Производитель: Рекитт Бенкизер
Великобритания

Нурофен для детей

Nurofen for Children
Рейтинг 4,6 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты
65 отзывов
Тип: Оригинальный препарат
Действующее вещество: Ибупрофен

Нурофен для детей (Nurofen for Children): 9 отзывов врачей, 56 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 2 формы выпуска, цены от 86 до 316 руб.

Фото нурофена для детей

Нурофен для детей (действующее вещество ибупрофен) – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), используемый в педиатрической практике в качестве обезболивающего и жаропонижающего средства. Препарат неселективно блокирует фермент циклооксигеназу 1-го и 2-го типов (ЦОГ-1 и ЦОГ-2), в результате чего ингибируется процесс синтеза медиаторов боли и воспаления простагландинов. Помимо этого, ибупрофен подавляет агрегацию (склеивание) тромбоцитов. Действие нурофена для детей длится около 8 часов. Необходимо отметить особое место ибупрофена среди всех НПВП. По результатам исследования PAIN study, в рамках которого сравнивалась эффективность и безопасность ибупрофена, парацетамола и аспирина, было установлено, что переносимость пациентами ибупрофена аналогична парацетамолу и намного лучше, чем аспирина. При этом частота развития нежелательных побочных реакций со стороны пищеварительного тракта при использовании ибупрофена оказалась значительно ниже, чем у аспирина. Данные, полученные в результате этого исследования, развеяли все сомнения в том, что ибупрофен (а нурофен, равно как и нурофен для детей, являются оригинальными препаратами ибупрофена) может рассматриваться как препарат первой линии для купирования болевого синдрома и снижения повышенной температуры тела при лихорадочных состояниях. Перед выходом на фармрынок, лекарственное средство нурофен для детей было тщательно исследовано на предмет выявления возможных побочных эффектов. В рамках этой масштабной научно-исследовательской работы было обследовано около 85 тысяч детей. Результаты исследования продемонстрировали благоприятный профиль безопасности препарата, что позволяет широко использовать его в педиатрии.

Нурофен для детей, как видно уже из его названия, разработан исключительно самых маленьких пациентов. Препарат выпускается в двух лекарственных формах: суспензия для приема внутрь и ректальные суппозитории. Доза рассчитывается исходя из массы тела ребенка. При болевом синдроме и фебрильной температуре тела нурофен для детей назначают по 5-10 мг на 1 кг 3-4 раза в день.

При этом суточный максимум не должен превышать 30 мг на 1 кг. Длительность медикаментозного курса: не более трех дней в качестве антипиретика и не более пяти дней в качестве анальгетика. При отсутствии должного терапевтического ответа в течение означенного периода времени необходимо обратиться к врачу. Нурофен для детей в виде суспензии перед употреблением необходимо тщательно встряхивать. Для обеспечения точности дозирования в упаковку с препаратом вкладывается мерный шприц. Для того чтобы набрать суспензию в шприц, флакон следует перевернуть вверх дном и осторожно отвести поршень. Перед тем, как вынуть шприц, флакон возвращается в исходное положение. Для введения суспензии шприц помещается в ротовую полость. Введение должно производиться плавно. После окончания всех вышеперечисленных манипуляций шприц необходимо вымыть в теплой воде. Возможность использования препарата рассматривается врачом индивидуально в следующих случаях: при наличии в анамнезе гастрита, артериальной гипертензии или сердечной недостаточности; если пациент получает другие обезболивающие препараты, при заболеваниях почек и/или печени, при хеликобактериозе; на фоне лечения антигипертензивными препаратами, глюкокортикостероидами, диуретиками, непрямыми антикоагулянтами, антиагрегантами; при бронхиальной астме, нарушениях дефекации, аутоиммунных заболеваниях соединительной ткани. Комбинирование нурофена для детей с антикоагулянтами может усилить действие последних и привести к повышенной кровоточивости. Совместный прием препарата с антигипертензивными средствами и диуретиками снижает эффективность последних. В дополнение к этому диуретики могут повышать нефротоксичность НПВП. Глюкокортикостероиды в сочетании с нурофеном для детей повышают риск эрозивно-язвенных поражений желудочно-кишечного тракта. Совместный прием нурофена для детей с сердечными гликозидами может вызвать обострение сердечной недостаточности.

Полная инструкция

Цены на нурофен для детей в аптеках Москвы

суппозитории ректальные 60 мг 10 шт. от 86,00 руб.
суспензия 100 мг / 5 мл 100 мл 1 шт. от 114,00 руб.
100 мг / 5 мл 150 мл 1 шт. от 132,00 руб.
100 мг / 5 мл 200 мл. 1 шт. от 230,00 руб.
100 мг / 5 мл 200 мл 1 шт. от 178,00 руб.
Посмотреть цены и наличие в аптеках

Отзывы врачей о нурофене для детей


Мельничук И. В.

г. Санкт-Петербург
детский стоматолог
стаж 5 лет
Рейтинг 3,8 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Нравится эффективная обезболивающая активность препарата. Широко применяется в детской стоматологической практике, чаще в форме сиропа. Назначаем непосредственно после санации ПР, для снятия неприятных ощущений в участке, где была проведена анестезия и само лечение.

Не исключена возможная повышенная чувствительность к препарату! Так как родитель иногда жалуется, на возникновение сыпи на коже после приема "Нурофена" (сироп) внутрь.

Рекомендую, но строго по назначению Вашего лечащего врача. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом!


Искоростинская О. А.

г. Орёл
гинеколог
кандидат наук
стаж 18 лет
Рейтинг 2,5 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Хороший и качественный препарат от известного производителя, обладает выраженным противовоспалительным свойством, легко дозируется.

Может вызывать нежелательные лекарственные реакции, не рекомендую "увлекаться" этим препаратом, достаточно высокая стоимость, наверно сказывается активная реклама.

Использую в практике.


Самошина Т. С.

г. Саратов
педиатр
стаж 11 лет
Рейтинг 5,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Препарат по истине отличный, гипертермия проходит в течении непродолжительного времени, детям нравится его вкус. Есть один минус - большой объем сиропа на один приём, при высокой температуре не каждый ребёнок осилит, но спасает удобный мерный шприц.

Бывает аллергическая реакция на сироп, но нурофен в свечах ничем не уступает.


Зотов Н. А.

г. Набережные Челны
педиатр
стаж 10 лет
Рейтинг 5,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

"Нурофен" - ещё один из препаратов, назначаемый в детской практике при повышенной температуре, в том числе при ОРВИ.

