Производитель: Акрихин
Россия

Азелик

Azelic
22 отзыва

Азелик (Azelic): 13 отзывов врачей, 9 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 239 до 1063 руб.

Цены на азелик в аптеках Москвы

гель для наружного применения 15% 15 г. 1 шт. ≈ 433,0 руб.
15% 30 г 1 шт. ≈ 689,7 руб.
15% 5 г 1 шт. ≈ 318 руб.
Фото азелика

Отзывы врачей об азелике

Эффект от применения. Форма в виде геля комфортная в применении.

В течение нескольких дней вызывает легкое покалывание после нанесения, затем кожа привыкает.

Очень часто назначаю "Азелик" пациентам с угревой болезнью, а также пациентам при комплексной коррекции гиперпигментации и в качестве подготовки к фототерапии.

Часто назначаю данный препарат своим пациентам с угревой болезнью. Обладает антибактериальным, противовоспалительным, кератолитическим, выраженным осветляющим действием. Хорошо работает с пятнами постакне.

Может вызывать небольшое покраснение, зуд, жжение при нанесении в первые пять минут. Затем неприятные ощущения проходят.

Гель "Азелик" часто назначаю пациентам с легкой формой угревой болезни. Отлично справляется с закрытыми комедонами, оказывает кератолитическое действие, а также обладает лёгким депигментирующим эффектом. Хорошо снимает воспаление вновь образовавшихся элементов. Пациенты отмечают положительную динамику уже после 1 недели ежедневного применения.

В первые 3-4 дня нанесение сопровождается зудом и стягиванием.

Советую наносить данное средство по инструкции: сухими руками на сухое лицо, дабы снизить неприятное стягивание и зуд.

Гель на основе азелаиновой кислоты. Содержит в своём составе сквалан, обладающий увлажняющим действием и нивелирует чувство стянутости. Дешевле оригинального препарата. Возможно комбинировать с другими средствами. Матирует кожу, регулируя секрецию себума. Не вызывает привыкания.

Незначительное депигментирующее действие. Подходит для лечения легких форм акне. Побочные эффекты - жжение, покраснение, зуд, плохо распределяется по коже, оставляя белые пятна. Не борется с появлением новых элементов.

Эффективный препарат, легко наносится на кожу, доступная цена, возможность длительного применения. В некоторых случаях возможно применение во время беременности и грудного вскармливания.

Иногда вызывает жжение в начале применения.

Препарат хорошо используется для длительной поддерживающей терапии после курсового лечения системными ретиноидами.

Отличный современный препарат. Стоит недорого. Препарат обладает противовоспалительным, кератолитическим и депигментирующим действием, эффективен при легкой форме акне в комбинации с другими препаратами, эффективно борется с поствоспалительной гиперпигментацией, сокращает количество рецидивов акне.

Минусов нет.

Очень хороший препарат для лечения проблемной кожи. Благодаря сразу нескольким терапевтическим эффектам позволяет добиться хорошего клинического эффекта при лечении угревой болезни, при лечении гиперпигементаций и депигментаций, которые сопровождают кожу после акнэ, а также предотвратить вновь развивающееся воспаление.

Некоторые пациенты отмечают жжение после нанесения геля.

Препарат "Азелик" в своей медицинской практике широко использую для лечения лёгких форм угревой болезни. Он обладает бактериостатическим действием и регулирует процессы ороговения клеток. Выпускается в форме геля, который нужно наносить тонким слоем на хорошо очищенную кожу. Терапевтический эффект отмечается после четырёх недель применения.

Из побочных эффектов отмечалось лёгкое раздражающее действие в первую неделю применения и незначительная сухость кожи.

Замечательный препарат, обладающий сразу 4 эффектами: бактериостатическим, противовоспалительным, противоугревым, депигментирующим. Хорошо зарекомендовал себя для лечения проблемной кожи, не вызывает никаких побочных эффектов, благодаря препарату кожа обновляется быстрее, воспаления заживляются, а пигментные пятна уходят. Эффект наступает через 2-3 недели после начала приёма. После длительного лечения (больше года) проблемы с кожей останутся только в воспоминаниях.

Стоимость препарата неоправданно завышена.

Рекомендую своим пациентам, начиная с 12 лет.

