Триметазидин

trimetazidine
3 отзыва

Триметазидин (trimetazidine): 2 отзыва врачей, 1 отзыв пациента инструкция по применению, аналоги, инфографика, 4 формы выпуска.

Смотрите также Триметазидин мв

Цены на триметазидин в аптеках Москвы

капсулы 20 мг 30 шт. ≈ 68 руб.
таблетки, покрытые пленочной оболочкой 20 мг 30 шт. ≈ 127 руб.
20 мг 60 шт. ≈ 57,8 руб.
Фото триметазидина

Отзывы врачей о триметазидине

"Триметазидин" (если говорить об оригинальном препарате "Предуктал") - имеет основное показание "стабильная стенокардия напряжения", а не просто некие "боли в области сердца". Диагноз "стенокардия" надо подтвердить - главным образом, с помощью нагрузочного теста.

Любят назначать его в роли плацебо - типа, если не поможет, то и не повредит. Сопоставимость с оригинальным "Предукталом" под большим вопросом.

Назначается при стенокардии напряжения только в качестве второго препарата, в дополнение к бета-адреноблокатору при его недостаточном эффекте.

Препарат "Триметазидин" МВ 35 мг 2 раза в сутки я назначаю пациентам, у которых имеются жалобы со стороны сердца, это такие как боли в области сердца сжимающего, давяшего, пекущего и т.д. характера , проходящие самостоятельно и не связанные с физической нагрузкой, и на ЭКГ нет изменений ишемического характера. "Триметазидин" нормализует обменные процессы, работу мышечных клеток.

Не обнаружено.

Отзывы пациентов о триметазидине

Маргарита Б.
16.11.16 19:18:26

После перегрузок на работе стали изводить колющие боли в сердце и слабость. ЭКГ выявило нагрузку на левый желудочек. Терапевт порекомендовала месяц пропить "Предуктал". Но когда я в аптеке узнала его стоимость, то хотела уйти без покупки. Хорошо, что фармацевт порекомендовала мне заменить дорогостоящий препарат более доступным аналогом - "Триметазидином". После пяти дней лечения забыла про неприятности с сердцем. Постепенно стала чувствовать прилив сил. Прошло 2 недели, а я уже могу, не уставая, решить множество задач. У меня прекратили зябнуть ступни. Рекомендую этот недорогой и эффективный дженерик.

капсулы
30; 60; 100 15-25С (комнатная температура)по рецепту
таблетки, покрытые пленочной оболочкой
10; 20; 30; 40; 50; 100 15-25С (комнатная температура)по рецепту
таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые оболочкой
10; 20; 30; 14; 28 15-25С (комнатная температура)по рецепту
таблетки с модифицированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой
10; 20; 30; 60 15-25С (комнатная температура)по рецепту

Отзывы пациентов о триметазидине