Обязательно этиотропное лечение, не применяется обычно более 3-х дней.

Существует в разных дозировках и формах, подходит для детей с рождения, очень удобен в применении и дозировании и у детей, и у взрослых.


Яковлева Д. В.

г. Краснодар
детский стоматолог
стаж 4 года
Рейтинг 5,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Отличный препарат для детей. "Нурофен для детей" продается в виде суспензии, которую очень любят практически все дети за её апельсиновый либо клубничный аромат. Также выпускается в виде свечей. Нурофен является нестероидным противовоспалительным лекарственным препаратом, которому присуще не только обезболивающее и противовоспалительное, но также и жаропонижающее действие. Воздействуя на организм ребенка, "Нурофен для детей" помогает снять имеющийся воспалительный процесс, а также нейтрализовать все болевые ощущения. В инструкции есть дозировка препарата, что очень удобно для родителей.

Назначаю детям после проведения удаления зуба, а также после лечения пульпита, так как некоторое время могут наблюдаться болевые ощущения. Также возможно применение при прорезывании зубов у детей.

Еще 4 отзыва врачей

Отзывы пациентов о нурофене для детей


Анна З.
18.11.17 21:58:28

В возрасте 6 месяцев у моего сына начали прорезываться зубы. Процесс прорезывания проходил очень тяжело и сопровождался высокой температурой. Когда температура перевалила за 38, мы обратились к врачу, который для ее снижения посоветовал "Нурофен для детей". Сироп имеет приятный сладковатый привкус, его очень легко давать ребенку из мерного шприца. Действовать "Нурофен" начал уже через 25-30 минут. Температура упала и ребенок спокойно спал ночью. К тому же, как оказалось, "Нурофен" и обезболивает. Действительно хорошее лекарство!


Даша К.
18.11.17 10:18:43

В нашей аптечке всегда есть "Нурофен для детей" в суспензии. Очень хорошее средство как жаропонижающее, так и обезболивающий эффект тоже не плохой. Действовать начинает примерно через 20-30 мин. Удобный мерный шприц. По возрасту моего ребенка, ей нужно давать половину шприца, но я всегда даю только четверть и температура так же спадает. Если нам помогает меньшая доза, не вижу смысла использовать больше. Сироп сладкий. Всегда покупаю вкус клубники. Очень удобно, что крышка плотно закрыта и ребенок, без вашего ведома, не сможет выпить его. "Нурофен" быстрее и эффективнее помогает, чем его аналоги. Аллергических реакций на препарат также не было.


Анюта Ш.
17.11.17 14:00:13

Суспензию "Нурофен" в основном использую в качестве жаропонижающего. Быстро сбивает температуру, минут через 15 ребёнок чувствует себя заметно лучше. Дочка пьет сироп с удовольствием, никаких слез и уговоров, как в случае со свечами. Также иногда приходится использовать и в качестве обезболивающего, очень хорошо помогает при прорезывании зубок. Я его тоже принимала при головных болях, помогает хорошо. У нас в аптечке "Нурофен" есть всегда. Открытый пузырек имеет ограниченный срок годности, в этом случае, конечно, у свечей преимущество. Цена доступная, побочных эффектов не было.


Наталья А.
11.11.17 22:33:08

Пользовались нурофеном в суспензии. Могу сказать, что это замечательное средство - помогало ребёнку от температуры в течении 15 минут. Сбивало так, что мы и забыли, что она у него есть. Помимо этого нурофен очень хорошо помогает при прорезывании зубов. Так же лекарство принимала и я. Только нужно увеличить дозировку для полноценного действия.


Ирина Я.
11.11.17 15:06:29

Хорошее обезболивающее "Нурофен". Всегда беру его для своей дочки и сын старший на этом лекарстве вырос. Очень помогает при прорезывании зубов, ушной и головной боли, да и вообще от всего, что болит. Я и сама его принимаю при женских днях, быстро снимает боль внизу живота и когда голова очень болит. Нравится мне этот препарат, аналога ему ещё не подобрала. Берём его везде с собой - и на отдых и на дачу, это мой спаситель от всего.

Еще 51 отзыв пациентов

Аналоги нурофена для детей

25-440 руб.
20
55-177 руб.
66-98 руб.
67-209 руб.
107-423 руб.
Показать 15 аналогов

Вопросы пациентов

Здравствуйте, уважаемые доктора. Сыну 7,5 месяцев, на гв плюс немного прикорм, весит 9400. Пару дней назад выздоровел от ОРВИ, были сопли и покашливание без температуры. Начали резаться нижние зубы. Сегодня под утро поднялась температура 37,8 и капризный, сдали кровь и мочу. Посмотрите, пожалуйста, лейкоформулу. Есть ли повод сильно беспокоиться? Буду очень благодарна за ответ.

Можаев Д. С.

г. Хабаровск
хирург
стаж 9 лет
Здравствуйте. Беспокоиться сильно не нужно. Анализы соответствуют вашему состоянию. При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающее (Нурофен сироп). Обязательно наблюдение педиатром по участку. Часто при прорезывании зубов у детишек может быть достаточно выраженная температурная реакция, жидкий стул, обычно проходит в течение 3х дней. Наблюдение необходимо, чтобы не пропустить инфекцию. Здоровья вам.
Частые головные боли в затылочной области
Здравствуйте. Меня беспокоят частые головные боли в затылочной области. Такое ощущение, что кто-то ударил тупым предметом по затылку. Помогает нурофен детский (7-8 мл), но ненадолго. Из-за чего начинает болеть голова - не знаю. Прилагаю снимок результатов мрт АГМ. Сделано в июне 2015 года. Скажите, серьезные ли отклонения и как лечить? И лечится ли вообще? Спасибо за ответ.

Пастель В. Б.

