Производитель: Валента Фармацевтика
Россия

Ингавирин 90

Ingavirin

Ингавирин 90 (Ingavirin): 14 отзывов врачей, 82 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 173 до 1042 руб.

Смотрите также Ингавирин 60 для детей

Цены на ингавирин 90 в аптеках Москвы

капсулы 60 мг 7 шт. ≈ 434 руб.
90 мг 7 шт. ≈ 525,5 руб.
Фото ингавирина

Отзывы врачей об ингавирине

Один из лидеров на рынке для профилактики и лечения ОРВИ в также гриппо-подобных состояний. На самом деле может использоваться в комплексной терапии других вирусных инфекций, например герпеса.

Я сам активно использую этот препарат для профилактики ОРВИ и настоятельно рекомендую всем как один из лучших в своём классе особенно в комбинации с "Кагоцелом".

Данным противовирусным препаратом пользуюсь сам, применяя его в составе комплексной терапии при ОРЗ. Удобно принимать по 1 таблетке 5-7 дней. Лично мне и моим близким помогает (не могу утверждать, что помогает абсолютно всем). Удобно, что есть таблетки отдельно для взрослых и детей. Побочных эффектов пока не наблюдал.

До эпидемии гриппа цена препарата доступна (во время эпидемии, к сожалению, подскакивает как и у других препаратов данной группы).

Перед применением необходима консультация врача.

"Ингавирин" - хороший противовирусный препарат, достойно справляется с противовирусной инфекцией при ОРЗ и гриппе, улучшает симптоматику и самочувствие, рекомендую его пациентам и своим знакомым. Незаменимый препарат дома в каждой семье в момент повышенной заболеваемостью ОРВИ.

Достойное качество и цена.

Реально работающий препарат. Хороший эффект при ОРЗ.

Нет такого. Цена демократичная.

Советую данный препарат своим пациентам при острых вирусных инфекциях. Вижу реальный эффект от применения ингавирина. Считаю, что в зимнее время года, он должен быть в каждой семейной аптечке. Достойная замена импортым противовирусным препаратам.

Высокая цена, недоказанная эффективность.

В общем, ничего плохого сказать о данном препарате не могу, но и хорошего тоже мало. Пробовал сам, большого результата не увидел. Его можно использовать в качестве поддерживающей терапии, но не как основное лечение. Может, он и облегчает симптомы через какое-то время (3-4 дня), но лично мне кажется, что это сам организм борется с болезнью или срабатывает эффект плацебо.

Оптимальный вариант для лечения ОРВИ у взрослых и детей + удобная дозировка, наличие аналога для детей.

Высокая цена.

Препарат выбора в комплексном лечении ОРВИ. Отмечается положительная динамика на фоне приёма препарата, осложнения в процессе лечения не выявлялись. Цена в данном случае оправдана эффектом от проведенного лечения.

"Ингавирин" - хороший противовирусный препарат, борется с симптомами ОРВИ. Эффективность от этого препарата наблюдается через 3 дня лечения, длительность приёма 7 дней. Принимается 1 раз в сутки в дозе 90 мг, это удобно для пациента. Побочных эффектов не наблюдала.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Я считаю этот препарат достаточно эффективным для лечения острых респираторно-вирусных инфекций. Он удобен в применении (один раз в сутки), а также разрешен для лечения ОРИ у детей. Достаточно недорогой, и поэтому может находиться в каждой домашней аптечке и применяться для профилактики в период эпидемий.

Хороший противовирусный препарат в отношении ОРИ как у взрослых (дозировка 90), так и у детей (дозировка 60). Во время эпидемии не эффективен.

Цена великовата, эффект от препарата слабый.

Перед применением необходима консультация специалиста, возможны расстройства желудка и кишечника. Достаточно 1 капсулы в день в течение 7 дней.

Препарат оправдал своё действие. При приёме в разгар лечения заметны результаты дня через 3. Доступен в любой аптеке. Выпустили аналог и для детей. Борется с симптомами ОРВИ, ускоряет процесс выздоровления, имеет минимум противопоказаний и побочных действий.

Цена очень завышена. Однако, некоторые пациенты в нём разочарованы.

Доступный иммуномодулятор, противовирусный препарат. Иногда прибегаю в качестве комплексной терапии в лечении хронического простатита или уретрита. Хочу заметить по своему опыту, препарат работает не у всех пациентов, однако сам при подозрении на ОРВИ начинаю принимать и вроде держусь (не болею)! Нам болеть нельзя Схема удобная (по 1 таблетке 1 раз в день).

Цена высокая.

На мой взгляд, для профилактики гриппа и ОРВИ пока самый лучший вариант.

Практически всем своим пациентам, заболевшим ОРВИ, назначаю "Ингавирин" 90 мг. 1 капсула в сутки и так 7 дней. Эффект не заставит себя ждать. Уже на 2-3 день снижается температура, общее состояние улучшается. И как правило в ходе наблюдения таких пациентов не наблюдала никогда осложнений после перенесенного ОРВИ.

Не понравилось ничего.

Препарат с недоказанной клинической эффективностью, отсутствуют качественные клинические исследования, подтверждающие эффективность данного препарата. Высокая стоимость отечественного препарата. Нет информации о нежелательных лекарственных реакциях.

Не использую в клинической практике,

Есть в любой аптеке.

Высокая цена при отсутствии эффекта.

Я никому этот препарат не назначаю, как и прочие т.н. "иммуномодуляторы". Но когда приходят пациенты от других врачей, или сами покупали в аптеке ингавирин, то с интересом выслушиваю рассказы о его свойствах. Помогает он примерно 20-25% пациентов, то есть сравнимо с плацебо. О побочных действиях никто еще не сообщал. Очень подозрительным является тот факт, что согласно инструкции, препарат в терапевтической дозе не определяется в крови доступными методами. Исследований по нему, естественно, нет.

Отзывы пациентов об ингавирине

12.12.18 21:54:44

Принимаю "Ингавирин" уже много лет при простуде. На мой взгляд, самый эффективный препарат от гриппа и простуды, мне он начинает помогать уже на третий прием.

08.12.18 07:36:30

Очень хорош при первых признаках, когда только начинаешь заболевать. У меня нет времени отлеживаться, мне главное не пропустить момент, когда начинает ломить тело и предупредить распространение инфекции. Мне нравится схема приема - по капсуле в день. Чтобы не морочиться - пить порошки по часам и пр. Советую.

