Производитель: Берлин-Хеми
Германия

Эспумизан бэби

Espumisan baby
Тип: Дженерик (собственный бренд)
Действующее вещество: Симетикон

Эспумизан бэби (Espumisan baby): 2 отзыва врачей, 11 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 352 до 841 руб.

Фото эспумизана бэби

Цены на эспумизан бэби в аптеках Москвы

капли для приема внутрь 100 мг 30 мл 1 шт. от 351,50 руб.
100 мг 50 мл. 1 шт. от 554,50 руб.
Посмотреть цены и наличие в аптеках

Отзывы врачей об эспумизане бэби

Романцова И. Б.

г. Новосибирск
педиатр
стаж 31 лет

"Эспумизан бэби" эффективен при метеоризме у детей первых месяцев жизни. Данный препарат назначаю часто новорожденным детям. Наряду с вышесказанным удобен в использовании - легко дозируется, не содержит лишних добавок.

Согласна с оценкой врача Искоростинской О. в части цены. Действительно, могла быть и пониже.

Рекомендую.

Искоростинская О. А.

г. Орёл
гинеколог
кандидат наук
стаж 18 лет

Препарат используется при терапии детских колик. При функциональной диспепсии при аэрофагии не влияет на состояние желудка. Возможен профилактический прием.

Цена могла быть и ниже...

Рекомендую к использованию в клинической практике при повышенном газобразовании у детей, препарат легко дозируется обязательно взбалтывать перелд применением.

Отзывы пациентов об эспумизане бэби

Людмила К.
11.10.17 14:55:01

"Эспумизан бэби" как средство от колик посоветовала патронажная медсестра. С наступлением колик стала иногда давать его, но эффекта не замечала. Ужасно раздражало то, что ребёнок весь изводится в плаче, а тягучее белое лекарство меланхолично капает в ложку со скоростью одна капля в минуту. Проведя мини-опрос среди знакомых мамочек, поняла, что мало кому средство помогало. Но сыну легче от этого ведь не стало, как и мне, не спящей по ночам. Решила давать строго по инструкции, хотя и являюсь сторонником минимума использования лекарств. И ведь помогло. Давала пять капель перед каждым кормлением, и колики прекратились. Правда, впоследствии я всё же решила пережить колики без "Эспумизана", потому что лично моё мнение, что столько лекарства такому маленькому человечку в сутки много. Но факт остаётся фактом - при соблюдении инструкции средство действует.

Анна С.
20.09.17 17:19:49

"Эспумизан бэби" открыла для себя еще со старшей дочерью. Уже спустя пару недель после рождения её стали мучить колики. Пробовали многое: укропную воду, плантекс; но особых улучшений не было. Эффект наблюдался именно после применения эспумизана. К тому же дочь нормально его принимала и не выплевывала. Капли похожи на слегка вязкое вещество, которое приятно пахнет бананом. Считать капельки достаточно удобно: на горлышке установлено что-то наподобие дозатора. Позже, я спасалась эспумизаном и с младшим сыном. За весь мой опыт использования препарата, увидела лишь один минус: у организма к нему развивается привыкание. То есть постоянно давать его не стоит, он просто перестанет помогать. Я давала в крайнем случае, так как не сторонник пичкать лишний раз детей лекарствами.

Елизавета И.
18.09.17 19:21:20

Когда родилась моя малышка, мы уже на второй неделе познали что такое колики. Мы перепробовали всё, начиная от укропной водички, чаев и всех ветрогонных препаратов, и помогал нам только "Эспумизан". Поэтому, когда родился сын, в моей аптечке сразу же был "Эспумизан". Только теперь мы уже покупали "Эспумизан бэби", так как удобнее в использовании и дольше хватает баночки, потому что капать надо от 5 до 10 капелек. Никакой "Саб сиплекс" и "Боботик" нам не помогали, спасались только "Эспумизаном". Поэтому всем, кто мучается с коликами, не забывайте, что это временно, но попробовать "Эспумизан" всё-таки стоит.

Ниночка V.
06.08.17 06:06:21

Кишечные колики к нам пришли сразу после выписки из роддома. Сперва думали сможем справиться без лекарства, но всё прошло не очень. Купили "Эспумизан бэби", колики стали меньше нас беспокоить. Применяли его не как по инструкции, педиатр сказала увеличить количество капель до 15. Ребёнок хоть спать стал спокойно. Как многие педиатры рекомендуют менять через месяц препараты ветрогонного действия. Мы начали другой препарат использовать, но данного эффекта у нас не было. Хотя также капали по 15 капель. Использовав разные средства от колик, наш выбор пал всё же на "Эспумизан бэби". Эффект виден и для мамы, и для ребёнка! Цена действительно высоковата, но если оценить цена-качество, то это соответствует!

Мария Б.
30.04.17 16:33:48

С эспумизаном бэби пришлось познакомить свою малышку через несколько месяцев после рождения, было это почти полтора года назад. На фоне проводимой мне антибиотикотерапии, совмещенной с грудным вскармливанием у ребёнка стал болеть живот. Лекарство понравилось, помогало на время, облегчало симптомы. Его удобно давать, надо совсем немного капель, в сравнении с другими средствами. Но проблема была в том, что его тяжело было найти в аптеках (почти везде можно было найти только эспумизан L), и при частом использовании у ребёнка начинался запор, поэтому покупали его несколько раз, а потом пришлось перейти на другое детское средство, которое чаще встречается в аптеках.

