Производитель: Сервье
Франция

Предуктал МВ

Preductal MR

Предуктал МВ (Preductal MR): 1 отзыв врача, 8 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Смотрите также Предуктал од

Цены на предуктал мв в аптеках Москвы

таблетки 35 мг 60 шт. ≈ 895 руб.
Фото предуктала МВ

Отзывы врачей о предуктале МВ

Препарат удобен для назначения в тех случаях, когда нужно средство, которое "если и не поможет, то не навредит". Памятуя о том, что "есть больные, которым нельзя помочь. Но нет таких, которым нельзя навредить".

Граждане, не обольщайтесь! Для предуктала убедительно доказана эффективность лишь в отношении предотвращения приступов стабильной стенокардии напряжения, да и то с классом показаний IIB, т.е. "назначение может быть рассмотрено". А то, что болезни имеют волнообразное течение и зачастую улучшение наступает без всякого медицинского вмешательства - известный факт. Так что, если начать принимать предуктал, или что угодно иное, хоть мед с молоком, накануне такого спонтанного улучшения (а что оно наступит, и когда, заранее с уверенностью знать нельзя) - потом будешь искреннее полагать, и всех убеждать, что именно предуктал (или молоко с медом, или высушенная и истолченная печень змеи) помог!

Отзывы пациентов о предуктале МВ

Ирина Б.
06.04.18 11:29:42

Моей маме выписал "Предуктал" кардиолог, она приняла уже несколько курсов, чувствует себя от них значительно лучше. Кстати, на последнем приеме врач посоветовал перейти на "Предуктал ОД", так и сделали. Суть та же, но принимать удобнее, только 1 раз в сутки. Препарат действует весь день равномерно.

МегаФон
27.02.18 19:35:43

Я не могу понять, как можно назначать такой препарат, не предупредив о таких ужасных побочных эффектах. Не могу в себя прийти. Еле на ногах стою, тошнота, диарея. Голова ватная, ноги слабые, чувство страха, сонливость, причем внезапная, головная боль бесконечная, нарушенная координация движения. Чувство такое, что я сейчас умру. Это просто ужас какой-то! Это называется лечение?

Марина Б.
29.05.17 10:55:27

У меня часто проблемы с сердцем, ноющие или колющие боли, и мне кардиолог советует раз в год пропивать "предуктал МВ". Первый раз, когда я пропила, у меня состояние улучшилось боли прошли, стало легче дышать, и силы вернулись. Год меня ничего не беспокоило, потом снова начали возвращаться симптомы, и я ещё купила таблетки и пропила курс лечения. Они хоть и дорогие, но зато помогают, и раз в год можно купить и пропить. Побочных действий не было, пила после еды.

Алка О.
22.11.16 12:50:13

У меня сердце часто болит, тахикардия и ПМК и когда только начались проблемы мне назначил кардиолог предуктал. Я пропила месяц. Первые дни у меня были ужасные побочные эффекты, мне было плохо после того как выпью таблетку. Хотела бросить. Через неделю они прошли. И я довольна, что не бросила, так как помогли они мне очень хорошо. Два года я почти не страдала болями в сердце. Сейчас снова пропила курс.

Nadezhda K.
31.07.15 20:16:24

Мучила экстрасистолия. Такое неприятное чувство, когда сердце болтается, как ему вздумается. Я пыталась не прислушиваться, все говорили, что это не опасно. Однако обследование УЗИ сердца прошла. По результатам назначили "Предуктал МВ" курсами, летом и зимой. После десяти дней приема стало намного легче. Экстрасистолы не слышу. Вернулась на работу. Спасибо.

Игорь В.
04.06.15 22:17:53

У меня порок сердца. Была операция- замена аортального клапана. После операции прошло 10 лет. Состояние было удовлетворительное. Вдруг я заметил, что у меня периодически появляется экстрасистолия (если без терминологии, то это когда сокращение сердца происходит несколько раз без расслабления, как бы "трепыхание"). Я ветеринар, поэтому правильно назвал и описал своему врачу этот диагноз (экстрасистолия возникала периодически и поэтому врач не мог это сам зафиксировать). Врач назначил мне "Предуктал МВ", предупредив о его стоимости. Своими словами врач объяснил, что это как бы "витамины для сердца", для себя я понял, что они помогают обменным процессам во всем органе. Принимал по назначению в течении месяца! И, о чудо, экстрасистолия после половины курса почти сразу пропала. Я не человеческий врач, поэтому рекомендовать его не буду, просто факт есть факт! Но лучше самим себе его не назначать.

