Производитель: Берлин-Хеми
Германия

МИГ

MIG
22 отзыва
Тип: Дженерик (собственный бренд)
Действующее вещество: Ибупрофен

МИГ (MIG): 3 отзыва врачей, 19 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 55 до 177 руб.

Фото МИГ

МИГ (действующее вещество ибупрофен) – немецкое нестероидное противовоспалительное средство (далее - НПВС), используемое, главным образом, для снятия болевого синдрома различной этиологии. Ибупрофен по своей химической структуре является производным метилуксусной кислоты. Он обладает анальгезирующим, антипиретическим и противовоспалительным действием, которое реализуется благодаря способности препарата блокировать фермент циклооксигеназу 1-го и 2-го типов, в связи с чем ингибируется синтез медиаторов боли и воспаления простагландинов. Обезболивающее действие МИГ выражено в большей степени при болях, имеющих воспалительную природу. При этом механизм развития анальгезии у препарата отличается от такового у наркотических средств. Как и другие НПВС, МИГ обладает антиагрегантным действием (препятствует склеиванию тромбоцитов между собой). После перорального приема действующее вещество препарата хорошо всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация ибупрофена в плазме крови достигается в среднем через 2 часа после приема МИГ в дозе 400 мг. Препарат практически полностью – на 99% - связывается с белками плазмы. Ибупрофен медленно распределяется во внутрисуставной жидкости и экскретируется из нее более длительно, чем из плазмы. Микросомальные ферменты печени охотно гидроксилируют и карбоксилируют изобутиловую группу ибупрофена с образованием неактивных метаболитов. Период полувыведения препарата составляет 2-3 часа. Выводится МИГ главным образом с мочой.

МИГ выпускается в таблетках. Режим дозирования и схему лечения устанавливают индивидуально, опираясь на текущую клиническую ситуацию. По общим рекомендациям начальная доза препарата для взрослых и детей от 12 лет составляет 200 мг 3-4 раза в день. Для ускорения развития обезболивающего эффекта ее можно увеличить до 400 мг 3 раза в день. При достижении должного уровня терапевтического ответа общее количество препарата, принимаемое в сутки, устанавливают в пределах 600-800 мг. Настоятельно рекомендуется не превышать указанные в инструкции дозы препарата и продлевать курс лечения свыше 7 дней без консультации с врачом.

У пациентов, имеющих в анамнезе заболевания сердечно-сосудистой системы, печени и почек, доза препарата должна быть уменьшена. При возникновении симптомов желудочно-кишечного кровотечения МИГ должен быть незамедлительно отменен. Пациентам с инфекционными заболеваниями следует назначать препарат с особой осторожностью, т.к. последний может маскировать клинически значимые симптомы. У пациентов с бронхиальной астмой МИГ может провоцировать бронхоспазм (причем, не обязательно присутствие астмы в настоящем: достаточно ее наличия в анамнезе). Негативные побочные реакции могут быть отчасти нивелированы использованием препарата в минимально допустимых дозах в течение непродолжительного времени. Длительный медикаментозный курс с применением ибупрофена чреват развитием анальгетической нефропатии. Если на фоне лечения наблюдаются нарушения зрения, прием препарата должен быть прекращен, а пациент направлен на офтальмологическое обследование. МИГ может повышать активность микросомальных ферментов печени. Во время лечения препаратом необходимо отслеживать картину периферической крови и контролировать состояние печени и почек. При появлении признаков гастропатии пациента направляют на эзофагогастродуоденоскопию и лабораторные анализы крови (на гемоглобин и гематокрит) и кала (на скрытую кровь). С целью профилактики НПВС-гастропатии МИГ рекомендуется сочетать с препаратами простагландина Е. Во время лечения следует воздерживаться от потребления алкогольных напитков. МИГ может взаимодействовать с другими лекарственными средствами. В частности, он снижает эффективность тиазидных диуретиков и фуросемида, что происходит вследствие задержки ионов натрия, вызванной подавлением синтеза простагландинов в почках. С пероральными антикоагулянтами наблюдается обратный процесс: МИГ усиливает их действие, поэтому подобные комбинации считаются нецелесообразными.

Полная инструкция

Отзывы врачей о МИГ

Искоростинский Е. В.

г. Орёл
уролог
кандидат наук
стаж 19 лет

Препарат отлично снимает зубную, головную, боль. Является НПВС. Действие начинается через 15 минут.

Таблетка большого размера. Имеются противопоказания и побочные эффекты.

Рекомендую использовать при сильных болях разной этиологии, но не злоупотреблять. Действуют длительное время после приёма.

Горшенина Ю. А.

г. Оренбург
стоматолог
стаж 6 лет

Быстрое снятие болевого симптома, обладает анальгезирующим и противовоспалительным действием. Побочного эффекта не наблюдала. Действие препарата действительно 10 минут. Стоимость приемлемая.

