Производитель: Ретиноиды
Россия

Ретиноевая мазь

Retinoic ointment

Ретиноевая мазь (Retinoic ointment): 2 отзыва врачей, 8 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на ретиноевая мазь в аптеках Москвы

мазь для наружного применения 0,05% 15 г 1 шт. ≈ 293,9 руб.
0,1% 15 г 1 шт. ≈ 327,5 руб.
Фото ретиноевой мази

Отзывы врачей о ретиноевой мази

Ретиноевая мазь - хороший недорогой лекарственный препарат для лечения акне, угревой сыпи у подростков, взрослых. Возможна индивидуальная непереносимость. Лучше использовать под наблюдением врача-дерматолога или врача общей практики. Хотя большинство пациентов назначают себе её сами. Я бы этого не делал.

Возможны аллергические реакции.

К плюсам можно отнести доступную цену.

Хороший, доступный препарат в комплексном лечении угревой болезни. Помогает справиться не только с воспалительными элементами и комедонами, но и решить вопрос явлений постакне (застойные пятна), гиперпигментации.

Возможны побочные эффекты в виде шелушения кожи, раздражения, повышает чувствительность кожи к УФО.

Использовать строго под контролем врача.

Отзывы пациентов о ретиноевой мази

Надежда К.
03.12.18 23:07:02

Моя дочь пользуется данной мазью. У нее проблема с угрями, переходящими в прыщи. Плюс - чувствительная кожа со склонностью к куперозу. Мазь хорошо доочищает (после умывалки с глубоким эффектом очищения) и успокаивает. Даже слегка отбеливает. Пользуемся "Ретиноевой мазью" уже давно (около полугода). Она явно действеннее разных зарубежных дорогущих Виши и Ля Рош Позэ.

Егор В.
17.03.18 01:22:46

Постоянно мучился из-за угрей. Кожа на лице была жирной и с угрями. Перепробовал, наверное, все новомодные и не только лекарства и способы лечения от прыщей. Потом по совету знакомого всё же решился пойти к дерматологу. В больнице прописали "Ретиноевую мазь". Уже через месяц пользования сыпь начала сходить. "Ретиноевая мазь" стоит около 300 рублей. Это не большие деньги за излечение от мерзких угрей. Побочных эффектов не заметил. Поначалу, после первого нанесения немного чесалось лицо. А так всё в порядке. Наконец нашел подходяще средство. Не гонитесь за импортными мазями. Они практически все на одной основе.

Яна М.
26.05.17 16:21:12

У меня с кожей не то чтобы глобальные проблемы, но иногда всё-таки проблемы имеются и не могу понять от чего это зависит. Врачи раньше говорили переходный возраст - прошёл, потом родила, гормоны - прошли, сейчас по мне экология пошла в ход. Перепробовала я кучу средств. Как дорогих, так и не очень. Как по рекламам, так и по бабушкиным рецептам, но всё никак. Купила эту мазь, мне подошла. Конечно помогла она не сразу, а как хотелось бы, по взмаху волшебной палочки, оп и нет проблем. Теперь я пользуюсь только ей, когда появляется проблема. Мне нравится её результат, и по кошельку не бьёт. Наверное, не всем подойдет, каждый же индивидуален, но попробовать надо. И сам состав этой мази более или менее щадящий. Побочных действий пока не наблюдалось.

Оксана О.
04.05.17 20:52:14

Ретиноевая мазь, не скажу, что это выход из ситуации с прыщами. Хотя я с дочерью перепробовала многое. У меня такой проблемы никогда не было, поэтому посоветовать моей девочке что-то толковое не могла. Мы постоянно меняли средства, на этом средстве кожа держится практически без изъянов продолжительное время. Конечно, питаться нужно соответственно, много воды пить. Но если сравнить ценовую политику, то качество и цена приятно удивляют. Доступность - одно из преимуществ мази. Кроме этого я открыла ещё одно её свойство. Ретиноевая мазь благотворно влияет даже на не проблемную кожу. Морщины, может, и не разглаживает, но появлению новых препятствует.