Сергей П.
28.05.15 19:31:24

У меня одно время начинало болеть сердце при любых физических нагрузках, пришлось обратиться в больницу. Врач определил, что это из-за приступов стенокардии, и посоветовал пройти курс лечения "Предукталом МВ". Я принимал этот препарат два месяца, после чего заметил явные улучшения в работе сердца - оно больше не болело при физических нагрузках, можно было смело работать. Не знаю, как долго сохранится положительное воздействие этого препарата, но если что, я готов время от времени его принимать для профилактики сердечных заболеваний.

Ирина Л.
01.12.14 16:37:45

Моя бабушка его принимает, ей помогает, но напишу о себе. У меня тоже было знакомство с этим препаратом. Страдаю сердцем, есть перебои, тахикардия. На кардиограмме врачу не понравились мои зубцы, она заприметила ишемию, назначила предуктал, говорит попьешь, посмотрим на зубцы, бывает, что выравниваются от предуктала и все проходит. Стала принимать, боялась чтоб не было хуже, ведь предуктал это серьезный препарат. Слава богу, пропила, и все нормализовалось. Препарат улучшает метаболические процессы в миокарде, снижает с сердца нагрузку. Улучшается качество жизни, нагрузка легче переносится.

30, 60, 90, 180 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Лекарственное средство предуктал МВ (действующее вещество — триметазидин) принадлежит к группе антигипоксантов: оно улучшает энергетический метаболизм (в первую очередь — миокарда) и повышает устойчивость организма к гипоксии. Применяется этот препарат главным образом в кардиологии для лечения ишемической болезни сердца и предупреждения приступов стабильной стенокардии, но в некоторых случаях он может быть востребован в отоларингологии и офтальмологии. Предуктал МВ — это оригинальный препарат, производимый фармацевтической компанией «Сервье» и ее многочисленными филиалами. Механизм его действия реализуется уже на клеточном уровне посредством положительного влияния на ишемизированные клетки миокарда. Предуктал МВ поддерживает внутриклеточную концентрацию АТФ на должном уровне, обеспечивая нормальную работу ионных каналов в мембранах, транспорт по ним ионов калия и натрия, постоянство внутреннего состояния клетки. Препарат подавляет процесс окисления жирных кислот, одновременно подстегивая окисление глюкозы, что предохраняет миокард от развития ишемии. Перевод энергетического метаболизма с окисления жирных кислот на гликолитические «рельсы» и является, собственно, главной «изюминкой» предуктала МВ, лежащей в основе его фармакологического действия. В рамках клинических испытаний за препаратом был замечен целый ряд положительных качеств. Он регулировал энергетический метаболизм сердца при ишемии, смягчал последствия нарушения кислотно-щелочного равновесия внутри клеток, предупреждал свойственные ишемии изменения транспорта ионов через мембраны, уменьшал масштабы ишемических повреждений миокарда. У пациентов, страдающих стенокардией, предуктал МВ повышает способность коронарных сосудов увеличивать кровоток сообразно насущным потребностям сердца (благодаря этому притормаживается развитие ишемии, обусловленной физической нагрузкой), уменьшает амплитуду колебаний артериального давления, спровоцированных физической нагрузкой, существенно не изменяя при этом частоту сердечных сокращений; урежает частоту стенокардических приступов, повышает функциональные характеристики левого желудочка.

Все эти плюсы в фармакологическое «резюме» предуктала МВ позволяют с оптимизмом смотреть в амбулаторную карту пациентов, страдающих стенокардией. Предуктал МВ выпускается в таблетках с модифицированным высвобождением действующего вещества и полностью отвечает тем высоким требованиям, которые предъявляются сегодня к современным антиангинальным лекарственным средствам, как-то: высокая противоишемическая эффективность, поддерживаема благодаря лекарственной форме в течение всех суток и благоприятный профиль безопасности.