Еще 6 отзывов пациентов

229-402 руб.
281-748 руб.
Показать 6 аналогов

капли для приема внутрь

Средство, уменьшающее метеоризм. Получают путем встраивания 4-7% кремния в молекулу диметикона (диметилполисилоксана) со степенью полимеризации между 20 и 400. Уменьшает поверхностное натяжение находящихся в кишечнике газовых пузырьков, вызывая их распад. Высвобождающиеся газы частично поглощаются стенками кишечника, а также выводятся из организма за счет перистальтики кишечника.

Вследствие физиологической и химической инертности не всасывается в организме, после прохождения через ЖКТ выводится в неизмененном виде.

Капли для приема внутрь молочно-белого цвета, слегка вязкая, с запахом банана.

1 мл (25 капель)
симетикон100 мг

Вспомогательные вещества: макрогола стеарат 40 - 6.17 мг, глицерил моностеарат 40-55 - 3.78 мг, карбомер - 5.98 мг, банановый ароматизатор - 3.98 мг, калия ацесульфам - 0.3 мг, сорбитол жидкий (некристаллизующийся) - 199.17 мг, натрия хлорид - 0.67 мг, натрия цитрат - 4.19 мг, натрия гидроксид - 0.67 мг, сорбиновая кислота - 1.06 мг, вода очищенная - 732.25 мг.

30 мл - флаконы темного стекла c капельницей-дозатором (1) в комплекте с мерным колпачком - пачки картонные.

Индивидуальный, в зависимости от показаний и возраста пациента.

Возможно: аллергические реакции.

Метеоризм (в т.ч. в послеоперационном периоде), аэрофагия, гастрокардиальный синдром (в качестве симптоматической терапии); подготовка больных к эндоскопическим, радиологическим и сонографическим исследованиям желудка и/или кишечника.

Кишечная непроходимость, повышенная чувствительность к симетикону.

В связи с отсутствием абсорбции активного вещества риск для плода и проникновение симетикона в грудное молоко маловероятны.
Отзывы врачей

Отзывы врачей об эспумизане бэби

Отзывы пациентов об эспумизане бэби

Анна Р.
29.03.17 22:20:31

После выписки из роддома, на четвертый день у моей малышки начались колики. Так как это у меня первый ребёнок я не знала какой препарат принимать. Пришла педиатр и выписала нам "Эспумизан Бэби". На вкус очень приятный, банановый. Но нам он не подошел, от него у ребёнка начались сильные запоры, пришлось отказаться.

Татьяна Ш.
26.01.17 20:21:17

Когда ребёнку было две недели, он стал беспокойным, стал плохо спать и сутками напролёт "висел" на груди. Плакал и он и я вместе с ним, тогда ещё не знала, что это колики так себя проявляют. Потом мужу на работе знающие семьянины-папочки посоветовали "Эспумизан Бэби". Давали по пять капелек перед кормлением и, слава Богу, подействовало с первого раза - сынок успокоился, да и я в конце концов уже нормально поспала. Взяла себе за привычку пробовать самой на вкус, прежде чем дать что-то ребёнку, приятные такие оказались капельки, сладенькие с привкусом банана. В два месяца колики совсем прекратились.

Нина Н.
26.01.17 01:54:52

Когда ребёночку было больше двух недель начались проблемы с животиком, а именно газики, колики, малыш стал часто плакать, был беспокойный. Подружка посоветовала "Эспумизан-бэби". После применения каплей через время сынок становился более спокойней, переставал плакать. Правда, всё через какое-то время повторялось опять. Но всё равно я довольна, хоть на время, но помогало. Бутылочка с пробкой-капельницей удобная, размеренно капает и не быстро, так же имеется мерный стаканчик.

Анна С.
19.01.17 22:25:30

На третьи сутки после выписки из роддома у моего малыша начались колики. Так как это мой первый ребенок, я не сразу поняла, что это именно они, но Интернет мне в этом помог. Также там я посмотрела средство, которое помогло бы нам пережить этот период. Много рекламы и отзывов было по поводу "Эспумизан Бэби". Отзывы были в основном положительные, поэтому мы решили приобрести именно это средство. Принимали его строго по инструкции в течение двух дней. Однако, нам, к сожалению, оно не помогло. Колики не прошли( Зря только потратили деньги, и немалые. В качестве плюсов этого средства могу назвать приятный вкус для ребенка и то, что средство не является лекарственным и полностью выводится из организма.

Лизонька К.
19.01.17 19:32:23

"Эспумизан бэби" я купила, когда еще беременная ходила. Люблю готовиться ко всему заранее, и когда стала интересоваться у знакомых и родственников, что лучше давать от живота - большинство было именно за это средство. Подруга работает в детской реанимации - рассказала, что даже у них его используют, даже недоношенным деткам дают. Так что это проверенное средство. И у нашей дочечки бывает болит животик, тогда капаю 5 капель в бутылочку (она искусственница) и минуток через 10 отпускает.

Светлана З.
12.12.16 17:56:50

С 10 дня стали ребёнка подкармливать смесью. И столкнулись с запорами, газиками. Наверное, как и у всех в этом возрасте. Эспумизан посоветовали знакомые. Давали по 25 капель, добавляя в смесь. Препарат помог. Через некоторое время стали уменьшать количество эспумизана в сутки и постепенно вообще отказались. Спасательное средство при первых месяцах жизни ребёнка.

278-550 руб.
199-371 руб.