Производитель: Ранбакси
Индия

Азикс-дерм

Azix-derm

Азикс-дерм (Azix-derm): 3 отзыва врачей, 6 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 517 до 989 руб.

Цены на азикс-дерм в аптеках Москвы

крем для наружного применения 20% 30 г 1 шт. ≈ 671,8 руб.
Фото азикса-дерма

Отзывы врачей об азиксе-дерме

Препарат "Азикс-дерм" в своей врачебной практике широко применяю для лечения комедональной формы угревой болезни и гиперпигментации. Препарат обладает умеренным противовоспалительным действием и благодаря азелаиновой кислоте, входящей в его состав регулирует рост и жизнеспособность аномальных меланоцитов. Наносится два раза в сутки на хорошо очищенную кожу. Терапевтический эффект развивается через 4 недели применения.

Из побочных эффектов отмечались легкая гиперемия, шелушение и зуд, которые в процессе применения проходят самостоятельно.

Замечательный препарат для лечения Акне, который помимо противоугревого действия, обладает также антибактериальной активностью, а также депигментирующим действием.

Возможно покраснение в местах нанесения и возникновение чувства стянутости кожи, которые легко избежать при применении увлажняющих кремов.

Рекомендую, хороший препарат.

При длительном применении препарата не формируется резистентности микроорганизмов. Вызывает умеренный цитостатический эффект (за счет ингибирования синтеза клеточных белков), проявляющийся в нормализации процессов кератинизации в стенке фолликулов сальных желез; оказывает противомикробное действие (прежде всего в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis) как на поверхности кожи, так и в сальных железах, а также противовоспалительное действие (уменьшая метаболизм нейтрофильных гранулоцитов и выработку ими свободнорадикальных форм кислорода - важных факторов поддержания воспалительного процесса).

После нанесения крема на кожу лица может возникнуть чувство жжения и покалывания, которое проходит в течение 15 минут. Но данное явление говорит само за себя, в составе азелаиновая кислота.

Отзывы пациентов об азиксе-дерме

Marri C.
24.03.18 21:36:00

Очень часто замечала на лице появление прыщей в области носа, лба и щек. Воспаление возникало периодически, иногда на протяжении долгого времени воспаления не беспокоили, а потом прыщи опять появлялись. Я старалась не обращать внимания, ждала, когда воспаление прекратится само. Очень долго не могла найти причину их возникновения, потом стала понимать, что причина в жирной коже, заметила особую реакцию кожи на шоколад. Несмотря на все мои попытки сократить количество сладкого, прыщи все равно появлялись. Наверное, организм не может справиться сам. Все, что я использовала против прыщей - это мыло и лосьон. Тогда я начала подумывать о препаратах. По предложению дерматолога выбрала "Азикс-дерм". Применяю в комплексном уходе за кожей около месяца. После нанесения появляется чувство легкого жжения, но постепенно замечаю улучшение. Прыщи появляются гораздо реже. Крем не сушит кожу и предотвращает воспаления.

Фёдор Л.
03.07.17 22:29:39

Когда обращалась в дерматологу по проблеме угревой сыпи в прошлом месяце, он выписал мне данный крем и таблетки "Трихопол" и "Линекс". Курс лечения составил 3 недели, на 4 неделе все прыщики сошли с лица полностью! Насчёт побочных эффектов - ощущалось небольшое жжение и кожа становилась как бы вздувшейся (немного) и красноватой, но кожа к ним привыкла через несколько дней использования.

Анна К.
09.05.17 12:12:49

Дерматолог порекомендовал мне крем "Азикс-дерм" при раздрежении, вызванном грибком на коже лица. Крем нежирный, очень приятный по своей текстуре, хотя крем во втором приобретенном мною тюбике был неоднородным: со встречающимися твердыми элементами и периодически вытекающей из тюбика жидкостью. Обещанные побочные действия отразились на моём лице: при нанесении я ощущала жжение и некую стянутость, которая со временем проходила. Крем не всегда наносится равномерно, при ярком освещении на лбу порой были видны "разводы". Крем я применяла в комплексе с противогрибковыми таблетками. На 100% от проблемы я так и не избавилась, время от времени она даёт о себе знать, поэтому я всегда держу крем под рукой.

Олег Ф.
02.05.17 21:23:41

Я уже давно не в подростковом возрасте, но прыщи периодически появляются, как по одному, так и по несколько штук сразу. Используя "Азикс-дерм", увидел, что первое время эффекта не было, при более длительном использовании стал замечать, что прыщи проходят или становятся намного меньше через 4-6 часов после применения препарата. Поэтому скажу, что данный препарат по крайней мере лично мне подходит и помогает.

Vicki Y.
23.03.17 00:00:24

Была такая проблема уже не в подростковом возрасте. Думала, что пройдет, но это оказалось ошибочным мнением. Перепробовала всё: салициловая мазь, настойки календулы, хозяйственное мыло. Всё помогало, но не надолго. Потом прыщи вновь возвращались. В аптеке обратила внимание на этот препарат. Цена, конечно, немного высоковата, но это действительно то, что поддерживает моё лицо в порядке. На некоторое время прекратила его использование, чтобы кожа не привыкала. Скоро снова начну использовать "Азикс-дерм".

Наталія К.
23.01.17 18:24:50

Вот уже три года я имею проблемы с постоянными прыщами на лице. Причина до сих пор не ясна - то ли они последствие от "неправильной" еды и недостатка витаминизированной пищи, то ли возникают из-за использования неподходящей косметики. Мой дерматолог посоветовала попробовать "Азикс-дерм", и если подойдёт, то использовать его, чередуя с другими препаратами. Мотивируя данный подход тем, что кожа лица быстро привыкает к однотипному использованию медицинского препарата. Итого, раз в полгода я покупаю себе "Азикс-дерм". Пользуюсь им каждый день целый месяц. Воспаление на лице снимает отлично. Да и цена сравнительно низкая.

крем для наружного применения
20 %

Средство для лечения угрей. Обладает противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acne и Staphylococcus epidermidis. Наряду с этим уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи, а также нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез.

После нанесения на кожу азелаиновая кислота проникает в эпидермис и дерму. Часть всосавшейся азелаиновой кислоты выводится почками в неизмененном виде, а часть в виде дикарбоновых кислот (C5, C7), образующихся из азелаиновой кислоты в результате бета-окисления.

Крем для наружного применения белый, непрозрачный, однородный.

1 г
азелаиновая кислота200 мг

30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Дозу и длительность лечения устанавливают индивидуально.

Местные реакции: редко (преимущественно в начале терапии) - раздражение кожи, эритема, чувство жжения, зуд, шелушение (проходят самостоятельно в ходе дальнейшего лечения).

Acne vulgaris, себорейный дерматит, патологическая гиперпигментация (в т.ч. мелазма).

Повышенная чувствительность к азелаиновой кислоте.

Возможно применение при беременности по показаниям.

Учитывая низкую системную биодоступность и низкую токсичность азелаиновой кислоты возможно применение в период лактации (грудного вскармливания).

В экспериментальных исследованиях на лабораторных животных не было выявлено отрицательного влияния азелаиновой кислоты на репродуктивную функцию, не установлено эмбриотоксического и тератогенного действия.

Избегать попадания на слизистые оболочки и в глаза.

Отзывы пациентов об азиксе-дерме

Marri C.