Производитель: Хоффманн-Ля Рош
Швейцария

Тамифлю

Tamiflu
23 отзыва

Тамифлю (Tamiflu): 12 отзывов врачей, 11 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска.

Цены на тамифлю в аптеках Москвы

капсулы 75 мг 10 шт. ≈ 1229 руб.
Фото тамифлю

Отзывы врачей о тамифлю

Эффективность.

При своевременно начатом лечении в первые недели выявления вируса гриппа препарат обладает очень хорошей эффективностью, снижает риски осложненного течения гриппа. Один из немногих препаратов, имеющий достаточно хорошую доказательную базу. Радует, что препарат не из числа "фуфломицинов".

Имеет доказанный эффект.

Высокая цена.

Один из немногих противовирусных препаратов, которые имеют доказательную базу. Наибольший эффект оказывает при приеме с появлением первых симптомов гриппа - высокая температура, головная боль, ломота в костях, отсутствие катаральных явлений в первые дни заболевания.

Великолепный препарат для лечения гриппа. При раннем, своевременном назначении эффект наступает в первый день. В настоящее время является самым эффективным препаратом при лечении гриппа.

Цена высокая (1300-1500 руб. за 7 таблеток), но если учесть, что при назначении других препаратов при лечении гриппа наступают осложнения и, соответственно, увеличиваются затраты на лечение, цена получается адекватной. В период эпидемии купить практически не реально, исчезает из аптек за 2-3 недели до предполагаемого подъёма заболеваемости, поэтому желательно купить заблаговременно. Рекомендую.

Отличный препарат от гриппа, при своевременном назначении и приёме высокоэффективен при лечении сезонного гриппа, оказывает быстрый лечебный эффект. Содержит в своём составе компонент, который оказывает целенаправленное воздействие на сам вирус гриппа. Из преимуществ - короткая схема лечения. Учитывая, какие возможные последствия могут быть при нелеченном или неправильно леченном гриппе, высокая стоимость препарата оправдана.

Противовирусный препарат "Тамифлю" при правильном применении имеет положительный клинический эффект в лечении гриппа. Препарат переносится достаточно хорошо, его можно назначать практически всем возрастным группам. Эффект наступает быстро, важно начать прием в первые дни заболевания, тогда эффективность выше.

Отличный и реально действенный препарат в лечении гриппа. Принимать необходимо в первые дни после заболевания. Если вы не успели привиться от гриппа, то необходимо закупить данный препарат заранее. Обладает выраженным противогриппозным эффектом.

Ценовая политика данного препарата неоправданно завышена, особенно в осенне-зимний период.

На сегодняшний день это самый эффективный препарат для лечения вирусной инфекции в первые дни заболевания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Цена соответствует качеству. В период вспышки эпидемии ОРИ достаточно сложно приобрести в аптеках города.

Покупайте данный препарат заранее.

Высокая стоимость препарата с гипотетической эффективностью, возможно развитие нежелательных лекарственных реакций, а также влияние на психику.

Не использую в клинической практике. Не доказана клиническая эффективность при вирусных заболеваниях. Пересматриваются стандарты с рекомендациями назначения "Тамифлю".

Высокая эффективность при гриппе H1N1. В отличие от широко разрекламированных арбидолов, кагоцелов, ингавиринов, этот препарат реально помогает. Испытано на своих близких. Лучший эффект от приема в первые дни от начала заболевания.

В период эпидемии невозможно найти, не было ни в одной аптеке. Цена также довольно высокая.

Высокоэффективный препарат при приеме в первые 1-2 дня заболевания (ОРЗ и грипп).

В период эпидемии гриппа возникает дефицит, вследствие раздутого ажиотажа средствами массовой информации, который приводит к скупке лекарства людьми не нуждающимися в лечении данным препаратом.

Наибольшая эффективность при начале лечения с появлением первых симптомов - ломота в мышцах и суставах, резкий подъем температуры тела до 40 и более градусов, выраженная слабость.

Препарат позволяет сократить период заболевания до 1-3 дней и предотвратить осложнения. Цена в аптеке - 1400 рублей. Приобрести достаточно трудно - не везде есть в наличии. Прием "Тамифлю" может сопровождаться тошнотой. "Тамифлю" эффективен, если начать принимать не позже, чем 48 часов от начала лечения.

Наиболее эффективный препарат для лечения гриппа в настоящее время. Строго рекомендуется при доказанном H1N1. Наиболее эффективен в продроме, но может применяться с хорошими результатами и отсрочено.

Высокая цена. В период эпидемии ажиотажный спрос не всегда покрывается поставщиками. По данным японских исследований, может в редких случаях провоцировать суицидальные попытки.

Отзывы пациентов о тамифлю

Асылзат Д.
17.06.18 10:30:12

Обычно, я болею гриппом неделю, бывает и больше. Я решила почитать в интернете об этиотропных препаратах против гриппа. Наткнулась на "Тамифлю", который воздействует именно на сам вирус. Купила и решила опробовать. В первый же день ничего особо не почувствовала, температура осталась та же. Но уже на следующий день моё состояние значительно улучшилось: снизилась температура, пропало подавленное состояние. Ещё через день я уже и забыла, что болела. Теперь каждый раз, как чувствую, что заболеваю гриппом, употребляю "Тамифлю" два дня и всё.

09.06.18 18:42:26

Вечером ломота, температура 38,5. Весь предшествующий день "Эргоферон" по рекомендуемой схеме - без результатов. 1 таблетка "Тамифлю" на ночь, под теплое одеяло. С утра 36,8, самочувствие хорошее, хоть на работу иди, но решил денёк подстраховаться. Очень рекомендую.