Анна П.
03.05.17 23:03:36

О ретиноевой мази узнала в программе Елены Малышевой, были очень серьезные проблемы с кожей лица (очень сильные прыщи, черные точки, жирная кожа - вообщем, полный комплект девичьих кожных проблем. Недорогая цена по сравнению с другими средствами против акне, а также множество отзывов в интернете и, конечно, рекомендации главного врача страны - все это стали причинами попробовать всё-таки средство. Первые хорошие результаты я получила спустя полгода, для ужаснейшего состояния кожи это отличный результат. Спустя год прыщи и черные точки прошли полностью. Все стали спрашивать как избавилась, стало очень приятно. Поэтому рекомендую!

Ян Ф.
26.03.17 22:10:44

Где-то на 25-ом году жизни посмотрел в зеркало и сказал себе: "А что, собственно, происходит с моим лицом?". До этого момента думал, что высыпания и покраснения, в принципе, нормальное явление - кровь играет, гормоны и всё такое. Но у большинства моих ровесников все эти фокусы уже прошли, хотя я всегда старался следить за собой - умывался мылом, рекламируемыми тониками на спирту, белой глиной - всё как-то без особого успеха. Погуглил, выбрал на пробу недорогой вариант - так в моей аптечке появилась ретиноевая мазь. Дальше искать не стал, потому что этот вариант подошёл и вполне оправдал себя. Последние полгода кожа чистая, не считая новогодних праздников, когда я переусердствовал с шоколадками.

наталья ф.
14.03.17 20:17:22

О ретиноевой мази я прочитала в Интернете и решила попробовать, потому что переживала по поводу своей кожи. Вроде уже не юная девушка, а то и дело появляются прыщики,что приятных минут не добавляет. Смазывала кожу на ночь и уже утром мне показалось, что кожа стала светлее, чище. Может это мне и показалось, но это меня воодушевило и я более серьезно занялась своей внешностью. Но часто мазь я не использую, её рекомендуют применять курсами по десять дней, либо раз в неделю. Мне предпочтителен вариант раз в неделю. И теперь, по прошествии нескольких месяцев, могу твердо заявить, да, мазь от прыщей помогает, более того, она даже разглаживает мелкие морщинки, вот какое средство отличное.

Дарія В.
07.03.17 22:45:43

Хорошее средство, а главное, эффективное. Меня заинтересовала доступная цена. Я взяла этот препарат на свой страх и риск, по совету моей близкой подруги. Но я бы советовала перед такими покупками советоваться с Вашим дерматологом. У меня был хороший результат, немного меньше, чем за неделю. Конечно, чтобы добиться полного эффекта чистой кожи, должно пройти время, и нужно всё время следить за ней. Но я думаю, что как и меня, эффект Вас порадует, но всё же лучше проконсультироваться у дерматолога. Я всем желаю хорошего результата и чистой кожи.

мазь для наружного применения
0,05 %
0,1 %
10; 15; 20; 35 2-8С (холодильник)свободная

Средство для лечения угрей. Способствует нормализации терминальной дифференциации клеток, тормозит гиперпролиферацию эпителия выводных протоков сальных желез, образование детрита и облегчает его эвакуацию. За счет этого снижается выработка кожного сала, облегчается его выделение, нормализуется состав, снижается воспалительная реакция вокруг желез. При наружном и системном применении оказывает антисеборейное, себостатическое, противовоспалительное, керато- и иммуномодулирующее действие; усиливает процессы регенерации в коже.

После приема внутрь изотретиноин абсорбируется из ЖКТ, абсорбция может увеличиваться при приеме с пищей. Cmax в плазме крови достигается через 1-4 ч после приема внутрь.

Биодоступность при приеме внутрь низкая, что может быть обусловлено пристеночным метаболизмом в кишечной стенке и эффектом "первого прохождения" через печень.

Изотретиноин в высокой степени связывается с белками плазмы. Метаболизируется в печени с образованием главного метаболита 4-оксо-изотретиноина, также происходит некоторая изомеризация изотретиноина в третиноин.

Изотретиноин, третиноин и его метаболиты подвергаются энтерогепатической рециркуляции.

Конечный T1/2 третиноина составляет 10-20 ч. Эквивалентное количество определяется в кале, главным образом в неизмененном виде, и в моче в форме метаболитов.

Мазь для наружного применения 0.01%1 г
изотретиноин100 мкг

35 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
15 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Для приема внутрь начальная доза - 500 мкг/кг/сут; максимальная суточная доза применяется ограниченное время и составляет 1 мг/кг; поддерживающая доза - 0.1-1мг/кг/сут; длительность лечения - 16 недель, повторный курс проводят с интервалом 8 дней. Принимают во время еды в 1 или несколько приемов.

