Производитель: Фирн М
Россия

Герпферон

Herpferon

Герпферон (Herpferon): 2 отзыва врачей, 7 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Цены на герпферон в аптеках Москвы

мазь 5 г 1 шт. ≈ 246 руб.
Фото герпферона

Отзывы врачей о герпфероне

Хорошее качество и сбалансированный состав, удовлетворен клинической эффективностью. Действует быстро и в указанные сроки обеспечивает стойкий клинический эффект.

Присутствует не во всех аптеках, трудности при поиске в розничных торговых точках аптеках.

Применяю в практической работе, препарат эффективен.

Очень хороший препарат с антивирусной активностью. Рекомендую своим пациенткам для местного лечения генитального герпеса в период обострения в комплексной терапии. Быстро наступает эффект. Не вызывает нежелательных реакций. Доступная цена. Много лет работаю с данным препаратом и очень довольна полученными результатами.

Отзывы пациентов о герпфероне

Анна П.
30.05.18 15:13:05

"Герпферон" впервые использовала два года назад, не ожидала такого хорошего эффекта - очаги герпеса практически в течение часа после нанесения перестают болеть, а на следующий день заметно уменьшаются, и покраснение не так выражено становится. По цене очень доступен, но, к сожалению, не в каждой аптеке этот препарат бывает в наличии. Нравится еще тем, что пятиграммовой упаковки хватает не на одно обострение.

Агнесса К.
30.04.17 13:45:53

Меня периодически мучает герпес. Народные средства толку не дают. Купила в аптеке эту мазь уже давненько. Мазала ею и в самом начале появления герпеса и в середине - никакого эффекта вообще. Вот несколько раз уже пользовалась - обещанного чуда не произошло. Даже наоборот, кажется, что вавка ещё больше распухает. Зря только деньги потратила. Уж лучше подождать, пока само пройдет.

Анастасия Ш.
06.03.17 02:41:35

В основном, все сталкиваются с проблемой герпеса зимой, но у меня ни одно лето не проходит с чистыми и красивыми губами (как только солнце более сильно попадает на губы, сразу начинает сыпать). Герпферон купила из-за того, что в аптеке не было обычного ацикловира. Лично мой опыт использования показал, что нет особой разницы между препаратами. А учитывая, что герпферон стоит в 10!!! раз дороже, так зачем платить больше? та маленькая доза интерферона, которая входит в состав мази, уж точно так не стоит. Да и бессмысленный он, если есть эта гадость в организме, интерферон на неё никак не повлияет.

Танюшка К.
03.11.16 15:12:46

У меня постоянно в весенний период вскакивает герпес на губе, какими лекарствами я его только не мазала и дорогими, и дешевыми. Пока мне мама не посоветовала купить герпферон. Он очень быстро помогает, буквально пару дней и всё проходит. Очень хорошо подсушивает, не образуя корочки, которую хочется постоянно отковырять.

Светлана Л.
27.02.15 14:23:54

Замечательная мазь для лечения герпеса. Сама частенько мучаюсь проявлением герпеса на губах, не самая приятная болячка, которая и жжет, и чешется, и болит. И появляется, как правило, именно тогда, когда ее совсем не ждешь У меня обычно появляется после того, как под мерзну или застужу ноги. Попробовала я это средство по настоятельной рекомендации своего терапевта, она мне подробно рассказала причину появления герпеса и эффективный способ его лечения. Самое важное, что эта мазь начинает помогать практически после первого применения. Я сразу через минут 10-15 почувствовала облегчение, зуд прошел, и было на лицо подсыхание уже образовавшегося пузырька. А там, где только только начиналось, пузырек даже не появился. Мне кажется, что это самый лучший показатель действия лекарственного препарата. И могу сказать, что за три дня у меня все прошло. Конечно, полностью от этого вируса не вылечиться, но в моменты обострения эта мазь меня спасает просто замечательно. А самое главное, цена довольно приемлемая для обычного среднестатистического человека.

Екатерина Р.
15.02.15 15:43:14

Тоже скажу, что применение этого лекарства дает результат. Давно беспокоит герпес на губе, который «вылезает» в самый неподходящий момент: перед каким-нибудь торжеством или важной встречей. Так вот герпферон помогает значительно быстрее справиться с частыми проявлениями герпеса, активизирует против него иммунитет. Не могу сказать, что проявления исчезают мгновенно, но процесс выздоровления идет существенно быстрее. С герпфероном мне живется гораздо спокойнее в осенне-зимней период простуд и вирусных заболеваний, которые часто провоцируют ослабление иммунитета и, как следствие, высыпание герпеса.