30.11.18 22:29:51

Помогает, когда простываю после тренировок. Особенно важен в межсезонье, чтобы не доводить дело до высокой температуры. Пью по капсуле в день, хватает на 3 дня, чтобы вылечиться

27.11.18 14:00:06

"Ингавирин" - супер капсулы. Пью всего по одной, а помогают как армия таблеток. С ним никаких прививок не надо.

26.11.18 12:20:02

Мне недавно "Ингавирин" отпуск спас, за три дня до вылета какую-то заразу подцепила, думала: "ну всё, теперь не пальмы буду смотреть, а на потолок в номере отеля". Как бы не так, прилетела уже здоровее всех здоровых и отдохнула, что надо.

Марина Е.
25.10.18 21:40:32

"Ингавирин". Данный препарат должен быть в каждой аптечке. По-моему, этим сказано всё. Я не знаю как и что в нем, но он спасает однозначно. Если я или муж чувствуем, что всё, начинает болеть голова, слабость, все тело ломит и поднимается температура, первым делом мы принимаем капсулу "Ингавирина". И на следующее утро как по волшебству ни одного признака ОРВИ. Все же знают, что больничные - это не тема работающих людей, то есть "Ингавирин" это секрет сохранения полноценной заработной платы! У нас в аптеке он стоит примерно 600 рублей, конечно цена не бюджетная, но оно того стоит, чем мучаться потом. Выраженного вкуса не имеет, капсулу проглатывать надо с водой.

08.10.18 20:35:46

"Ингавирин" - просто термоядерное лекарство! Температура была под 40, на работу ехать надо, да ещё с клиентами работать целый день... "Анаферон" пила - как мертвому припарки. "Ингавирин" выпила 1 капсулу в 6 утра, а в 8 уже поехала на работу. Всего 3 капсулы выпила (по 1 в день) и всё - никакой температуры, и никаких проявлений вируса. Конечно, я знаю, что так лечиться нельзя, осложнения можно получить, да и носителем вируса от этого быть не перестаешь, но в безвыходной ситуации помог очень быстро.

22.09.18 19:10:22

Я для профилактики принимаю "Ингавирин", пью дважды в год - в октябре и в марте, как раз вот уже пора покупать и пить. Результат, как говорится, налицо - не болею даже в самые сильные эпидемии.

12.09.18 09:24:54

Из всех противовирусных, которые покупала, "Ингавирин" нравится по действию больше всего. Снимает ломоту, першение в горле, слабость. Не доводите до ангины, сразу принимайте по штучке - капсулке в день. Будет лучше, если с врачом посоветуетесь перед приемом. И лучше пропивать курсом (говорю по своему опыту), а не закинуться двумя штучками и все. "Ингавирин" комплексное средство, поэтому нужно курс пропить, чтобы всю гадость убрать инфекционную.

Марина А.
07.09.18 02:20:40

Вот и мне подруга порекомендовала "Ингавирин" – под конец отпуска простыла, температура большая. Ну все, из отпуска на больничный, да и толку от такого отпуска, когда неделю в лежку, но нет. "Ингавирин" поставил на ноги за три дня.

Карина С.
05.09.18 13:10:24

Болею редко, но метко. Да так, что ничего не помогает. Однажды заболев, побежала в аптеку и фармацевт порекомендовала "Ингавирин". Надеждами себя не тешила, так как уж больно разрекламированный, но препарат начал помогать на следующий день. Очень удобно применять, всего по одной таблетке в сутки. И действительно работает. Дороговат, конечно, но я часто не болею, и пока этот препарат - единственное, что мне помогает. Теперь всегда в аптечке.

28.08.18 04:14:01

Принимаю после того, когда возвращаюсь зимой из отпуска в разгар гриппа, чтобы не свалиться с простудой, инфекцией и соплями. Помогает быстро и эффективно.

Елена В.
20.08.18 15:43:49

Отличное противовирусное средство! Впервые услышала о нем от знакомого (можно сказать семейного) врача, когда уже температура и насморк зашкаливали. За три дня все симптомы ушли, хотя принимать препарат надо продолжать в течение недели. Сейчас "Ингавирин" всегда в аптечке на случай аварийной болезни. Очень были рады, когда появился детский вариант. Рекомендую всем знакомым только его - отлично выручает всегда. Единственное условие - желательно начать пить капсулы не позднее двух дней с начала болезни (так быстрее уйдут симптомы). Единственный минус - цена. Но за хороший результат не жалко.

13.08.18 19:27:42

"Ингавирин" - это мой "выручатель", если вдруг болею. Летом ведь тоже можно заболеть. Поэтому, если чую недомогание, если мерзко в носу и глаза слезятся, не жду пока сопли ручьем потекут, начинаю пить "Ингавирин", это ж как раз противовирусное, то что надо в такой ситуации. И не болею.

Ольга Н.
10.08.18 18:07:14

Для меня "Ингавирин" - препарат, который работает. Он всегда есть у меня в домашней аптечке. Я часто путешествую - самолеты, перемены климата ослабляют иммунитет и при первых признаках я принимаю "Ингавирин". Уже через день я снова в строю, стараюсь не затягивать, потому что если я разболелась, то "Ингавирин" уже может и не помочь. Очень удобно 1 капсула в день, пью минимум 5 дней, даже если симптомов заболевания уже нет. Год назад была вспышка гриппа в Санкт-Петербурге, когда болели все и везде, и закрывали школы, пропила "Ингавирин" для профилактики, и я была единственная в офисе, кто не заболел.

Татьяна М.
31.07.18 16:53:01

Этот препарат применяю при первых признаках простуды. В сравнении с другими противовирусными, у "Ингавирина" есть существенное преимущество - это простая схема применения. Всего 1 таблетка в день! Цена, пусть чуть дороже, чем у похожих лекарств, но на курс нужна всего одна пачка. Эффект от лечения есть, если вовремя схватить симптомы болезни.

Теле2
07.07.18 13:21:29

У меня ребёнок в сезон простуд болеет всегда. Вроде и не сказать, что слабенький, а всё равно вирусы хватает. Решила в прошлом году попробовать пропить с ним "Ингавирин" для профилактики. И ведь помогло: хоть и простыл, но болел намного меньше, вместо обычных 1,5-2 недель всего дня четыре.

Светлана М.
13.06.18 18:08:40

"Ингавирин" я первый раз испробовала при борьбе с простудой месяц назад. Купив сначала недорогой противовирусный препарат, в котором я разочаровалась, решила, что нужно лекарство посильнее. Пролечившись дня три, я уже почувствовала значительные улучшения в состоянии здоровья. Самочувствие пришло в норму, появились силы и хорошее настроение, а затем начали пропадать и сопутствующие симптомы: кашель, насморк, заложенность.

