Ксеналтен лайт

Xenalten light
Химические

Ксеналтен лайт (Xenalten light): 2 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

Отзывы пациентов о ксеналтене лайте

Татьяна К.
08.02.18 00:53:04

Худой не была никогда. К двадцати восьми годам мой вес составил сто двадцать килограмм, и я решила похудеть. Спортом заниматься лень, ем вроде и немного, но вес только прибывал. Купила я "чудо-таблетки" "Ксеналтен лайт" и принимала, как положено, три раза в день. Вес ушел за неделю на 2 килограмма, и тут я обрадовалась, как оказалось, зря. Дальше никаких результатов, а скинутые килограммы, всего лишь выход воды из организма. Я больше их не куплю, деньги на ветер. Для себя сделала вывод, что надо просто меньше есть и больше двигаться.

Ольга Д.
02.09.17 09:13:13

Люблю вкусно покушать. Рыба жирных сортов, мясо с прослойкой, творог высокий процент жирности. Вес пришел незаметно. Одежда стала тесновата. Первое, что пришло в голову, пить таблетки. Фармацевт в аптеке посоветовала "Ксеналтен лайт". Прошла неделя. Обнаруживаю у себя испачканное нижнее белье. Похудеть не успела. Отказалась от таблеток. Поменяла вредную привычку кушать без меры жирные продукты.

капсулы
7; 14; 21; 28; 42; 63; 84 15-25С (комнатная температура)свободная

Ингибитор липаз. При приеме внутрь орлистат ингибирует желудочную и панкреатическую липазы. В результате нарушается расщепление пищевых жиров и уменьшается их всасывание из ЖКТ. При систематическом применении указанный эффект приводит к уменьшению массы тела у больных с ожирением. Орлистат практически не всасывается из ЖКТ и в связи с этим практически не оказывает резорбтивного действия.

Капсулы твердые желатиновые, размер №3, с корпусом и крышечкой голубого цвета; содержимое капсул - смесь порошка и гранул белого или почти белого цвета.

1 капс.
орлистат60 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 29.8 мг, натрия лаурилсульфат - 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (натрия крахамала гликолят) - 19 мг, повидон К30 - 5 мг, тальк - 1.2 мг.

Состав оболочки: корпус: титана диоксид - 2%, желатин - до 100%; крышечка: титана диоксид - 2%, краситель синий патентованный - 0.0176%, краситель бриллиантовый черный - 0.0051%, желатин - до 100%.

7 шт. - упаковки контурные ячейковые (1) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки контурные ячейковые (2) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки контурные ячейковые (3) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки контурные ячейковые (4) - пачки картонные.
21 шт. - упаковки контурные ячейковые (1) - пачки картонные.
21 шт. - упаковки контурные ячейковые (2) - пачки картонные.
21 шт. - упаковки контурные ячейковые (3) - пачки картонные.
21 шт. - упаковки контурные ячейковые (4) - пачки картонные.

Принимают внутрь по 120 мг во время каждого основного приема пищи или в течение часа после еды, обычно не более 3 раз/сут. Если пища содержит мало жиров, прием орлистата можно пропустить.

Показано, что орлистат приводит к уменьшению всасывания из ЖКТ бетакаротена, α-токоферола.

Возможно: маслянистые выделения из прямой кишки, метеоризм, "жирный" стул, частая дефекация, императивные позывы на дефекацию, недержание кала.

Ожирение (в сочетании с диетой умеренной калорийности).

БеременныеГрудное вскармливание
Синдром хронической мальабсорбции, повышенная чувствительность к орлистату.

С особой осторожностью применяют орлистат при беременности и в период лактации.

Необходимо иметь в виду, что частота и выраженность побочных эффектов повышаются при увеличении содержания в пище жиров. При уменьшении содержания жиров в пище вероятность возникновения побочных эффектов уменьшается. Рекомендуется, чтобы потребляемое в сутки количество жиров достаточно равномерно распределялось на все приемы пищи.

В процессе лечения по мере снижения массы тела возможно улучшение течения часто сопутствующих ожирению патологических процессов, в т.ч. артериальной гипертензии, сахарного диабета, нарушений липидного обмена.

Отзывы пациентов о ксеналтене лайте

Татьяна К.