Листата мини

Listata mini
Химические

Листата мини (Listata mini): 2 отзыва врачей, 3 отзыва пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 400 до 1580 руб.

Смотрите также Листата
Фото листата мини

Отзывы врачей о листате мини

Хорошая переносимость, доступная цена.

Считаю "Листату мини" уникальной среди всех препаратов с действующим веществом "орлистат", так как на фоне приема отметила снижение побочных эффектов в виде метеоризма и диареи, что обеспечивает лучшую переносимость. Рекомендую начать прием с одной таблетки в самый жиросодержащий прием пищи, и только при хорошей переносимости увеличить дозу до 2-3 таблеток в сутки.

Работает хорошо. Побочка есть. Но меньше, чем у полной дозы. Главное предупредить пациента. Хороша как банкетная таблетка.

Препарат для пациентов кто любит пожирнее повреднее.

Отзывы пациентов о листате мини

17.01.19 09:41:50

После третьей беремености я очень сильно поправилась, набрала около 25 килограмм. Не удалось похудеть и во время комления грудью, хотя вела активный образ жизни и посещала занятия финтесом. Я уже совсем опустила руки, думаю что быть толстой - это теперь мой удел, когда моя подруга посоветовала мне обратить внимание на препарат "Листата" мини. Я прочла инструкции и, увидев, что побочные действия не так уж и страшны, решила начать прием. Принимала строго по инструкции после каждого приема пищи три раза в день и при этом немного ограничила употребление любого вида жиров. То, что я начала скидывать вес, заметила на третьей неделе применения, одежда стала сидеть просторней. Первый раз принимала месяц и за это время мне удалось скинуть почти шесть килограмм. Затем сделала перерыв на месяц и снова стала принимать "Листату", в общей сложности за два месяца приема мне удалось похудеть на десять кило. Никаких побочный действий, кроме немного жидковатого стула во время приема я не испытала.

Нина К.
20.03.17 22:17:35

Как такового лишнего веса у меня нет, но бывает за зиму набираю пять-шесть лишних килограмм. Это слегка напрягает, вещи становятся маловаты, да и отражение в зеркале смущает. Чтобы скинуть этот лишний балласт, я покупаю препарат "Листата мини". За три-четыре недели приёма обычно всё приходит в норму. Единственное неудобство - это диарея, не ярко выраженная, но все-таки вещь неприятная. Хотя я понимаю, что просто так килограммы не уходят, надо же им как-то выходить. Так что я не в претензии, нормальное средство для похудения, мне нравится. И по сравнению с другими препаратами недорогое.

Нина Д.
10.03.17 11:17:55

В 47 лет обнаружила, что не в состоянии держать вес на привычном уровне обычными своими уловками. Раньше раз в неделю делала разгрузочный день, не ела на ночь и всё было отлично. А сейчас толстею, кажется, от глотка воды. У эндокринолога на приёме увидела буклет про "Листату", да и врач порекомендовал её, только «мини». За месяц с лишним скинула 4 кг. Я в восхищении. В инструкции предупреждают о возможной диарее и проблемах с газами, но со мной этого не произошло. Ну и от разгрузочных дней я по-прежнему не отказываюсь.

таблетки, покрытые пленочной оболочкой
10; 20; 30; 60; 90 15-25С (комнатная температура)свободная

Листата мини (МНН орлистат) – лекарственное средство, обратимо подавляющее активность липаз пищеварительного тракта. Отличается мощностью и специфичностью действия. Свои фармакологические эффекты реализует в желудке и наиболее протяженном отделе ЖКТ – тонкой кишке, где вступает в химическую связь, с липазами (стеапсинами) желудка и кишечника. Ферменты при этом инактивируются и утрачивают способность расщеплять триглицериды (именно в этой форме в кишечник поступают жиры пищи) на неэстерифицированные короткоцепочечные жирные кислоты. Триглицериды в нерасщепленном состоянии не абсорбируются, таким образом, в организм поступает меньше калорий, в результате чего создаются условия для снижения массы тела. Листата мини действует, не попадая в системный кровоток. После приема разовой дозы лекарственного средства, составляющей 60 мг, содержание жира в кале возрастает через 1-2 суток. Возвращение содержания жира к начальному уровню после прекращения приема лекарственного средства можно ожидать на 2-3 сутки. Помимо снижения веса, Листата мини оказывает еще целый ряд благоприятных эффектов, включая улучшение липидного профиля (снижение уровня общего и «плохого» холестерина) и нормализация такого важного предиктора сердечно-сосудистой патологии, как окружность талии. Препарат практически не абсорбируется в ЖКТ. Элиминация большей части препарата осуществляется с калом в неизмененном виде. С мочой выводится лишь около 2% от введенной дозы. Полное выведение лекарственного средства происходит за 3-5 дней. Листата мини не применяется при индивидуальной непереносимости действующего вещества или вспомогательных компонентов, синдроме недостаточного всасывания, холестатическом синдроме, в период беременности и грудного вскармливания. Препарат не совместим с варфарином и другими пероральными противосвертывающими средствами, циклоспорином, ситаглиптином. В педиатрической практике Листата мини не применяется. Разовая доза – 1 таблетка. Кратность приема – трижды в сутки.