09.06.18 09:28:01

Мне как-то муж покупал. Но я обычно ищу аналоги, потому что есть куча лекарств под разными названиями с копеечными (ну или не всегда) аналогами. "Ингавирин" -это "Кагоцел", только в ударной дозе, поэтому и пить его надо по одной таблетке в день, "Кагоцел" - по три. Конечно, не сразу помогает, это же не сильный антибиотик, но действие у него хорошее. Кстати, тот же "Кагоцел" помогает лучше. Не знаю почему.

Дарья К.
31.05.18 20:18:14

"Ингавирин" - это отличный противовирусный препарат! Его применение при первых признаках простуды помогает не разболеться и "зарубить" болезнь "на корню". Буквально 2-3 дня, и я определенно чувствую себя намного легче. Пока ни разу не подводил. И всем своим знакомым также рекомендую этот препарат. Цена вполне демократичная, по крайней мере ниже цен на импортные препараты, при этом ни капли не уступает по качеству и эффективности. Побочных эффектов не наблюдала.

Маргарита Х.
07.05.18 18:13:20

Применять можно, но только именно при простуде, ОРВИ и грипп, вряд ли вылечит, там нужна более тяжелая артиллерия. А при простуде "Ингавирин" ставит меня на ноги на 3-й день. Сейчас как раз болеть некогда (з.п. сдельная), а таким заболеваниям подвергаюсь часто (слабый иммунитет). Так что своё средство я нашла.

30.04.18 09:49:44

Мне ингавирин помогает быстрее выздороветь и на больничный не уходить. Я как чувствую первые симптомы, сразу в аптеку за этим лекарством иду, помогает отлично - болезнь гасит на корню. И никаких больничных, бьющих по кошельку.

29.04.18 14:33:50

"Ингавирин" у меня часто имеется в аптечке. Особенно осенью и зимой, когда ходит много вирусов и легко простудиться. Могу сказать, что при простуде это отличное средство и помогает быстро. Помимо лекарства я пью ещё горячий чай с мёдом и быстрее выздоравливаю. Конечно, таблетки надо пить только по рецепту врача, возможно, не всем подойдут именно эти.

29.04.18 09:16:55

Дамы и господа, данный препарат не является панацеей при простудных заболеваниях. Я его принимал дважды при заболевании и, поверьте, ни в одном случае его применения я не заметил ощутимых улучшений состояния здоровья. Второй раз я решил прибегнуть к лекарственным препаратам, которыми лечились ещё в советские времена ("Ингавирин" принимал соответственно) и состояние здоровья улучшилось уже на 4 день. А в первом случае лечился исключительно "Ингавирином" по одной пилюле в день и проболел 7 дней. Вывод: стоит ли тратить деньги на разного рода ноу хау, которые в наше время продвигают сомнительные дельцы. Я не отрицаю способность этого препарата положительно воздействовать на организм человека, но и совсем не верю в его чудодействие. За те деньги, которые потрачены на "Ингавирин 90" (525 рублей за 7 капсул), можно приобрести несколько лекарственных препаратов, которые ещё и останутся на другой неприятный случай.

22.04.18 10:17:14

Добрый день, муж при первых пчихах и признаках простуды начинает приём "Ингавирина". Переносит пик хождения вируса на ногах. Раньше всегда лежал неделю на кровати с температурой и насморком. Только им и спасается. Рекомендую.

19.04.18 14:11:35

Мне "Ингавирин" помогает быстрее выздороветь и на больничный не уходить. Я как чувствую первые симптомы, сразу в аптеку за этим лекарством иду, помогает отлично - болезнь гасит на корню. И никаких больничных, бьющих по кошельку.

Алина М.
12.04.18 12:23:54

Это препарат, который меня ни разу не подводил! Чувствую, что сейчас разболеюсь - выпила капсулу. Вижу, что на работе кто-то больной пришёл - опять же ингавирин! И нет проблем!

Дмитрий Ю.
05.04.18 14:50:00

Не понимаю тех, кто пишет плохо об этом препарате. Года 3 назад переболел мышиной лихорадкой, вирус, я вам скажу, ужасный, меня буквально скрутило. Не мог даже ходить нормально, ел с трудом, появились головокружения и слабость. Мне набрали в аптеке разных лекарств, помогающих при гриппе, но они не помогли. Кто-то случайно сказал, что, возможно, это мышиная лихорадка. Поискав в интернете, я нашел препараты, которые помогают справится с этим вирусом, среди них был и "Ингавирин". После приёма эффект наступил на второй день, а снова встал на ноги я где-то через неделю. Не знаю, что бы со мной было, если бы мне его не взяли, ведь если б я затянул с лечением вируса, то у меня отказали бы почки. Его единственный минус - это цена, но он того стоит.

02.04.18 22:49:21

"Ингавирин" - абсолютно бесполезный препарат. Начала пить по рецепту врача в первый день болезни, когда температура была 37,7. На следующий день стало хуже, усилился кашель, температура 39. Пришлось вызывать скорую. Сделали укол от температуры. На третий день ещё хуже, температуру пришлось сбивать парацетамолом несколько раз. Всё это время пила "Ингавирин". Абсолютный ноль. Не покупайте! Зря потратите деньги! Врачам, наверное, платят за продвижение препарата.

08.03.18 09:55:43

"Ингавирин" мне помог. Когда днем вдруг резко заболело горло, началась слабость - я кинулась к коробке с лекарствами и выудила оттуда кем-то купленный "Ингавирин", выпила его. Поднялась температура до 38 - чего у меня давно не было, зазнобило, на следующий день я спала, как сурок, температура спала, горло стало меньше болеть. Отпивалась травяным чаем с мёдом, брусникой и т.д. все дни. На третий день небольшая слабость, но чувствовала уже себя вполне сносно, хотя и отлеживалась. После такого воспаления горла у меня дикий насморк и кашель, а пока ничего, и горло почти прошло. Насчет цены - тот же кагоцел стоит в два раза дешевле упаковка, но их надо две на курс, а "Ингавирина" хватит одной и ещё останется на срочное начало лечения. Так что рекомендую, только начинать приём надо вовремя.

