Производитель: Софарма
Болгария

Нео-Пенотран Форте

Neo-Penotran Forte
21 отзыв

Нео-Пенотран Форте (Neo-Penotran Forte): 13 отзывов врачей, 8 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 331 до 1451 руб.

Цены на нео-пенотран форте в аптеках Москвы

суппозитории вагинальные 750 мг + 200 мг 7 шт. ≈ 883 руб.
Фото нео-пенотрана форте

Отзывы врачей о нео-пенотране форте

Прекрасные свечи для лечения сочетанных кандидо-бактериально-протозойных инфекций влагалища. Быстрый и долговременный эффект. Особенно хорош в ситуациях, когда нужно лечить, а результаты анализов ещё не готовы.

Иногда пациенты жалуются на выраженное жжение и появление мажущих кровянистых выделений.

Форма с лидокаином помогает избежать жжения и снимает болезненность, вызванную воспалением.

Побочных эффектов не наблюдается. Достаточно прост в использовании. Доступен по цене. Широкий спектр воздействия. Препарат назначаю довольно-таки давно. Курс лечения составляет всего неделю. При кандидозном кольпите идеальный метод лечения + действует и на другой спектр микроорганизмов. Процент излечиваемости высок. Однозначно рекомендую к использованию.

Препарат достаточно эффективный, хорошо переносится и результативен. Рекомендую как женщинам беременным во 2, 3 триместрах, так и не беременным. Беременные все переносят его хорошо, жалоб на побочные эффекты не было. В основном использую форму Форте, так как через 7 дней приема уже чувствуется улучшение у женщин, и контрольный анализ показывает достаточно хороший результат.

Препарат местного назначения, эффект замечательный, особенно Л форма, с лидокаином. Убирает чувство зуда и пациентки ощущают облегчение с первой свечи. Использую в своей практике для лечения кандидозов вульвы и влагалища, также при бактериальных вагинозах. При рецидивирующем кандидозе можно добавить противогрибковый и антибактериальный препарат перорально.

Качественный препарат для местного лечения различных вагинитов. Хорошо переносится, высокоэффективен.

Дороговато стоит.

Чаще всего назначается при молочнице, бактериальном вагинозе, в комплексной терапии специфических инфекций. Сам по себе применяется редко, в основном в сочетании с препаратами, принимаемыми внутрь. Хорош для профилактики инфекций при вмешательствах на шейке матки.

Препарат могу рекомендовать для санации влагалища, разрешено использование во 2-3 триместрах беременности, что является немаловажным плюсом, эффективность высокая, побочные явления наблюдаются редко - такие как зуд, жжение.

Минусом данного препарата является цена, учитывая простые компоненты, завышена.

Удобен и прост в использовании. Высокоэффективен при лечении пациентов с бактериальным вагинозом, кандидозным вагинитом, смешанными инфекциями. Широко применяю свечи в своей практике, рецидивы после лечения нео-пенотран редки. Препарат хорошо переносится.

Нео-пенотран форте - отличный антибактериальный препарат для местного лечения вагинита. Всем рекомендую.

Препарат очень эффективный, быстро снимает симптомы и лечит заболевание. Удобен в применении. Хорошо зарекомендовал себя при острых вульвовагинитах для снятия ощущения зуда.

Достаточно высокая цена, что ограничивает использование данного препарата для некоторых пациенток.

Часто использую "Нео-Пенотран Форте" в своей практике.

Хорошая переносимость, применяется 1 раз в сутки, достаточно высокая эффективность.

Данный препарат назначаю уже несколько лет, за время использования показал себя с лучшей стороны в составе комплексной терапии неспецифических вагинитов, бактериального вагиноза, удобен в применении, минимум побочных эффектов.

Данный препарат использую в своей практике несколько лет. Свечи обладают широким спектром действия. Назначаю препарат пациентам с кандидозным вагинитом, бактериальным вагинозом, а также при смешанных инфекциях. Курс лечения всего 7 дней. Быстрый и длительный терапевтический эффект. Цена и качество сопоставимы.

Препарат с хорошей эффективностью. Побочных явлений, как правило, никаких у пациентов не наблюдается. Широкий спектр действия. Удобная дозировка и кратность применения свечей. Замечательно справляется с частыми кольпитами, рецидива как правило после использования данного препарата не возникает. Довольна.

