Отзывы врачей о быструмгеле
27.08.25 11:03:45
Назначаю быструмгель своим пациентам. Это лекарственный препарат для наружного применения, с кетопрофеном 2,5% в своем составе. Оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Можно применяться в комплексной терапии с другими лекарственными препаратами. Гель довольно быстро снимает боль, отечность и воспаление. Рекомендую данный препарат. | |||||||||
26.03.25 09:09:35
Применял у своих пациентов при наличии показаний. Действенный препарат местного применения для купирования болевого синдрома непосредственно в очаге. Позволяет быстро создать высокую концентрацию действующих веществ точечно. Цена завышена благодаря чрезмерной рекламе. Препарат достойный, эффективный. Рекомендую. | |||||||||
26.11.24 21:15:21
Периодически назначаю своим пациентам по показаниям. Состав позволяет быстро облегчить состояние пациентов с остеохондрозом и артритом. Приятный запах и консистенция делают его применение комфортным. Обеспечивает быстрое восстановление после физических нагрузок, что позволяет избежать длительных периодов реабилитации. Положительные результаты наблюдаются уже после нескольких дней использования. | |||||||||
26.11.24 21:10:03
Назначаю по показаниям своим пациентам. Подходит для лечения локализованной боли. Удобная упаковка и текстура позволяют легко наносить на пораженные участки. Часто возникающие боли в мышцах и суставах могут существенно повлиять на продуктивность и качество жизни. Мазь подходит для пациентов всех возрастов и отлично переносится. Может использоваться для уменьшения припухлостей и отёков, возникающих при ушибах или растяжениях, а также для облегчения болей, связанных с различными формами артрита. | |||||||||
26.11.24 20:47:48
Назначаю. Часто вижу результаты назначений коллегами. Отличное средство для местного лечения болевого синдрома. В моей практике препарат зарекомендовал себя благодаря быстрому проникающему действию и облегчению симптомов у пациентов с мышечными и суставными болями. Не оказывает отрицательного влияния на состояние суставного хряща. Безопасное и эффективное средство. | |||||||||
14.11.24 07:33:43
Соотношение цена и качество. Форма выпуска-гель. Действие препарата. Вероятность побочных эффектов при неправильном применении. Хороший нестероидный противовоспалительный препарат в виде геля. Назначаю его при спортивных травмах и растяжения мышц, а так же при болях в спине, вызванных ущемлением нервов. Гелевая основа способствует быстрому действию препарата. | |||||||||
17.08.24 16:23:17
Действие геля через 30 минут. Всё понравилось. Местное средство Быструмгель (содержит действующее в-во Кетопрофен). Эффективен при растяжениях, при поражении мягких тканей, мышечных болях (миалгии), невралгиях. [...] Детям можно с 6 лет применять гель. | |||||||||
02.05.24 08:17:36
Быструмгель - эффективный нестероидный противовоспалительный препарат для наружного применения в виде водно-спиртового геля, содержащий 2,5% кетопрофен. Действующее вещество является одним из самых эффективных и доказанных лекарственных средств. Очень удобная форма выпуска в виде геля, быстро всасывается в мягкие ткани, начало терапевтического эффекта уже через короткое время, быстро высыхает, не пачкает одежду. Хорошо сочетается с лекарственными препаратами системного действия. Назначаю данный препарат при бытовых и спортивных травмах с повреждением мягких тканей опорно-двигательного аппарата легкой степени тяжести. Очень хорошо переносится пациентами любого возраста, в том числе пожилыми, имеющих хронические заболевания. Хорошо представлен в аптечной сети. Адекватная цена. Быструмгель - хороший выбор при бытовых и спортивных травмах легкой степени тяжести с повреждением мягких тканей. | |||||||||
29.10.23 21:00:36
Гель хорошо эффективен при травмах опорно-двигательного аппарата (в том числе спортивные ), ушибах мышц и связок , растяжении связок , разрывах связок и сухожилий мышц Не часто , но все - таки имеются побочные местные кожные реакции в виде зуда и жжения , покраснения и экземы Препарат обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием. Неоднократно назначал своим пациентам при невралгиях , боли в спине при радикулитах | |||||||||
01.11.22 22:21:00
"Быструмгель" имеет приятную мазевую основу, гель легко впитывается при круговых втирающих движениях в кожу. Терапия препаратом достаточно эффективная. Входящий в состав кетопрофен уже через 45-60 минут начинает оказывать противовоспалительное и обезболивающее действие. Препарат не самый дешевый среди конкурентов. Препарат "Быструмгель" я применял в терапии люмбалгий, миалгий, радикулитов, а так же при разрывах и повреждениях связочного аппарата голеностопных и коленных суставов. | |||||||||