Diana V.
28.02.18 13:54:24

Предвесенний этап сезона ОРВИ не обошел стороной и меня, на этот раз решила поступить по-умному, и, почувствовав, что заболеваю, на начальных симптомах - слабость, ломота, першение в горле начала принимать "Ингавирин". Раньше подруга его принимала, говорит очень помогло. От первой же таблетки реально полегчало, я было обрадовалась, но потом оказалось, что у этого лекарства механизм воздействия – сильное стимулирование организма, то есть принял таблетку и часов 10 на ногах «как огурец», а как домой приходишь, то начинается обратная стадия, валишься в постель и болеешь. На следующий день опять принимаешь таблетку, и на работе бодр и весел, а вечером пожинаешь плоды – лежишь в кровати без сил, восстанавливая кредит силы. Однако я принимала самостоятельно, прочитав только инструкцию, а как попаду к врачу расспрошу на эту тему. От себя могу сказать, что если вам предстоит аврал на работе, а вас валит с ног ОРВИ, то препарат вас точно поставит на ноги, но заранее к вечеру приготовьте постель и чай с малиной для восстановления.

Алексей Ш.
23.02.18 14:31:36

Данный препарат как-то посоветовала мне супруга. Да, стоимость, конечно, достаточно высокая, однако эффект того стоит! Постоянно принимаю данный препарат при малейших признаках простуды или заболевания. Спустя 3 дня после приёма ни температуры, ни каких-либо других признаков болезни! Всем его рекомендую!

Анна Ю.
21.02.18 17:01:01

Ни один противовирусный препарат не помогал нашей семье так быстро и эффективно, как "Ингавирин". Главное, начать его принимать сразу, как только почувствовали ухудшение состояния. Самое главное, что я не заменила побочных результатов после приёма этого препарата. У меня склонность к повышенному давлению, и противовирусные препараты всегда вызывали скачки давления. С "Ингавирином" такого не было. Сын пришел со школы с симптомами гриппа, "Ингавирин" помог ему за 3 дня. Единственный недостаток, высоковатая цена.

19.02.18 18:16:40

Сильная боль в горле и температура заставили меня бежать в аптеку за циклофероном, который не раз ставил на ноги буквально за 2 дня. В аптеке его не оказалось, и мне там посоветовали "Ингавирин". Цена смутила, но самочувствие ухудшалось, а на работу ходить надо. Купила, выпила, стало будто ещё хуже. Вот уже третий день, а температура даже не думает спадать, учитывая то, что пью ещё порошки с парацетамолом в составе на ночь. Не рекомендую! Есть подозрения, что это плацебо и не более.

Наталья К.
06.02.18 11:59:44

Пробовала "Ингавирин" при ОРВИ. Настойчиво хвалили и советовали в аптеке. Рассказали, как в рекламе, что прекрасно снимает жар, температуру, обладает противовоспалительным действием и т.д. По факту вообще не помогает. С температурой 38,6 пролежала 6 дней. Просто деньги на ветер выбросила. Больше покупать не буду.

Евгений З.
22.01.18 00:47:30

Как мёртвому припарка - это всё об "Ингавирине". Посоветовала аптекарша, но мне, честно говоря, этот препарат вообще не помог. Просто выброшенные деньги, а ведь он немало стоит. То ли вирус мутируется, то ли всё дело в самом действующем веществе, которое работает избирательно - непонятно.

Юлия Р.
11.01.18 00:41:46

Я честно своих не успеваю лечить. Если понавыписывают талмуд, у меня начинается трясучка сразу. Как правило, половину сразу отметаю. Оставляю "Ингавирин" (он после 7 лет, мои уже большие) и местные полоскалки да капли назальные. Через несколько дней оба как огурцы. Они болеют у меня сразу вместе, полдня-день разницы всегда. Так что лечить начинаю одновременно. Кстати, хорошо контролировать приём. Обычно они всё забывают, а "Ингавирин" надо один раз в день принимать.

Любовь Х.
29.12.17 03:12:49

Мне "Ингавирин" отлично помогает! Последний раз подхватила вирус какой-то, температура поднялась до 39, "Ингавирин" меня на ноги поставил за два дня, причём, температура снизилась в течение часа до 36.8, а там уже и чаёк с малиной добил. С тех пор, когда появляются первые признаки простуды, ОРВИ, я сразу иду за этим препаратом, мне он подошел очень хорошо. Правда, для профилактики, мне кажется, слишком дороговато, и всё-таки есть эффект сонливости, хотя может это всё же последствия температуры, да и лучше брать что по проще, но это моё мнение.

Дарья С.
09.12.17 00:41:21

Мне ингавирин не помог. Начала принимать с первых дней болезни, но пользы не было совсем никакой. Если бы знала заранее, никогда не купила бы.

Екатерина Д.
04.12.17 18:02:54

Как начинаются холода, у меня начинается насморк, и появляется слабость. Перепробовала кучу разных препаратов, остановилась на ингавирине. Во-первых, помогает, меньше болею, меньше теряю в зарплате, не хожу на больничный. Во-вторых, цена меня устраивает. Принимала его перед сном, а с утра уже не было слабости от простуды. Хотя врач советует им не увлекаться, он может накапливаться в организме. Можно его принимать для профилактики, но тоже надо соблюдать осторожность. Я его принимала 7 дней, эффект был виден уже после второго дня. Правда, были некоторые расстройства с желудком, но это временно, потом всё нормализуется. Советую его принимать, но не больше того времени, какое вам укажет врач. Желаю вам успешного выздоровления.

Елена Ф.
03.12.17 07:03:37

С детства склонна к простудам, ангинам, бронхитам. Сначала справки в школу, потом больничный лист на работу в среднем на 10-14 дней. И вот появился ингавирин. При малейших признаках простуды, обязательно в первый день выпиваю 2 капсулы этого лекарства. А на ночь ещё принимаю растворимый парацетамол в комплексе с аскорбинкой. Утром как будто ничего и не было. Замечательный противовирусный препарат.

01.12.17 16:23:27

Стабильность в жизни хорошо, но это не мой вариант. С детства постоянно перед моим днём рождения обязательно болею. Сколько раз отменяла запланированное празднование. В это раз решила в любом состоянии отпраздновать, так как был юбилей. Уточнять возраст не стану. Но да, я заболела. К врачу не было времени пойти, зашла в аптеку. Там мне посоветовали пропить "Ингавирин" по одной капсуле в день в течение недели. Болезненное состояние ушло день на третий уже совсем. Но я курс пропила полностью. Юбилей прошёл успешно.

МегаФон
23.11.17 21:27:07

"Ингавирин" это единственное средство, которое действительно за пару дней может "поставить меня на ноги". В осенне-зимнее время стоит мне "подцепить насморк и прочие, сопутствующие ему, явления", как сразу же обостряется гайморит. Врач - лор посоветовал при простуде сразу же употреблять "Ингавирин", поскольку он эффективнее и быстрее, чем другие лекарства борется с гриппом, вирусами ОРВИ. Так как, я живу один и забочусь о себе сам, мне нравится, что не нужно прилагать лишних усилий, всего лишь один раз в день употребить капсулу - очень удобно. Я обычно делаю это перед сном, на утро результат уже ощутим. Мне хватает 2-3 дней  для полного выздоровления.

