Производитель: Озон
Россия

Экзитер

Exiter

Экзитер (Exiter): 2 отзыва врачей, 3 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска, цены от 184 до 1938 руб.

Цены на экзитер в аптеках Москвы

крем для наружного применения 1% 15 г 1 шт. ≈ 292 руб.
таблетки 250 мг 14 шт. ≈ 712 руб.
Фото экзитера

Отзывы врачей об экзитере

Препарат очень эффективен, в основном хорошо переносится, поскольку фирма "ОЗОН" использует качественное сырье для приготовления этого препарата. Доступен по цене.

Тербинафины наружно по инструкции можно применять не более 2 недель, за это время не всегда удается вылечить микозы стоп.

Препарат очень эффективный при лечении онихомикоза, действует при любой степени поражения ногтевой пластины грибком.

Препарат, по моему мнению, из категории цена-качество. Побочные эффекты не более, чем у других подобных препаратов - некоторое влияние на печень и слизистую ЖКТ. Однако положительный эффект гораздо выше. Положительный эффект при лечении онихомикозов у пациентов среднего возраста 35-55 лет уже после первого месяца применения. К слову о заболевании, лечение длится в среднем около 1,5-2 лет.

Отзывы пациентов об экзитере

Саша П.
20.03.18 18:53:02

Очень-очень эффективный крем противогрибковый. Пользовалась им один раз всего в своей жизни, когда у меня вылез грибок на теле. А точнее это был лишай, стригучий или стригущий он называется. Появился он беспричинно у меня, и на приёме у врача мне выписали вот этот вот крем "Экзитер". Крем недорогой оказался (два тюбика сразу в одной упаковке идут) и очень хороший, потому что уже через несколько дней применения лишай стал пропадать, практически исчез полностью. Но я, чтобы избежать рецидива его, полностью весь курс проделала 2-х недельный. В общем, от лишая и след простыл после этого крема. Рекомендую.

Александр В.
02.03.18 15:02:54

"Экзитер" - хорошее средство против грибка, лишая стригущего. Я бы сказал даже эффективное очень. У меня по прошлому лету появилась такая болячка. На плечах и на торсе пятна бледно-розовые стали появляться. Дерматолог, объяснил, что у всех такой стригущий лишай есть в организме, и он активируется и выходит наружу, когда иммунитет у человека ослабевает, и вот это средство мне порекомендовал. Пользовался им как в инструкции, ровно две недели. Через 2 недели у меня все эти пятна исчезли. Кстати, врач мне ещё советовал перед нанесением крема сначала душ принимать, потом участки с пятнами салициловым спиртом (он стоит рублей 20-30 флакончик в аптеках) протирать и только после его высыхания, уже крем наносить. Я так и делал. И результат уже становится заметным через несколько дней.

27.07.17 10:01:15

Дерматолог очень советовал "Экзитер", говорил, что он самый дешёвый из качественных противогрибковых препаратов. В принципе, мне продали 2 упаковки по цене 1, так что действительно вышло дёшево. Пью таблетки уже месяц, пользуюсь мазью, грибок беспокоит уже намного меньше, зуд прошёл.

крем для наружного применения
1 %
10; 15; 20; 30 15-25С (комнатная температура)свободная
10; 14; 20; 28; 30; 40; 50 15-25С (комнатная температура)свободная

Противогрибковое средство группы аллиламинов. Оказывает действие за счет подавления скваленэпоксидазы в клеточной мембране гриба. Это приводит к дефициту эргостерола и к внутриклеточному накоплению сквалена, что вызывает гибель клетки возбудителя.

Оказывает фунгицидное действие на дерматофиты, плесневые и некоторые диморфные грибы, дрожжевые и дрожжеподобные грибы. На некоторые виды дрожжевых грибов может действовать фунгистатически.