При лечении угревой болезни, вновь возникающей даже после антибактериального лечения, "Азелик" уже через 2 недели дал хорошие результаты в сочетании с антибактериальными препаратами. Пациентка применяет эмоленты спустя 6 месяцев, постакне у неё не наблюдаю. Также "Азелик" даёт депигментирующий эффект.

Один из часто назначаемых мной препаратов для лечения угревой болезни. Уменьшается образование комедонов, работает в комплексном решении проблем с пигментными пятнами. Пациенты достаточно комфортно его переносят.

Препарат наносится на сухую кожу. Хорошая цена. Необходимо длительное применение для достижения желаемого результата.

Низкая цена по сравнению с аналогами, форма геля для сильно жирной кожи, приятная консистенция и запах. Побочные эффекты слабо выражены по сравнению с аналогами, сухость и шелушение редко. Отбеливающий эффект.

Необходимо двукратное нанесение за день, что снижает комплаентность препарата.

Отличный препарат для лечения прыщей за свои деньги.

Отличный препарат, обладающий противоугревым и депигментирующим эффектом, позволяет снизить образование комедонов, также обладает бактериостатическим действием. Выпускается в удобной форме геля, хорошо разносится по коже, не имеет запаха, хорошо переносится пациентами.

Клиническое улучшение наступает после 1 месяца использования, закрепляется результат при более длительном использовании.

Отзывы пациентов об азелике

Данил Е.
18.12.18 15:45:37

Препарат "Азелик" мне купила мама по настоянию косметолога, у которого я каждый год чистил лицо. Сейчас в этом необходимости нет, но я все же продолжаю к нему ходить. Пользуюсь я "Азеликом" около года. Прыщей стало меньше, но они никуда не делись. Если вы ищете средство от прыщей для вашего ребенка, в принципе, можете брать "Азелик". Цена в местной аптеке - 600 рублей, тюбика в 30 грамм хватит на несколько лет! Но все же, подросткам от 12 до 19 лет лучше использовать в сочетании с косметологом, тогда от прыщей почти и следа не останется. Советую к использованию.

Александра Т.
22.08.18 20:08:28

По рекомендации дерматолога купила "Азелик"... Цена не маленькая. После первого приема намазала всё лицо и испытала легкий зуд. В следующие разы поняла,что его нужно использовать лишь точечно,тогда зуда совершенно нет... Пользовалась данной мазью месяц, ушло покраснение с прыщей, да и вообще их стало гораздо меньше, лицо стало чище. Плюс "Азелика" в том, что он убирает жирность кожи, не дает подкожному салу выделяться, а соответственно прыщи уходят. Чувствую себя намного увереннее после использования данной мази. Советую всем, если вы боретесь с акне!

Mash M.
14.07.17 14:25:58

Когда в мои 19 лет появились различного рода угри, я была очень удивлена, что у меня появился гормональный сбой. Я совсем недавно рассталась с парнем, и скорее всего это повлияло на мой организм, а в особенности на женские органы. Прыщей появлялось всё больше, я пыталась делать маски, но они не помогали. Я решила закончить с этим и пойти к дерматологу, который мне назначил определенный курс лечения. Для начала я сдала анализы, а после мазала этот препарат себе на лицо, прыщи спустя два месяца сошли, я была в шоке.

Валентина К.
04.05.17 16:02:22

Очень хороший крем от прыщей. Дочка сильно страдала от прыщей на протяжении 2 лет, пробовали разные доступные и народные средства, но косметолог посоветовал мазать лицо этим кремом. Сначала пару недель не было эффекта, а потом кожа стала улучшаться. Дочка довольна, комплексы пропали, единственное неудобство - иногда остаются белые следы на лице, если много крема нанесешь. Да и цена у него лучше, чем у зарубежного аналога. "Азелик" реально работает.

Любовь Д.
23.03.17 12:03:59

Приобрела "Азелик" по рекомендации фармацевта из аптеки. Искренне разочарована препаратом! Ровным счетом никаких положительных изменений со стороны проблемной кожи не произошло! Что мазала, что не мазала - никаких результатов. Может, конечно, мне попалась подделка, но желания ещё раз купить и проверить нет.