г. Саратов
ортопед
кандидат наук
стаж 42 лет
Ничего страшного на МРТ нет, скорее всего у Вас головные боли напряжения, т.е. связанные со спазмом мышц, посетите невролога, как Вам и рекомендовано, только найдите того, кто владеет блокадами мышц и их диагностикой. Будьте здоровы!
Мой сын, 5 лет заболел 05.12.16. После удаления молочного зуба (бокового резца). Он шатался сильно. Но до сих пор не прорезался совсем... После удаления зуба во рту были афтозн. стоматит - пролечили все ок, но боли остались.
Боль приступообразная в левой щеке.
Ребенок плачет иногда, иногда просыпается ночью, дали Нурофен в дозе согласно возрастной нормы 7,5 мл. После приема лекарства боли купировались. Но могут проявляться и несколько раз в день. После осмотра педиатр посоветовал нам обратиться к стоматологу, неврологу и ЛОРу, т.к. диагноз поставить не смогла. Температуры у ребенка нет, насморка нет, кашля нет, горло спокойное. Все показатели в норме.
Осмотр стоматолога - без патологий. Зубы все здоровы.
Осмотр невролога - общемозговой и менингеальной симптоматики нет. Движение глазных яблок в полном объеме, лицо симметричное, бульбарных нарушений нет. Рефлексы живые, равновыраженные, болевая и поверхностная чувствительность не изменены, слабости лицевой мускулатуры нет, точки выхода лицевого нерва безболезненны. Невралгия тройничного нерва? Осмотр ЛОРом - норма. МСКТ челюсти - в принципе норма (сказал чел.лицевой хирург). Там небольшая ассиметрия нерва который нижний в 0,3 мм. Невролог говорит ничего критичного... Отправили к инфекционисту. Она подумала возможно вирус герпеса раздражает троичный нерв (у ребенка в сентябре была ветрянка). Прописала ВАлтрекс... но он не помогает. Кровь ОАК-норма. Кровь на вирус Эпшттейн Бара 1,19 IGm, IGg еще не готов, на ЦМВ-отрицательно
Однако боли не проходят. Они появляются каждый день, снимаются Нурофеном. Все! Болит одна всегда щека, боль примерно в центре щеки изнутри по описанию. И еще иногда говорит что болит голова (в его понимании, он показывает - это недалеко от козелка, там где дырочка между челюстями. Все пишут, что объективно здоров.
Куда бежать? Что делать? В чем может быть причина? Помогите. СПАСИБО!

Пастель В. Б.

г. Саратов
ортопед
кандидат наук
стаж 42 лет
Попробуйте иглорефлексотерапию.

Сухова Д. В.

г. Ижевск
эпилептолог
кандидат наук
стаж 17 лет
Загадка, нужно обследоваться и разбираться.Я бы рекомендовала МРТ головного мозга с режимом сканирования черепно-мозговых нервов, в этом режиме виден выход корешка тройничного нерва.При невралгии приступы очень кратковременны, как удар током, провоцируются умыванием, жеванием, приемом пищи, прикосновения к лицу болезненны.Но вот то, что вы пишете, нурофен купирует боли, для невралгии тройничного нерва нехарактерно.
Ночные приступы боли также очень типичны для кластерной цефалгии, она встречается у детей редко, но.. все же встречается.
Также это может быть мигрень (ребенок указывает, что болит голова).
В общем, так сразу в интернете не скажешь. Попробуйте обратиться к опытному неврологу со всеми обследованиями и подумать над проблемой ребенка с ним еще раз.

Формы выпуска

ДозировкаФасовкаХранениеПродажаСрок годности
суппозитории ректальные
60 мг
10 15-25С (комнатная температура)свободная
24
суспензия
100 мг/5 мл
100; 150; 200 15-25С (комнатная температура)свободная
36

Фармакология

НПВП. Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена обусловлен торможением биосинтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления. Действие препарата продолжается до 8 ч.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Нурофен® для детей не предоставлены.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь (клубничная) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным клубничным запахом.

5 мл
ибупрофен100 мг

Вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, камедь ксантана, ароматизатор клубничный 500244E, полисорбат 80, домифена бромид.

100 мл - флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором - коробки картонные.
150 мл - флаконы полиэтилентерефталатные (1) в комплекте со шприцем-дозатором - коробки картонные.

Дозировка

Нурофен® для детей - препарат, разработанный специально для детей.

Препарат принимают внутрь.

Доза зависит от массы тела ребенка.

При лихорадке и болевом синдроме препарат назначают по 5-10 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела.

ВозрастМасса телаРежим дозированияМаксимальная суточная доза
3-6 месболее 5 кгпо 50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут150 мг
6-12 мес6-10 кгпо 50 мг (2.5 мл) 3-4 раза/сут200 мг
1-3 лет10-15 кгпо 100 мг (5 мл) 3 раза/сут300 мг
4-6 лет15-20 кгпо 150 мг (7.5 мл) 3 раза/сут450 мг
7-9 лет21-29 кгпо 200 мг (10 мл) 3 раза/сут600 мг
10-12 лет30-40 кг300 мг (15 мл) 3 раза/сут900 мг

Не превышать указанную дозу.

При лихорадке после иммунизации детям в возрасте до 1 года препарат назначают в дозе 50 мг (2.5 мл); детям старше 1 года, при необходимости, через 6 ч препарат можно назначить повторно в той же дозе.

Не применять более 5 мл в течение 24 ч.

Продолжительность лечения: в качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней, в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

Если лихорадка (повышенная температура тела) сохраняется, то следует посоветоваться с врачом.

Правила использования препарата

Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать.

Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается мерный шприц. В 5 мл препарата содержится 100 мг ибупрофена.

1. Плотно вставить шприц в горлышко флакона.

2. Хорошо взболтать суспензию.

3. Перевернуть флакон вверх дном и плавно потянуть поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.

4. Вернуть флакон в исходное положение и вынуть шприц, аккуратно поворачивая его.

5. Поместить шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимать на поршень, плавно выпуская суспензию.

После употребления следует промыть шприц в теплой воде и высушить его в недоступном для ребенка месте

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез; симптоматическая терапия.

Взаимодействие

При одновременном применении препарата Нурофен® для детей и антикоагулянтов возможно усиление действия последних.

При совместном применении Нурофен® для детей повышает концентрацию в крови дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития.

При одновременном применении препарата Нурофен® для детей с диуретиками и антигипертензивными средствами возможно ослабление эффектов последних.

При совместном применении Нурофен® для детей усиливает побочные эффекты минералокортикоидов и глюкокортикоидов.

Побочные действия

Побочные реакции наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение АД.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

Показания

Для детей с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях и состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела, в т.ч. при:

  • острых респираторных заболеваниях;
  • гриппе;
  • детских инфекциях;
  • постпрививочных реакциях.

В качестве анальгезирующего средства при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при:

  • головной боли;
  • зубной боли;
  • мигрени;
  • невралгиях;
  • боли в ушах и в горле;
  • боли при растяжениях связок и других видах боли.

Противопоказания

Заболевания печениЗаболевания почек
  • повышенная чувствительность к ибупрофену и другим компонентам препарата;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП;
  • бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;
  • активное желудочно-кишечное кровотечение;
  • воспалительные заболевания кишечника;
  • подтвержденная гипкералиемия;
  • заболевания крови (гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия);
  • почечная и/или печеночная недостаточность;
  • снижение слуха.

