Производитель: Валента Фармацевтика
Россия

Граммидин с анестетиком Нео

Grammidin with anesthetic neo
Химические

Граммидин с анестетиком Нео (Grammidin with anesthetic neo): 3 отзыва врачей, 6 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 209 до 669 руб.

Цены на граммидин с анестетиком нео в аптеках Москвы

таблетки для рассасывания 3 мг + 0,2 мг + 1 мг 18 шт. ≈ 298 руб.
Фото граммидина с анестетиком нео

Отзывы врачей о граммидине с анестетиком нео

Приятный мятный вкус. Хорошо купирует болевые ощущения. Цена. Побочные эффекты развиваются крайне редко и обусловлены, в первую очередь, индивидуальной реакцией организма.

Препарат давно зарекомендовал себя на российском рынке. Обладает анальгезирующим, противовоспалительным и антибактериальным действием. Показывает высокую эффективность в лечении фарингита и тонзиллита любой этиологии. Лично пользуюсь эти препаратом уже много лет.

Лекарственный препарат "Граммидин с анестетиком" обладает хорошим противовоспалительным, антибактериальным и анальгезирущим действием. Быстро снимает боль в горле, отёчность. Цена препарата соответствует качеству и эффективности. Побочных эффектов не наблюдалось. Назначаю пациентам, себе и родственникам.

Препарат "Граммидин" с анестетиком помимо хорошего противовоспалительного и антибактериального эффекта, обладает очень хорошим анальгезирующим свойством. Быстро снимает боль и отёчность. Препарат сделан качественно, побочных эффектов практически не имеет, при всём при этом у него очень демократичная цена.

Отзывы пациентов о граммидине с анестетиком нео

Оксана Ю.
19.11.18 11:14:47

У меня хронический тонзиллит и поэтому часто болит горло, однажды заболело так сильно, что я просто говорить от боли не могла, перепробовала разные средства и полоскания - ничего не помогало, и тут мне посоветовали "Граммидин Нео", сначала особых надежд не возлагала, но через 3 дня и правда боль отступила, для меня этот самый лучший препарат при острой боли в горле. Он хорошо обезболивает и быстро действует, при ангинах, тонзиллитах, фарингитах пью всегда, и своему сыну с 4 лет при острой боли в горле его даю. Он у меня аллергик, но на этот препарат проявлений аллергии не было.

03.07.18 14:49:25

У меня чуть что, сразу с горлом проблемы начинаются, чуток подстыну и горло царапается. Покупаю как обычно "Граммидин" с красным шарфиком, он и лечит горло, и очень быстро боль снимает. На мое мнение, отличные таблетки и на вкус хороши.

Маргарита Х.
27.05.17 13:07:58

"Граммидин" - препарат действительно крутой, помогает, лечит. С детства у меня горло слабое (наверное, сказались частые простуды и ангины), поэтому перепробовала от боли с ним всё что можно, начиная от народных средств и рецептов, дешёвых сосачек и спреев до мегадорогих. "Граммидин" для меня то, что надо.

Анна С.
12.04.17 19:36:21

Очень часто мучаюсь с горлом, перепробовала многие препараты. На работе разболелось резко горло, а под рукой ничего не оказалось. Коллега предложила "Граммидин" с анастетиком. Я не ожидала, что с первых минут мне станет настолько легче. Горло сразу как будто заморозило, боль ушла. Принимала его 3-4 раза в день, и через пару дней горло перестало болеть. Я думаю такой быстрый эффект из-за того, что в препарате содержится антибиотик, и быстро убивает все болезнетворные микробы.

Алина Ч.
12.04.17 18:19:15

Этот препарат покупала раза два, и он «спасал» меня. Я работаю педагогом, горло – моё «больное место», профессиональное заболевание, как говорят врачи. Поэтому мне нужно иметь у себя средство от часто преследуемых меня заболеваний горла, которое вовремя среагирует и позволит не разболеться. Данное лекарство, на мой взгляд, неплохо обезболивает и подлечивает, вкус у него приятный, может некоторым показаться резковат. Пользовалась я им, именно когда горло уже сильно болело, голос почти пропал, поэтому взяла с антибиотиком. Мне помогало. В целом, это оказались всё-таки одни из немногих таблеток, которые меня устроили на данном этапе.

