки 10 шт. от 17,00 руб.
20 шт. от 33,00 руб.
Посмотреть цены и наличие в аптеках

Отзывы пациентов об аскофене-П

Юрий В.
28.08.17 14:57:01

Я уже и забыл о головных болях, которые меня буквально мучили в те времена, когда я не был знаком с таким лекарством, как "Аскофен-П" в таблетках. По рекомендации нашего участкового врача, к которому я обратился с простудой, на основе которой и появлялись головные боли, я стал принимать эти таблетки. И всё! Никогда ещё не пил более двух дней, обычно головные боли проходят быстро, с началом действия выпитой таблетки. А для ускорения действия я всегда её разжевываю и запиваю тёплой водой. Это эффективное лекарство я всегда держу под рукой, как лучшее средство для снятия головной боли!

ஜ❤❤❤ ЮЛИЯ ❤.
01.11.15 13:54:00

Я метеозависимый человек и у меня пониженное давление. С переменой погоды приходят ужасные головные боли, сопровождающиеся тошнотой. В аптеке, на основе моих симптомов, предложили попробовать "Аскофен-П". Теперь только им и спасаюсь. Если успеваю принять таблетку в самом начале приступа, то эффект наступает в течении 20 минут.

Елена К.
03.05.15 20:59:55

У моей мамы в молодости из-за пониженого давления очень сильно болела голова, некакие лекарства не помогали в течении нескольких лет. Начальница посоветовала выпить аскофен. После того, как она выпивала таблетку, через 1-1,5 часа головные боли проходили, состояние улучшалось. Мама позже посоветовала аскофен еще одной своей подруге, которая длительное время страдала сильными головными болями. Ей тоже он помог улучшить состояние. Препарат недорогой и очень эффективный.

Алина С.
09.03.15 18:28:55

Мое незаменимое, помогающее мне средство - это "Аскофен-П". В подростковом возрасте, приблизительно с 15 лет, меня беспокоили сильные боли головы, уже потом я поняла, что это мигрень. Но все время спасалась этим препаратом. Спустя некоторое время обратилась к врачу (там мне и определили болезнь). Врач назначил иного рода препарат. С совершенно иным действующим веществом. Препарат помогал но не до конца, приступы боли становились короче, менее болезненными, но не прекращались. В результате я вернулась к приему препарата "Аскофен-П". Через короткое время после приема, головные боли полностью проходят, чувствуешь себя человеком.

Юлия С.
31.01.15 21:25:22

Недорогое лекарство, российского производства. У нас в аптеке стоит 27 рублей. Хорошо помогает снятием головной боли.

Еще 3 отзыва пациентов

10, 20, 30 15-25С (комнатная температура)свободная

Отзывы пациентов об аскофене-П

Elena K.
26.11.14 17:15:15

Аскофен-П является незаменимым средством в моей аптечке, и я всегда его ношу при себе в сумочке. Несмотря на свою невысокую стоимость, это лекарство быстро и эффективно справляется с головной болью, мигренью, снижает температуру тела, помогает когда ноет зуб. Применять разрешено лишь трижды в сутки, но обычно достаточно 1-2 таблеток, чтобы избавиться от неприятных ощущений. Глотать таблетку целиком неприятно, она слишком большая, горькая, но не составляет труда расколоть на две части. Противопоказаний много. Не сочетается с алкоголем. Сонливости и слабости у меня прием аскофена-п не вызывает.

Natali S.
21.11.14 14:37:47

По молодости страдала от низкого давления, голова просто раскалывалась, бывало, что заснуть даже не могла. Пила кофе, крепкий чай, чтобы немного повысить давление, но не пить же кофе ночью. Не помню кто дал мне таблетку аскофена, я выпила и все мучения прошли. Больше я не пила кофе литрами, а покупала аскофен, в его состав входит кофеин, выручал ни один раз. Сейчас с давлением все отлично и аскофен я больше не пью, но лекарство хорошее, стоит мало и реально помогает.

Марина Д.
13.11.14 18:36:54

"Аскофен-П" - проверенное мною средство от головной боли. Пару - тройку раз пробовала утихомирить боль другими препаратами, стоили они дороже, но эффект был никудышный. Пришла к выводу, что лучшего лекарства для избавления от мучительных болей, лично для меня не существует. Минус в том, что таблетки крупные, а большие таблетки я боюсь глотать, и приходится разгрызать. А вкус противный, очень горький, тут же нужно запивать таблетку приличным количеством воды. Но проходит полчаса, максимум минут 40, как боль идёт на спад. Если в голове чувствуется не то, чтобы боль, а тяжесть, и ощущение, что всё пульсирует, это лекарство тоже помогает.