С осторожностью

Перед применением препарата Нурофен® для детей необходима консультация врача в следующих случаях:

  • прием других анальгезирующих препаратов;
  • указания в анамнезе на язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения из ЖКТ;
  • заболевания печени или почек:
  • наличие Нelicobacter pylori;
  • бронхиальная астма, крапивница;
  • прием непрямых антикоагулянтов, антигипертензивных препаратов, ГКС, антиагрегантов, диуретиков, препаратов лития, метотрексата.

Особые указания

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.

С осторожностью и только по назначению врача следует применять препарат у детей в возрасте от 3 до 6 мес при наличии в анамнезе ребенка заболевания печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.

С осторожностью и только по назначению врача следует применять препарат у детей в возрасте от 3 до 6 мес при наличии в анамнезе ребенка заболевания почек.

Применение у детей

Противопоказан детям до 3 мес.

Возраст ребенкаРежим дозированияМаксимальная суточная доза
3-6 мес50 мг (2.5 мл) 3 раза/сут150 мг
6-12 мес50 мг (2.5 мл) 3-4 раза/сут200 мг
1-3 лет100 мг (5 мл) 3 раза/сут300 мг
4-6 лет150 мг (7.5 мл) 3 раза/сут450 мг
7-9 лет200 мг (10 мл) 3 раза/сут600 мг
10-12 лет300 мг (15 мл) 3 раза/сут900 мг

Особые указания

Нурофен® для детей можно применять у детей с сахарным диабетом, т.к. препарат не содержит сахара. Не содержит красителей.

Родителей ребенка необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Отзывы врачей
Отзывы пациентов

Отзывы врачей о нурофене для детей


Крапивина К. В.

г. Екатеринбург
дерматолог
стаж 5 лет
Рейтинг 5,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Быстро достигается эффект (до часа), удобен в использовании, приятен на вкус, доступная ценовая категория! Действует до 8 часов! В течение суток можно принимать до 3х раз.

Рекомендую как в виде свечей, так и в виде сиропа! Свечи удобно использовать ночью, когда ребёночек спит (чтобы не будить его для приёма сиропа).


Мхитарян-Овчаренко Н. А.

г. Краснодар
стоматолог
стаж 9 лет
Рейтинг 5,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Замечательный препарат. Отлично, быстро и эффективно работает как жаропонижающее средство, как болеутоляющее средство и как противовоспалительное средство тоже!

У моего ребенка сироп вызвал аллергию, применяем свечи.

Разные сферы применения, сироп очень вкусный (сама пробовала) и детки очень любят, свечи легко применять.


Мазнева М. И.

г. Архангельск
гинеколог
стаж 5 лет
Рейтинг 5,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Приятный вкус для детей (особенно клубника). Легко дозируется в шприце. Доступно написана дозировка препарата. Длительный эффект. Качество соответствует цене.

Дети пьют с удовольствием. Эффект наступает через минут 30-40.


Горшенина Ю. А.

г. Оренбург
стоматолог
стаж 6 лет
Рейтинг 5,0 / 5
Эффективность
Цена/качество
Побочные эффекты

Приятный вкус для детей (особенно клубника). Дети пьют с удовольствием. Эффект наступает через минут 30-40. Легко дозируется в шприце. Доступно написана дозировка препарата. Длительный эффект. Качество соответствует цене.

Нурофен со вкусом "Апельсин" дети не любят.

Рекомендую. Только с клубничным вкусом.

Отзывы пациентов о нурофене для детей


Танечка К.
22.10.17 14:19:07

"Нурофен", я считаю, по праву должен быть в аптечке любой современной мамы! Мне свечи больше нравятся, так как напоить сиропом дочку сложнее, она выплёвывает, кричит и толку нет, а свечи-другое дело! Эффект моментальный, жар сбивается, ребёнок успокаивается. Применять "Нурофен" можно практически при любых видах болей. Зубы режутся, орви, головные боли. Единственное, что"Нурофен" бьёт по печени, и часто его использовать не рекомендуется, а врачи бывает об этом не упоминают. И он не лечит причину болезни, а сбивает температуру и убирает симптоматическую боль, и больше 3-х дней его нельзя пить, и лучше чередовать с тем же "Парацетамолом".


Вероника К.
20.10.17 18:29:17

"Нурофен" - весьма неплохое средство как минимум от боли. Когда у меня болела голова, воспользовалась детским нурофеном (суспензией), помогло достаточно быстро. Но, к сожалению, не всегда сбивал температуру у ребёнка. Врач сказала это индивидуально. "Панадол" помогал лучше. И промежуток между приёмами у "Панадола" допускается меньше (у панадола 6 часов, а у нурофена - 8). В идеале иметь в детской аптечке "Панадол" суспензию и "Нурофен" свечи, чтоб иметь возможность чередовать их при сильной температуре.


Вероника Л.
18.10.17 14:45:27

Первый раз с нурофеном я столкнулась, когда моей дочке было семь месяцев. Каждое прорезывание зубов сопровождалось температурой. Нурофен помог очень быстро сбить температуру. В дальнейшем всегда использовали нурофен для сбивания температуры, и ни разу он меня не подвёл. Также пробовали нурофен для снятия болезненных ощущений, когда прорезывались зубки, результат тоже не заставил себя долго ждать. Теперь в холодильнике всегда присутствует нурофен. Мы без него как без рук.


Катерина Е.
11.10.17 09:07:01

"Нурофен для детей" очень часто помогает при температуре или начинающей болезни. По сравнению с парацетамолом и аспирином намного лучше нурофен. Он быстро снимает температуру и утоляет боль. Не влияет на пищеварительный тракт так, как сильные антибиотики. Для детей до 2 лет является самым эффективным препаратом. Не раз помогал при лечении ребёнка. Со вкусовыми добавками ребёнок очень хорошо его принимает в виде суспензии.


Ксения Р.
05.10.17 07:30:40

С появлением ребёнка в доме появился в аптечке и детский "Нурофен". Очень выручали суппозитории, пока ребёнок был совсем маленький. Сироп он просто отказывался пить, но принять жаропонижающее было необходимо. А свечи очень просты в использовании. Сейчас же спасаемся суспензией. После прививок часто поднимается температура и ребёнку тяжело. Или же лезут зубки и малыша это очень беспокоит. Но после приёма "Нурофена" буквально минут через 10-15 жар спадает, состояние ребёнка меняется прямо на глазах в лучшую сторону. Главное, принимать согласно инструкции и не увлекаться. В упаковке с суспензией есть очень удобный мерный шприц и инструкция по применению. В нашей аптечке всегда есть этот препарат.