Стоимость.

Препарат хорошо переносится, эффект налицо - пациентки отмечают уменьшение выделений, "уходит" зуд, раздражение.

Препарат использую в практике лечения вагинитов в менопаузе, неспецифических вагинитов, смешанных инфекций. Применяю в практике и у беременным начиная со второго триместра, в период предоперационной подготовки.

Прост в применении, хороший результат излеченности. Минимум побочных реакций и жалоб со стороны пациентов. Прекрасно проявил себя в качестве профилактического средства перед хирургическими манипуляциями.

Отличный препарат как для моно, так и для комбинированной терапии вагинитов, вагинозов, различных урогенитальных инфекций.

Отзывы пациентов о нео-пенотране форте

Ольга А.
11.10.18 12:00:22

Прежде чем я нашла "Нео-Пенотран Форте", пришлось перепробовать многие препараты от бактериального вагиноза. Лечение помогало ненадолго, и он снова возвращался! Поменяла врача-гинеколога, и она мне прописала это лекарство. После применения "Нео-Пенотран Форте" почувствовала облегчение сразу: исчезло жжение, зуд, выделения и, что самое важное - запах. Курс приема семь дней. Побочных эффектов я не наблюдала. Симптомы этой ужасной болезни не возвращаются ко мне уже больше года, а раньше были каждые два-три месяца. В упаковке с препаратом вложены одноразовые напальчники для удобства введения свечей. Рекомендую!

Ирина Д.
12.08.18 11:08:24

С наступлением менопаузы стал беспокоить дискомфорт во влагалище. Не резкий, но постоянный и раздражающий. Легкий зуд, выделения с неприятным запахом. Брр-р-р. Получала назначения разных препаратов. Помогало, но ненадолго, неприятное состояние возвращалось. В итоге врач назначила немецкое лекарство "Нео-Пенотран Форте", свечи на 2 недели. Всё-таки немецкое качество - это качество. После лечения настороженно ожидала возобновления симптомов, но они не вернулись. Вот это я называю - вылечили, а не "залечили", как получалось с предыдущими препаратами. Рекомендую. Конечно, по согласованию с доктором.

24.05.18 17:55:28

Свечи "Нео-Пенотран Форте" имеют много побочных эффектов. Лично у меня было длительное пощипывание, жжение, выдержала с трудом. Однако через минут 50-60 успокоилось, но чувствовался дискомфорт ещё на следующий день. В инструкции по применению препарата написано, что бывают судороги (редко!). Не знаю насколько редко, но у меня были не только судороги. Утром я проснулась от сердцебиения, судорог, температуры выше 38 и страшной головной боли. Было так плохо, что пришлось вызвать скорую помощь. Весь день было очень плохо, хотя температура к обеду прошла и больше не повышалась. Лечение пришлось отменить. Лечащий врач сказала, что сталкивается с таким впервые. Если честно, я ей не поверила.

Vikusichka P.
07.07.15 15:41:54

Недавно назначил гинеколог, диагноз - вагиноз. И ему я очень благодарна, так как все симптомы через неделю исчезли. Удобный в применении, хорошая цена, и очень эффективное лечение. "Нео-Пенотран Форте" - это очень хороший препарат. Хотела бы его порекомендовать Вам, но знаю, что консультация врача обязательна. Могу сказать, что если доктор назначит вам эти свечи, то не сомневайтесь даже, поможет или нет. Смело идите в аптеку, и покупайте его!

Катерина С.
09.05.15 18:52:46

"Нео-Пенотран Форте" мне назначил врач при баквагинозе. До этого я уже пробовала другие свечи, но эффекта совсем не было. Это же препарат мне понравился. Уже на третий день я ощутила, что он работает. Ушел зуд, выделения тоже уменьшились, к концу приема и вовсе прекратились. После отмены баквагиноз не вернулся, а это о многом говорит. Да, есть один неприятный эффект - жжение сразу после после введения свечей. Но это вполне можно пережить, я думаю, ведь результат того стоит.