07.06.20 10:35:32
Содержит кетопрофен. Быструмгель обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Рекомендую всем спортсменам. Эффективен при острых травмах, растяжениях, ушибах. Нужно помнить, что этот гель глубоко не проникает в ткани (суставы, глубокие мышцы), следовательно, он неэффективен при артритах и т.д. При хронических заболеваниях позвоночника и суставов смысла нет его применять. Лучше всего применять при спортивных поверхностных травмах. | |||||||||
16.12.17 02:08:57
Средняя ценовая категория. Заявленный умеренный противовоспалительный и противоболевой эффект оказывает. Хочется отметить комфортность применения. Чаще всего назначаю при остеоартрозе, реже при воспалительных заболеваниях суставов. Нередко пациенты сами себе назначают гель и получают результат ещё до прихода к врачу. |
Формы выпуска
| Дозировка | Фасовка | Хранение | Продажа | Срок годности | |
|---|---|---|---|---|---|
2,5 %
| 30; 50; 100 | 24 |
Фармакология
НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное действие.
Ингибируя ЦОГ-1 и ЦОГ-2, угнетает синтез простагландинов. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов.
При суставном синдроме ослабляет боль в суставах в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.
Фармакокинетика
Всасывание
При наружном применении геля происходит чрезвычайно медленное трансдермальное всасывание кетопрофена, что обеспечивает поддержание его концентрации в воспаленных тканях в пределах терапевтического уровня в течение длительного времени. Абсорбция в системный кровоток незначительна. Практически не кумулирует. Биодоступность геля около 5%.
Распределение
Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительную ткань.
Форма выпуска
Гель для наружного применения 2.5% бесцветный, почти прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции.
| 1 г | |
| кетопрофен | 25 мг |
Вспомогательные вещества: этанол ректификованный, нипагин, карбомер, трометамол, масло лавандовое, масло неролиевое, вода очищенная.
30 г - тубы (1) - пачки картонные.
50 г - тубы (1) - пачки картонные.
100 г - тубы (1) - пачки картонные.
Дозировка
Препарат наносят на кожу болезненного участка 2 раза/сут, выдавливая из тубы около 3-5 см геля или больше (в зависимости от площади болезненного участка), распределяют равномерным тонким слоем и осторожно втирают до полного всасывания.
С целью повышения эффективности терапии возможно применение геля под сухую окклюзионную повязку.
Передозировка
Случаев передозировки при применении препарата Быструмгель® не описано.Взаимодействие
Побочные действия
Показания
Воспалительные или травматические поражения суставов, сухожилий, связок и мышц:
- артрит, периартрит;
- тендинит, тендосиновит;
- бурсит;
- ушибы, повреждения связок, вывихи, повреждения мениска колена;
- кривошея;
- люмбаго.
Флебит, перифлебит.
Противопоказания
- дерматозы;
- экзема;
- инфицированные ссадины и раны;
- беременность;
- период лактации;
- детский возраст;
- повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата.
Особенности применения
Применение при беременности и кормлении грудью
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.Применение у детей
Противопоказание: детский возраст.Особые указания
Не рекомендуется наносить гель на открытые раны или поврежденные участки кожи.
Нельзя допускать попадания геля на слизистые оболочки и в глаза.
Аналоги быструмгеля
Аналоги по применениюАналоги по действующему веществу
![]() | 57 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 51 врач рекомендуют 1 врач не рекомендуют |
![]() | 28 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 21 врач рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 12 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 13 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 10 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 12 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 8 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 6 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 6 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 5 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 5 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 2 врача рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 3 врача рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 1 врач рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 1 врач рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
1 врач рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |

