Никита Ч.
04.10.17 23:24:16

Доброго времени суток Вам! По своему опыту могу сказать, что "Нурофен", особенно в формате суспензии - это отличное жаропонижающее средство, подходящее не только для детей. Препарат замечательно подходит для "приведения себя в форму" на самой ранней стадии заболевания. Если у Вас начинает подниматься температура, появляется слабость и т.д. примите "Нурофен" и запейте тёпленьким чаем (желательно с лимоном). Через минут 10 Вас "пробьёт в пот", и вы будете чувствовать себя гораздо лучше. И, конечно же, данный препарат весьма неплохой анальгетик, чудесно помогает от зубной боли.


Анна С.
16.09.17 22:09:11

В нашей семье двое детей, и поэтому мы тщательно следим за состоянием домашней аптечки. "Нурофен" у нас имеется всегда, правда берём мы его в форме суспензии. В виде сладкого сиропа с апельсиновым или клубничным вкусом дети при болезни принимают его без проблем и отказов. Нам "Нурофен" помогает сбить температуру, снять боль. Что важно, препарат действует очень быстро. Кроме того, "Нурофен" детский принимаю периодически даже я, например, при головных болях. В комплекте удобный яркий шприц, при помощи которого легко соблюдать нужную дозировку и намного сподручнее давать препарат малышу. Младшего сына сейчас беспокоит прорезывание зубов, и спасаемся мы только "Нурофеном". В общем и целом, нурофен - наша палочка-выручалочка, когда всё болит и ничего не помогает.


Надежда и Сергей Ф.
09.09.17 00:31:34

Доброго времени суток! Для меня лично "Нурофен" является первой помощью при повышении температуры и разных видах боли у детишек. У меня двое сынишек 2 и 6 годиков, которые часто болеют, особенно младший. Даже при обычной простуде его температура часто достигает отметки 38 градусов и выше. Пробовала различные аналоги этого препарата, но быстрее всего и эффективно помогает только "Нурофен". Впервые купила это лекарство, когда малышу моему было 4 месяца. Отлично помогает при зубной боли, особенно когда прорезываются зубики. У нас дома теперь всегда имеется этот препарат.


Юлия Т.
07.09.17 13:26:12

Когда у нашей малышки полезли зубки, она часто температурила, не спала по ночам. Пробовали разные гели для дёсен, но они не помогали. Не так много лекарств, которые можно дать 4-месячному малышу. Наш педиатр посоветовал нам "Нурофен" (свечи), вначале побаивалась немного, удобно ли будет использовать именно свечи. Но все оказалось очень просто. Температура быстро прошла и впервые за несколько недель мы все выспались. С тех пор "Нурофен" наш главный помощник при температуре и боли у дочурки. Очень хорошее средство, рекомендую всем.


Светлана О.
03.09.17 22:34:02

Недавно нам делали прививку, и меня предупредили, что у ребёнка, как реакция на прививку, может быть температура, и врач порекомендовала давать "Нурофен" (сироп) для детей. Температура была небольшая, но я прочитала, что кроме снижения температуры препарат ещё и уменьшает боль. Давала небольшую дозировку по 1,5 мл два раза в течение дня, возможно, поэтому температура и не поднялась. Сироп не горький, маленький ребёнок спокойно глотает. Отдельно хочется упомянуть о шприце-дозаторе - очень удобная вещь, набираешь сколько надо и прям из него кормишь ребёнка. Считаю его незаменимым в нашей аптечке.


Yury G.
30.08.17 22:13:33

У нас трое детей, и "Нурофен" прочно занял своё место у нас в аптечке. Можно сказать, что только им и лечимся. Потому что, тьфу-тьфу, дети ничем серьёзным, кроме как простуда и высокая температура, не болели. Ну и когда зубки режутся, тоже спасает наш старый добрый друг "Нурофен". Наши малыши любят сироп со вкусом апельсина.


Анастасия В.
25.08.17 14:29:55

Первое знакомство с "Нурофеном" произошло, когда у ребёнка в возрасте 3 месяцев после прививки АКДС поднялась температура. Врач посоветовал данный препарат. Свечи удобны и просты в применении. Примерно через 40 минут температура начала понижаться. С того времени, на протяжении уже более 2-х лет отдаём предпочтение именно этому препарату. Опыт знакомства был со многими жаропонижающими, но именно действие "Нурофена" оказалось самым эффективным.


Алла Н.
25.07.17 15:36:33

Первый раз начала применять "Нурофен", когда у сыночка начали резаться зубки и, ко всему этому, он ещё и заболел. Была высокая температура, в аптеке посоветовали "Нурофен". Мы купили с апельсиновым вкусом. Нам температуру сбивает в течении 2х дней, но применяем 3 дня для закрепления результата. Теперь, при высокой температуре, он нас только и спасает, хорошее лекарство. Главное, что вкусное, малыш не отказывается кушать, а для мамы очень удобный дозатор. Аллергии у нас не вызвало, главное делать все по инструкции, всё в меру.


Витольда М.
18.07.17 13:29:20

Очень хороший препарат! Моему малышу 1,5 года, часто повышенная температура из-за прививок, прорезывания зубов и просто ОРЗ! Используем "Нурофен" в сиропе, эффективный препарат и не вызывает аллергических реакций, как, например, сироп "Парацетамол". Раньше ставили "Нурофен" свечи до 8 месяцев, но сейчас ребёнку стало не комфортно после введения свечей, поэтому перешли на сироп. Пьём его при температуре от 38 градусов и выше, конечно же, с капризами, зато эффект не заставляет себя ждать, через минут 40-60 уже температура начинает снижаться.


Анна Н.
15.07.17 22:54:12

Сироп "Нурофен" для детей должен быть в аптечке каждой мамы. Каждой. Дочке четыре года. С трёх месяцев не могу нарадоваться, что есть детский "Нурофен". Режущиеся зубы, простуда, различные воспаления - для всего пригодился. Недавно дочка сильно ушибла руку, рука отекла, температура полезла вверх, плюс сильная боль. В травматологии назначили сироп до трех раз в день по требованию. Давала три раза по инструкции, дозировка 7,5 мл для разового приёма. Температуру сбили практически сразу, на боль ребёнок почти не жаловался, только если неловко поворачивал руку. Да, "Нурофен сироп", как "Панкреатин", "Анальгин", "Фенистил" и "Активированный уголь" должны быть в каждой аптечке в семьях, где есть дети! Не могу не нарадоваться на пипетку-дозатор, разметка нанесена на внешней стороне, а не внутри, что удобнее, чем когда разметки почти не видно.