Оптимальное время приема – вместе с едой, если данный прием пищи содержит жир. Превышение суточной дозы сверх установленных трех таблеток не увеличит эффективность препарата. Продолжительность медикаментозного курса – шесть месяцев. Прием препарата рекомендуется сопровождать ужесточением диеты и увеличением объема физических нагрузок, причем переход в данный режим должен предшествовать началу медикаментозной терапии. Если по окончании трехмесячного курса фармакотерапии масса тела остается прежней или снижается менее, чем на 5%, то следует обратиться к врачу для корректировки лечения. Пожилые пациенты принимают препарат на общих основаниях: изменения дозы в их случае не требуется. То же самое справедливо и для лиц, страдающих заболеваниями печени и почек. Развитие нежелательных побочных реакций при приеме препарата возможно в основном со стороны гастроинтестинального тракта и наблюдается главным образом на начальном этапе лечения. Риск развития побочных реакций со стороны ЖКТ можно уменьшить, снизив содержание жиров в рационе. Типичные побочные эффекты препарата Листата мини: маслянистые выделения из анального отверстия, в т.ч. – при отхождении газов, резкие позывы к дефекации, избыток жиров в кале, эпигастральные боли, жидкая консистенция каловых масс. Возможно чувство тревоги. Во время медикаментозного курса доля жиров в рационе пациента должна составлять около 30% и распределяться равномерно на три приема в течение дня. Рекомендуется обогащать рацион фруктами и овощами. Придерживаться диеты и поддерживать высокий уровень физической активности следует и после окончания медикаментозного курса для закрепления достигнутых результатов. Лица с заболеваниями почек перед началом лечения должны посоветоваться с врачом. Учитывая, что уменьшение веса способствует нормализации обмена глюкозы, пациенты с инсулинонезависимым сахарным диабетом должны обратиться к врачу для рассмотрения вопроса о необходимости коррекции дозы противодиабетических препаратов.

Ингибитор липаз. При приеме внутрь орлистат ингибирует желудочную и панкреатическую липазы. В результате нарушается расщепление пищевых жиров и уменьшается их всасывание из ЖКТ. При систематическом применении указанный эффект приводит к уменьшению массы тела у больных с ожирением. Орлистат практически не всасывается из ЖКТ и в связи с этим практически не оказывает резорбтивного действия.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой светло-голубого цвета с перламутровым эффектом, овальные, двояковыпуклые, с риской на одной стороне и гравировкой "f" - на другой. На поперечном срезе ядро белого или почти белого цвета.

орлистат60 мг

Вспомогательные вещества: натрия лаурилсульфат 12 мг, акации камедь 210 мг, лудифлэш 640 мг, коповидон 20 мг, кросповидон 50 мг, магния стеарат 8 мг.

Состав пленочной оболочки: Опадрай II голубой (85F30720) 34.8 мг, в т. ч. поливиниловый спирт 40%, титана диоксид 21.4%, макрогол 3350 20.2%, тальк 14.8%, индигокармин 3.5%, лак алюминиевый хинолинового желтого 0.1%; Опадрай серебристый (63F97546) 5.2 мг, в т. ч. поливиниловый спирт 47.03%, тальк 27%, макрогол 3350 13.27%, перламутровый пигмент 10%, полисорбат-80 2.7%.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (6) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (9) - пачки картонные.

Принимают внутрь по 120 мг во время каждого основного приема пищи или в течение часа после еды, обычно не более 3 раз/сут. Если пища содержит мало жиров, прием орлистата можно пропустить.

Показано, что орлистат приводит к уменьшению всасывания из ЖКТ бетакаротена, α-токоферола.

Возможно: маслянистые выделения из прямой кишки, метеоризм, "жирный" стул, частая дефекация, императивные позывы на дефекацию, недержание кала.

Ожирение (в сочетании с диетой умеренной калорийности).

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливание
Синдром хронической мальабсорбции, повышенная чувствительность к орлистату.

С особой осторожностью применяют орлистат при беременности и в период лактации.

Необходимо иметь в виду, что частота и выраженность побочных эффектов повышаются при увеличении содержания в пище жиров. При уменьшении содержания жиров в пище вероятность возникновения побочных эффектов уменьшается. Рекомендуется, чтобы потребляемое в сутки количество жиров достаточно равномерно распределялось на все приемы пищи.

В процессе лечения по мере снижения массы тела возможно улучшение течения часто сопутствующих ожирению патологических процессов, в т.ч. артериальной гипертензии, сахарного диабета, нарушений липидного обмена.

Отзывы пациентов о листате мини

17.01.19 09:41:50