Производитель: Берлин-Хеми
Германия

Миг 400

Mig 400
Тип: Дженерик (собственный бренд)
Действующее вещество: Ибупрофен

Миг 400 (Mig 400): 4 отзыва врачей, 5 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска, цены от 60 до 179 руб.

Фото мига 400

Цены на миг 400 в аптеках Москвы

таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400 мг 10 шт. от 59,50 руб.
400 мг 20 шт. от 68,00 руб.
Посмотреть цены и наличие в аптеках

Отзывы врачей о миге 400

Бырин М. С.

г. Ульяновск
невролог
стаж 8 лет

И цена, и эффективность, и наличие в аптеках, всегда есть. Форма таблетки, кстати, считаю это тоже важным, не все таблетки хорошо проглатываются.

Пока не могу сказать.

Препарат широко используется в моей практике. Хорошо себя зарекомендовал, эффективен в купировании болевого синдрома. Побочные явления пока не выявлены. Рекомендую!

Мусольянц А. А.

г. Краснодар
стоматолог-имплантолог
кандидат наук
стаж 9 лет

Препарат "Миг" хорошо и быстро избавляет от головной боли, также я его рекомендую своим пациентам и от боли после удаления. Препарат быстро справляется с зубной болью, болями в суставах и мышцах. Доступная цена.

Назначаю в случаях, когда препарат уже есть у пациента, чтобы не покупать другой, более дорогой, так как наблюдал побочные действия, такие как снижение аппетита, запор, рвота, одышка, нарушения слуха и головокружения.

Препарат рекомендую использовать редко, по необходимости.

Минчук С. А.

г. Сочи
стоматолог-ортопед
стаж 12 лет

Отличный препарат с выраженной анальгетической активностью, действие наступает в течение получаса и длится в течение 6-12 часов, отлично подходит как поддерживающая терапия после хирургических вмешательств.

Недостатков не выявлено.

Препарат рекомендую к использованию, цена, качество отличное, сам пользуюсь данным препаратом.

Погосян Л. Г.

г. Краснодар
стоматолог
стаж 9 лет

Действует мгновенно и надолго. Недорого. Подходит беременным. Эффективное быстродействующее обезболивающее средство. Редко возникают побочные явления.

Не подходит детям до 6 лет, сердечникам.

Отзывы пациентов о миге 400

Валерия Я.
06.09.17 22:47:12

Этот препарат обязательно есть в моей аптечке, но принимаю я его крайне редко, при сильной головной боли. Мне в аптеке посоветовали это лекарство, как лучшее средство именно от головной боли, сразу вспомнилось: «Миг – и голова не болит». Таблетки белого цвета, овальной формы. Действительно, боль проходит примерно через 15-20 мин после приёма, мне всегда хватает одной таблетки. При приёме надо запивать большим количеством воды (таблетка крупновата по размеру), но её легко разделить на две части. Принимать следует при необходимости, если действительно головная боль не проходит сама по себе. Всё-таки это химия.

Виктория Р.
18.03.17 05:47:24

Давненько страдаю сильными головными болями. Пробовала много различных препаратов, но помогают единицы. И вот как-то, когда я очередной раз мучилась, а под рукой никаких препаратов не оказалось, знакомая поделилась таблеткой "Миг 400". Я была приятно удивлена, боль прошла спустя минут 10. С тех пор "Миг" всегда лежит в сумочке. Ещё огромным плюсом является то, что эти пилюли можно использовать и при зубной боли, и при менструальной боли. Не знаю, как другим, но мне помогает.

Инна И.
18.02.17 18:09:27

У меня очень частые головные боли и найти лекарственные препараты, которые бы мне реально помогали крайне сложно, одним из них является "Миг 400". Очень эффективное болеутоляющее средство, которое содержит в себе ибупрофен и обладает не только жаропонижающими, но и противовоспалительными свойствами. Пью его и при болях в спине, и при критических днях. И цена адекватная.

Tatyana K.
02.02.17 22:22:55

Голова болит часто: на погоду, не выспалась, понервничала или просто когда ей захочется. Всё время "лечилась" цитромоном, помогало, но или уже привыкание или цитрамоны нынче не те, но эффект нулевой, хоть упаковку съешь. Перешла на "Миг", вроде пока нормально себя чувствую после него, не могу сказать, что помогает сиюминутно, но через минут 20 точно начинает действовать и работоспособность после него повышается как-то, мозги лучше начинают работать. Иногда пью специально для этих целей (но другим не советую). Препарат хороший, пила его только от головной боли, от других болей не испытывала.

Наталья Г.
26.11.16 15:25:31

Эффективный и удобный препарат от головной боли. Основным его отличием от прочих аналогов является быстродействие. Снимает боль через 10-15 минут после приема. Таблетки маленькие, глотать удобно. Мне достаточно половинки таблетки. Разделять легко. Всегда ношу блистер с пилюлями в сумочке, на всякий случай. Единственным недостатком лекарства, считаю, его завышенную стоимость. С другой стороны, упаковки хватает надолго. К примеру, аналога "Миг 400" ибупрофена (то же действующее вещество) вам понадобиться 4 таблетки и целый стакан воды. А "Миг 400" достаточно одной.