Активен в отношении возбудителей дерматомикозов (Trichophyton /в т.ч. Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton tonsurans, Trichophyton verrucosum, Trichophyton violaceum/, также Microsporum canis и Epidermophyton floccosum); дрожжеподобных грибов рода Candida (в основном Candida albicans); возбудителя разноцветного лишая (Malassezia furfur).

После приема внутрь хорошо абсорбируется из ЖКТ. Связывание с белками плазмы - 99%. Тербинафин диффундирует через дермальный слой кожи и накапливается в липофильном роговом слое, секретируется в кожный жир, в результате этого создаются высокие концентрации в волосяных фолликулах, ногтях. В течение первых нескольких недель после начала приема тербинафин накапливается в коже и ногтевых пластинках в концентрациях, обеспечивающих фунгицидное действие. Метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов. Выводится с мочой, главным образом в виде метаболитов. T1/2 - 17 ч.

Крем для наружного применения однородный, белого или почти белого цвета, со слабым характерным запахом.

100 г
тербинафина гидрохлорид1 г

Вспомогательные вещества: бензиловый спирт - 1 г, полисорбат 60 - 5 г, сорбитана стеарат - 2.4 г, цетиловый спирт - 6 г, изопропилмиристат - 6 г, цетилпальмитат - 3 г, натрия гидроксид - 0.122 г, вода - 75.478 г.

10 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
15 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
30 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.
10 г - банки темного стекла (1) - пачки картонные.
15 г - банки темного стекла (1) - пачки картонные.
20 г - банки темного стекла (1) - пачки картонные.
25 г - банки темного стекла (1) - пачки картонные.
30 г - банки темного стекла (1) - пачки картонные.
50 г - банки темного стекла (1) - пачки картонные.

Внутрь взрослым - 250 мг/сут в 1 или 2 приема. Продолжительность лечения зависит от показаний и тяжести инфекции: при кожных поражениях - 2-4 нед., при поражении ногтей - от 6 нед. до 4 мес и более. Детям с массой тела более 40 кг - 250 мг/сут, 20-40 кг - 125 мг/сут, до 20 кг - 62.5 мг/сут.

Наружно применяют 1-2 раза/сут в течение 1-2 нед.

Препараты, вызывающие индукцию микросомальных ферментов печени, увеличивают клиренс тербинафина; препараты, ингибирующие микросомальные ферменты печени - уменьшают клиренс тербинафина.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, анорексия, умеренные боли в животе, диарея, нарушения или потеря вкусовых ощущений, холестаз, желтуха, гепатит.

Аллергические реакции: кожная сыпь; редко - артралгия, миалгия, многоформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны ЦНС: головная боль.

Cо стороны системы кроветворения: нейтропения, тромбоцитопения.

Местные реакции: гиперемия, зуд, ощущение жжения.

Для приема внутрь: грибковые поражения кожи, вызванные дерматофитами, - трихофития, эпидермофития, микроспория, грибковые поражения ногтей (онихомикозы), кандидоз.

Для наружного применения: грибковые поражения кожи, вызванные дерматофитами, кандидоз; разноцветный лишай.

ПожилыеБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек
Повышенная чувствительность к тербинафину.

Опыт применения тербинафина при беременности ограничен. При необходимости назначения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Следует с осторожностью применять тербинафин для приема внутрь у пациентов с нарушениями функции печени.

Следует с осторожностью применять тербинафин для приема внутрь у пациентов с нарушениями функции почек.

Применение возможно согласно режиму дозирования.

Применение у пожилых пациентов

Следует с осторожностью применять тербинафин у лиц пожилого возраста.

Следует с осторожностью применять тербинафин для приема внутрь у пациентов с нарушениями функции печени и/или почек, а также у лиц пожилого возраста.

Отзывы пациентов об экзитере

Саша П.
20.03.18 18:53:02

Александр В.
02.03.18 15:02:54

27.07.17 10:01:15

Аналоги экзитера

Стоимость от 184 до 1938 руб.
Стоимость от 119 до 1971 руб.