Нео-пенотран Форте Л

Neo-penotran forte l
4 отзыва
Химические

Нео-пенотран Форте Л (Neo-penotran forte l): 1 отзыв врача, 3 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 399 до 1567 руб.

Смотрите также Нео-пенотран

Цены на нео-пенотран форте л в аптеках Москвы

суппозитории вагинальные 100 мг + 750 мг + 200 мг 7 шт. ≈ 955 руб.
Фото нео-пенотрана форте л

Отзывы врачей о нео-пенотране форте л

Препарат эффективен при проведении комбинированного лечения патологии шейки матки, хронических рецидивирующих вульвовагинитов смешанной этиологии. С учётом содержания лидокаина, можно применять за два часа до проведения манипуляций на шейки матки в качестве местного анестетика. Препарат подходит для назначения с целью профилактики воспалительных осложнений при проведении манипуляций на шейке матки.

Отзывы пациентов о нео-пенотране форте л

Галинка З.
26.03.17 13:20:06

Очень долгое время борюсь с молочницей, перепробовала кучу всего, от самых дорогих до дешевых. "Нео-пенотран Форте Л" тоже не исключение. Выписала мне это средство мой гинеколог, результат был, но он был не надолго, к сожалению. Сначала, когда пришли результаты моего мазка, результат был хороший, но через две недели у меня началось всё по новой, в итоге мой врач мне выписала очередное, другое средство. К счастью, оно помогло на более длительный срок.

Анна Ч.
05.03.17 02:53:07

Молочница - жуть, и лично мне не понятно откуда она приходит и зачем. Долго никак не могла от неё избавиться, в куче препаратов "Нео-пенотран форте" был и никак ситуацию не улучшил. Очень жаль, ведь его мне выписал врач. Пошла в платную клинику мне выписали "Ливарол" и партнёру таблетки - помогло. Лично мне препарат не подошёл, каждому своё.

Жанна А.
20.02.17 22:46:07

Не новость, что женщины часто страдают молочницей. Особенно это проявляется после частой половой жизни. Поэтому нужно соблюдать гигиену. Ну, а если столкнулся с этой ситуацией, то нужно обязательно устранять проблему. Я как-то тоже страдала молочницей, у меня это было во время беременности. Мой лечащий врач посоветовал мне лекарство "Нео-пенотран Форте Л". Около недели я полечилась, пошла на приём к врачу. Через день получила результаты анализа, что у меня всё в порядке. Лекарство действительно помогло.

суппозитории вагинальные
100 мг + 750 мг + 200 мг
7 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Нео-Пенотран Форте Л – трехкомпонентное лекарственное средство в виде вагинальных свечей, используемое в гинекологической практике. Терапевтическое действие препарата складывается из фармакологических эффектов каждого из его компонентов. Миконазол получают синтетическим путем из имидазола. Вещество обладает антимикотической активностью и широким терапевтическим диапазоном. Особую чувствительность к нему проявляют грибы рода кандид. Препарат эффективен также при инфекциях, вызванных грамположительными бактериями. Метронидазол подавляет рост и развитие простейших (трихомонады, гарднереллы) и анаэробных микроорганизмов, включая стрептококки. Оба вышеперечисленных вещества не потенцируют, но и не ослабляют эффект друг друга при совместном использовании. Лидокаин переводит мембраны нейронов в устойчивое состояние, подавляя трансмембранный ток ионов, необходимый для генерирования и проведения нервных импульсов. Результат – местный обезболивающий эффект. По общим рекомендациям препарат используют 1 раз в день в течение недели. Разовая доза – 1 вагинальная свеча. При рецидивировании заболевания или вагинальных инфекциях, вызванных устойчивыми к другому лечению микроорганизмами, медикаментозный курс может быть продлен до двух недель. При введении свеч тело должно находиться в горизонтальном положении. Препарат обладает благоприятным профилем безопасности и, как правило, хорошо переносится. В редких случаях возможны аллергические реакции дерматологического характера, головные и эпигастральные боли, местные зуд и жжение, раздражение кожи и слизистой в месте введения. Низкий риск возникновения нежелательных побочных реакций крайне низок, т.к. при местном введении метронидазола в системный кровоток попадает лишь очень незначительная часть введенного вещества в сравнении с приемом пероральной формы.