Екатерина Ф.
10.02.17 15:36:55

"Граммидин" я покупаю уже не первый раз, решила оставить свой отзыв. В состав входит антибиотик поэтому он хорош при серьезных случаях, когда полосканием и компрессами уже не обойдешься. По сравнению с другими леденцами от горла "Граммидин" заметно экономнее на мой взгляд, и эффективнее за счет антибиотика, быстрее заметен результат в итоге. Предпочтение ему отдала еще и за мятный вкус, он не "ядреный" как у большинства других леденцов от горла, то есть больному горлу не добавляет дополнительного дискомфорта. Повторюсь, он очень хорош при серьезных случаях, при начальном першении горла лучше выбрать леденцы без антибиотика.

таблетки для рассасывания
3 мг + 0,2 мг + 1 мг
12; 18; 24 15-25С (комнатная температура)свободная

Комбинированный препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний глотки и полости рта. В состав препарата входит противомикробное средство грамицидин С, местноанестезирующее средство - оксибупрокаин и антисептическое средство – цетилпиридиния хлорид.

Механизм действия грамицидина С связан с повышением проницаемости цитоплазматической мембраны микробной клетки, что нарушает ее устойчивость и вызывает гибель клетки.

Грамицидин С оказывает выраженное противомикробное действие в отношении возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и глотки.

Анестетик оксибупрокаин оказывает местное обезболивающее действие на слизистую оболочку полости рта и глотки. Вызывает обратимую блокаду распространения и проведения нервных импульсов через аксоны нервных клеток.

Цетилпиридиния хлорид относится к антисептическим средствам. Подавляет рост и размножение возбудителей инфекционных заболеваний полости рта.

Препарат оказывает обезболивающий эффект, уменьшает воспаление, оказывает противомикробное действие, смягчает неприятные ощущения в горле, облегчает глотание, при рассасывании вызывает гиперсаливацию, что способствует механическому очищению полости рта и глотки от микроорганизмов.

Препарат обладает местным действием и практически не всасывается в ЖКТ, что определяет практически полное отсутствие системных эффектов.

Таблетки для рассасывания белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с надписью "GR" на одной стороне.

грамицидин С (в форме дигидрохлорида)3 мг
оксибупрокаина гидрохлорид200 мкг
цетилпиридиния хлорид (в форме моногидрата)1 мг

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный (аэросил 200), тальк, ацесульфам калия, ароматизатор мятный, сорбитол (Neosorb), магния стеарат.

6 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
6 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
6 шт. - упаковки ячейковые контурные (4) - пачки картонные.
9 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают по 1 таб. 3-4 раза/сут; детям в возрасте от 4 до 12 лет - по 1 таб. 1-2 раза/сут.

Таблетки применяют после еды, рассасывая во рту, не разжевывая. Непосредственно после применения препарата следует воздержаться от приема пищи и напитков в течение 1-2 ч.

Данные о передозировке препарата не предоставлены.

Препарат при совместном приеме повышает эффективность других противомикробных средств местного и системного действия.

В отдельных случаях: аллергические реакции, временная потеря чувствительности языка.

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки:

• ангина;
  • стоматит.

МладенцыБеременныеГрудное вскармливание
  • I триместр беременности;
  • детский возраст до 4 лет;

Не рекомендуется применять препарат в I триместр беременности.

Грудное вскармливание на время приема препарата необходимо прекратить.

Противопоказание: детский возраст до 4 лет.

Детям в возрасте от 4 до 12 лет - по 1 таб. 1-2 раза/сут

При отсутствии терапевтического эффекта в течение 7 дней приема препарата пациент должен обратиться к врачу.

Отзывы пациентов о граммидине с анестетиком нео

Оксана Ю.