Нина К.
14.02.15 16:18:12

Герпферон в моей аптечке появился давно и занял свое законное место. Ведь практически у каждого человека в холодное время года, высыпает на губах или на других частях тела противные герпесные высыпания. Но, когда ко мне "пристал" генитальный герпес, я даже не думала что препарат справится. Тем более герпес там проявился очень быстро, с болями и зудом. Но все же я начала мазать Герпфероном. Зуд прошел после первого же применения, через несколько дней прошли боль и высыпание, но полностью подлечится получилось за неделю. В принципе, я довольна этим препаратом, не зря он у меня в аптечке живет.

мазь
5; 10; 30 2-8С (холодильник)свободная

Герпферон — отечественное противовирусное лекарственное средство для местного и наружного применения. Помимо, собственно, противовирусного, обладает противовоспалительным, обезболивающим и иммуномодулирующим действием. Применяется при различных видах герпеса, включая генитальный и опоясывающий герпес.

В настоящее время в мире насчитывается более 100 видов герпевирусов, из которых добрый десяток представляет реальную опасность для нашей жизни. Уникальность вирусов герпеса состоит в том, что они сохраняются в человеческом организме в течение всего его жизненного цикла. Это становится возможным благодаря способности вирусов залегать в «спячку» в нервных узлах. Среди всех герпевирусов наибольшую угрозу представляет вирус простого герпеса (в медицинской литературе его сокращенно именуют ВПГ, невольно наталкивая на криминальную аналогию с ОПГ, что, по большому счету, не так далеко от истины), существующий в виде двух типов: ВПГ-1 (атакующий лицо и слизистые оболочки ротовой полости) и ВПГ-2 (обычно поражающий гениталии). На сегодняшний день этот вирус носит в себе более чем 90% людей. При этом около 10% из них страдают от стойких рецидивов заболевания, что в большей степени касается генитального герпеса. Последний ложится тяжелым бременем на государственную систему здравоохранения, т.к. может вызывать женское и мужское бесплодие, самопроизвольные аборты, заражение плода или новорожденного. Еще один сверхопасный тип вируса герпеса — Herpes zoster или опоясывающий лишай, выражающийся поражением центральной системы. Заболевание встречается у представителей любых возрастных групп, однако наиболее часто от него страдают лица, уже отметившие свой полувековой юбилей. Лекарственное средство герпферон, выпускаемое в виде мази, представляет собой эффективный препарат для борьбы с вирусом герпеса. В его состав входит человеческий рекомбинантный интерферон альфа-2, ацикловир и лидокаин. Как заявляет производитель препарата — российская биотехнологическая компания «Фирн М» — герпферон не имеет аналогов в мире.

Интерферон альфа-2 проявляет выраженный противовирусный эффект: он ингибирует воспроизводство вируса в пораженных клетках. Помимо этого препарат проявляет иммуномодулирующую активность, поскольку на фоне его действия отмечается активизация макрофагов в зоне поражения. Ацикловир также обладает достаточно сильным противовирусным действием. В большей степени его активность проявляется в отношении ВПГ 1-го и 2-го типа и опоясывающего лишая. Третий компонент герпферона — лидокаин — обладает местноанестезирующим и слабым противозудным действием. Дополнительно к этому в состав мази герпферона входят полиэтиленоксиды, увеличивающие длительность действия препарата и стабилизирующие состояние всех его ингредиентов. Данная комбинация активных веществ обеспечивает акцентированный противогерпетический эффект: препятствует распространению сыпи, ускоряет регенерацию, снимает боль. Клинические исследования препарата подтвердили правомерность сочетания вышеуказанных биологически активных компонентов в одной лекарственной форме: таким образом фармакологам удалось решить целый ряд задач и наделить свое фармакологическое «детище» сразу несколькими полезными функциональными характеристиками (противовирусная, иммуномодулирующая, противовоспалительная и анальгезирующая активность). При применении герпферона отмечался выраженный обезболивающий эффект благодаря наличию в его составе лидокаина, что в значительной степени повышало качество жизни пациента. Экспериментально была подтверждена высокая эффективность и безопасность препарата, в т.ч. при рецидивах вирусных инфекций. У пациентов, находящихся на курсе герпферона, намного раньше прекращались головные боли и общее недомогание, проходил зуд и гиперемия в месте высыпаний, т.е. сокращалась общая продолжительность заболевания.

Оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Мазь для местного и наружного применения белого или белого с кремоватым оттенком цвета, со слабым специфическим запахом.

1 г
интерферон альфа20 тыс. МЕ
ацикловир30 мг
лидокаина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат 2 мг, макрогол 1500 290 мг, макрогол 400 660 мг.

5 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

Наружно, местно. Мазь наносят на пораженные участки кожи и слизистых оболочек тонким слоем 5 раз в день с интервалом 4 ч. Курс лечения - 5-10 дней.

Шелушение кожи (при длительном применении).

— первичный и рецидивирующий герпес кожи и слизистых оболочек (в т.ч. генитальный герпес), опоясывающий герпес.

— гиперчувствительность.

Отзывы пациентов о герпфероне