Ректально - 0.5-1 мг/кг 1 раз/сут на ночь (в положении лежа); курс лечения - 8-12 недель, интервалы между курсами - 1-2 месяца.

Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза/сут. Длительность лечения - 4-6 недель.

Действие изотретиноина ослабляется при одновременном применении прогестерона в микродозах.

При одновременном применении изотретиноина и витамина А возможно усиление токсических эффектов.

При одновременном применении изотретиноина и антибиотиков группы аминогликозидов существует риск развития внутричерепной гипертензии.

Дерматологические реакции: сухость слизистых оболочек, кожная сыпь, дерматит, зуд, хейлит, эритема (особенно на лице), потливость, ладонно-подошвенное шелушение, паронихии, дистрофия ногтей, усиленное разрастание грануляционной ткани в пораженной области; редко - истончение волос, васкулит, фоточувствительность.

Со стороны органов чувств: конъюнктивит, светобоязнь, снижение ночного зрения, помутнение роговицы, ослабление слуха.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль; редко - депрессия, судорожные припадки, склонность к суициду; в единичных случаях - внутричерепная гипертензия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота; редко - колит, кровотечения из ЖКТ, транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз; в единичных случаях - гепатит.

Со стороны системы кроветворения: анемия, нейтропения, изменение количества тромбоцитов, повышение СОЭ.

Со стороны обмена веществ: повышение концентрации ТГ, глюкозы.

Со стороны костно-мышечной системы: боли в мышцах и суставах; редко - гиперостозы.

Прочие: носовое кровотечение.

При ректальном и наружном применении: на 1-2 неделе лечения возможно появление новых высыпаний, зуда, отечности и покраснения кожи.

Для приема внутрь: тяжелые формы узелково-кистозных акне, особенно с локализацией на туловище.

Для ректального применения: тяжелые рецидивирующие формы угрей, сыпи с сопутствующим себорейным процессом.

Для наружного применения: папуло-пустулезные угри, себорея, розовые угри, периоральный дерматит.

БеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек

Беременность, установленная и планируемая, лактация, повышенная чувствительность к изотретиноину, одновременное применение антибиотиков группы тетрациклина.

Для приема внутрь: тяжелые нарушения функции печени и/или почек, гипервитаминоз А, значительно повышенный уровень липидов в плазме крови, новообразования.

Для ректального применения - заболевания прямой кишки.

Изотретиноин оказывает выраженное тератогенное и эмбриотоксическое действие.

Противопоказан при установленной и планируемой беременности.

Противопоказан в период лактации.

Ректально и наружно применяют с осторожностью при заболеваниях печени.

Ректально и наружно применяют с осторожностью при заболеваниях почек.

Безопасность применения у детей и пациентов препубертатного возраста не установлена.

Ректально и наружно применяют с осторожностью при заболеваниях печени, почек, хроническом панкреатите, декомпенсации сердечной деятельности, хронических интоксикациях (в т.ч. алкогольной).

При ректальном и наружном применении при резко выраженной реакции обострения (на 1-2-й неделе лечения) рекомендуется отменить лечение на несколько дней до ее стихания, затем терапию можно возобновить.

При приеме внутрь необходим регулярный контроль функции печени и уровня липидов в плазме крови до лечения, через 1 мес после начала терапии, а затем каждые 3 мес.

При сахарном диабете, ожирении, алкоголизме или нарушениях липидного обмена рекомендуется более частый контроль лабораторных показателей. При сахарном диабете или подозрении на него необходимо строго контролировать уровень глюкозы в плазме.

При длительном применении возможно развитие симптомов хронического гипервитаминоза А.

В период лечения или в течение некоторого времени после его окончания нельзя быть донорами для женщин детородного возраста.

На фоне терапии пациентам не следует назначать УФ-терапию, больные должны избегать прямого воздействия солнечного излучения.

В процессе лечения может возникать непереносимость контактных линз.

Следует избегать одновременного применения изотретиноина и производных 19-нортестостерона, особенно у пациентов с гинекологическими/эндокринологическими заболеваниями.

Не рекомендуется одновременное применение других препаратов, обладающих кератолитическими или эксфолиативными свойствами (в т.ч. других ретиноидов), а также прогестерона в микродозах (включая препараты мини-пилли).

Отзывы пациентов о ретиноевой мази

Надежда К.