Даня Ф.
14.03.17 17:21:28

Начал я пользоваться гелем 20-го февраля. В то время у меня не было никаких крупных высыпаний. Только пара небольших закрытых комедонов и постакне. Уже с первых дней применения я начал видеть положительный эффект! Цвет лица выравнивался, пятна рассасывались. Если вдруг появлялся прыщик, то он исчезал за несколько часов!

Алёна К.
01.03.17 22:33:58

Привлекла цена и совет подруги, которая успешно боролась с прыщами с помощью этого средства. Но я была разочарована. Результата никакого, разве что жирный блеск не такой заметный.

Елена В.
22.01.17 14:30:57

"Азелик" - прекрасный препарат. Отлично борется как с большими, нарывающимися прыщами, так и с мелкими. Испробовала очень много средств, это лучше всех подошло и эффект был заметен после первого же применения. Легок в применении и доступен по цене. Рекомендую.

Екатерина К.
27.11.16 20:54:45

Отличное средство - пользуюсь им уже около месяца, результат налицо. Кожа выглядит намного здоровее, ушел жирный блеск и черные точки, об угрях вообще забыла навсегда. После нанесения на кожу средство проникает в эпидермис, устраняет жирность кожи. Всем советую это средство. Часть всосавшейся кислоты выводится почками в неизмененном виде, препарат никак не влияет на самочувствие и здоровье, никаких побочных эффектов.

гель для наружного применения
15 %
5; 30 15-25С (комнатная температура)свободная

Препарат для наружного применения. Обладает бактериостатической активностью в отношении Propionibacterium acne и Staphylococcus epidermidis, снижает выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне. Уменьшает образование комедонов. Влияя на процесс ороговения клеток эпидермиса, подавляет рост и активность аномальных меланоцитов, вызывающих гиперпигментацию типа мелазмы. Оказывает противоугревое, депигментирующее действие.

Всасывание

После нанесения на кожу проникает в эпидермис и дерму, 3.6% общей дозы абсорбируется в системный кровоток.

Метаболизм и выведение

Часть всосавшейся кислоты выводится почками в неизмененном виде, часть - в виде дикарбоновых кислот (C7, C5), образующихся в результате бета-окисления.

Гель для наружного применения 15% белого или почти белого цвета, допускается наличие слабого специфического запаха.

100 г
азелаиновая кислота15 г

Вспомогательные вещества: бензойная кислота - 0.1 г, метилпирролидон - 4 г, сквалан - 1 г, пропиленгликоль - 8 г, динатрия эдетат - 0.1 г, натрия гидроксид - 0.25 г, диметикон - 1 г, макрогола цетостеарат - 1.4 г, карбомер интерполимер - 1.4 г, вода очищенная - до 100 г.

5 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Применяют наружно.

Гель следует наносить на предварительно тщательно вымытую (водой или очищенную мягким очищающим косметическим средством) и высушенную кожу лица. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза/сут (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2.5 см геля достаточно для всей поверхности лица.

У пациентов с угрями обыкновенными (acne vulgaris) выраженное улучшение обычно наблюдается через 4 недели. Для получения наилучших результатов применение препарата следует продолжать в течение нескольких месяцев.

В настоящее время случаев передозировки препарата не описано.

Можно применять в сочетании с другими лекарственными средствами для терапии угревой сыпи.

Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: в начале лечения возможно местнораздражающее действие, гиперемия и шелушение кожи, жжение, эритема, зуд, обычно прекращающиеся в процессе лечения; возможно - кожные аллергические реакции.

• угревая сыпь (acne vulgaris);
  • розацеа.

БеременныеГрудное вскармливание

С осторожностью следует применять препарат при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

При беременности и в период грудного вскармливания применяют только в случае, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает риск для плода или грудного ребенка.

В случаях сильного выраженного раздражения кожи в первые недели лечения гель можно применять 1 раз/сут; также возможна кратковременная отмена препарата. После исчезновения симптомов раздражения кожи следует возобновить регулярное применение препарата в рекомендованной дозе.

Следует избегать попадания препарата в глаза, а также на слизистые оболочки носа, губ и рта, в случае нечаянного контакта - немедленно промыть водой.

Во время лечения необходимо защищать кожу от всего спектра солнечного излучения.

Отзывы пациентов об азелике

Данил Е.