Віталія Г.
14.07.17 20:17:44

"Нурофен" - отличный препарат. Используем его в виде суспензии, так как дети у меня ещё маленькие. Старшему трехлетнему сыну он помогает при повышенной температуре вовремя ОРВИ, а младшему помогает от боли в деснах. Нам 8 месяцев, и как раз зубки лезут. Малыш очень капризничает, резко повышается температура. В такие моменты "Нурофен" очень нас спасает. Конечно, лекарством стараюсь не злоупотреблять, но в особенных случаях на него вполне можно положиться. Эффект от препарата наступает приблизительно через 20-30 минут. На вкус очень сладкий, детям нравится, что очень важно. Не приходится долго уговаривать, чтобы приняли лекарство.


Елена О.
01.04.17 12:57:27

Свечи очень эффективно снижают температуру. Даже ребёнок подрос, и вес был больше, чем указанно в инструкции, всё равно помогал снижать температуру.


Елена М.
11.04.16 11:26:30

У меня двое детей. При температуре и после прививок пользуемся только сироп "Нурофеном". Он приятный на вкус, легок в использовании, хорошо сбивает температуру, доступный по цене. Детки пью его с удовольствием и ещё просят.


Надежда С.
29.01.16 17:53:59

За нурофеном мы побежали после эффералгана. Эффералган помог очень быстро снизить температуру, но эффекта хватило ненадолго. Давать его повторно еще было нельзя (в инструкции прописаны четкие временные интервалы). Нурофен снижал температуру дольше - минут 40, а то и час. Эти минуты казались мне вечностью - когда у твоего ребенка впервые 39, то между словами мама и паника можно ставить "равно". Но потом врач объяснил, что это даже хорошо, что температура падала не резко. К счастью, пользы от нурофена хватало надолго - всю ночь и даже утро температура не поднималась. Инструкция тоже понятная - написана как раз для ситуации, когда мама в ступоре. К пузырьку с лекарством прилагается шприц с мерками, чтобы уж наверняка не промахнуться с дозой. В общем эффектом от нурофена я осталась довольна. А шприц вообще отличная вещь - я им уже приспособилась и другие средства измерять.


Elena A.
24.01.16 12:14:43

Только положительные впечатления. Эффективен даже тогда, когда другие, проверенные временем лекарства, не справлялись. Даже так называемая тройчатка не дала результата, а нурофен справился. К плюсам добавлю продолжительность эффекта. После других жаропонижающих температура уже через 4 часа опять на пределе. И это при кратности приёма четыре раза в день. Со своей задачей справляется полностью. Начинает быстро действовать, что важно, когда показатели на градуснике зашкаливают.


Надія В.
18.01.16 16:01:24

Покупала пару раз нурофен от температуры ребенку, дочь очень часто болела ангиной и всегда была очень высокая температура. Как любая мама я сразу бежала в аптеку за медикаментами. Не очень довольна нурофеном потому, что он плохо сбивал температуру. У ребенка была 39 температура, после приема нурофена сбивалось до 38. Думала может моей дочери не подходит, но сестра тоже купила дочери этот препарат и тоже не сбилась температура. Он должен был понизить хотя бы до 37. И цена у него не из дешевых. За такую стоимость можно подобрать множество разных лекарств, которые помогут сбивать температуру.


Оксана К.
29.10.15 10:35:57

Прекрасное средство суспензия "Нурофен"! После того как дала малышу (2 года) температура больше не поднималась. Падает постепенно доходя до 36,6 градусов, держится в течении 8 часов (как в инструкции), иногда вообще не появляется. Парацетамол просто ерунда!


Татьяна К.
17.10.15 19:07:28

Когда у сына вечером температура мгновенно поднялась до 39,6 градусов, а сироп «Панадол» уже не помогал, медсестра в телефонном режиме посоветовала свечи «Нурофен». Конечно, малыш крутился, выгибался и всячески пытался свечку выдуть с попы, но свечи практически мгновенно дали положительный эффект. Свечи просто палочка выручалочка, помогают и при прорезывании зубов.


Юлия В.
08.10.15 13:48:30

Моему ребенку уже 4 года. Понятно, что ребенок болеет и ему нужны хорошие медикаменты для лечения. Мне кажется, многие мамочки сталкиваются с этой проблемой. Перепробовав уйму таблеток, сиропов, примочек и всякой всячины, я остановилась на "Нурофене" для детей (сироп). На мой взгляд, это самое эффективное средство в борьбе против воспалительного процесса. Быстро снимает головную боль, а самое главное сбивает температуру. Сколько лет пользуюсь, сколько и довольна этим препаратом. Ничего лучшего не пробовала. А для меня, как мамы, главное результат. Да и цена его не слишком завышена. Практически доступна для всех. Не экономьте на здоровье своих детей.


Елена М.
19.09.15 12:17:46

Нурофеном раньше пользовалась постоянно - и свечами, и сиропом. Свечи очень выручали, когда у ребенка от высокой температуры начиналась рвота, и внутрь давать что-то было бесполезно. С суспензией тоже проблем не возникало, она пришлась ребенку по вкусу. Средство действительно работает очень хорошо, но уже как несколько лет, после случая который меня испугал, я его не использую. Один раз мой ребенок подхватил тяжелую вирусную инфекцию, я как обычно сбивала температуру при помощи "Нурофена". В результате он нам понизил температуру до 35,5. Возможно, повлияло то, что я ребенка дополнительно уксусом обтирала. Средство безотказное, но если вы попали в ситуацию, когда принимать жаропонижающее надо несколько дней подряд, не злоупотребляйте им и будьте осторожны.


Алина Т.
18.09.15 09:48:57

Во время простуды, у дочери повышалась температура до 38-39, так как сильно болело горлышко, поначалу мы сбивали её народными средствами, натиранием и малиной, но это мало помогало, купили "Нурофен" в виде сиропа, давать его удобно, там есть мерный шприц в комплекте. Первый раз хорошо сбило, до 37,4 примерно за полчаса, но действие быстро закончилось, дали второй раз, так же до 37.5-6 снизилась температура. В общем, средство действенное, но время действия небольшое и врач педиатр сказала, что больше двух дней давать его нельзя.