Alena S.
11.02.15 19:11:03

Назначили в роддоме для ликвидации патогенной флоры в фазе роста. Совместно с антибиотиком. Не знаю, какой из двух препаратов помог, может это был и "Нео-пенотран", но от этих свечей у меня было настолько ужасное самочувствие, что вспоминать тошно. Меня пошатывало, пекло в причинном месте, временами тошнило, с утра вместе с остатками свечки на белье были кровянистые прожилки. И это притом, что стоимость свечей превзошла все мои ожидания. И хотя, по словам гинекологов, об этом препарате и очень хорошие отзывы, но мне он подошел только по параметру удобства использования: отличная идея с одноразовыми напальчниками для введения свечи!

Гость
13.09.14 15:50:49

С препаратом Нео-Пенотран Форте я познакомилась два года назад и с тех пор он постоянно находится в моей аптеке и спасает меня от молочницы. Он отлично снимает симптомы этого непрятного заболевания буквально на третий день применения. Более того, молочница долгое время не возвращается после лечения. И даже сейчас, во время беременности (2 триместр), врач опять назначил мне этот препарат. Это говорит о высокой эффективности препарата и его безопасности. Единственный минус - это сильное жжение в первые несколько дней использования. Но затем, когда воспаление немного стихает, жжение прекращается. В общем, на мой взгляд, это отличный препарат, побочный эффект от которого - жжение - можно перетерпеть, посколько эффект от лечения очевиден!

Томочка Ч.
27.08.14 19:59:42

Замечательные свечи! Долго мучилась от хронической молочницы. Лечила её, лечила, а она снова возвращалась. И, наконец, гинеколог порекомендовала мне препарат Нео-Пенотран Форте. Я была уверена что толку от одних свечей не будет, ведь я их уж столько их перепробовала и никакого результата не получила. Однако, пролечившись Нео-Пенотраном, я наконец вылечилась! Никаких побочных эффектов от применения в виде зуда и жжения не было. Молочница, наконец, прошла и я довольна от их применения.

суппозитории вагинальные
750 мг+200 мг
7 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Нео-пенотран форте — антибактериальный, противопротозойный и противомикотический препарат для местного применения, используемый для лечения так называемых «женских заболеваний» Речь здесь идет, в первую очередь, о вагинитах и вагинозах бактериальной этиологии, занимающих на сегодня лидирующие позиции в общей структуре гинекологических заболеваний. Анатомическое строение влагалища обеспечивает стабильно нормальный биоценоз, постоянство которого определяет степень защиты мочеполового тракта от инвазии патогенных микроорганизмов и последующего развертывания последними широкомасштабных «боевых действий». Влагалищная микрофлора здоровой женщины представлена более чем 40 видами бактерий. Среди постоянных «резидентов» влагалища необходимо выделить Lactobacillus spp. (виды L.acidophilus, L.fermentans, L. Plantarum, L. Paracasei). Стабильность микробиологического статуса влагалища определяется рядом внешних и внутренних факторов. Основополагающей причиной развития во влагалище череды дисбиотических процессов является дезадаптация. Именно количественные сдвиги в видовом бактериальном многообразии приводят в конечном итоге к развитию инфекционного процесса. Если один патогенный или факультативно-патогенный вид микроорганизмов «сжил со свету» другой вид, то это с большой долей вероятности в ближайшее время аукнется инфекционно-воспалительной симптоматикой. Лечение бактериальных влагалищных инфекций, в первую очередь, должно решить главную задачу, а именно: ликвидация патогенной микрофлоры и восстановление нормального бактериального статуса влагалища. Комплекс терапевтических мероприятий в этой связи должен включать использование препаратов антибактериального, антипротозойного и противогрибкового действия. Наиболее эффективным лекарственным средством местного действия, проявляющим в равной степени как антибактериальный, так и антипротозойный эффект, является метронидазол, который в дополнение к этому оказывает благоприятное влияние на иммунитет, стимулируя выработку интерферона.