Большая таблетка, сложно принимать. Кто не сможет сразу проглотить, придётся разламывать пополам.

Рекомендую держать в аптечке.

Попова Е. И.

г. Воронеж
гинеколог
стаж 13 лет

Препарат "МИГ" мне посоветовала врач-терапевт в качестве экстренной помощи от головной боли, и теперь это препарат выбора при болевом синдроме. Отлично переносится, эффект уже через 10-15 минут от начала приема препарата. Теперь этот препарат всегда в моей аптечке.

Состав препарата хорошо сбалансирован.

Отзывы пациентов о МИГ

ольга а.
12.12.17 05:29:13

Я много сижу за компьютером и вяжу, от этого у меня часто болит голова, и я пью "Миг". Лекарство быстро помогает в течение 5 минут, и боли проходят. Правда, стоит лекарство недёшево, зато эффект потрясающий, а муж пьет против мигрени, помогает, поэтому этот препарат всегда есть дома на выручку. Побочных эффектов нет, и самое главное, можно ездить за рулём автомобиля.

Стас А.
08.12.17 12:17:31

Как-то раз подхватил хороший вирус. К врачам не было времени идти, голова просто "раскалывалась" на несколько частей. В аптеке посоветовали таблетки "МИГ", думал ничего не поможет, а работать нужно. Но фармацевт оказался прав, лекарство очень сильное, головная боль исчезла за несколько минут. Только одно смутило, в инструкции прописано не более трех пилюлей в день, но лично мне три не помогли, и вечером уже снова возобновилась боль в голове. Так что лучше сразу идти к врачу, действие препарата очень кратковременное, но зато быстро снимает все недуги.

Светлана К.
09.11.17 14:12:44

Очень давно мучаюсь с головными болями, причем если ничего не сделать, то головные боли ни просто не проходят, а перерастают в повышение температуры и тошноту. И от нервов, и от погоды, и от физических нагрузок, одним словом, очень по многим причинам начинает болеть голова. "Миг" действительно хороший препарат, мне помогает буквально за 15 минут, хоть и по своей сути это ибупрофен. Но от последнего зачастую лично для меня толку мало. Поэтому в последнее время пользуюсь только этим препаратом. И качество, и цена устраивает полностью. И что важно, никаких побочных действий у препарата нет, при том, что выпить я могу две, а то и три таблетки в день.

Денис Х.
29.09.17 11:33:41

Этой таблеткой меня "угостил" коллега, когда я жутко мучился зубной болью (под капюшон восьмерки забилась пища). Болело жутко. Помогло замечательно, боль ушла. Использовал его же после того, как мне капюшон с зуба удаляли, и начал отходить наркоз. По своему опыту могу сказать - от зубной боли точно помогает, отличное средство. Что касается головной боли - не могу ничего сказать, для таких целей не применял его.

Spo R.
15.07.17 18:01:56

Очень хорошо снимает сильную головную боль, особенно хорошо помогает при постоянной мигрени. Действие лекарства наступает через полчаса после приёма. Никаких побочных эффектов не заметил, привыкания не вызывает. По стоимости не очень дорогой. Постоянно держу у себя в машине на случай утренней головной боли.

Еще 14 отзывов пациентов

Отзывы врачей о МИГ

Отзывы пациентов о МИГ

Ms S.
03.12.16 10:47:39

Мне при мигрени помогает только МИГ! Я не знаю в чем секрет, в составе одно и то же... Но не помогает некст, нурофен, спазмалгон - вообще мертвый. Помогает только МИГ, причём сразу начинает утихать боль.

Евгения ).
12.05.16 14:45:28

Видимо у меня метеозависимость, часто болит голова, больно поворачивать бывает. Перенервничаю, тоже начинает болеть голова. Перепробовала много лекарств разных по цене и по известности. "МИГ" подходит мне больше всего. Боль проходит быстро, минут за 10. Как-то заболел живот, ничего дома не было кроме "МИГ". Выпила. И от живота помог!

Tanya A.
20.12.15 13:35:40

Не очень понимаю в чем секрет, ведь очень многие обезболивающие - это просто аналоги "Ибупрофена", но, может быть, дело в чистоте фармакологической формулы и способе производства?.. Потому что невероятно сильные менструальные боли у меня забивает только этот препарат, а раньше просто на стену лезла, падала в обморок от болевого шока и вынуждена была два дня проводить в постели. Теперь достаточно двух таблеток в день, чтобы чувствовать себя вполне сносно.

Майя Ш.
08.11.15 03:45:21

Может, конечно, что кому-то МИГ и помогающий препарат, но уж не мне совсем. Рядовая такая ситуация: на работе заболела голова, коллега дала таблетку МИГ. Стала я ожидать избавления от боли. Через короткий промежуток времени я стала задыхаться. Выяснилось потом, что аллергия сильнейшая у меня на этот ибупрофен. Кстати, голова моя так ведь и не прошла.