Александр А.
11.09.15 12:40:59

Один из лучших жаропонижающих препаратов, по моему мнению. Применяем с младенчества, а нам уже 5 лет. Никогда не давал сбоев. Поначалу пробовали ставить свечи, но дочке этот процесс категорически не понравился, поэтому перешли на сироп и все отлично! Удобная дозировка через шприц, крышечка на бутылочке с "секретом" от деток - все продумано. Действие практически моментальное, а побочных эффектов ни разу не было. Поистине замечательное лекарство. Сколько раз выручало - и зубы резались, и простуды всевозможные - до приезда врача можно быть спокойным, что ребенок не "сгорит" от температуры.


Екатерина С.
08.09.15 15:23:23

Беру "Нурофен" в суспензии со вкусом апельсина. Дочке очень нравится, называет его "вкусняшкой" и сама пьет (ребенку 2 года). Горечь чувствуется, но ребенок не капризничает и принимает лекарство с удовольствием. Температуру сбивает хорошо, также даю как противовоспалительное (сейчас лечим халязион, "Нурофен" входит в курс лечения) и обезболивающее (когда режутся зубки).


Елена Л.
05.09.15 23:33:29

Мы спасаемся только Нурофеном, мы первый раз заболели вирусной инфекцией, когда нам было пол годика, не знала что делать, что покупать для такой крохи! Подружка, намного опытней в этом деле, посоветовала на это лекарство, сказала, что только им и пользуется, помогает не только детка, но взрослым. Мы приобрели и остались очень довольны! Отлично помогает, температура быстро падает, а еще вкусное, сладенькое! А вот когда начали расти зубки, начались бездонные ночи, плачь! Это первое наше лекарство, первая "скорая помощь, только оно и выручает, особенно ночью! Это как палочка выручалочка для мам!


Евгений Г.
04.09.15 17:22:23

Нурофен детский, конечно, помог не один раз как для понижения температуры, так и для обезболивания. Препарат хорошо понижает высокую температуру, но ненадолго. У нас с женой ребенок пятилетнего возраста, понижает температуру на пять-шесть часов, потом снова принимаем лекарство и так четыре-пять раз подряд. С моей точки зрения препарат удобный и легко используется, сложности в процессе применения не возникало, привыкания к данному лекарству у ребёнка не обнаружено. Для быстрого понижения препарат конечно же хорош, но бывают случаи, что он один не справляется и требуются ещё вспомогательные препараты более сильного действия.


Кристина Г.
27.08.15 10:46:58

Только "Нурофен" держу всегда в запасе, на случай температуры у сына! Посоветовала его моя подруга однажды, когда сыну с высокой температурой не помогал ни обычный парацетамол в таблетках, ни уксусные повязки на лоб и руки... минут 15-20 и температура понемногу спадает, а вообще, нравятся мне как свечи, так и сироп "Нурофен". Но надо сказать - свечи всегда начинают действовать намного быстрее, так как сразу всасываются через слизистую, соответственно ребёнку становится быстрее легче, жар спадает.


Tanyushka I.
17.08.15 22:33:38

Нурофен – это очень эффективное средство, которое имеет не только жаропонижающий эффект, но и отлично обезболивает. Причем нет разницы, какой характер боли имеет место в данном конкретном случае. У меня постоянно этот препарат находится в аптечке, то ли это зуб болит или женские боли, голова болит или просто простуда – я всегда пользуюсь нурофеном и всем рекомендую. Такое средство также можно применять и маленьким деткам, моя доченька даже в состоянии болезни спокойно принимает суспензию. Есть разные вкусы и это огромный плюс для применения нурофена деткам до года и старше. Частенько спасает меня и моих малышей.


Nana M.
16.08.15 16:53:29

В нашем городе педиатры всегда прописывают нурофен после прививки во избежание повышения температуры. Но этот препарат не только прекрасно работает после прививок, он также довольно быстро понижает температуру больного ребенка. Большинство моих знакомых мамочек предпочитает именно суспензию, в упаковку с которой входит и удобный дозатор. У моей доченьки пищевая непереносимость некоторых продуктов, в том числе есть реакция и на некоторые медицинские препараты, поэтому, когда у нашей малышки повышается температура, пользуемся свечами нурофен. Они также отлично справляются со своей задачей, и температура понижается буквально в течение получаса.


Александр Б.
10.08.15 20:49:08

Ребёнок у нас ещё маленький, так что нурофен очень помогает. В основном его используем когда у малыша пробиваются зубки, так как сразу же подымается температура. Нурофен в этом случае очень хорошо помогает, и температуру сбивает и обезболивает, малышу становится значительно лучше. Так же очень нравится, что его легко использовать и он имеет приятный вкус - и это большой плюс.


Роман В.
29.06.15 19:28:46

Ничего плохого о препарате сказать не могу. Скажу, что в последнее время мы так привыкли к разрекламированным препаратам, что без них и жить не можем. Ни для кого не секрет, что есть отечественные аналоги, которые ни на йоту не уступают иностранным препаратам, тот же ибуфен. На здоровье не экономлю, но и не переплачиваю за название.


Наталья С.
23.06.15 22:44:23

"Нурофен" - это хорошее средство против температуры. С этим средством я познакомилась когда дочке было около 8 месяцев. Как обычно у детей бывает высокая температура и мы купили "Нурофен". Скажу, что это очень хорошее средство. Высокую температуру сбивает в течении пол часа и хватает на несколько часов. "Нурофен" - это сироп с приятным запахом и вкусом. Дети его с удовольствием пьют. Цена, конечно, кусается, но все ради наших деток.


Інночка У.
05.06.15 20:39:03

Моей дочери 8 лет, у нее есть такая особенность при вирусных или простудных заболеваниях - поднимается очень высокая температура. Живем мы в селе и врача не всегда представляется возможным вызвать. Пробовали лекарства на парацетамоле - не помогли. Потом попробовали "Нурофен" суспензию и результат нас порадовал. Сейчас дочь подросла и стали использовать свечи, хотя ребенок не очень любит их принимать, проще дать суспензию или таблетки. Помогает сбить жар надолго и как обезболивающее при головных и зубных болях. Но все же ребенку давать надо только после рекомендации врача. Видя прекрасный результат от "Нурофена", я сама при надобности принимаю его в таблетках. Желаю не иметь надобности в лекарствах!