Аналоги мига 400

87-316 руб.
60-440 руб.
63-177 руб.
66-98 руб.
107-423 руб.
Показать 14 аналогов

Вопросы пациентов

Планирую беременность. В субботу перестала предохраняться,сегодня приняла миг 400 и парацетамол - жуткая головная боль, теперь переживаю, если я беременна это может повлиять на плод или еще рано беспокоиться?

Недошкуло К. Т.

г. Воронеж
уролог
стаж 19 лет
Здравствуйте! Я думаю пока беспокоиться рано. Далеко не всегда беременность наступает с первого незащищенного полового акта. Но на будущее, лучше остерегаться

таблетки, покрытые пленочной оболочкой
10; 20 15-25С (комнатная температура)свободная

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады ЦОГ-1 и ЦОГ-2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.

Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгезирующая активность препарата не относится к наркотическому типу.

Как и другие НПВП, ибупрофен обладает антиагрегантной активностью.

Всасывание

После приема внутрь препарат хорошо абсорбируется из ЖКТ. Cmax ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигается примерно через 2 ч после приема препарата в дозе 400 мг.

Распределение

Связывание с белками плазмы составляет около 99%. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.

Метаболизм

Ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Выведение

Характеризуется двухфазной кинетикой выведения. T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч. До 90% дозы может быть обнаружено в моче в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1% экскретируется в неизмененном виде с мочой и в меньшей степени - с желчью.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, овальные, с двусторонней риской для деления и тиснением "Е" и "Е" по обеим сторонам от риски на одной из сторон.

ибупрофен400 мг

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный - 215 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) - 26 мг, кремния диоксид коллоидный - 13 мг, магния стеарат - 5.6 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза (вязкость 6 мПа×с) - 2.946 мг, титана диоксид (Е171) - 1.918 мг, повидон К30 - 0.518 мг, макрогол 4000 - 0.56 мг.

10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
10 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Препарат принимают внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают, как правило, в начальной дозе - по 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза/сут. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600-800 мг.

Препарат не следует принимать более 7 дней или в более высоких дозах. При необходимости применения более длительно или в более высоких дозах требуется консультация врача.

У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца дозу препарата следует уменьшить.

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-щелочного состояния, АД).

Возможно уменьшение эффективности фуросемида и тиазидных диуретиков из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов (одновременное применение не рекомендуется).

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Ибупрофен, как и другие НПВС, следует применять с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС и ГКС, т.к. это увеличивает риск развития неблагоприятного воздействия препарата на ЖКТ.

Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

При комбинированной терапии зидовудином и ибупрофеном возможно повышение риска гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за нарушения синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие пероральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Со стороны пищеварительной системы: НПВС-гастропатия - боли в животе, тошнота, рвота, изжога, ухудшение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко - изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями; возможны раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит.

Со стороны дыхателъной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, токсическое поражение зрительного нерва, нечеткость зрения или двоение, скотома сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза).

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны системы кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны лабораторных показателей: возможно увеличение времени кровотечения, снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение КК, уменьшение гематокрита или гемоглобина, повышение сывороточной концентрация креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

При длительном применении препарата в высоких дозах повышается риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва).

• головная боль;
  • мигрень;
  • зубная боль;
  • невралгия;
  • боли в мышцах и суставах;
  • менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

МладенцыДетиБеременныеГрудное вскармливаниеЗаболевания печениЗаболевания почек
  • эрозивно-язвенные заболевания органов: ЖКТ (в т. ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, болезнь Крона, НЯК);
  • "аспириновая триада";
  • гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
  • кровотечения различной этиологии;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания зрительного нерва;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе.

С осторожностью следует применять препарат в следующих случаях: пожилой возраст; сердечная недостаточность; артериальная гипертензия; цирроз печени с портальной гипертензией; печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; заболевания крови неясной этиологии (лейкопения и анемия).

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения ибупрофена при беременности не имеется. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильность и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов. Во время лечения необходим контроль функционального состояния печени.

Во время лечения необходим контроль функционального состояния почек.

При возникновении признаков кровотечения из ЖКТ ибупрофен следует отменить.

Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные симптомы, поэтому препарат следует назначать с осторожностью пациентам с инфекционными заболеваниями.

Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.

Побочные эффекты могут быть уменьшены при применении препарата в минимальной эффективной дозе. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.

Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.

Ибупрофен может повышать активность печеночных ферментов.

Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.

Для предупреждения развития НПВС-гастропатии ибупрофен рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Отзывы врачей

Отзывы врачей о миге 400