О лекарственной форме предуктала МВ следует поговорить отдельно. Действующее вещество в таблетке равномерно распределено в метилгидроксипропилцеллюлозе. При попадании в желудочно-кишечный тракт этот гидрофильный матрикс набухает с образованием гелеобразного вещества, что обеспечивает медленное контролируемое высвобождение триметазидина в кровь, а, следовательно — и стабильность противоишемического эффекта. Благодаря оригинальной лекарственной форме, эффективная концентрация препарата в крови на 31% выше, нежели у лекарственной формы короткого действия. Это очень важно, особенно — в утренние часы, когда риск развития острых проявлений ишемии наиболее высок.

Предуктал МВ следует принимать, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды. Доза и кратность приема: 1 табл. 2 раза в день утром и вечером во время приема пищи. Длительность лечения определяет врач. В заключение необходимо отметить, что предуктал МВ не используется для непосредственного купирования приступов стенокардии и не предназначен для начального курса лечения нестабильной стенокардии.

Средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Предотвращает снижение внутриклеточного содержания АТФ, обеспечивает нормальное функционирование мембранных ионных каналов, трансмембранный перенос ионов калия и натрия и сохранение клеточного гомеостаза.

Триметазидин замедляет окисление жирных кислот за счет селективного ингибирования длинноцепочечной 3-кетоацетил-КоА тиолазы, что приводит к повышению окисления глюкозы и к восстановлению сопряжения между гликолизом и окислительным декарбоксилированием и, как было показано, обеспечивает защиту миокарда от ишемии. Переключение окисления жирных кислот на окисление глюкозы лежит в основе антиангинального действия триметазидина.

В экспериментальных исследованиях на животных показано, что триметазидин поддерживает энергетический метаболизм сердца и нейросенсорных органов в периоды эпизодов ишемии; уменьшает величину внутриклеточного ацидоза и степень изменений в трансмембранном ионном потоке, возникающем при ишемии; понижает уровень миграции и инфильтрации полинуклеарных нейтрофилов в ишемических и реперфузионных тканях сердца, уменьшает размер повреждения миокарда; при этом не оказывает влияния на гемодинамику.

Триметазидин быстро и практически полностью абсорбируется слизистой кишечника. Биодоступность составляет 90%. Cmax достигается в течение 2 ч и составляет (после однократного перорального приема 20 мг триметазидина) около 55 нг/мл. Vd – 4.8 л/кг. Легко проходит через гистогематические барьеры. Связывание с белками плазмы составляет 16%.

T1/2 - 4.5-5 ч. Выводится почками (около 60% - в неизмененном виде).

Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой розового цвета, круглые, двояковыпуклые.

триметазидина дигидрохлорид35 мг

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат, повидон, магния стеарат, титана диоксид (Е171), железа оксид красный (Е172), глицерол, кремния диоксид коллоидный безводный, макрогол, гипромеллоза.

30 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Принимают внутрь в дозе 40-60 мг/сут, кратность приема 2-3 раза/сут. Продолжительность терапии устанавливают индивидуально, в зависимости от клинической ситуации.

Возможно: аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд).

Редко: тошнота, рвота, гастралгия.

Длительная терапия ИБС: профилактика приступов стенокардии (монотерапия или в составе комбинированной терапии); лечение кохлео-вестибулярных нарушений ишемической природы (в т.ч. головокружение, шум в ушах, нарушения слуха); хориоретинальные сосудистые нарушения с ишемическим компонентом.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеВодители
Беременность, период лактации (грудное вскармливание), повышенная чувствительность к триметазидину.

Триметазидин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Триметазидин не влияет на способность к вождению автомобиля и выполнению работ, требующих высокой скорости психомоторных реакций.

Отзывы пациентов о предуктале МВ

28.05.15 19:31:24

Ирина Л.
01.12.14 16:37:45

Аналоги предуктала МВ

Аналоги по применениюАналоги по действующему веществу