Эля И.
17.11.17 18:56:37

В этом году стала слишком часто болеть. На работе не дают больничный. Меня некому заменить и приходится переносить болезнь на ногах. В этом году уже и гриппом переболела, и ОРВИ. Покупала много лекарств, но они не действовали. Всё равно болела не меньше недели. Недавно в аптеке мне порекомендовали "Ингавирин". Решила купить и проверить на себе. В инструкции написано, что препарат лучше действует в первые 48 часов болезни. Я приняла в первый день, как только почувствовала недомогание и поднялась температура. Принимала по 1 капсуле в день 5 дней. Болезнь протекала иначе, температуры не было уже на 3-й день. П.С. Читала, что некоторые принимают его в профилактических мерах.

Юлия К.
20.10.17 17:06:20

Насмотревшись рекламы, стала покупать и лечиться ингавирином. Но в последний раз начались осложнения, ингавирин не справился. И доктор предупредила меня, что ингавирином увлекаться нельзя. Он воздействует на иммунитет, доказанной эффективности у него нет, и как организм на это отреагирует в будущем, неизвестно. Есть все предпосылки накапливания препарата в организме.

Анастасия Л.
05.10.17 19:27:21

Я очень часто болею с осложнениями, уже три раза после перенесенных ОРЗ был гайморит. Поэтому, как только чувствую недомогание, сразу бегу в аптеку за противовирусными препаратами. Пила разные, от дешёвых до дорогих, но вот "Ингавирин" очень помогает, ели начать его пить при первых симптомах. Если его принимаю, то болею не так долго и ни так сильно и нет осложнений. Удобен в применении, одна капсула в день. На третий день симптомы болезни исчезают. И по сравнению с другими препаратами цена доступная. И упаковки мне хватает на два раза.

Валентина З.
19.09.17 19:13:48

Перестала покупать ингавирин после того, как не помог вначале при профилактике, затем при лечении простуды. Препарат достаточно дорогой, но абсолютно не эффективный. Помимо лечения им обязательно нужно принимать жаропонижающие и сосудосуживающие препараты для основного лечения, чтобы не затянуть болезнь. Не вижу никакого смысла вообще в его приёме.

Лена Ц.
17.09.17 10:21:29

Для профилактики его не пили, принимал муж, уже болея во всю, хочется отметить что эффект наступает практически сразу, так за 2 дня ему стало намного лучше. Не знаю, случайное совпадение или так и есть на самом деле, но кагоцел нам помогать стал хуже. Единственное, цена указанная на сайте разнится с ценами в аптеках, препарат совсем не из дешевых, а в упаковке лекарства на 1 разок.

Евгений Н.
05.09.17 11:01:04

Отлично помогает при ОРВИ. Сам лично лечился им уже не первый раз! Взять тот же самый арбидол, который вообще считается с недоказанным лечебным действием. Лечился я им курс в 5 дней, а эффекта ноль! А ингавирином на 3 день я уже чувствовал себя на ура! Сейчас всем знакомым его советую, когда вижу признаки ОРВИ.

Лидия К.
08.08.17 23:06:55

Мой опыт применения ингавирина отрицательный. Начала принимать, как и говорила доктор, сразу же, как только появились симптомы простуды, думала быстренько пропью и не пойду на больничный, но глубоко ошиблась. Мало того, что болезнь протекала тяжело, так ещё и осложнения заработала.

18.06.17 00:33:33

"Ингавирин" был применён мною в первый день сильных симптомов гриппа, и на следующий же день наблюдалось значительное улучшение. Данное лекарство оказалось очень эффективным и полностью оправдывает свою цену.

Disla L.
15.06.17 16:47:26

Профилактика это, конечно, не про меня. Каждый год по осени думаю, что надо пропить противовирусное в целях профилактики, чтобы не болеть и каждый раз вспоминаю про это, когда нос закладывает, голова болит, хвост и лапы отваливаются Так и в этот раз, разболелась накануне сдачи отчёта, сильно, смачно... Отправила сына в аптеку за "Кагоцелом", фармацевт насоветовала ему "Ингавирин", купил "Ингавирин". Я сначала ругалась, но он уже купил. Почитала инструкцию, начала пить... Помог! Пропила все 7, чтобы уж сразу лечение + профилактика.

Мария Е.
03.06.17 10:39:54

Не очень удобно, что сразу нужно ингавирин принимать, как только заболеешь. А ведь чем быстрее его начать принимать, тем эффективнее он будет действовать - у них это даже в инструкции написано. Приходится заранее тратить деньги, держать его наготове. В аптеке у нас его не всегда можно сразу найти. А в остальном он меня устраивает, несколько раз уже я его использовала, когда болела. Переносится легко, температура после его приёма через день-два понижается до нормальной, через 3-4 дня выздоравливаешь, проходит общая слабость, головная боль, кашель, насморк. Ещё я чай с лимоном, мёдом, имбирём пью, когда болею, но один он такого эффекта не даёт. Вот вместе с ингавирином они работают хорошо.

ВАНЯ А.
02.05.17 20:08:10

Замечательное средство от простуды, испытанное на моём личном опыте. Температура поднялась почти до 40 градусов, и мне пришлось вызвать доктора, мне прописали большой список препаратов, а после небольшой беседы список уменьшился в несколько раз, и осталось 3 разных препарата, одним из них и был "Ингавирин 90", который рассчитан на взрослых людей. После принятия 1 таблетки через 10 минут температура начала спадать и опустилась до 37.7, до утра не поднималась. Конечно же, мне пришлось принимать ещё препараты для укрепления иммунитета и противовирусный, через пару дней от простуды даже следа не осталось. По рекомендации врачей этот препарат нужно пить несколько раз, но мне он помог после первой дозировки, и я не стал дальше его принимать. Средняя стоимость "Ингавирин 90" колеблется в районе 205 гривен или 550 рублей, но поверьте, это того стоит. Лучше я куплю за такие, может быть, большие деньги препарат, который действительно помогает, чем буду выбрасывать меньшие деньги для покупки малодействующих препаратов.