Алина Т.
21.09.15 12:36:21

Когда у меня безумно болела голова и боль была больше пульсирующей, усиливающейся при нагрузках, даже если просто наклониться. Я отправила мужа в аптеку, он купил МИГ, сказал, что выбор большой и попался на глаза тот, который он видел в рекламе. Приняла одну таблетку, время тянулось медленно, прошло уже около получаса, но боль никуда не делась. Я еще выпила таблетку и только тогда боль начала утихать. Почитав состав, поняла, что просто переплатили деньги, когда можно было купить ибупрофен, эффект был бы тот же.

Наталья К.
24.07.15 20:36:32

Таблетки "Миг" - это единственный препарат, который спасает меня от мигрени. Боли просто невыносимые. Какие только таблетки я не принимала - всё бесполезно и оказывалось пустой тратой денег. Таблетки очень качественный и проверенные временем. Всегда помогают и не приходится пить их горстями. Кроме этого, полностью устраивает их стоимость. Сейчас много препаратов от головной боли, но большинство их них не только не помогают, а ещё и стоят бешеных денег. Ещё один важный момент - после принятия таблеток "Миг" совершенно не болит желудок и нет аллергической реакции.

Татьяна Л.
23.07.15 20:28:14

"Миг" часто раньше принимала при головной боли. Помогал достаточно быстро. Потом перестал помогать. Может это завит от причины головной боли, даже не может, а это так и есть. Я после этого перешла на сироп "Нурофен" детский с апельсиновым вкусом - быстро боль снимает, особенно если она от простуды.

Владимир Т.
13.07.15 19:16:49

Иногда принимал «МИГ», когда лечил зубы. Особенно если без удаления нерва. Когда нерв остается в засверленном зубе, то целый день страдаешь от адской боли, а таблеточка «Мига» снимает боль на пару часов (правда, приходится принимать его несколько раз). Но «Пенталгин» сильную зубную боль снимает куда эффективнее. Еще «МИГ» от головы неплохо помогает. А побочных эффектов у этого лекарства не замечено. Цена не сильно радует, поэтому лично я от использования «МИГ» давно отказался и вместо него покупаю более дешевый и сердитый «Спазмалгон» (с точки зрения эффективности – примерно то же самое).

Роман К.
09.07.15 17:15:29

Бывали случаи, когда некоторые сильные обезболивающие не помогали. Тогда решил попробовать МИГ. Хочу сказать, что действительно помогло. Болит голова - принимаю МИГ, заболит зуб - таблетка МИГа и боль отступает. Также зимой бывает при перемене погоде (вьюга, ветер) "подвывают" суставы. Вот и здесь МИГ приходит на помощь, выручает, правда, здорово. Очень хорошее лекарство.

·٠•●ღஐ♥•Катрин ·.
04.04.15 17:54:43

Обезболивающее МИГ я попробовала года 2 назад, когда сильно болел живот во время месячных, мне в аптеке посоветовали попробовать это лекарство. Теперь МИГ всегда со мной, и дома в аптечке, и в дамской сумочки, он никогда меня не подводил. Муж тоже не раз его пил во время головных болей, очень доволен им, хотя он вообще никогда не пьет таблетки. Радует доступной ценой, не вызывает привыкания и быстротой действия.

Алинка Д.
12.03.15 16:47:27

Мучилась неделю от головной боли, и ничего мне не помогало. Принимала нурофен, баралгин, но боль оставалась. Пошла в аптеку и попросила другое сильное обезболивающее, и мне предложили "МИГ". Сразу боль прошла, отличные таблетки, теперь как голова заболит сразу пью, и не мучаюсь! Цена недорогая, побочных эффектов не заметила. Правда думаю, лучше ими не злоупотреблять.

Андрей Н.
29.12.14 13:38:16

В принципе очень хорошо помогает при головных болях, даже если после похмелья! Правда, действует не сразу, а примерно через полчаса. Злоупотреблять не советую, как и любыми обезболивающими таблетками, вызывает привыкание. А так это обычный ибупрофен с кукурузным крахмалом, кто не знал

Ксения Ч.
27.12.14 16:44:42

Мне МИГ очень помогал до беременности. И я не знала что делать, когда во время беременности болела голова, ибо Но-шпа не спасала. Очень МИГ спасал по утрам после бурных выходных. Единственное средство, которое возвращало меня к жизни

Ирина Е.
09.12.14 16:08:21

Таблетки МИГ являются аналогом ибупрофена. Только изменили название и производитель другой. Таблетки хорошо помогают при головной, зубной боли. Но взять тот же ибупрофен, действие будет одинаковое. Единственная разница это цена. МИГ стоит намного дороже ибупрофена. Я его постоянно принимаю при головных болях. Нормальные таблетки, ни чем особенным не отличаются от других.