Возможный зуд и жжение во влагалище обусловлен наличием в составе препарата миконазола. По мере использования данный эффект нивелируется местным анестетиком лидокаином. Нео-Пенотран Форте Л не используют на начальном триместре беременности (с 1-й по 12 – 13-ю акушерские недели), при порфириновой болезни, эпилепсии, заболеваниях печени на продвинутых стадиях, индивидуальной непереносимости компонентов. В педиатрической практике, а также у женщин с сохраненной девственной плевой не применяется. Прием Нео-Пенотрана Форте Л не совместим с потреблением этанола, т.к. возможны дисульфирам-подобные реакции, обусловленные системной абсорбцией метронидазола. При диагностировании у женщины трихомонадного кольпита лечение показано также и ее половому партнеру. При серьезных нарушениях функции почек может потребоваться коррекция дозы. Особую ценность препарат представляет в тех случаях, когда причина воспаления слизистой вульвы и влагалища не установлена или инфекция спровоцирована несколькими микроорганизмами. Качественный и количественный состав действующих веществ в лекарственном средстве Нео-Пенотран Форте Л позволяют начинать фармакотерапию еще до получения результатов лабораторного исследования. Наличие вложенных в упаковку одноразовых силиконовых напальчников для введения обеспечивает удобство при использовании, а особая технология производства свечей предупреждает вытекание их содержимого из влагалища. Кратность использования препарата (1 раз в день) обеспечивает высокую комплаентность (приверженность к лечению).

Суппозитории Нео-Пенотран Форте-Л содержат миконазол, оказывающий противогрибковое действие, метронидазол, оказывающий антибактериальное и антитрихомонадное действие, а также лидокаин, дающий местный анестезирующий эффект.

Миконазол, представляющий собой синтетическое производное имидазола,обладает противогрибковой активностью и имеет широкий спектр действия. Особенно эффективен в отношении патогенных грибков, включая Candidaalbicans. Кроме того, миконазол эффективен в отношении грамположительных бактерий. Действие миконазола заключается в синтезе эргостерола в цитоплазматической мембране. Миконазол изменяет проницаемость микотической клетки Candidaspeciesи ингибирует потребление глюкозы in vitro.

Метронидазол, представляющий собой производное 5-нитроимидазола, является антипротозойным и антибактериальным агентом, эффективным в отношении нескольких инфекций, вызванных анаэробными бактериями и простейшими, такими как Trichomonasvaginalis, Gardnerellavaginalisи анаэробными бактериями, в т.ч. анаэробными стрептококками.

Миконазол и метронидазол не обладают синергическим или антагонистическим действием при одновременном приеме.

Лидокаин стабилизирует нейронную мембрану, ингибируя ионные потоки, необходимые для возникновения и проведения импульсов, тем самым оказывая местное анестезирующее действие.

Миконазола нитрат: всасывание миконазола нитрата при интравагинальном применении очень незначительно (приблизительно 1.4% дозы). Миконазола нитрат может определяться в плазме в течение трех дней после интравагинального введения суппозиториев Нео-Пенотран Форте-Л.

Метронидазол: биодоступность метронидазола при интравагинальном введении составляет 20% по сравнению с оральным приемом. Равновесная концентрация метронидазола в плазме составляет 1.1-5.0 мкг/мл после ежедневного интравагинального введения суппозиториев Нео-Пенотран Форте-Л в течение 3 дней. Метронидазол метаболизируется в печени путем окисления. Основные метаболиты метронидазола -гидрокси-производные и соединения уксусной кислоты выводятся почками. Биологическая активность гидрокси-метаболитов составляет 30% от биологической активности метронидазола. T1/2 метронидазола составляет 6-11 ч. После орального или в/в введения метронидазола 60-80% дозы выводится почками (около 20% - в неизменном виде, и в виде метаболитов).

Лидокаин: действие начинается через 3-5 мин. Лидокаин всасывается при поверхностном нанесении на поврежденную кожу и слизистую оболочку и быстро метаболизируется в печени. Метаболиты и лекарственный препарат в неизменном виде (10% от введенной дозы) выводится через почки. После ежедневного интравагинального введения суппозиториев Нео-Пенотран Форте-Л в течение 3 дней лидокаин всасывается в минимальном количестве, и его уровни в плазме составляют 0.04-1 мкг/мл.

Суппозитории вагинальные в виде плоского тела с закругленным концом, от белого до слегка желтоватого цвета.

1 супп.
метронидазол микронизированный750 мг
миконазола нитрат микронизированный200 мг
лидокаин100 мг

Вспомогательные вещества: витепсол S55 1436.75 мг.

7 шт. - блистеры пластиковые (1) в комплекте с напальчниками - пачки картонные.

Если врачом не рекомендовано иное, по 1 суппозиторию вводят глубоко во влагалище на ночь в течение 7 дней.

При рецидивирующем заболевании или вагинитах, резистентных к другому лечению рекомендуется продлить курс лечения до 14 дней.

Суппозитории следует вводить в положении лежа глубоко во влагалище при помощи прилагаемых одноразовых напальчников.

Симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, зуд, металлический привкус во рту, атаксия, парестезия, судороги, лейкопения, потемнение мочи. Симптомами при передозировке миконазола нитрата являются тошнота, рвота, сухость в гортани и во рту, анорексия, головная боль, диарея.

Лечение: при случайном приеме внутрь большой дозы препарата при необходимости можно сделать промывание желудка. Специальный антидот отсутствует; применяется симптоматическое лечение. Лечение должно быть назначено лицам, принявшим дозу, составляющую 12 г метронидазола.