Natali E.
22.03.17 04:26:15

Мне после приёма "Ингаверина" стало хуже. Выпила первую таблетку. Поднялась температура, появились боли в животе. К утру температура спала до 37,2. Решила, что совпадение. Выпила вторую таблетку. Опять рези в животе и температура поднялась до 38, 4. А болеть начинала с меньшей температурой. Поняла, прочитав отзывы, что принимать его при аутоиммунных заболеваниях нельзя. Врача предупреждала, что у меня саркоидоз. Будьте осторожны.

Любовь Н.
20.02.17 23:15:05

Вообще, ингавирин изначально был создан, как препарат кроветворения у онкобольных, какая связь между этим и простудой для меня не понятно. Но то, что от лечения им абсолютно нет никакой пользы - это точно, убедилась на собственном опыте, когда купила ещё по незнанию, что это за препарат.

Антонина К.
28.01.17 20:51:48

Мне ингавирин вообще не помог, более того, болезнь сильно затянулась, и началось осложнение. Когда пришла с претензией к терапевту, она мне сказала, что, наверное, опоздали с приемом. Оказывается, ингавирин нужно принимать в первый день болезни. Но как же так? Вирус в организме обживается только три дня и не подает никаких признаков, и только спустя 72 часа болезнь начинает проявляться. Это что, отговорка просто такая, чтоб не отвечать за нулевой препарат?!

Ксюша Т.
24.01.17 17:44:11

Я очень сильно болела гриппом. Перепробовала много различных лекарств, дешевых и дорогих, и ничего не помогло. Фармацевт в аптеке посоветовал купить "Ингавирин". Принимала его три дня и почувствовала облегчение, состояние стало улучшаться, и температура начала спадать. Эффективные капсулы лечат хорошо от гриппа и предотвращают воспалительный процесс. Теперь буду всем рекомендовать.

Рита С.
14.12.16 23:31:19

Меня больше всего пугает в ингавирине то, что действующее вещество у него такое же как и у дикарбамина, который назначают людям, больным раком. Как же им ещё и профилактику проводить? Ведь приходится принимать совершенно здоровым людям, а дозировка одинаковая, что при лечении, что при профилактике?

Лера М.
30.10.16 22:41:11

Мне ингавирин не помог. Принимала в качестве профилактики целую неделю, вот только обещанной защиты не дождалась, заболела буквально через четыре дня простудой. Очень неприятно, что такая высокая цена и абсолютно никакого результата. Просто развод.

Павел А.
23.10.16 16:23:53

Когда я заболел и температура была под 39, врач-терапевт поставил диагноз ОРВИ и порекомендовал "Ингавирин". Честно цена достаточно кусачая, но очень хотелось выздороветь побыстрее, из дешёвых нашел за 440 рублей. Признаюсь скорость выздоровления очень сильно зависит от меры запущенности болезни. Чем быстрее начнешь принимать "Ингавирин", тем быстрее пойдешь на поправку.

Ангелина Г.
28.09.16 17:21:04

Как-то с противовирусными у меня не сложилось. Прописывали ингавирин, но он мне не подошел категорически, вызвал диарею и сыпь, сразу пришлось прекратить прием. Больше даже не рискую покупать такие препараты.

Мира Х.
21.09.16 17:40:24

Когда заболела и пошла к врачу, он прописал мне ингавирин. Уже на следующий день начала чувствовать себя лучше, голова перестала болеть и смогла соображать на работе. А через пар дней совсем встала на ноги. Болеть с ингавирином приятнее (если так можно сказать), и вирус убивает и симптомы проходят. Я весьма довольна!

Виктория С.
11.09.16 14:10:16

Самое интересное. Люди, которые лечатся ингавирином, инструкцию читают? Там же ясно написано, что в крови он не определяется и в организме не метаболизируется. Так что не стоит возлагать больших надежд на препарат, который ничего не лечит и даже не имеет передозировки.

Вячеслав К.
24.08.16 15:54:29

Мне "Ингавирин" очень нравится как лекарство от гриппа или простуды. Мне его выписывал врач года три назад, мне тогда ещё очень эффект запомнился от него, заметен стал уже на следующие сутки - меня как отпустило. Температура спала значительно, насморк стал меньше, голова перестала болеть вовсе. Допил курсом тогда, была доволен. С тех пор всегда беру "Ингавирин", если заболеваю. Дома в аптечке тоже лежит, чтоб уж наверняка сразу его выпить, тк эффективнее всего он действует на первых этапах заболевания.

Виталий П.
28.05.16 15:07:34

Сейчас мода на иммуномодуляторы, как только начинается сезон простуд, все аптеки пустые, вот только мало кто задумывается над тем, что иммунитет в постоянной стимуляции не нуждается и должен самостоятельно справляться с болезнью, а если его постоянно стимулировать, то он потом просто не будет сам справляться даже с простудой, и придется постоянно сидеть на иммуномодуляторах. А постоянная стимуляция иммунитета может привести к гиперстимуляции, и вызвать страшнейшие болезни, поэтому такие средства как ингавирин в моем доме не присутствуют никогда.

Леха М.
30.04.16 16:59:32

Кто ж простуду лечит антибиотиками? Хотя противовирусные ее тоже не лечат, мне приходилось лечиться ингавирином, кроме как снять симптомы простуды, он ничего не делает, а лечиться все же придется как всегда. Мне не понравился, дорогой и не эффективный.

Саша Д.
19.04.16 18:36:38

Раньше часто лечился от простуды сразу антибиотиками, отчего появлялось куча побочных действий. После консультации толкового врача понял, что если нет явных симптомов ангины или пневмонии,то лучше ограничиться противовирусными препаратами. Выбрал "Ингавирин", так как более менее доступный препарат и удобная дозировка - 1 раз в день. Конечно чуда в излечении за 1 день не было, но по крайней мере после последней простуды облегчение настало на 3 день. Нет необходимости долго восстанавливать микрофлору кишечника, как после антибиотиков. Правда, не все аптеки имеют в наличии препарат, раскупают быстро.

Tanya A.
02.04.16 14:24:30

Лечила грипп "Арбидолом" этой зимой. В итоге попала в больницу с осложнениями. Врач сказала, что это абсолютно бессмысленное лекарство с недоказанной эффективностью и назначила "Ингавирин". С ним я быстрее пошла на поправку, хотя пила еще и антибиотики, так что сложно сказать, что больше повлияло на результат. Муж, который сразу пил "Ингавирин", как только выяснилось, что могу его заразить, лишь чуть-чуть потемпературил, но даже больничный не брал. Легко перенес инфекцию.

Елена О.
31.03.16 09:26:24

А мне "Ингавирин" вообще не понравился, ерунда редкостная. Мало того что пользы не было никакой, еще и вместо обычной недели, целых две проболела. Так тяжело я еще никогда простуду не переносила. Склоняюсь к мнению, что это именно из-за "Ингавирина".

