Производитель: Авва Рус

Экофуцин

Ecofucin
3 отзыва
Химические

Экофуцин (Ecofucin): 1 отзыв врача, 2 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 110 до 563 руб.

Цены на экофуцин в аптеках Москвы

суппозитории вагинальные 100 мг 3 шт. ≈ 220 руб.
100 мг 6 шт. ≈ 414,5 руб.
Фото экофуцина

Отзывы врачей об экофуцине

"Экофуцин" (Ecofucin) - эффективный препарат при лечении вульвовагинального кандидоза. Препарат обладает широким спектром противогрибкового действия. Может также назначаться для профилактики неинвазивного кандидоза кишечника. Возможно назначение в период беременности с целью санации родовых путей, а так же детям.

Отзывы пациентов об экофуцине

Галина С.
13.12.18 21:54:04

После применения антибиотиков у меня случилась неприятность - молочница. Заболевание такое, что обсуждать его как-то неловко. Доктор у нас мужчина, на прием к нему всегда полно молоденьких девчонок и мне, уже в глазах молодых совсем древней, не хочется идти. Пошла в аптеку. Не зря говорят, что самые знающие доктора - это аптекари, и диагноз поставят, и лечение назначат. Так и у меня получилось. Предложила мне девочка свечи "Экофуцин". В упаковочке всего три штучки, по одной на ночь. Сказала, что обычно этого хватает, чтоб с напастью справиться. Но если не пройдет, придется еще одну упаковку купить. Заплатила около 300 рублей. Для пенсионерки вроде и дороговато, но что поделаешь. К счастью этого мне оказалось достаточно. Неприятные симптомы исчезли.

Ольга З.
16.05.17 08:42:03

Очень часто пользуюсь лекарствами от молочницы, потому что надолго не помогает. В этот раз аптекарь посоветовала экофуцин. Неплохое лекарство, понравилось. От молочницы избавилась в этот раз похоже надолго, пока никаких признаков вот уже как 3 месяца. Хотя раньше более дорогих аналогов дольше, чем на 3 месяца действия препарата, не хватало. За эти деньги, я считаю, вполне хороший и качественный препарат.

суппозитории вагинальные
3; 6 15-25С (комнатная температура)свободная

Противогрибковый полиеновый антибиотик группы макролидов, обладает широким спектром противогрибкового действия. Оказывает фунгицидное действие. Натамицин связывает стеролы клеточных мембран, нарушая их целостность и функции, что приводит к гибели микроорганизмов. К натамицину чувствительны большинство патогенных дрожжевых грибов, особенно Candida albicans.

Менее чувствительны к натамицину дерматофиты.

Резистентность к натамицину в клинической практике не наблюдалась.

При приеме внутрь натамицин практически не абсорбируется из ЖКТ. При нанесении на неповрежденную кожу и слизистые оболочки практически не подвергается системной абсорбции.

Суппозитории вагинальные торпедовидной формы, от светло-желтого до светло-коричневого цвета; на срезе должны отсутствовать посторонние включения; допускается наличие воздушного стрежня или воронкообразного углубления.

1 супп.
натамицин100 мг

Вспомогательные вещества: лактулоза 300 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат 200 мг, кремния диоксид коллоидный 20 мг, жир твердый (Суппоцир АМ) до 2300 мг.

3 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.

При приеме внутрь разовая доза составляет 100 мг. Кратность приема для взрослых - 4 раза/сут, для детей - 2 раза/сут.

Наружно и местно применяют 1 раз или несколько раз в сутки.

Интравагинально - 1 раз/сут на ночь в течение 3-6 дней.

Продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально. После исчезновения симптомов заболевания рекомендуется продолжать лечение еще несколько дней.

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, диарея (возникают в первые дни при приеме внутрь и проходят самостоятельно в ходе лечения).

Местные реакции: возможны легкое раздражение, ощущение жжения.

Для приема внутрь: лечение и профилактика неинвазивного кандидоза кишечника (в т.ч. после приема антибиотиков, цитостатиков, кортикостероидов).

Для наружного и местного применения: инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные Candida или другими чувствительными дрожжевыми, дрожжеподобными грибами или дерматофитами (в т.ч. баланопоститы, отомикозы).

Для интравагинального применения: вульвовагинальный кандидоз.

Повышенная чувствительность к натамицину.

Возможно применение при беременности и в период лактации по показаниям в рекомендуемых дозах.

Натамицин можно назначать новорожденным.

В случае хронической или рецидивирующей инфекции местное лечение может быть дополнено системным применением.

В период менструации натамицин не применяют интравагинально.

При интравагинальном применении нет необходимости в исключении половых контактов. Однако рекомендуется провести обследование половых партнеров и в случае выявления кандидозного поражения провести курс лечения натамицином. Также в период лечения следует пользоваться барьерными средствами контрацепции.

Натамицин можно назначать новорожденным.

Отзывы пациентов об экофуцине

Галина С.