Триметазидин-биоком мв

Trimetazidine-biokom mr
2 отзыва
Химические

Триметазидин-биоком мв (Trimetazidine-biokom mr): 1 отзыв врача, 1 отзыв пациента инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 76 до 1135 руб.

Цены на триметазидин-биоком мв в аптеках Москвы

таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой 35 мг 60 шт. ≈ 190 руб.
Фото триметазидина-биокома мв

Отзывы врачей о триметазидине-биокоме мв

Триметазидин МВ нормализует метаболизм клеток. Достаточно хороший препарат. Обеспечивает защиту миокарда от ишемии. Рекомендую препарат для профилактики приступов ангинозных болей, 2 раза в сутки длительность лечения индивидуальна. Максимальная концентрация препарата в крови через 2 часа после приёма. Побочных эффектов не наблюдала.

Отзывы пациентов о триметазидине-биокоме мв

Маргарита К.
05.02.17 14:32:59

Стали докучать боли и неприятные ощущения в области грудины и сердца. Ощущала сильную усталость даже после незначительных усилий. Терапевт сказала, что на ЭКГ есть изменения, указывающие на ишемию. Выписала курс "Предуктала", но когда увидела сколько он стоит, хотела уйти из аптеки, но фармацевт подсказала мне более бюджетный вариант назначенного мне препарата - "Триметазидин-биоком МВ". Я принимала его полтора месяца, и за этот период забыла, где располагается моё сердце. Улучшения начались уже после недельного приёма. Вернулась былая бодрость. Рекомендую всем этот доступный препарат, приносящий огромную пользу.

таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой
10; 20; 30; 40; 50; 60 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Средство, нормализующее энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии. Предотвращает снижение внутриклеточного содержания АТФ, обеспечивает нормальное функционирование мембранных ионных каналов, трансмембранный перенос ионов калия и натрия и сохранение клеточного гомеостаза.

Триметазидин замедляет окисление жирных кислот за счет селективного ингибирования длинноцепочечной 3-кетоацетил-КоА тиолазы, что приводит к повышению окисления глюкозы и к восстановлению сопряжения между гликолизом и окислительным декарбоксилированием и, как было показано, обеспечивает защиту миокарда от ишемии. Переключение окисления жирных кислот на окисление глюкозы лежит в основе антиангинального действия триметазидина.

В экспериментальных исследованиях на животных показано, что триметазидин поддерживает энергетический метаболизм сердца и нейросенсорных органов в периоды эпизодов ишемии; уменьшает величину внутриклеточного ацидоза и степень изменений в трансмембранном ионном потоке, возникающем при ишемии; понижает уровень миграции и инфильтрации полинуклеарных нейтрофилов в ишемических и реперфузионных тканях сердца, уменьшает размер повреждения миокарда; при этом не оказывает влияния на гемодинамику.

Триметазидин быстро и практически полностью абсорбируется слизистой кишечника. Биодоступность составляет 90%. Cmax достигается в течение 2 ч и составляет (после однократного перорального приема 20 мг триметазидина) около 55 нг/мл. Vd – 4.8 л/кг. Легко проходит через гистогематические барьеры. Связывание с белками плазмы составляет 16%.

T1/2 - 4.5-5 ч. Выводится почками (около 60% - в неизмененном виде).

Таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой1 таб.
триметазидина дигидрохлорид35 мг

10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (3) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (4) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (5) - пачки картонные.

Принимают внутрь в дозе 40-60 мг/сут, кратность приема 2-3 раза/сут. Продолжительность терапии устанавливают индивидуально, в зависимости от клинической ситуации.

Возможно: аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд).

Редко: тошнота, рвота, гастралгия.

Длительная терапия ИБС: профилактика приступов стенокардии (монотерапия или в составе комбинированной терапии); лечение кохлео-вестибулярных нарушений ишемической природы (в т.ч. головокружение, шум в ушах, нарушения слуха); хориоретинальные сосудистые нарушения с ишемическим компонентом.

БеременныеГрудное вскармливание
Беременность, период лактации (грудное вскармливание), повышенная чувствительность к триметазидину.

Триметазидин противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Триметазидин не влияет на способность к вождению автомобиля и выполнению работ, требующих высокой скорости психомоторных реакций.

Отзывы пациентов о триметазидине-биокоме мв

Маргарита К.
05.02.17 14:32:59

Аналоги триметазидина-биокома мв

Аналоги по применениюАналоги по действующему веществу