В результате абсорбции метронидазола могут отмечаться следующие взаимодействия:

Алкоголь: дисульфирам-подобные реакции.

Пероральные антикоагулянты: усиление антикоагуляционного эффекта.

Фенитоин: повышение уровня фенитоина и снижение уровня метронидазола в крови.

Фенобарбитал: снижение уровня метронидазола в крови.

Дисульфирам: возможны изменения со стороны ЦНС (например, психические реакции).

Циметидин: возможно повышение уровня метронидазола в крови и, следовательно, усиление риска неврологических побочных эффектов. Литий: возможно повышение токсичности лития.

Астемизол и терфенадин: метронидазол и миконазол ингибируют метаболизм этих соединений и повышают их концентрацию в плазме крови.

Наблюдается влияние на уровень в крови печеночных ферментов, глюкозы (при определении ее гексокиназным методом), теофиллина и прокаинамида.

В редких случаях наблюдаются реакции повышенной чувствительности (кожные высыпания) и такие побочные эффекты, как боли в животе, головная боль, вагинальный зуд, жжение и раздражение влагалища.

Частота возникновения системных побочных эффектов очень низкая, поскольку при вагинальном применении метронидазола, содержащегося в вагинальных суппозиториях Нео-Пенотран Форте-Л, концентрация метронидазола в плазме очень низкая (2-12% по сравнению с пероральным введением).

Миконазола нитрат, как и все другие противогрибковые средства на основе производных имидазола, которые вводятся во влагалище, может вызывать раздражение влагалища (жжение, зуд) (2-6%). Такие симптомы могут быть устранены местным анестезирующим действием лидокаина. В случае серьезного раздражения лечение следует прекратить.

К побочным эффектам, обусловленным системным применением метронидазола, относятся реакции повышенной чувствительности (редко), лейкопения, атаксия, психоэмоциональные нарушения, периферическая невропатия при передозировке и длительном применении, судороги; диарея (редко), запор, головокружение, головная боль, потеря аппетита, тошнота, рвота, боли или спазмы в брюшной полости, изменение вкусовых ощущений (редко), сухость во рту, металлический или неприятный привкус, повышенная утомляемость. Указанные побочные эффекты возникают в крайне редких случаях, поскольку уровни в крови метронидазола при интравагинальном применении очень низки.

• вагинальный кандидоз, вызванный Candida albicans;
  • бактериальный вагинит, вызванный анаэробными бактериями и Gardnerella vaginalis, трихомонадный вагинит, вызванный Trichomonas vaginalis;
  • смешанные вагинальные инфекции.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек
  • I триместр беременности;
  • порфирия;
  • эпилепсия;
  • тяжелые нарушения функции печени;

Метронидазол и лидокаин относятся к категории В, миконазол - к категории С. По истечении I триместра беременности Нео-Пенотран Форте-Л может применяться под контролем врача в случаях, когда предполагаемая польза превышает потенциальный риск для плода.

Грудное вскармливание следует прекратить, т.к. метронидазол проникает в грудное молоко. Вскармливание можно возобновить через 24-48 ч после окончания лечения. Неизвестно, проникает ли лидокаин в грудное молоко. Кормящей женщине следует принимать лидокаин с осторожностью.

Противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности.

При серьезных нарушениях функции печени может быть ухудшен клиренс метронидазола.

Метронидазол может вызывать симптомы энцефалопатии в связи с повышенными уровнями в плазме и поэтому должен применяться с осторожностью у пациентов с печеночной энцефалопатией.

У пациентов, страдающих печеночной энцефалопатией, ежедневная доза метронидазола должна быть снижена до 1/3.

При почечной недостаточности доза метронидазола должна быть уменьшена.

Снижение функции почек не влияет на фармакокинетику лидокаина, но может вызывать накопление метаболитов.

Не рекомендуется применение у детей

Не рекомендуется применение у детей и у девственниц.

Необходимо избегать приема алкоголя во время лечения и, по крайней мере, в течение 24-48 ч после окончания курса ввиду возможных дисульфирам-подобных реакций. Большие дозы и длительное систематическое применение препарата могут вызывать периферическую невропатию и судороги. Следует проявлять осторожность при использовании суппозиториев одновременно с контрацептивными диафрагмами и презервативами ввиду возможного взаимодействия резины с основой суппозиториев.

У пациенток с диагнозом трихомонадный вагинит необходимо одновременное лечение полового партнера.

При почечной недостаточности доза метронидазола должна быть уменьшена.

У пациентов со сниженной функцией печени период полувыведения лидокаина может увеличиться в два или более раза.

Суппозитории Нео-Пенотран Форте-Л не влияют на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Доклинические данные о безопасности

Доклинические исследования безопасности, фармакологии, токсичности при повторном приеме, генотоксичности, канцерогенного потенциала, токсичности для воспроизводства, не выявили потенциального риска для человека.

Отзывы пациентов о нео-пенотране форте л

Галинка З.