Отзывы врачей о бруфене cp
05.05.26 12:22:11
Бруфен СР — это удобная форма ибупрофена пролонгированного действия. Назначаю его при хронических болях, когда необходима круглосуточная анальгезия без необходимости принимать таблетки 3–4 раза в день. Однократный прием лучше переносится желудком по сравнению с дробным приемом обычного ибупрофена, так как пики концентрации в крови ниже. Рабочий и эффективный препарат» Не выявлено | |||||||||
03.02.26 12:05:39
Однократный прием, желудок переносит лучше, чем несколько приемов обычного Ибупрофена (пики концентрации ниже). Начинает работать медленно (3–4 ч до пика). Дороже простого ибупрофена, но аналоги почти то же самое. Назначаю часто при хронических болях, когда нужна круглосуточная анальгезия без 3–4 приёмов в день. Хороший рабочий препарат! | |||||||||
08.05.24 14:43:03
Хороший препарат, пролонгированного действия. Отлично снимает боли и купирует воспаления. Назначаю после небольших плановых операций с минимальной травматичностью - уменьшение болевого синдрома происходит быстро и надёжно. Минимальные побочные действия при коротком сроке применения. Как у всех НПВП могу быть проблемы, чаще со стороны ЖКТ. | |||||||||
12.08.23 11:03:13
Удобный прием - 1 раз в день. Эффективное средство для купирования болевого синдрома после вмешательств по поводу варикозной болезни вен нижних конечностей. Могут развиваться побочные эффекты. В своей практике назначений этого препарата (на данный момент около 100) с побочными эффектами не сталкивался. Может это связано с избирательным назначением препарата только тем пациентам, у которых осложнений я не ожидаю. | |||||||||
07.02.23 07:29:52
Использую Бруфен СР N14 в своей практике около 2х последних лет. Пациенты отмечают эффективность, особенно в первые дни обострения. Нравится дозирование по 2т пер сном в течении 7 дней, хорошо купирует "утреннюю скованность". Как утверждает производитель препарат в течении ночи "даёт" двойной выброс, что и обуславливает его эффективность и течении дня Как и любой НПВП, ибупрофен ульцерогенен, поэтому с осторожность при проблемах ЖКТ, а если таковы имеются то не забываем про блокаторы протоновой помпы, в случае с вечерним приемом, рекомендую РАБИпрозолы. Не самый популярный препарат из этой группы, поэтому зачастую пациент ищет его в аптеках | |||||||||
03.02.20 21:36:45
Хороший противоспалительный, аналгезирующий эффект, длительный период действия, достаточно доступен по цене. Имеет стандартные для НПВС побочные действия. Требуется соблюдать осторожность при проблемах с ЖКТ и почками. Препарат в целом хорошо себя зарекомендовал. Однако не советую принимать бесконтрольно без консультации врача. | |||||||||
14.11.19 20:25:23
"Ибупрофен" длительного действия в хорошей дозе, хорошего качества. Хорош при выраженной острой боли воспалительного характера. Имеет хороший профиль безопасности в группе НПВП. Как любой препарат из группы НПВП может раздражать желудок, негативно влиять на сердечно-сосудистую систему и почки, поэтому должен назначаться врачом и использоваться под его контролем. |
Формы выпуска
| Дозировка | Фасовка | Хранение | Продажа | Срок годности | |
|---|---|---|---|---|---|
0,8 г
| 10; 14; 20; 28; 30; 40; 42; 50; 56 | 36 |
Инструкция по применению бруфена cp
Фармакология
НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.
При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.
Фармакокинетика
При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.
80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% - в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.
Форма выпуска
| Таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой | 1 таб. |
| ибупрофен | 800 мг |
7 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.
14 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
Дозировка
Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема - 3-4 раза/сут; для детей - 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.
Наружно применяют в течение 2-3 недель.
Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.
Взаимодействие
При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.
При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.
При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.
При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой - уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном - описан случай усиления токсического действия баклофена.
При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом - возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином - умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.
При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.
При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом - повышается токсичность метотрексата.
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.
Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.
Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.
Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.
Показания
Противопоказания
Особенности применения
Применение при беременности и кормлении грудью
Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.
Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
Применение при нарушениях функции печени
Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.Применение при нарушениях функции почек
Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.Особые указания
С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.
В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.
Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.
Аналоги бруфена cp
Аналоги по применению
![]() | 69 врачей рекомендуют 1 врач не рекомендуют |
![]() | 65 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 40 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 36 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 28 врачей рекомендуют 1 врач не рекомендуют |
![]() | 26 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 24 врача рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 20 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 19 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 19 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 18 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 13 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 11 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 12 врачей рекомендуют 1 врач не рекомендуют |
![]() | 7 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 4 врача рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
![]() | 1 врач рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
5 врачей рекомендуют 0 врачей не рекомендуют | |
3 врача рекомендуют 0 врачей не рекомендуют | |
2 врача рекомендуют 0 врачей не рекомендуют | |
1 врач рекомендуют 0 врачей не рекомендуют |
