Данное вещество активно в отношении Trichomonas vaginalis и Gardnerella vaginalis, а также целого ряда анаэробов, в т.ч. анаэробного Streptococcus. Одним из лучших противогрибковых средств считается миконазол, обладающий широким спектром действия, охватывающим, в том числе, патогенные грибы рода Candida albicans. Лекарственное средство нео-пенотран форте в качестве активных компонентов включает оба этих вещества, что наделяет его значительными преимуществами перед другими препаратами данной фармакологической группы. Нео-пенотран форте эффективен при таких заболеваниях, как бактериальный вагиноз, вагинальный кандидоз, трихомонадный вагинит, смешанные влагалищные инфекции. Считается, что терапия препаратом на начальном этапе является оптимальной с точки зрения профилактики вульво-вагинальных микозов. Как показали результаты клинических испытаний, частота успешных исходов лечения в случае использования нео-пенотрана форте в сравнении с другими лекарственными средствами приближается к 100%. Применять препарат можно в т.ч. и беременным женщинам (правда, лишь начиная со II и III семестров). Лекарственная форма нео-пенотрана форте — вагинальные суппозитории — наделяют препарат лучшей переносимостью в сравнении с пероральными лекарственными средствами. Даже прием одного лишь нео-пенотрана форте считается уже комбинированной терапией, которая имеет неоспоримые преимущества над монотерапией, в особенности — при сложных инфекциях, вызванных несколькими патогенами. В дополнение к этому, комбинированная терапия минимизирует риск побочных реакций (ввиду использования меньших дозировок) и зачастую нивелирует индивидуальную непереносимость пациенток. Нео-пенотран форте может быть использован также в качестве средства профилактической санации перед операцией. Его можно применять в течение недели как перед, так и после хирургического вмешательства. По данным клинических испытаний использование нео-пенотрана форте позволяет вдвое снизить риск развития послеоперационных осложнений.

Препарат с антибактериальным, противопротозойным и противогрибковым действием для местного применения в гинекологии.

Препарат содержит метронидазол, который оказывает антибактериальное и противопротозойное действие, и миконазол, обладающий противогрибковым эффектом.

Метронидазол активен в отношении Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, анаэробных бактерий, включая анаэробный стрептококк.

Миконазола нитрат обладает широким спектром действия. Особенно активен в отношении патогенных грибов, включая Candida albicans, активен также в отношении грамположительных бактерий.

Всасывание

Биодоступность метронидазола при интравагинальном применении составляет 20% по сравнению с приемом внутрь. После вагинального введения при достижении равновесного состояния концентрация метронидазола в плазме составила 1.6-7.2 мкг/мл. Системная абсорбция миконазола нитрата при этом способе введения очень низкая (приблизительно 1.4% дозы), миконазола нитрат в плазме не определялся.

Метаболизм и выведение

Метронидазол метаболизируется в печени. Активным является гидроксильный метаболит.

T1/2 метронидазола составляет 6-11 ч. Примерно 20% дозы выводится в неизмененном виде почками.

Суппозитории вагинальные в виде плоского тела с закругленным концом, белого или почти белого цвета.

1 супп.
метронидазол (микронизированный)750 мг
миконазола нитрат (микронизированный)200 мг

Вспомогательные вещества: витепсол S55 - 1.55 г.

7 шт. - блистеры пластиковые (1) в комплекте с напальчниками - пачки картонные.

Препарат вводят интравагинально по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней.

При рецидивирующих вагинитах или вагинитах, резистентных к другим видам лечения, Нео-Пенотран® Форте следует применять в течение 14 дней.

Вагинальные суппозитории следует вводить глубоко во влагалище с помощью одноразовых напальчников, содержащихся в упаковке.

Для пожилых пациенток старше 65 лет коррекции режима дозирования не требуется.

Данные относительно передозировки у человека при интравагинальном применении метронидазола отсутствуют. Однако при введении во влагалище метронидазол может всасываться в количествах, достаточных для того, чтобы вызывать системные эффекты.

Симптомы передозировки метронидазола: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, генерализованный зуд, металлический привкус во рту, двигательные нарушения (атаксия), головокружение, парестезии, судороги, периферическая невропатия (в т.ч. после продолжительного применения в высоких дозах), лейкопения, потемнение мочи.

Симптомы передозировки миконазола нитрата не выявлены.

Лечение: при случайном приеме внутрь большого количества суппозиториев при необходимости может быть произведено промывание желудка. Улучшение состояния после этого может быть достигнуто у лиц, принявших внутрь до 12 г метронидазола. Специального антидота не существует. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия.

Взаимодействие метронидазола с этанолом способно вызывать дисульфирамоподобные реакции.