Катя С.
17.05.15 16:45:53

"Нурофен для детей" - замечательное противовоспалительное средство! С самого рождения при простуде даю ребенку это лекарство! Очень быстро сбивает температуру, тем самым улучшает самочувствие ребенка. Побочных эффектов не было! С "Нурофеном" выздоровление ребенка происходит очень быстро. Недорогое, но очень эффективное лекарство.


СчастливыЙ У.
16.04.15 22:58:48

Эффект есть. Применяли при реактивном артрите. Первую неделю корреляция 100%. После недели применения боль почти сбили. Всего применяли курсами по 2 недели через неделю полгода. Побочек не замечено.


Марина ).
17.03.15 11:45:30

Нурофен - это первый помощник при температуре у детей. Был у нас случай, когда у моего малыша долго держалась высокая температура и ничем сбить не получалось. Пробовали и свечки, и дорогие сиропы, но ничего не помогало. Лишь "Нурофен" сумел справиться с жаром у ребенка. Помогает мгновенно, да еще и от болей избавляет. Имеет удобный шприц со шкалой. Теперь нам удобно определять дозу лекарства. А вливать со шприца гораздо удобней, чем с ложки. Таким образом, ни капли не проливается. Вкус сладкий, но имеет горчинку, поэтому ребенок не всегда согласен его пить. Горьковатый вкус очень дерет горло.


Анастасия Б.
01.03.15 18:01:01

Мы с дочкой хорошего мнения о препарате. Пользуемся с 3 месяцев, только он нас и выручает. Быстро сбивает температуру, очень удобно использовать мерный шприц, приятный вкус. Помогал от температуры постпрививочной и при прорезывании первых зубов.


Светлана С.
04.02.15 16:16:25

Для моего ребенка незаменимый жаропонижающий препарат. Бывали случаи, когда Парацетамол не сбивал высокую температуру, а Нурофен справлялся без проблем. Использую суспензию - так легче дать ребенку, свечи ну никак не получается. И что большой плюс - достаточно одного приема для падения температуры.


Екатерина Т.
19.01.15 07:56:14

Нурофен сироп эффективно помогает и при температуре, и боль унимает. Побочный эффект - красные пятна, если принимали в течение нескольких дней. Свечи нурофен оценить не могли, ребёнок после них сразу какал.


Наталья Ш.
23.12.14 16:59:20

"Нурофен для детей" очень эффективный, я пользуюсь им с трех месяцев. Помогает снизить температуру у ребенка и головную, зубную боль. Когда у нас стали расти первые зубки, что только мы не пробовали, и только нурофен был самый хороший. Кроме эффекта у него и вкус приятный, ребенок принимает с удовольствием.


Леся П.
21.12.14 02:33:43

Отличнейшее жаропонижающее. Даю его сыну, если температура его тела превышает показатели 38,1. В коробке вместе с лекарством идет очень удобный шприц-дозатор. Первый раз давала сыну Понадол, он не помог, а вот Нурофен сбил жар за 30 минут. Но не стоит забывать, что его нельзя принимать дольше пяти дней, если температура все равно подымается, нужно прекратить прием и обратиться к врачу.


Лидия Ш.
15.11.14 18:30:05

Нурофен для детей очень хорошо помогает моей дочурке с 3-х месяцев. Что бы ни было: то ли горячка после прививок или боль при прорезывании зубок - результат моментальный! Дочка хорошо его переносит, без побочных эффектов. В инструкции четко прописана дозировка для разных возрастов деток и с удобным мерным шприцем (для малышей лучше не придумаешь), очень удобно давать это лекарство. Во время кормления грудью сама простыла и поднялась температура, а так как можно было принимать только детское жаропонижающее - принимала детский Нурофен. Очень довольна результатом!


Людмила М.
20.10.14 22:13:21

Очень хорошее жаропонижающее средство. Пользуюсь им с момента прорезывания зубов у ребёнка и до детсадовской простуды. Действует моментально. Более того, имеет обезболивающее свойство. Сироп имеет очень приятный вкус: апельсиновый и клубничный. Также облегчает соблюдения дозировки мерный шприц, который идет в комплекте. Нурофен - незаменимый помощник для родителей.


Юлия Б.
17.09.14 22:39:35

Наверно, я не буду первой, кто скажет, что это замечательный препарат не только как обезболивающий, но и как жаропонижающий. Уже много лет только применяю этот препарат для снижения температуры у своих детей. Много положительных качеств у него. Когда начинали прорезаться зубки давала детям как обезболивающее и для снижения температуры, сейчас, когда уже выросли, всё также применяю при любых неприятностях. Удобный мерный шприц, всё очень доступно расписано в инструкции, не так как в других препаратах, надо сидеть высчитывать, сколько нужно ребёнку дать лекарства. И ни разу не встречала, чтобы у кого-то была аллергия на него.


Инна Д.
13.09.14 20:12:01

Первый раз купила Нурофен для детей когда моему малышу было год и 3 месяца, тогда мы подхватили вирусную инфекцию с высокой температурой. Препарат отлично справился со своей задачей - температура снизилась, теперь пользуемся им постоянно когда болеем. Причём Нурофен с удовольствием принимают и взрослые члены семьи (даже бабушка с дедушкой). Он не раз выручал меня при зубных болях, особенно ночью, и супруг его пьёт, если голова на погоду сильно разболится.


Евгения П.
09.09.14 22:02:04

"Нурофен для детей" посоветовала применять в случае слишком высокой температуры у ребенка после прививки педиатр. Эта же рекомендация касалась и повышения температуры во время болезни. Как раз в последнем случае нам довелось его применить. Препарат, а именно суспензия, оказался эффективным. Действие было видно уже примерно через час-полтора и сохранялось на несколько часов. Еще два плюса данного лекарства - приятный, сладковатый апельсиновый вкус и наличие удобного мерного шприца. Проверила я его действие и на себе, когда нестерпимо болели зубы при насморке. Как болеутоляющее тоже сработало.


Елена И.
22.08.14 19:13:58

Классные свечечки! Я их беру доченьке именно в свечках (более действенно и удобно). Сложностей в применении не возникало, ребёнок вёл себя спокойно, аллергии на него не было. Подружки берут в виде суспензии, но у них детки постарше, моей дочке с трудом можно в рот что-то залить. Мы мучились с зубками, ставила свечку - хорошо помогала. Температуру сбивает на ура! В отличие от того же Панадола детского. Взаимодействует с другими препаратами нормально (но всё же лучше проконсультироваться с врачом). Советую внимательно читать инструкцию, в ней все дозировки. Я думаю этот препарат всем советуют в больницах, в аптеках, потому что он дешевый и безопасный!