Мария Т.
16.03.16 11:55:43

Принимала "Ингавирин" прошлой зимой, когда заболела ОРВИ. До приема этого препарата температура держалась три дня 39, жаропонижающие помогали на время, врач прописала "Ингавирин", я удивилась, что по одной таблетке в день всего принимать, но уже на второй день приема самочувствие стало намного лучше, и температура снизилась до нормальных показателей. Я очень довольна этим препаратом, быстро ставит на ноги. Надо было раньше начать прием этого препарата, вылечилась бы дня за два-три, не больше.

Polina M.
02.03.16 11:22:42

Напишу тоже в двух словах, только реально в двух - мне помог! Ну елки - захочешь в двух словах и не получится - недопустимо маленький получается отзыв В общем, я грипповала в этом году и лечилась ингавирином, выздоровела довольно быстро, ну и сама по себе в период болезни чувствовала себя более-менее нормально - не валялась пластом, как у меня муж валялся.

Кристина С.
21.02.16 11:34:19

Если в двух словах: не помог! Если поподробнее: дорогостоящий, но совсем неэффективный препарат, пила и все равно продолжала болеть. Даже простого облегчения симптомов простуды от него не добилась. Еще одно разочарование в противовирусных. Интересно, есть ли всё-таки эффективные на сегодняшний день лекарства от гриппа и простуды, которые помогают в первые три дня болезни?!

Светлана Г.
11.02.16 16:56:27

Сейчас все кому не лень твердят о свином гриппе и советуют проводить профилактику. Профилактику вирусных заболеваний решила начать и я. В аптеке настоятельно рекомендовали для этих целей "Ингавирин", фармацевту доверилась безоговорочно. Схема приема не сложная: 1 капсула в сутки. Начала принимать его будучи совершенно здоровой. На 5-ый день приема заболела. Думала: ну нет, не может быть! Я же уже пью противовирусные! Вызвала врача для постановки диагноза - вывод врача ОРВИ! Как так-то!!! Я в негодовании! "Ингавирин" - пустышка чистой воды!

Марина И.
29.01.16 20:48:28

Препарат, безусловно, дорогой. Однако, по своему опыту могу сказать, что он неплохо помогает при первых признаках заболевания или в качестве профилактики.

Katerina G.
08.12.15 23:34:06

В моей практике "Ингавирин" не прижился. Пробовала его и в лечении ОРВИ, и в качестве профилактики заболевания использовать - ни фига! (если коротко описать ситуацию). Думала уже, что может это я одна такая особенная, почитала отзывы - совершенно не так. Очень многие говорят об неэффективности препарата. А еще на одном сайте вычитала, что основным действующим веществом в "Ингавирине" является некий "Дикарбамин", который применяется для лечения онкобольных. Эта инфа меня вообще поставила в ступор. Как так? И куда только смотрят терапевты, назначая эту гадость!

Алёна В.
02.07.15 12:52:29

"Ингавирин" - хороший препарат! Он облегчает состояние организма уже на второй день приема, т.е. борется с вирусами сразу. Пусть он и дорогой, но эффекта такого я не ощущала, к примеру, если взять "Арбидол" или "Кагоцел".

Дмитрий Д.
01.04.15 00:32:09

Этот препарат привезла нам с женой теща, принял его в качестве профилактического препарата. Жена в этот момент уже болела, лежала с температурой. У жены очень чувствительный организм (как правило плохо переносит тяжелые препараты). Я выпил всего одну капсулу и не заболел. В свою очередь, жена принимала по капсуле каждый день примерно дней пять и достаточно быстро выздоровела. Поэтому применением препарата остались в тот момент довольны. Единственное, когда в следующий раз (по факту очередной простуды) пошел в аптеку, чтоб купить "Ингавирин", был неприятно удивлен его высокой стоимостью. Добавлю также, что "Ингавирином", как и любым противовирусным препаратом увлекаться не стоит, ввиду не самого благоприятного воздействия на организм. Правильней лечиться дольше, применяя классические парацетамол, аскорбинку и естественные народные средства.

Полина Г.
21.03.15 18:48:03

"Ингавирин" не помогает, к сожалению. Мама часто болеет, так что перепробовать довелось много противовирусников. Этот не дал вообще никакого эффекта, хотя прием начали с первых же симптомах. И это не смотря на то, что по цене он один из самых дорогих.

Евгений Ч.
28.12.14 18:26:26

После того когда жар у меня не проходил несколько дней подряд, и никакой препарат не мог его сбить, я решил попробовать какое-то другое средство. Ингавирин мне порекоменовал продавец в аптеке, сказал, что он очень хороший. Стоит он, конечно, дороговато. Капсул в пачке всего 7. Ингавирин, и правда, оказался очень эффективным, сбил температуру уже на следующий день. А на третий день приёма я чувствовал себя абсолютно здоровым. Но курс решил пройти до конца, чтобы уж наверняка. Теперь всегда буду покупать его при болезни.

Надежда М.
20.12.14 21:40:37

В первый раз «Ингавирин» мне порекомендовали в аптеке. Помог очень хорошо – заметила разницу между тем, когда болела без него и с ним (был период, когда болела раз за разом). Уже через день после начала приема начала чувствовать себя значительно лучше – прошла слабость, температура снизилась. Теперь покупаю его и для родных, если они вдруг заболевают. Схема приема очень простая, что радует - не нужно переживать, что забудешь принять таблетку (принимается по 1 таблетке в день). Кстати, когда муж заболел и обратился в поликлинику, врач тоже назначил ему «Ингавирин». Для меня это, в общем-то, показатель, т.к. врачам я доверяю.

Valentin S.
02.12.14 12:41:08

Данный российский препарат помог моей семье в эпидемию "куриного гриппа". У нас в аптеках был дефицит Тамифлю, а Ингавирин не зарегистрирован. Мама привезла его накануне эпидемии. Оказалось, что он эффективен против многих штаммов, в том числе и против H1N1. У меня заболели жена и брат, но благодаря Ингавирину через 3 дня нормализовалась температура и не развились осложнения.