28.05.18 07:59:15

Пью с первых дней "Тамифлю" по 2 таблетки в день, посоветовали в аптеке. Сегодня 3 день, эффекта никакого, всё также горло, нос и слабость.Температуры у меня вообще не было. Думаю завтра отказаться от этого дорогого неэффективного препарата и перейти на "Амиксин" - проверенный, который на 3 день поднимает! Не согласна с эффективностью этого препарата!

Александр М.
08.05.18 14:32:27

С данным лечебным препаратам познакомился совершенно случайно. У меня, как зима, так обязательно ОРВИ или грипп. Работаю всегда при большом скоплении народа, и поэтому обязательно как не предостерегаю себя, но вирус косит меня минимум на месяц. В общем, здоровье есть здоровье, пошел посоветовался и решил взять этот препарат. Дорого, конечно, брать не проверенное на себе лекарство, но совет оправдал себя. Как только на работе появились первые признаками простуды и гриппа, я начал пить по 1 штуке 2 раза в день. В общем, народ на работе стал уходить на больничные листы, а я перенес какое-то легкое недомогание и всё. Дня четыре попил этот препарат и, к моему приятному восторгу, грипп и простуда обошли меня стороной. Я бы не писал этот отзыв, если бы это было со мной один сезон, но нет, этот препарат я пью уже третий сезон при первых проявлениях болезни. Также и моя жена его пьет, и мы серьезно не болели ни гриппом, ни ОРВИ. Дорогой, но эффективный. Будьте здоровы и не болейте.

01.02.18 12:49:30

Самый лучший препарат. Помогает за сутки. Вечером пришел с работы муж и рухнул на пол - грипп. Страшные головные боли, ломит кости,тошнота, температура 38. После приёма "Тамифлю" к утру 36.6. Выспался за день и к вечеру огурцом. На себе тоже пробовала - всё так же.

Максим С.
25.01.18 18:32:42

При простуде всегда принимаю "Тамифлю", цена на этот препарат, конечно, не очень маленькая, но это компенсируется хорошим эффектом выздоровления от простуды, всегда хорошо помогало. Считаю, только, что ещё очень важно вовремя принять это лекарство, потому что, когда я один раз принял уже при простуде длившейся дня два-три, то эффект от "Тамифлю" уже был не тот. Не всегда есть в аптеках, пытался купить этой зимой, так нашел только в аптеке по счету, наверное, пятой.

Татьяна Ф.
07.11.17 12:04:43

Современные опенспейсы - настоящая беда. Один чихнул, трое заболели. Нас в кабинете сидит 20 человек и постоянно кто-то болеет, да ещё и на работу приходит и других заражает. А у меня иммунитет слабый, и я быстро заражаюсь. Уж не знаю, кто в этот раз из коллег так подсуропил, но слегла я с гриппом. Назначен врачом был целый пакет лекарств, но во главе всего был "Тамифлю". Впервые его испытывала на себе. Бодряком себя ощущала уже на 4 день. Не думала, что так быстро можно вылечиться от такого довольно серьёзного заболевания.

Теле2-Санкт-Петербург
30.10.17 18:29:41

Я прочитала столько отзывов про "Тамифлю", сначала не поверила, но решила всё-таки попробовать на себе. Была, не была. Конечно, для меня это лекарство недешёвое, но здоровье, как говорится, дороже. Принимала по инструкции, вот сегодня уже третий день и чувствую себя хорошо. Думаю, что два денёчка ещё полечусь, а потом на работу выйду. Впервые так быстро грипп отпустил. Прошлый раз закончился пневмонией, к сожалению.

Ирина Н.
16.09.17 11:43:43

Недавно открыла для себя новый противовирусный препарат "Тамифлю". Почувствовав недомогание во время эпидемии, не стала тянуть с лечением, а обратилась сразу же к провизору за консультацией, он мне и посоветовал приобрести эти таблетки. Буквально уже на следующий день почувствовала облегчение, поэтому до осложнения заболевания не дошло. В следствии чего, оценив эффективность этого препарата на себе, на будущее запаслась ещё парой упаковок, так как живя в немаленькой семье, переживая за каждого, за их здоровье и самочувствие, стараюсь давать им всё только самое лучшее, надёжное и проверенное.

Юлия К.
10.11.16 16:09:18

Муж работает на скорой помощи. В период эпидемии гриппа у него было по 27 вызовов за сутки. Он принимал тамифлю и не заболел. Свекровь принимала его во время болезни, очень быстро вылечилась без осложнений и антибиотиков. Препарат отличный, только несколько дороговат. И ещё минус - в период эпидемии он пропал с прилавков аптек.

Tanya A.
24.03.16 14:43:48

Этой зимой у меня был свиной грипп. Выяснилось это уже в больнице. Но первые 5 дней болезни я считала, что это просто легкое ОРВИ, температура не была выше 37 градусов, болело гордо - и всё. А на 5-й день пошли резкие осложнения на уши и бронхи. Сама я пила "Арбидол" и "Терафлю", они мне вылечиться совсем не помогли. А вот в больнице уже назначили "Тамифлю", он специально разработан от свиного гриппа. От этого препарата мне уже на второй день намного лучше стало, перестало болеть горло и уши. Единственная проблема, найти его в аптеках во время эпидемии было нереально. Так что им надо запасаться заранее.

капсулы
порошок для приготовления суспензии для приема внутрь
12 мг/мл
30 г 15-25С (комнатная температура)свободная