При одновременном применении Нео-Пенотрана Форте с пероральными антикоагулянтами отмечается усиление антикоагулянтного действия.

При одновременном применении Нео-Пенотрана Форте с фенитоином отмечается снижение концентрации метронидазола в крови при одновременном повышении концентрации фенитоина.

При одновременном применении Нео-Пенотрана Форте с фенобарбиталом отмечается снижение концентрации метронидазола в крови.

При одновременном применении Нео-Пенотрана Форте с дисульфирамом возможны побочные эффекты со стороны ЦНС (психотические реакции).

При одновременном применении Нео-Пенотрана Форте с циметидином может увеличиваться концентрация метронидазола в крови и возрастать риск развития неврологических побочных эффектов.

При одновременном применении Нео-Пенотрана Форте с литием может наблюдаться повышение токсичности лития.

При одновременном применении Нео-Пенотрана Форте с астемизолом и терфенадином метронидазол и миконазол подавляют метаболизм этих веществ и увеличивают их концентрации в плазме.

В редких случаях могут наблюдаться реакции повышенной чувствительности (кожная сыпь) и такие побочные эффекты, как боли в животе, головная боль, вагинальный зуд, жжение и раздражение влагалища.

Местные реакции: миконазола нитрат, как и все другие противогрибковые средства на основе производных имидазола, которые вводятся во влагалище, может вызывать раздражение влагалища (жжение, зуд) (2-6%). Из-за воспаления слизистой оболочки влагалища при вагините, раздражение влагалища (жжение, зуд) может усиливаться после введения первого суппозитория или к третьему дню лечения. Эти осложнения быстро исчезают по мере продолжения лечения. При сильном раздражении лечение следует прекратить.

Системные побочные эффекты возникают очень редко, поскольку при вагинальной абсорбции уровень метронидазола в плазме очень низкий. К побочным эффектам, связанным с системной абсорбцией метронидазола, относятся: реакции повышенной чувствительности (редко), лейкопения, атаксия, изменения психики (тревожность, лабильность настроения), судороги; редко - диарея, головокружение, головная боль, потеря аппетита, тошнота, рвота, боли или спазмы в животе, изменение вкусовых ощущений, запор, сухость во рту, металлический привкус, повышенная утомляемость.

• вагинальный кандидоз;
  • бактериальный вагиноз;
  • трихомонадный вагинит;
  • вагиниты, вызванные смешанными инфекциями.

МладенцыДетиБеременныеЗаболевания печени
  • I триместр беременности;
  • порфирия;
  • эпилепсия;
  • тяжелые нарушения функции печени;
  • пациентки в возрасте до 18 лет в связи с недостаточностью данных о применении в данной возрастной категории, девственницы;
  • повышенная чувствительность к активным компонентам препарата или их производным.

Препарат можно применять после I триместра беременности под наблюдением врача при условии, что предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание, поскольку метронидазол проникает в грудное молоко. Кормление грудью можно возобновить через 24-48 ч после окончания лечения.

Противопоказан при тяжелых нарушениях функции печени.

Противопоказание: пациентки в возрасте до 18 лет в связи с недостаточностью данных о применении в данной возрастной категории, девственницы.

Доклинические данные свидетельствуют об отсутствии специфического риска для человека, исходя из результатов стандартных исследований безопасности, фармакологии, токсичности многократных доз, генотоксичности, канцерогенного потенциала, токсичности для репродуктивной системы.

Необходимо избегать приема алкоголя во время лечения и, по крайней мере, в течение 24-48 ч после окончания курса ввиду развития возможных дисульфирамоподобных реакций.

Следует проявлять осторожность при использовании суппозиториев одновременно с контрацептивными диафрагмами и презервативами из-за возможного повреждения резины основой суппозиториев.

У пациенток с трихомонадным вагинитом необходимо одновременное лечение полового партнера.

Пациентка должна быть информирована о том, что суппозитории не следует проглатывать или применять другим способом.

Возможно изменение результатов при определении уровня печеночных ферментов, глюкозы (гексокиназный метод), теофиллина и прокаинамида в крови.

Препарат не влияет на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

Отзывы пациентов о нео-пенотране форте

Ольга А.