капсулы

Ингавирин (имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (витаглутам)) - одно из самых перспективных лекарственных средств в отечественной иммунологии и вирусологии от фармацевтической компании «Валента». Используется при гриппе и острых респираторных инфекциях. Препятствует репликации вирусной ДНК, подавляя процесс распространения вирусов в организме пациента. Оказывает и противовоспалительное действие, заключающееся в угнетении воспроизводства медиаторов воспаления. В настоящее время Ингавирин является одним из самых назначаемых отечественными иммунологами лекарственных средств. Он прошел все необходимые лабораторные и клинические исследования (они проводились только на территории РФ), которые подтвердили его эффективность: препарат достоверно снижал продолжительность протекания лихорадочных симптомов, выраженность интоксикации (кашель, ринорея, головная боль) и признаков воспаления респираторного тракта и приближал выздоровление. Нормализация температуры тела обеспечивается за 36 часов. При этом существенно снижается риск присоединения бактериального поражения организма.

Идея создания Ингавирина вынашивалась еще с начала 80-ых годов прошлого века. После многолетних доклинических и клинических испытаний в 2008 году препарат был внесен в Государственный реестр лекарственных средств и допущен к использованию в медицине. Уже в 2009 году он с честью выдержал испытание пандемией гриппа Н1N1. При этом препарат отличал благоприятный профиль безопасности, хорошая переносимость и удобство использования.

Он не проявлял мутагенного и канцерогенного эффекта, не подавлял фертильность, не вызывал аллергию, не раздражал слизистую оболочку пищеварительного тракта. Удобство в применении Ингавирина заключается в отсутствии необходимости привязываться к приемам пищи и низкой кратности приема: для создания в организме терапевтической концентрации активного компонента достаточно принимать препарат по 1 капсуле 1 раз в день с общей продолжительность медикаментозного курса в 5-7 дней. Выраженное иммуномодулирующее действие Ингавирина исключает необходимость одновременного приема других препаратов с аналогичным действием, что снижает фармакологическую нагрузку на организм и, в первую очередь - на печень. Особенно показательным стало многоцентровое плацебо-контролируемое рандомизированное клиническое испытание препарата, проведенное у пациентов детского и подросткового возраста, болеющих гриппом и ОРИ. Ни в одном из случаев не отмечалось побочных эффектов, которые могли бы стать основанием для прекращения приема препарата, что подтвердило его безопасность, хорошую переносимость и эффективность (положительного результата фармакотерапии удалось добиться в 91% случаев).

Министерство здравоохранения РФ включило Ингавирин в список ЖНВЛП. При этом следует отметить, что в США и странах Западной Европы препаратов с аналогичным действующим веществом не зарегистрировано. Отсутствует оно и в списках ВОЗ.

Противовирусный препарат. Активен в отношении вирусов гриппа типа А (A/H1N1, в т.ч. "свиной" A/H1N1 swl, A/H3N2, A/H5N1)и типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции.

Противовирусный механизм действия связан с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержкой миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро.

Оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона: вызывает повышение содержания интерферона в крови до физиологической нормы, стимулирует и нормализует сниженную α-интерферонпродуцирующую способность лейкоцитов крови, стимулирует γ-интерферонпродуцирующую способность лейкоцитов.

Вызывает генерацию цитотоксических лимфоцитов и повышает содержание NK-T клеток, обладающих высокой киллерной активностью по отношению к трансформированным вирусами клеткам и выраженной противовирусной активностью.

Противовоспалительное действие обусловлено подавлением продукции ключевых провоспалительных цитокинов (ФНОα, ИЛ-1β и ИЛ-6), снижением активности миелопероксидазы.

Терапевтическая эффективность при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ) проявляется в укорочении периода лихорадки, уменьшении интоксикации (головная боль, слабость, головокружение), катаральных явлений, снижении числа осложнений и продолжительности заболевания.

Всасывание и распределение

При применении в рекомендуемых дозах определение препарата в плазме крови доступными методиками не представляется возможным.

В экспериментальных исследованиях с использованием радиоактивной метки было установлено, что препарат быстро поступает в кровь из ЖКТ и равномерно распределяется по внутренним органам.

Cmax в крови, плазме крови и большинстве органов достигаются через 30 мин после введения препарата. Величины AUC почек, печени и легких незначительно превышают AUC крови (43.77 мкг×ч/г). Величины AUC селезенки, надпочечников, лимфатических узлов и тимуса ниже AUC крови. Среднее время удержания препарата в крови - 37.2 ч.

При 5-дневном курсе перорального приема препарата 1 раз/сут происходит его накопление во внутренних органах и тканях. При этом качественные характеристики фармакокинетических кривых после каждого введения препарата были тождественными: быстрое повышение концентрации препарата после каждого введения и затем медленное снижение к 24 ч.

Метаболизм и выведение

Не метаболизируется в организме и выводится в неизмененном виде.

Основной процесс выведения происходит в течение 24 ч. За это время выводится 80% дозы. В течение первых 5 ч выводится 34.8%, в последующие часы - 45.2%. Из них с калом выводится 77%, с мочой - 23%.

Капсулы размер №2, синего цвета; содержимое капсул - гранулы и порошок белого или белого с кремоватым оттенком цвета.

1 капс.
имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (витаглутам)30 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный (аэросил), магния стеарат.

Состав оболочки капсулы: титана диоксид, краситель бриллиантовый черный (бриллиант черный), краситель синий патентованный (патент синий), краситель пунцовый (понсо 4R), азорубин, желатин.

7 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки.
90 шт. - банки полимерные.

Препарат следует принимать внутрь, независимо от приема пищи, по 90 мг 1 раз/сут в течение 5-7 дней (в зависимости от тяжести состояния).

Прием препарата следует начать с момента появления первых симптомов заболевания, желательно не позднее 36 ч oт начала болезни.

Случаи передозировки Ингавирина не описаны.

Не рекомендуется одновременное применение Ингавирина с другими противовирусными препаратами.

Случаев взаимодействия Ингавирина с другими лекарственными средствами не выявлено.

Редко: аллергические реакции.

• лечение гриппа А и В и других ОРВИ (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция).

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
  • беременность;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;

Применение препарата при беременности не изучалось.

При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Ингавирин® не влияет на репродуктивную функцию, не оказывает эмбриотоксического и тератогенного действия.

Противопоказан в детском и подростковом возрасте до 18 лет.

Проведенные экспериментальные токсикологические исследования свидетельствуют о низком уровне токсичности и высоком профиле безопасности препарата (LD50 превышает терапевтическую дозу более чем в 3000 раз).

Препарат не обладает мутагенными, иммунотоксическими, аллергезирующими и канцерогенными свойствами, не оказывает местнораздражающего действия.

Ингавирин® не оказывает седативного действия, не влияет на скорость психомоторной реакции, препарат можно применять у лиц различных профессий, в т.ч. требующих повышенного внимания и координации движений.

Отзывы пациентов об ингавирине

12.12.18 21:54:44